Понедельник, 2024-05-06, 01:44
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2009
Осень 2009
Serega Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 20:48 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, Серега, красивая копалушка! А у нас на ужин был косачик запеченый с картошкой и луком. Тоже вкусный wink .
Grey Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 21:02 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серега, косачик - это тоже ничего smile . Я их нынче еще не видел.
Кстате где фото косачика smile ?
Serega Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 21:59 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня еще два лежат в холодильнике, обязательно блюдо сфотографирую в следующий раз. А на охоте как-то все то без камеры, то не до нее. sad
Vist Дата: Понедельник, 2009-10-19, 10:04 | Сообщение # 79
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
дык они еще не полиняли

Вчера беляка видели, полностью белый.
Grey Дата: Понедельник, 2009-10-26, 08:15 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу прогулялся по тем же местам. По причине ограниченности во времени (был приглашен на дачу в Таежку к 15-00 smile ), далеко не забирался. Видел косачика, одного глухарика (отдуплетился конечно), рябчиков. Козы призывно пару раз помахали своими "платочками"... Вообщем ничего не добыл.
коновал Дата: Понедельник, 2009-10-26, 12:36 | Сообщение # 81
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В суботу наконецто удаётся вырватся и мне biggrin . Переделав все дом. дела выдвигаюсь с обеда в Назаровском напровлении , На свои старые, извесные места. По мере движения понимаю что снега в этом году наэто время значительно больше чем в прошлом. С одной стороны это гуд видно хорошо следки но это не столь важно так-как охота предстояла с собаками, а плохо что под покровом снега осталась незамёрзшей осенняя грязь в больших количествах. Прибыв на место к4часам и выпив чаю с горячими только что из печи перогами решино было выехать и пробежатся по блежайшим ложкам. Взяв с собой пару гончих выезжаем. Собаки начинают рватся в бой уже в машине при каждой остановке, засиделись видно. Отехов от деревни км. на1,5 запускаем собачек в ближайший околок не прошло и5 минут начелся гон. Как эти звуки радуют слух которых ждёш более чем пол года, как замерает дыхание и учищается серцебиение. А ноги мчат по знакомым местам к тому просвету меж деревьев где должен пройти зверь. Но недобежав метров 100 вижу махающего мне своим рыжим хвостом лесовина, потом 2 выстрела на другой стороне околка умолкают собаки ВСЁ охота на сегодня закончина. Собераемся возле машины по сто за первую охоту, потом за трофей и домой. Дома ошкурив лесичку и рассмотрев её решаем что для лесы ещё рановато, не успела еще обволятся как следует в снегу и наростить тот самый подшорсток. Вечером за столом решаем что с утра выдвенимся в блежайший березняк по зайку, с этим и росходимся ко сну. Ночью толком неспится часто просыпаюсь ворочаюсь видно неохото проспать с этим переводом часов. Вот и утро на улице снег с ветром но это нам не помеха, быстрые сборы: оружие, масхалаты, собак всё в машину и вперёт. Дорога предстоит не лёгкая, через поля по разбитой трактором колее но нива лезет несмотря не начто. И вот уже виднеется опушка. Снег метёт задувая все следы но в лесу значительно тише только макушки деревьев гудят. Следы заноч сильно запорошило свежим снегом, но это неглавное главное найти зайку а там он от своего следа некуда не денится. Отпускаем собак, асами быстро одеваем масхалаты оворужаемся и вперёт прочёсывать лес в надежде найти заяк. Проходили около часа пока собаки не нашли утрешний следок который превёл их в черемушник с таким буреломом просто жуть, где и был поднят зайка белячок. Вот тут-та всё и началось. Собаки за зайцом а мы в рассыпную полесуна перехват. Кто то встал на дороге в надежде что зайка пробежит по ней, кто то возле того черемушника надеясь что он вернётся именно в него, кто то в лесу на хорошо просматреваемом участке. А заяц всё бегал по хорошо только известному ему самому маршруту. Сначала ушёл на большой круг что даже собак небыло слышно минут тридцать, кто то в нетерпеньи думая что собаки с кололись пришол к машине, кто то пошол искать их. Но тут послышился приблежающийся лай собаки гнали зайку по небольшому ложку в глубине березняка. Бросевшись туда я летел как сам заяц гонимый псами перепрыгивая через волежник, но я опоздал всего на минутку заста лиш пробегающих собак. Так как место было отличное то решил остатся возле ложка решив что он обмонув собак на очередной скидке пройдёт именно своим следом чтоб окончательно их сбить с толку и моё чувство меня не подвело. Минут через 5 белый комок промчался овзле меня метроа в3. Я даже незаметил его бриблежение. Отпустив его метров на20 произвёл 2 выстрела(первым завысил маленько придав ему скорости) второй попал в цель. Сколько было радости, сердце стучалось и готово было выскочить из груди. Я ликовал ведь это мой первый зайка в этом году да к томуже токой красивый. собаки прешли через несколько минут, зацепив их на поводок двинулся к машине. когда все собрались мужики за мою удачу намахнули по сто и домой. В деревни поел пересел на своего жипа и в город. Ехать пришлось3 с хвостиком Когда раньше за 2 с небольшим доезжал. Снег, ветер, потеплело, передувы, оварии и т.д.
студент Дата: Понедельник, 2009-10-26, 14:12 | Сообщение # 82
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ай Серега молодец, на одном дыхании прочитал!!

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Grey Дата: Понедельник, 2009-10-26, 14:25 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Молодца!
чибис Дата: Понедельник, 2009-10-26, 22:19 | Сообщение # 84
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хорошо написано!

Воробей-водолаз.
Диман Дата: Вторник, 2009-11-03, 16:57 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кину фото для затравки а потом и рассказик набросаю
master-dead Дата: Вторник, 2009-11-03, 17:58 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, Красивое фото, как живая лежит up

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Вторник, 2009-11-03, 21:44 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Диман, и бородку сбрей. Она тебе не идет smile
Serega Дата: Среда, 2009-11-04, 20:57 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня выгуливал собаку после травмы "на зайца". Место было выбрано проверенное: косач летом и осенью там есть, с двух сторон поле окружают пшеничные поля - вроде все верно. На проверку оказалось, что зайца вообще нет, сплошная лиса и... как не странно, копыта. Нашел минимум три свежих лежки и кучу следов.
Зайца нет, зато есть время - было решено сделать марш-бросок и поискать "еще чего". Обежали километров 15. Вдруг в какой-то момент начнаем блудить в трех соснах - перепутал количество направляющих на ЛЭП и метнулся в другую сторону. Метнулся, как оказалось, удачно. Проходя меж двух перелесков увидел Огромного Петуха, летящего из одного околка в другой. Заметил, куда тот приземлился, кинулись искать. Заходим в лес - !вот-жеж-броманый-йод! - все истоптано глухарем. Такое впечатление, что их там рота маршировала! Причем с утра, пока мы округу топтали. Короче, по означенному петуху отдуплетились и отпустили. Опосля чего подняли еще двух.
К машине пришли вымотанные, но довольные - угодья разведали, есть над чем работать и "почти под боком".
Из трофеев - 1 ворона. wink
aruslan Дата: Среда, 2009-11-04, 23:22 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, хорошая разведка! Жаль что я пока тебе в этом году компашку не состалю наверное...
Serega Дата: Среда, 2009-11-04, 23:34 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну если такой снег будет идти, то я скоро туда не пробьюсь.
Кладовщик Дата: Среда, 2009-11-04, 23:35 | Сообщение # 91
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман, С заказом куска шкуры наверно опоздал? Могу бартернуть... сам знаешь на что smile

Serega, Ты не забыл, у нас в планах белочки (не путать с белой горячкой!) cool


Неугомонный.....
Magoga Дата: Среда, 2009-11-04, 23:50 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мини-отчет о мини-охоте.
В субботу был отпущен на охоту(женой) до 10 часов(утра). Выехал в 7.30 в надежде прибыть к месту к 8. Пороша накануне практически мертвая - снег перестал под утро. Только съехал с трассы в поле - свежий след(других просто не было). Выхожу, быстро собираю ружье и к жировке.Вижу, вытоптан участок метров 30 в диаметре, а выходного следа нет- значит где-то здесь и лежит зарывшись в снег. Быстро нахожу тупиковый след, подхожу к месту где он заканчивается метра на три(абдреналина полные штаны) и только тогда из под снега выскакивает русак и мчится от меня по чистому полю. На удивление спокойно выцеливаю и даже попадаю первым выстрелом, но все равно тороплюсь - отпустил от силы метров на 10, опять дробь придется жевать.
Объезжаю далее это поле по периметру(какая-то нескошенная кормовая трава-зеленка)и метров через 500! еще один след. Троплю, но никак не могу найти скидку. Чутье подсказывает что лежка где-то под поваленными , но не вывезенными березами. С трудом выгоняю еще одного русачка из под лесоповала(вижу по осыпающемуся с веток снегу где под деревами мечется , но не выбегает заяц) и опять тороплюсь с выстрелом(метров 7-8). Мне уже как-то не по летАм такая горячность.
Смотрю на время - 9.10; как раз успеваю не огорчить супругу.
Grey Дата: Четверг, 2009-11-05, 08:19 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Magoga, Молодца!
Да, Серега в этом сезоне похоже уже все...
Я тоже скатался в Заманье. Сделал кружок км 15. Поднято 1 петух и 3 капалухи. Все вне выстрела. Следов было немного. Зато коз... В разных местах нашел 7 лежек, но только 2 теплых. Не видел.
Тропил двух беляков, ну бесполезное помоему дело в одиночку.
Вот такое наверное уже закрытие сезона...
Диман Дата: Четверг, 2009-11-05, 15:23 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
А девченкам нравиться biggrin Не сбрею biggrin
Диман Дата: Четверг, 2009-11-05, 15:24 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
Жень ты бы сказал я бы тебе всю привез.
Шкура косули бесполезная - мех ломкий - всегда выбрасывали. Буду иметь в виду.
Диман Дата: Четверг, 2009-11-05, 15:41 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и собственно отчетик.
В общем Ирбейский район.
Количество охотников 9 человек. Загоны.
Первый день три загона - в одном было 5 коз. Две крутнулись и ушли в бок, три выскочили по полю метрах в 200 от стрелка, да так что видно было одни головы. Не попали в общем.

День второй.
Первый загон пустой. Во втором загонщик по рации сказал что гонит кучу коз. Ждите мол.
Ждем. У меня отличная позиция. За дальним ложком вдруг кто-то как рявкнет. Откуда думаю тут собаки. Смотрю метров 500 на горку выбегает козел, гавкает, и бежит дальше - прямо на меня. Спускаеться в ложок и пропадает из виду. Я выбираю прогал на горке куда он должен выбежать - готовлюсь в общем.
Тут происходит что-то непонятное. С номера который расположен метров на 400 ниже следует выстрел, следом ближний ко мне номер разряжает двустволку. Козел разворачивается и летит вниз по горке вдоль линии стрелков.
Как выяснилось нетерпиливый стрелок решил "добавить козлу скорости". Мол брел он медленно. wacko
Ну так или иначе козла внизу зацепили и пошел он брызгами устилая свой путь. Решили сразу не тропить, а прогнать еще загон ибо день короток.
В следующем загоне на стрелка выскочили три козы, в которых он и разрядил двустволку. Одна упала.

Раненого козла тропили до темноты, он прошел 3 км и стал останавливаться. Кровь ручейком. К утру дойдет. Оставили добирать местным.

В общем из-за обильных снегопадов коза тронулась дошла до незамерзших Кана и Агула и остановилась. Козы очень много, но мы смогли добыть только одну, оставив две незакрытые лицензии. Но следующая охота может быть только на снегоходах, таблетка идет с трудом.

димарик Дата: Суббота, 2010-03-13, 14:57 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Quote (Grey)
олько перечитай ПЕРЕЧЕНЬ

Серега,там на грибах и макаронах не протянуть,да и с вертолетчиками надо расчитываться за керосин патроны и просто за проезд. тут нужда,и без фанатизма. От колена не стреляем. студент,
Quote (студент)
Ты как его разглядел?

Для этих целей фонарик есть,услышал-зачавкало-светишь в том направлении. Звериный глаз на свету как два маяка,про меж них и стрелишь. потом спишь до утра,и идешь искать по направлению выстрела. Премудростей особо никаких.


В опу.
димарик Дата: Суббота, 2010-03-13, 15:05 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega,
Quote (Serega)
Изюбря, на солонце, да еще и картечью..

Лучше картечи нет. Видно только глаза,а как он там стоит Х его знает. Так что пули и карабины -неурожай заведомо. Картечь с 30метров-верняк. это я не сам придумал.Хех


В опу.
димарик Дата: Суббота, 2010-03-13, 15:27 | Сообщение # 99
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман,
Quote (Диман)
А девченкам нравиться Не сбрею

,Ты что ей делаешь,озорник. biggrin


В опу.
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2009
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: