Среда, 2017-08-23, 01:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер 
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Весна 2013
Проходимец Дата: Среда, 2013-05-15, 18:03 | Сообщение # 226
ОходничеГ

Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (aruslan)
По лицензии 5 селезней на район, на первом фото - 7.

Маленькие "шалости" прощаются, когда рядом с тобой товарищи, недобравшие свою норму по лицензиям... В законе нет оговорок, типа "нельзя подарить пару селезней другу".. Семь штук мной добыто за день , 4 утром, 3 вечером, так что на моей шнорке не болталось одновременно более 4-х птиц..........после охоты добыча была "попилена" на всех, так что всё в рамках закона smile

Подкину ещё красоты:

Мой друг, не начинай разбор полётов, если небо в облаках....
Welles Дата: Среда, 2013-05-15, 21:47 | Сообщение # 227

Цитата (Проходимец)
Маленькие "шалости" прощаются, когда рядом с тобой товарищи, недобравшие свою норму по лицензиям...

Китайцам ещё проще. Один паспорт на общагу. И всё по закону.

Делай добро и бросай его в воду
Проходимец Дата: Четверг, 2013-05-16, 14:16 | Сообщение # 228
ОходничеГ

Welles, есть что то по существу? Или просто потроллить хотите? Артель рыбаков работает на Иртыше, у каждого лицензия  на ???кг стерляди, ???кг муксуна и ???кг нельмы.. Из артели 2-3 человека вообще не выходят на воду, занимаются засолкой рыбы, приготовлением еды, поддержанием порядка в лагере. Но рыба на них ловится, и по итогу каждый участник мероприятия закроет свою лицензию, не зависимо от того, рыбачил он или нет... Главное что бы общий улов не привысил лимит. Преступление? Обоснуйте!

Аналогии с китайцами не вижу.

студент Дата: Четверг, 2013-05-16, 18:00 | Сообщение # 229
По ту сторону экрана

Проходимец, не обращай внимание, просто обычная человеческая жаба ква  wink

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Welles Дата: Четверг, 2013-05-16, 19:40 | Сообщение # 230

Цитата (Проходимец)
...Обоснуйте!

Цитата (студент)
обычная человеческая жаба ква

Вы прекрасно понимаете что жаба вас жрёт. Боитесь что не достанется. Только о заготовках и думаете. Требуете от других выполнения законов и правил часто вами выдуманных, а сами сплошь и рядом нарушаете. И отмазки всегда наготове. Ах, да, вы же охранники природы, вам можно, заслужили.

Проходимец Дата: Четверг, 2013-05-16, 20:15 | Сообщение # 231
ОходничеГ

Welles, я оценил ваш крик души, но всё же по существу вопроса будет что нибудь? Поточнее можно, что я сплошь и рядом нарушил?
Ещё вопрос: какое количество вы не считаете заготовкой? Где то мерИло, которое определяет эту грань?

Welles Дата: Четверг, 2013-05-16, 20:57 | Сообщение # 232

Проходимец, мерило написано в лицензии. Твои товарищи по охране от меня одной реки тебе лучше объяснят что можно, что нельзя. У них шаг влево, шаг вправо- расстрел. Для чужих. Самим можно.
Кстати оттуда, чтобы не быть голословным:

Любая вина должна быть доказана...

Ответ:

Сейчас,не надо ни кому и ничего доказывать.А если как ты пишешь ,что нужно в суде инспектору доказывать ,что браконьер он или нет,то инспектора в судах будут сидеть.А КТО РЕЧКИ ОХРАНЯТЬ БУДЕТ.

Артель- дело хорошее. Особенно выгодно скооперироваться в артель при игре в карты на деньги. Ведь выигрыш делится по-братски.
ЗЫ
Я бы не стал расписывать. Но почему-то студенту скушно стало.

Сообщение отредактировал Welles - Четверг, 2013-05-16, 21:06
Проходимец Дата: Четверг, 2013-05-16, 21:09 | Сообщение # 233
ОходничеГ

Цитата (Welles)
Твои товарищи по охране от меня одной реки

Вы действительно считаете что я что то нарушил? dry Или это какие то личные обиды? Мы нигде раньше не пересекались?

В лицензии написано 5 селезней, я домой привёз 3-х. На компанию из 5ти человек добыто 13 селезней. В чём нарушение?

Проходимец Дата: Четверг, 2013-05-16, 21:17 | Сообщение # 234
ОходничеГ

Welles, погляди внимательно в монитор. Ничего не видишь? Отойди на шаг назад и подойди ещё раз. Видишь что происходит с этим ресурсом? Любого входящего пытаются прокусить. Сколько потребуется времени, чтоб на ресурсе остался только ты один?Всякий входящий с былкова приобретает очертания засланного врага. Я на этом ресурсе только из-за одного человека, общение с ним мне дОрого.........это не ты. Забань себя сам, за флуд в теме, в которой тебе в принципе делать нечего, она про охоту:

Welles Дата: Четверг, 2013-05-16, 21:18 | Сообщение # 235

Цитата (Проходимец)
Мы нигде раньше не пересекались?

Нет. И ты по большому счёту ни при чём. Просто к тем кто требует от других выполнения правил и законов должен быть чист. В смысле требования повышенные.
Кстати, студентов это тоже касается.

Сообщение отредактировал Welles - Четверг, 2013-05-16, 21:20
Welles Дата: Пятница, 2013-05-17, 00:15 | Сообщение # 236

Цитата (Проходимец)
В лицензии написано 5 селезней, я домой привёз 3-х. На компанию из 5ти человек добыто 13 селезней. В чём нарушение?

Проходимец, после этой охоты ты должен был закрыть лицензию.

После этого ты ещё как минимум два раза,. выезжал на уток и добыл ещё пять штук. Фото ты сам выкладывал. Это не считая "мелочи" в виде косачей и глухаря. Так что как ни крути вы батенька браконьер.

Цитата (Проходимец)
Забань себя сам, за флуд в теме, в которой тебе в принципе делать нечего, она про охоту:

Тема действительно про охоту. И я тоже охотник. А вот браконьерам здесь делать нечего.

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 08:40 | Сообщение # 237

Лева, самое противное в этом "твоем деле" то, что ты начинаешь людей драконить. с твоей стороны видел это не однократно, а вроде взрослый мужик sad .
хотел бы я увидеть твой бледный вид перед инспектором, когда ты вместо пяти уток (согласно разрешенного) нес десять. вот интересно послушать как бы ты объяснял, что другие пять уток.... это товарища, который варит суп, где то там ... wacko biggrin

Сообщение отредактировал valeros - Пятница, 2013-05-17, 08:50
Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 11:23 | Сообщение # 238
ОходничеГ

Цитата (valeros)
хотел бы я увидеть твой бледный вид перед инспектором, когда ты вместо пяти уток (согласно разрешенного) нес десять.

А когда я нёс десять? Ты как всегда невнимателен, читай мой пост выше: Семь штук мной добыто за день , 4 утром, 3 вечером, так что на моей шнорке не болталось одновременно более 4-х птиц..

Мой бледный вид тебе не судьба увидеть.
И я уже давно не драконю людей, будь внимателен.

Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 11:31 | Сообщение # 239
ОходничеГ

Цитата (Welles)
После этого ты ещё как минимум два раза,. выезжал на уток и добыл ещё пять штук. Фото ты сам выкладывал. Это не считая "мелочи" в виде косачей и глухаря. Так что как ни крути вы батенька браконьер.

На первой фотке Сухобузимский, на второй Емельяновский, далее Саянский. Боровая добыта в западно-сибирском регионе. На каждую лицензию я могу добыть по 5 селезней. Более того, при желании я могу купить 2(ДВЕ) лицензии в один район. и по закону добыть там 10(ДЕСЯТЬ) селезней.. Я ещё раз спрошу: Я вам где то перешёл дорогу? Или всё таки жаба ква?

Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 11:33 | Сообщение # 240
ОходничеГ

Цитата (Welles)
Нет. И ты по большому счёту ни при чём. Просто к тем кто требует от других выполнения правил и законов должен быть чист.

Вот эту фразу не совсем понял... Кто требует выполнения законов?

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 11:47 | Сообщение # 241

Цитата (Проходимец)
Мой бледный вид тебе не судьба увидеть. И я уже давно не драконю людей, будь внимателен.
я ооочень за тебя рад  cool
valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 11:50 | Сообщение # 242

Цитата (Проходимец)
А когда я нёс десять?
это я сказал к примеру...
или ты не понял, что выше сам же написал wacko про -Артели biggrin
Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 12:06 | Сообщение # 243
ОходничеГ

Цитата (valeros)
это я сказал к примеру...

А зачем что то говорить " к примеру".. Складывается ощущение, что разговор ради разговора. Валера, покажи закон, в котором прописано: Запрещено переносить чужую дичь по угодиям.
К слову о примерах: Пример: Идут два охотника, их останавливает инспекция. У одного в рюкзаке палатка, водка и чучела. У второго 10 добытых селезней, по 5 штук на брата. Он браконьер?  biggrin
Усложню задачу: Они их добыли вчера, на вечерней зорьке, сидя в одном скрадке. Один добыл 3шт, второй семь? Добычу распилили по братски. Второй охотник браконьер?  biggrin

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 12:27 | Сообщение # 244

Лев, чойта ты меня понять не можешь или не хочешь.
ситуация(повторяюсь): твой напарник у палаток варит суп к примеру или т.п.. к нему подъехал инспектор и начал...короче проверять его и тут ты как из... на лыжах приходишь к ним, и вместо 5-и уток(положенных тебе..) ты несешь 10-ть. как ты будешь объяснять .... и поверит ли тебе инспектор. 
в суде я думаю, поверят инспектору

Сообщение отредактировал valeros - Пятница, 2013-05-17, 12:47
Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 12:55 | Сообщение # 245
ОходничеГ

Цитата (valeros)
и вместо 5-и уток(положенных тебе..) ты несешь 10-ть. как ты будешь объяснять .... и поверит ли тебе инспектор.

А мне в принципе должно быть насрать, поверит ли мне инспектор или нет. Напарник ушёл раньше, варить суп. Унёс с собой чучалки и прочую поклажу. Я позже пошёл, несу свою и его добычу. Напарник при инспекторе это подтверждает, что 5 уток его. Я тебя Валера действительно понять не могу(но хочу, чесслово). Я задал конкретный вопрос, ты в полиции работаешь, поэтому именно от тебя я жду ссылки на конкретный закон или правовой акт. Вопрос повторю: Можно ли переносить чужую дичь по угодиям? Можно ли ДАРИТЬ свою дичь другим участникам мероприятия? Если нельзя, то киньте ссылку. Если таковой закон действительно существует, я извинюсь перед всеми и удалю фотографию с семью утками. Если такого закона нет, то считаю что господин Веллес затроллил охотничью тему.

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:03 | Сообщение # 246

можно переносить и т.п.
но только помнить надо, что на крученую задницу - есть хер с винтом smile
в той бы ситуации, что я прописал, от меня бы ты никуда "не ушел"-без протокола не обошлось бы.
на моем веку много было таких рассказчиков, но было это давно.
Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:20 | Сообщение # 247
ОходничеГ

Цитата (valeros)
можно переносить и т.п.

Спасибо Валера, я тебя услышал. Теперь обьясни: на каком основании ты бы выписал протокол, если можно переносить дичь напарника?

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:26 | Сообщение # 248

biggrin это долго писать. есть такое понятие-доказательная база. как нить может встретимся ... и у костра я отвечу на все твои вопросы.
Проходимец Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:44 | Сообщение # 249
ОходничеГ

Цитата (valeros)
это долго писать. есть такое понятие-доказательная база

Я бы послушал... Доказательная база тут никаким боком не стояла.

Идёт старик пенсионер, лицензия в кармане, добыл глухаря, тяжело ему нести. За него птицу несёт сын, лицухи нет. Инспекция нарисовывается: Чья птица? Документы есть? И вроде с доками всё впорядке, и по людски понять охотников можно...........но тут красавчег Валерос с доказательной базой, оп-пля!
Добыл охотник лося, в сезон, с лицензией..........вынес рюкзак мяса в деревню, устал. А таскать ещё немеряно. "Сосед, помоги зверя стаскать! Мяском угощу!" - ходят уже вдвоём, полегче мужикам. Но тут инспекция. И вроде всё по закону, доки есть, да и по людски понять можно ...............но тут красавчег Валерос с доказательной базой, оп-пля!.
Валера, не смешно на самом деле, зря ты улыбающиеся смайлики ставишь. Нет основания для протокола, нет никакой доказательной базы. 
Повторю вопрос: На каком основании ты выпишешь протокол? Это дело обречено в суде на провал.

valeros Дата: Пятница, 2013-05-17, 13:47 | Сообщение # 250

Цитата (Проходимец)
Я бы послушал... Доказательная база тут никаким боком не стояла.
смеюсь я на тебя biggrin biggrin biggrin
Форум » Охота. » Об охоте » Весна 2013
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: