Пятница, 2024-04-26, 18:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Весна 2013
Grey Дата: Понедельник, 2013-03-25, 18:32 | Сообщение # 126
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Конечно учует, причём интересовать его будет не только рыба, но и пустые консервные банки, пакетики из под домашних беляшей, выплеснутые на лед сладкие нифеля от вашего чая и........пардон......даже человеческое дерьмо, кропотливо прикопаное рыбаками, чтоб "схоронить до лучших времён".. Причём рыбу скорее всего успеют собрать птицы, а вот разящая на километр банка из под тушняка всяко вытащит медведя на лёд. У медведя феноменальный нюх - удачно выставленная привада из пары килограмм тухлой рыбы, собирает всех медведей в радиусе 3-4 километров. Ещё один момент - в тайге по прежнему много снега, а передвижение по льду для него гораздо проще. Боятся наврятли стоит,но может выйти попугать людей, особенно если будет чуять жратву.. Шанежки и рыбу придётся бросить, не прячте их в карман перед тем как ретироваться - медведь расстроится.


Опасность от него в том, что много народу ловит по ночам. При этом принимая достаточно на грудь.
Вышел из палатки, а там ...
Не верю я, что от такой халявы он откажется...
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2013-03-25, 18:51 | Сообщение # 127
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
охотинспектор не карающий орган и наказывать он не может.
Вы абсолютно правы а вот в суде ( наказание по решению суда выносится) он доказывает как свои действия так и деяния браконьера. Так что он не только 
Цитата (Проходимец)
выписывает протоколы.
А если Вы под словом порядочный видите только 
Цитата (Проходимец)
Такой инспектор пишет протоколы на всех подряд, кичится своей "честностью", рассказывая всем каких "именитых лещей" он сегодня наловил.
то продолжать разговор не вижу смысла.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Николай Дата: Понедельник, 2013-03-25, 18:52 | Сообщение # 128
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
собрался ставит на найденом току.

тише едишь дальши будешь.
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2013-03-25, 18:52 | Сообщение # 129
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Сергей будь добр удали мои сообщения не по теме.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Grey Дата: Понедельник, 2013-03-25, 19:19 | Сообщение # 130
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Женя, ты о чем?
Я уже несколько месяцев не модерирую.
Проходимец Дата: Понедельник, 2013-03-25, 19:36 | Сообщение # 131
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Не верю я, что от такой халявы он откажется...

 
Сергей, медведю не свойственно есть человека, ни пьяного, ни спящего, ни обмазанного тушёнкой, ни с набитыми кукурузой карманами. Если взять все случаи нападения медведей на людей(по всей стране) вычесть из них "залёты" туристов под разьярённых медведиц с медвежатами, вычесть "залёты" охотников под обранков(они же в дальнейшем шатуны), вычесть другие трагические моменты на охотах, типа берложных(вылетел медведь и сломал человека одним ударом, так как идиот напротив жерла стоял) - то случаи нападения на человека как на ДОБЫЧУ - это практически нонсенс, встречающийся не каждый год в стране(а она у нас не маленькая, и медведей ещё пока хватает).
Теперь про КВХ - блуждающий в окресностях Шумихи медведь - это не шатун, так как шатун не выживает до весны.


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Проходимец Дата: Понедельник, 2013-03-25, 19:38 | Сообщение # 132
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (89232789277)
собрался ставит на найденом току.

 
Николай, а вы в этом году уже ток нашли или инфа прошлогодняя?


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Grey Дата: Понедельник, 2013-03-25, 19:41 | Сообщение # 133
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лева, может ты и прав...
Но почему то не хочется быть исключением из правил smile
Проходимец Дата: Понедельник, 2013-03-25, 19:48 | Сообщение # 134
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
А если Вы под словом порядочный видите только

 
Извините, никого не хочу обидеть, я просто не видел порядочных инспекторов.


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2013-03-25, 20:56 | Сообщение # 135
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Я уже несколько месяцев не модерирую.
Я понял Сергей.
Цитата (Проходимец)
Извините, никого не хочу обидеть, я просто не видел порядочных инспекторов.
Все нормально. Мне просто больше повезло.
Цитата (Проходимец)
блуждающий в окресностях Шумихи медведь - это не шатун, так как шатун не выживает до весны.

С этим абсолютно согласен как и с тем, что планомерное нападение медведя на человека с целью добычи пропитания это нонсенс. Вполне могли перепутать. Я так понимаю информация ведь только со слов?!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Проводник Дата: Вторник, 2013-03-26, 10:40 | Сообщение # 136
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кому как, а я весной не тревожу пернатых, но вот осенью!.. Предлагаю к рассмотрению освоение нового места, даже для меня, для утиных, возможно и гусиных, территорий. Последняя пятница августа оз. Мюн - Холь, Тоджинский кожуун, р. Тыва. Можно и щуку поблеснить там же.
aruslan Дата: Вторник, 2013-03-26, 12:36 | Сообщение # 137
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (volf13v6468)
Сергей будь добр удали мои сообщения не по теме.

Извини, я не вижу что нужно удалить. Если хочешь чтобы удалил, то напиши конкретные номер сообщений.


92-три-28-три-семьдесят-29
Проходимец Дата: Вторник, 2013-03-26, 13:00 | Сообщение # 138
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Лева, может ты и прав... Но почему то не хочется быть исключением из правил


 
Дак при таком раскладе ваще в лес не ходить happy .. Лосиха тоже ревностно к потомству относится, а человека уделает похлеще медведя.. Знакомый рассказывал, по тайге на К-700 ехал, умудрился залезть между лосихой и телёнком - бычок на одной стороне дороге, мамка на другой..........так  у лосихи крышу снесло, кинулась в атаку, чуть не перевернула технику, чутка сил нехватило.........еле удрал, посвистывая турбиной. surprised
 
Причом лоси более азартны в борьбе - продолжают бить даже обмякшее тело. А вот медведю это несвойственно - если конкурент, жертва, обидчик, обмякли после удара - то медведь прекращает атаковать и терзать - может поперекатывать лапами, попереворачивать - чтоб убедится что обьект не сопротивляется и не проявляет агрессии. На этой медвежей привычке основан один из способов выживания в медвежьих лапах: Если нападения не удалось избежать и медведь всё же начал вас мять - постарайтесь притворится мёртвым. В большинстве случаев зверь теряет интерес к "мёртвому" телу.. Особенно касается случаев при нападении медведицы, которая защищает потомство - устранив причину своих страхов она уводит малышей, бросив обмякшее тело противника.


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Николай Дата: Вторник, 2013-03-26, 14:36 | Сообщение # 139
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а это далеко, какие там охот хозяйства, где туда можно путевку взять?)))

тише едишь дальши будешь.
Николай Дата: Вторник, 2013-03-26, 14:41 | Сообщение # 140
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
на оз. Мюн - Холь, Тоджинский кожуун, р. Тыва. Можно и щуку поблеснить там же. 
на это озеро.

Что то у меня цитировать не получается, инет что ли тупит((


тише едишь дальши будешь.
Проходимец Дата: Вторник, 2013-03-26, 14:45 | Сообщение # 141
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
89232789277, Что с током то косачиным? Не ответил пока. Ты на прошлогоднем токовище собираешься шалаш ставить или уже в этом году чего то нашёл(точнее думаешь что нашёл).

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Николай Дата: Вторник, 2013-03-26, 15:25 | Сообщение # 142
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ( 89232789277)
Что с током то косачиным? Не ответил пока. Ты на прошлогоднем токовище собираешься шалаш ставить или уже в этом году чего то нашёл(точнее думаешь что нашёл).
Да  я его еше прощлом году нашел, вот думаю попробовать засидку сделать и посидеть, интересно попробовать. А опота в этом нет, ни разу таким делом ни я ни мои друзья по охотники этим не занимались, с подхода пробовал было подходит к ним , раз получилось даже, но стрелять не стал , уже больно красиво петухи дрались , такой у них поединок был красивый.....  А вот за сколько дней до охоты его ставить, чтобы они к ниму лучши привыкли и всякие ньюансы в этой охоте я не знаю...


тише едишь дальши будешь.
Проходимец Дата: Вторник, 2013-03-26, 20:20 | Сообщение # 143
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
89232789277, самое первое что ты должен сделать - это убедиться в этом году, остался ток на прежнем месте или сместился в сторону. Поэтому жди хороших проталин и шлёпай смотреть, заодно и шалаш поставишь. На сто процентов уверишься в наличии тока - когда сам разгонишь токующих птиц. Поэтому отправлятся надо еще затемно, чтоб быть на току на рассвете. Вечером косач тоже может токовать, но делает это где попало, поэтому выбор места для шалаша может стать ошибочным.
Если всё сложилось удачно и ты рано утром распугал дерущихся косачей - осмотри внимательно место откуда разлетелись птицы. По помёту и выбитым перьям можно точно определить границы токовой точки-пятака. Помёта много, перьев много - ты в центре. Проходишь десяток другой метров, перья штучные, помёт штучный - это край токовой точки.
Важно - шалаш не ставится в центре тока. Ставь его с краю, но чтобы весь ток был перед тобой, особенно его центр. Тогда будешь наблюдать всё шоу и за спиной у тебя никто не будет бегать. А вот если прям в центре выставишь - рискуешь быть замеченым носящимися за спиной птицами, особенно тетерями.
Форма шалаша не имеет разницы - коробка, прямоугольник, двускатный шалаш, подобие виквама. Вигвам самый простой в изготовлении - достаточно прослонить к любому низкорослому деревцу несколько наклонных жердин и замаскировать ветками и прошлогодней травой. Высокий не делай - полтора метра за глаза, и на стульчике сидеть в таком в самый раз.
Ещё важно -  от шалаша в глубину тока выставь вешку - просто воткни приметную жердину метрах в 35. Она поможет избежать необдуманного выстрела в предрассветных сумерках, когда мелькающие пятна белых подхвостий дразнят охотника - он стреляет, а птицы оказываются ВНЕ дистанции уверенной стрельбы..........подранок.........разогнанный ток...........испорченное настроение. По выставленной вешке будешь ориентироваться, на какой дистанции от тебя птицы.
Ни пуха, ни пера!


Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Проходимец Дата: Вторник, 2013-03-26, 20:22 | Сообщение # 144
ОходничеГ
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 440


Репутация: 39 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А вот ещё забыл: После стройки шалаша сидеть можно уже через пару дней, косач не сильно осторожный, новые предметы его не сильно пугают.

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Проводник Дата: Среда, 2013-03-27, 11:25 | Сообщение # 145
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тоджинский кожуун и озеро Мюн-Холь находятся на расстоянии 950км)) от Красноярска, путевку можно взять через меня.
volf13v6468 Дата: Среда, 2013-03-27, 13:08 | Сообщение # 146
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (aruslan)
Извини, я не вижу что нужно удалить.
Руслан если все нормально то пусть остаются.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Николай Дата: Среда, 2013-03-27, 16:34 | Сообщение # 147
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (89232789277)
, самое первое что ты должен сделать - это убедиться в этом году, остался ток на прежнем месте или сместился в сторону. Поэтому жди хороших проталин и шлёпай смотреть, заодно и шалаш поставишь. На сто процентов уверишься в наличии тока - когда сам разгонишь токующих птиц. Поэтому отправлятся надо еще затемно, чтоб быть на току на рассвете. Вечером к..........................................................
  
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.!! Как попробую , то напишу что получилось!!!


тише едишь дальши будешь.
Николай Дата: Среда, 2013-03-27, 16:38 | Сообщение # 148
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Проходимец)
Тоджинский кожуун и озеро Мюн-Холь находятся на расстоянии 950км)) от Красноярска, путевку можно взять через меня.
Далековато, но по карте глянул места должны быть хорошие. Туда на ниве проехать можно, как там вообще с дорогами? Весной туда охота ткрывается? Ну и по чем путевки? )) Скинь свои координаты для связи.


тише едишь дальши будешь.
Проводник Дата: Среда, 2013-03-27, 20:15 | Сообщение # 149
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Весной открывают, но я туда народ повезу осенью ибо сам регулирую спрос и предложение. путевки номинально стоят 300р. но самостоятельно не возьмешь. на ниве проедешь. da_president@mail.ru
Николай Дата: Среда, 2013-03-27, 21:37 | Сообщение # 150
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Николай)
Весной открывают, но я туда народ повезу осенью ибо сам регулирую спрос и предложение. путевки номинально стоят 300р. но самостоятельно не возьмешь. на ниве проедешь. da_president@mail.ru
отлично!!


тише едишь дальши будешь.
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Поиск: