Воскресенье, 2024-05-05, 23:16
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2009
Осень 2009
Serega Дата: Воскресенье, 2009-09-27, 22:17 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вторую неделю катаюсь в поля за косачами. В прошлый раз поднял 5, сегодня 6. Один-то точно верный был, но позорно "пропуделял" по нему. biggrin

Зато стабильно каждый раз по перепелу. Мелочь, а приятно. Опять же, собака дома радуется wink .

димарик Дата: Вторник, 2009-09-29, 00:38 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Исправляюсь. Изюбря,ВЕС НЕ СКАЖУ,ШЕСТИЛЕТКА, 3,5 фЛЯГИ МЯСА ПОЛУЧИЛОСЬ. дОБЫТ В пЕРВОМ ЧАСУ НОЧИ,НА СОЛОНЦЕ С ЛАБАЗА ИЗ РУЖБАЙКИ 16 КАЛИБРА,КАРТЕЧЬ. пОМИРАЯ ВПОРОЛСЯ В КЕДРИНУ БОКОМ(СИНИЙ БЫЛ) С НЕЕ АЖ ШИШКА ОСЫПАЛАСЬЮ.

В ОТ ТАКОЙ Я ЗЛОДЕЙ. <_<


В опу.
студент Дата: Вторник, 2009-09-29, 07:53 | Сообщение # 53
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сидел как то я на солонце, н ничего но темень хоть глаз коли. Ты как его разглядел?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Grey Дата: Вторник, 2009-09-29, 08:44 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, красиво! Мои поздравления.
Только перечитай ПЕРЕЧЕНЬ ОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ п.1 Правила добывания объектов животного мира.
Serega Дата: Вторник, 2009-09-29, 09:51 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Изюбря, на солонце, да еще и картечью... sad
Grey Дата: Вторник, 2009-09-29, 10:14 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серега, солонцы для этого и делают. wink
Grey Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 21:08 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все привет!
Сегодня выбрался снова в Заманье. Пробежался в районе карьеров... Пети нет sad
Поднял одного рябца. Убил полчаса, так и не подошел на выстрел. Оставил этот мазахизм пошел проверить проточки.
На одной проточке нашел выводок свияжек (если не ошибаюсь). Одну влет выбил. Упала в воду... Дилема однако. До лодки в машине км полтора. Ну где наша не пропадала - воды то всего по... Ну по них короче. Разделся и полез. Вот она.

Ну и я smile

Дальше поехал искать счастья по одному распадку. Дорога вроде ничего так... Ну это пока не врюхался на оба моста wacko . Все бы ничего, но одному нивку не сдвинуть... Достал лебедку, прицепил, натянул, думал п...ц тросу. Ан нет, сдвинул. Выехал одним словом. Раз так нас здесь не любят - поехал в другое место.
Здесь раньше еще не ходил. Поднимаюсь по склону и постепенно осознаю: Если не здесь то где же еще... Листвяжики (правда почти облетели), сосенки большие, черничник. Правда тихо уж больно. Слышимость как в комнате... Первый петя не заставил себя ждать. Вскинул ружо, но сам себя остновил - далековато метров 120. Подошел к месту взлета. Опя да тут еще и ягодка есть. smile ну язык замарал smile
Старюсь идти дальше как можно тише. Мне бы хотя бы метров на 50 подойти ... Второй взлетел так же неожиданно. Раз успел пальнут, второй уже не стал - уходящий.
Дохол почти до гребня (за ним уже спуск в Ману), дальше решаю идти склоном метров 150-200 от гребня. Как и ожидал, третий пошел с гребня вниз, т.е. мимо меня. Растояние метров 50. Дупелчусь... Не мой... sad Но еще не вечер wink .
Четвертого услышал, поднял ружо, приложился. Только потом увидел. Так же идет вниз мимо меня. Метров 45. Как на стрельбище. smile С первого выстрела! Падая петя попадает в верхушку здоровенной сосны. Зависает eek ... Только не это!!!! Уффффф. Падает.

Вот он - первый в сезоне.

В желудке и зобе одна черника smile
Ладно, все пока! Пойду наркомовские принимать wink жена выделила smile
P.S. Андрей перышки с ути ждут твоего звонка wink
студент Дата: Понедельник, 2009-10-05, 08:07 | Сообщение # 58
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сергей, искренние поздравления с петей!!! На сколь потянул?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-10-05, 08:22 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, поздравляю. А действительно, на сколько потянул? Это же глухарь?
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 08:57 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Вот он - первый в сезоне.
Долго всматривался в фото, но так и не мог понять, кто из двоих первый?! На всякий случай первого поздравляю! biggrin
Serega Дата: Понедельник, 2009-10-05, 09:23 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Молодец, Серега! Такого красвца добыл! biggrin
Grey Дата: Понедельник, 2009-10-05, 12:13 | Сообщение # 62
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вес средний - 4400.
коновал Дата: Понедельник, 2009-10-05, 13:23 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Серый молодец biggrin
aruslan Дата: Понедельник, 2009-10-05, 15:52 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я приехал. Взял отпуск на 2 недели. Поехали на охоту!!!
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 15:54 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] aruslan, с приездом! smile [/off]
Grey Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:45 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Руслан, с приездом!
Хочу на утей... sad Только мест я не знаю sad
Grey Дата: Воскресенье, 2009-10-11, 09:52 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера посетил опять Заманье. Решил забраться в места новый для меня не известные. Сначала по традиции заехал на карьеры. Только вышел из машины и зарядился, как на меня выскочил заяц wacko . Не ожидал. Метров 55-60. Промазал... Утки нет, глухариков тоже. Дальше по намеченому маршруту. Почти сразу по распадку поднимаю выводок рябчиков больше десятка. Гонял их с час - 3 добыл, по одному промазал. Близко не пускают. Дальше ушел в гору...
Больше ничего рассказывать не буду. Скажу, что настрелялся по самое... angry В трех ОБЯЗАН был попадать. Уже не припомню, чтобы я столько мазал... sad
Маршрутик получился км 18. К машине пришел, когда солнце садилось за сопкой. Ну а дальше - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором... Бензина мало, еды нет, воды поллитра - ехал то на день. Темнеет быстро. Троса не хватило до ближайшего дерева, довязывал веревками (порвал все). В итоге пришлось домкратить, рубить настил и прочие в полной темноте. Прое...ся часа три...
Вот такой получился выезд.
Serega Дата: Понедельник, 2009-10-12, 01:07 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Серега, а как же утка?
Grey Дата: Понедельник, 2009-10-12, 08:12 | Сообщение # 69
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Напарника не нашлось...
aruslan Дата: Понедельник, 2009-10-12, 10:41 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был в Большемуртинском районе. Одного глухаря взяли с нарезного и еще четырёх видели, но не получилось взять. Косачей почти не видели.

Одна курьезная история получилась. Под видом белого зайца чуть не подстрелил белого кота (-1 жизнь у него). Почти в упор с 5-7 метров стрелял в траву. Ему повезло что контейнерная 3ка была и не было прямого попадания.

студент Дата: Понедельник, 2009-10-12, 12:25 | Сообщение # 71
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, дык они еще не полиняли wink

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Диман Дата: Вторник, 2009-10-13, 12:20 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в Ирбейском районе.
Гоняли загоны. В первом же загоне выскочили на номер две козы. Стрелок не попал. Козы прошли вдоль линии стрелков, нашли прореху и рванули по полю.
От меня метров 800. Громыхать карабином не стал - помахал рукой.

На дороге видели глухаря метров за 150 - пока я прикладывался он улетел.
В общем добыли одного рябчика.
Жду снега...

Grey Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 11:20 | Сообщение # 73
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очередной выезд в Заманье вышел более удачным. Ну по-порядку. Заехал на карьеры. Утки, как нестранно, нет. Возможно из-за алкашей поставивших палатку прябо на берегу... А может и нет. Снежок валит, некоторые лужи замерзли. Пробежался по уже отработанному маршруту. Поднял двух капалушек, практически уже на подходе к карьерам. Одна далеко, даже не стал поднимать ружье. Вторая поближе, но тоже далековато. Достал вторым выстрелом, бита чисто, до места падения 75 шагов (полных).

Далее перебрался к Голубевке. Решил обследовать новый склон. В распадке уже традиционно погонял рябков. Но безуспешно, на выстрел не подпустили. Здесь снега уже поболее. Постепенно набираю высоту. Навигатор показал 710м. Снега см 20. Не хрустит. Глухаря нет. Увидел (точнее услышал, а потом увидел smile ) перелетающего рябчика с одной здоровенной сосны на другую. Близко не рискнул подходить, так как место хорошо просматривалось. Перезаредил, 3-ка в контейнере. Расстояние метров 55-60. После выстрела рябчик полетел, но с каждым взмахом все не убедительней. Упал метрах в 200 от меня. Засек ориентир и бегом туда. Искал минут 10.

Далее в течении часа видел еще 2 рябков. Один прилетел на манок, но я не успел перезарядиться.
Глухаря нет. Нашел место жировки зайца. Но так и не поднял. Старые следы завалены свежим снегом (который практически не прекращается). Глянул на часы, пора поворачивать к машине.
Поднял с дороги 4 рябчиков. Раз дали выстрелить smile . Удачно. Наконец-то увидел первый след пети. Приготовился. Вообщем поднял еще 2 пети и 3 капалушки. Все далеко, но пару мог достать.
Ну да ладно. Уже на подходе к машине взял еще пару рябчиков причем в таком месте, где и не подумал бы искать.

Ну собственно я.

Обратно добирался более трех часов. Гололед даже на грунтовке (два раза развернуло машину).
Вообщем-то удачно прогулялся. smile
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 19:33 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, птичек жалко, но отчет понравился cool
Grey Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 19:58 | Сообщение # 75
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, рыбок тоже жалко smile . Ну люблю я дикое мясо wink .
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2009
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: