Понедельник, 2024-05-06, 01:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2010
Осень 2010
Serega Дата: Среда, 2010-08-25, 19:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ШНЫРЬ, Серега, прямо на самом озере были-видели-пробовали?
podik Дата: Четверг, 2010-08-26, 08:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Но мы едем на утку

А компанию можно составить? biggrin
aruslan Дата: Четверг, 2010-08-26, 14:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
podik, см личные сообщения
Serega Дата: Четверг, 2010-08-26, 15:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А да! Путевки взял на Ломоносова, все быстро, без шума без пыли.

Все по 400 (утка, рябчик)
Тетерев-300+20
Глухарь-300+100.

Если берешь путевку в два хозяйства сразу - скидка 100 рублей. Глухари и косачи пока есть.

студент Дата: Четверг, 2010-08-26, 15:47 | Сообщение # 30
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] дык увас фсе по халяве, у нас нельма 578 рэ за 1 шт и то на 5 дней попробуй поймай wacko wacko

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Serega Дата: Четверг, 2010-08-26, 16:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, нельма вообще странная птица. Глубокого залегания wink
Grey Дата: Четверг, 2010-08-26, 16:00 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Андрей, цены везде грабительские sad . Что у них, что у вас.
По моим понятиям - разрешение на одни угодия, должно быть одно на все виды дичи. + суммы на лицензионные виды дичи.
Борисыч Дата: Пятница, 2010-08-27, 09:58 | Сообщение # 33
Механик
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 505


Репутация: 41 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем ни пуха ни пера!
Serega Дата: Пятница, 2010-08-27, 11:22 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Через 3 часа стартуем! Всем ни пуха, ни пера!

К черту!

Grey Дата: Пятница, 2010-08-27, 13:19 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем удачи!!! Ни пуха, ни пера!!!

К черту.

Grey Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 18:51 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот и состоялось открытие 2010.
По традиции открывался дома в Зеленогорске.
До места добрались уже засветло. Дорога оставляет желать лучшего, есть где и на ниве встрять. Ну да ладно. Сразу же к машине подбегает белая лайка. Морода явно голодная, похоже уже несколько дней здесь. Хозяина не видно. Отец подкармиливает ее нашими запасами. Я принципиально ничего не даю, а то еще увяжется за мной. Собрал ружье, зарядился и в путь.
Отшел от машины минут 10, как отозвался первый рябчик. Тут же отзываются еще штучки 3. smile
По-тихоньку подхожу, вспугиваю... Дальше фотосессия.

А дальше происходит, то чего я опасался... Прибежала лайка... Одна минута ей потребовалась чтобы разогнать оставшихся рябчиков. evil Мелькнула грешная мыль. dont
Отошел еще минут 10. На манок откликнулась пара. Подхожу к ближнему. Вспугиваю. Улетел очень далеко, не мой. Следующий подлетел метров на 15. В рюкзак его. Третий сел примерно в 5 метрах. Пришлось вспугивать и потом стрелять. В одном месте поднял выводок штук 12, но так и не смог ни раз выстрелить. Бурелом, болотика и трава выше моего роста. Гонял их минут 30. Ну да ладно - встретимся еще, когда трава пожухнет smile . Далее ушел на черничники. Там просто отвел душу smile
Вот такие пейзажики там.

Очередной рябчик упал рядом с таким грибком smile . Хорош будет супец.

Вообщем убегался в усмерть. Но доволен.
Батяня за работой.

Ну и заслуженные наркомовские

Всем удачи.
С уважением.

volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-08-30, 00:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Ну вот и состоялось открытие 2010.

Серега молодца!!! Душевный отчет и фото отличные!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Serega Дата: Понедельник, 2010-08-30, 08:41 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Серега, молодец! Достойное начало!

Мы открывались, уже по традиции wink , на Белом. Утки мало, летит, в основном, только утром да и то плохонько. Норму не взяли ;), в среднем по половинки от нормы (у меня 6). Половину патронов привез домой.

volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-08-30, 10:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
в среднем по половинки от нормы (у меня 6). Половину патронов привез домой.

Экономная охота получилась но все же открытие состоялось! Завидую парни вам белой завистью. smile


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
aruslan Дата: Среда, 2010-09-01, 14:20 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (podik)
Возьмите на воспитание пожалуйста, с радостью составлю компанию на открытии... очень не хочется пропустить сезон из-за того что просто нет в друзьях единомышленников....

с нами не захотел ехать, как я понял,
а съездил то куда?
podik Дата: Четверг, 2010-09-02, 23:00 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
а съездил то куда?

Личку прочитал только в пятницу после обеда, сразу понял что опоздал.... не судьба значит, да и если бы до обеда прочитал все равно не успел бы собраться!
Посоветовали на работе скататься в Сухобузимский район в д.Берег таскино, взял путевку, но на открытие одному как то не сподручно было, да и компанию не нашел. Поехал в воскресенье, к восходу был на месте, пообшался с охотниками, не воодушевили, вчера утром было хорошо, вечером почти никак... в общем уток я видел только пролетающими где то далеко... с горя подстрелил одноко кулика и поехал домой. Вот такие дела.
Serega Дата: Понедельник, 2010-09-06, 10:00 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну вот и свершилось! Вот он ПЕРВЫЙ ГЛУХАРЬ!

Утро перед отъездом домой, уже три дня охоты позади. С вечера твердо решаю "сходить на гору", посему пива не пью. Утром, пока пью чай, мимо проезжает "квадра" с охотником, едет на мою гору. Настроение начинает потихоньку портиться, но цель поставлена, задача определена, нужно топать. Поднимаюсь в гору, тишина, даже рябчиков не видно. Вдруг справа слышу хлопанье крыльев, поворачиваюсь и вижу как петух уходит с поляны в распадок. Ага! Значит несмотря на то что прошла "квадра" дичь никуда не делась! Это не может не радовать.

Дохожу до приметной березы и резко вправо в лес и в подъем. Иду медленно, как Серега учил wink , оглядываю все деревья. Нахожу место где полно брусники, костяники и стоят высокие сосны. Ну думаю, если не здесь, то где еще. Начинаю внимательно оглядываться и точно!-в 50 метрах на сосне замечаю глухаря. Сидит в профиль ко мне, как на картинке. Подойти по открытому-не реально. Решаю стрелять. Бам! Птица хлопая крыльям вроде начинает падать, потом набирает высоту и уходит за кроны. Бегал, искал его минут сорок. Никаких следов, хотя перо под сосной нашел. Матерю себя последними словами, жалею что попортил птицу и так и не добрал. Настроение продолжает портиться.

Решаю двигаться дальше. Иду, бубню под нос, прикидываю, как пройти маршрут. Вдруг слышу свист крыльев и замечаю справа тень. Останавливаюсь, поднимаю глаза... ТВОЮ МАТЬ!!! ПРЯМО НА МЕНЯ ЛЕТИТ ПЕТУХ (отчетливо вижу глаза, клюв, бороду, весь размах крыльев) И САДИТЬСЯ В ДВУХ МЕТРАХ ОТ МЕНЯ!!! Я превратился в столб. А этот наглец сел передо мной, поправил крылья и давай топтаться, только что не по ногам. И тоже, сука, бубнит! Потихоньку глухарь начинает двигаться в сторону. Вспоминаю, что вроде я был с утра на охоте, шел за глухарем, так чем не шанс-то! Аккуратно поднимаю ружье, беру на мушку только шею и голову-БАМ! Лег, забился! Я аж взревел от эмоций! Настроение, понятно, зашкалило за верхнюю планку wink

Такого подарка судьбы я не ожидал! Делаю поправку на то что сегодня юбилей, 8 лет свадьбы, благодарю всех лесных духов, Гименея и прочих Афродит. Смотрю на часы-8:30 утра. С момента выхода с базы прошло полтора часа. Фотосессия на телефон (он же бортовой компьютер, он же навигатор), пакую птицу в рюкзак и понимаю, что все. Сейчас больше охотиться не нужно, да и желания уже нет. Наступило какое-то внутренние спокойствие и умиротворение. Разряжаю ружье, вешаю за спину. Даю круг по лесу, километра два, просто наслаждаюсь осенним лесом, запахами, видами спугиваю еще одну копалуху. Возвращаюсь на базу и долго пью чай, вспоминая "поле валькирии".

По пути домой в полях беру еще 3 косачей (вообще-то, их было 4, но одну тетерю мы стреляли с Русланом вместе и умерла она в полете над ерником. Так и не была найдена. Записали в потерю).

Итог четырех дней: 8 рябчиков, 1 дупель, 1 глухарь, 3 косача. Моя шибко довольный, однако biggrin . Теперь нескоро в леса, только к концу месяца удастся, наверное.

Из неозвученного:

Лесной дупель. Взят влет после перемещения. Обходил его минут 10. Всего видел таких штук 5, но отстрелялся только по этому.

След пестуна и медвежонка (под большим следом). Прошли буквально перед нами.

Медвежонок. Патрон 70 мм для масштаба-медведей "пятеркой" не стреляют wink

А еще были рябчики, Руслан со своими глухарями, косачи и ЦЕЛОЕ ПОЛЕ ГОРОХА!!! Полтора километра спелого гороха! И последствия biggrin .

WELLES Дата: Понедельник, 2010-09-06, 12:03 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
медведей "пятеркой" не стреляют

Serega, ты не поверишь, стреляют surprised Лично из шкуры медведя дробь пятёрку выколупывал.
Поздравляю с глухарём! Сейчас это редкость. Вспомнил своего первого. Аж в 1974 году взял smile
Serega Дата: Понедельник, 2010-09-06, 12:45 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, я в этом году аж родился wink .
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-09-07, 00:46 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Хороший петушок! Здорово! Молодца!!!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Grey Дата: Среда, 2010-09-08, 22:52 | Сообщение # 46
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серега, молодца!!! Я пока их нынче не видел.
Скатались с товарищем на оз. Белое. Целенаправлено на уток ездил первый раз. Обычно добывал их по-путно на Мане, Кану, мелких речках...
Ну да ладно, приехали на место 10 вечера в пятницу. Темно, льет дождь. Нашли сворот... Вот для того чтобы проехать 200м надо было ехать на ниве (а не на ипсуме). smile Но худо бедно добрались то точки wacko . Камыши слышно, дождь кончился. По 150 и спать. 5-30 подъем, качаем лодку, снаряжаемся. Выход на воду нашли всего за 15 минут. smile А дальше... Ну есть утка. Настрелялся.

Вот только с местом не угадал, часть утей упала в край камышей. Нашел только 1 sad . Не буду так больше.
Вечером:

Видел пару валюшей. Не успел выстрелить. Первый раз в живую видел кроншнепов. Пока собразил, что за зверь, улетели. smile
В воскресенье лет был никакой.
В целом доволен, следующий раз будет все продуманей. smile

Зеленогорск.
Скатался на Чирухан (с обеда). И туда добрались лесорубы... Но рябчик есть.


Нет только пети. sad
На следующий день. Пробежался до Метляковки. Рябчик много, но уже ученый. Да и погода... 6 штучек взял. Глухариков на черничниках нет. sad

Пора в Заманье ехать.

чибис Дата: Среда, 2010-09-08, 23:21 | Сообщение # 47
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Отличные охоты!

Воробей-водолаз.
Serega Дата: Четверг, 2010-09-09, 14:28 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мда... ветерок, что называется подговнил.

Вскочил в 4 утра, пока завтрак, пока собак вывести, короче, стартовал в 5. На месте был в 6:45. Утро тихое, ветерок чуть колышит овес, солнышко встает... идилия, в общем. Сегодня по программе новые поля, поэтому старые обхожу большим крюком.

С каждым шагом ветер усиливается. В 8 уже дует как надо, когда поднялся выводок-даже не сразу услышал его, опомнился-они уже далеко, можно не стрелять. В поле становится делать нечего, решаю проверить рябчиков.

В лесу, вообще, кошмар: деревья аж гудят, какой тут рябчик. Набегался, насвистелся, никого не нашел. А нет, вру, нашел подранка-чирка, одно крыло почти оторвано, кости наружу. Прямо на дороге в лесу сидел. Откуда он там взялся? Естественно, избавил его от дальнейших мучений, все равно не жилец.

Назад шел опять по полю. Косачи опять поднялись далеко, против ветра-даже стрелять не стал.

К машине вышел в 11:45. 5 часов на свежем воздухе по пересеченке впустую.

Вывод: в ветер-никакой охоты.

Опыт-это те бесценные знания, которые получаешь в результате собственных ошибок biggrin

Grey Дата: Четверг, 2010-09-09, 19:14 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да Серега, у меня уже второй такой выход в ветер в этом сезоне. А что делать, дни отпуска тают...
Сегодня скатался в Заманье.
На карьерах утки нет. Есть бреки angry . Рябчик, пока не наступишь лететь не хочет (про свистеть вообще молчу). Поднял 6 петухов, только в одного мог попасть. Ну да ладно, теперь знаю где они в этом сезоне wink .
В итоге 4 рябчика в сумке, еще одного не нашел, в одного смазал.
Serega Дата: Четверг, 2010-09-09, 19:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Поднял 6 петухов, только в одного мог попасть. Ну да ладно, теперь знаю где они в этом сезоне

Это самое главное wink . Ждем трофей.
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2010
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: