Суббота, 2024-05-18, 18:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2012
Осень 2012
podik Дата: Вторник, 2012-09-04, 11:52 | Сообщение # 151
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Брусника, костяника, черника, шиповник. Если рядом есть листвяк, то еще лучше. Наверное уже сейчас хвоя лиственницы его основной корм. Т.е. ищи такие места.

Так вот в том и загвоздка, где их искать то, чтоб в автомобильной доступности. Беру я к примеру путевку в заманье или манский район, выезжаю в том направлении, а дальше все - фантазии не хватает, или опыта... куда ехать, куда сворачивать... Знать бы отправную точку, где машину бросить и откуда уже пешком по тайге....
На бруснику и чернику я только раз нарывался, за 250 км от города и то случайно....
Grey Дата: Вторник, 2012-09-04, 12:57 | Сообщение # 152
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дмитрий, я знаю одно, если сидеть дома, точно не найдешь smile . Все это ищется ножками. Точнее сказать доезжаешь, до куда можно, а там пехом. Средний набег за день 18-22км.
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 13:03 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Средний набег за день 18-22км.

Это точно biggrin , набегаешься по горам, будь здоров!
podik Дата: Вторник, 2012-09-04, 13:57 | Сообщение # 154
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Средний набег за день 18-22км

Это как по тайге за день 20 км набегать, если верить жпсу с 7 утра до 19 вечера больше 5 км не получается проползти.... это с остановками на перекусы, перекуры и пересвисты.

На выходных, на последней остановке, до машины по прямой жпс показывал 900 метров, время было 18.00, шел, полз, перепрыгивал, перелазил не останавливаясь, четко по проложенному напрямую треку, изредко обходя болотинки, вышел к машине почти в 7 вечера. Средняя скорость 1 км/ч получается....

Да я и не против походить, знать бы куда...
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:14 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
podik, легко. Туда по одному берегу речки по косогору, обратно по другому, плюс туда-суда, вверх-вниз по склону. Наберется запросто )). У меня за 3 часа "лес-болото-поле" набирается километров 8-10.
Grey Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:17 | Сообщение # 156
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дмитрий ну в сильные дебри за глухарем лезть не стоит.
Однажды с братцем наткнулись на глухариков в молодом кедраче, внизу черничник, шишка уже упала. Минут за 30 подняли больше 20 шт... Пальнули по разу. Толку только 0.
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:23 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
podik, возьми карту, выбери направление, выбери подходящую местность (горки, речки, старые дороги), отсчитай от трассы хотя бы километров 10-15 и езжай в ближайшую доступную на машине точку. Машину бросаешь и дальше пешком.
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:25 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Минут за 30 подняли больше 20 шт...

Эльдорадо biggrin
Grey Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:39 | Сообщение # 159
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Через неделю на той же сопке, но на склоне, братец патронташ растрелял. А я шел метрах в 200 видел только одного. Разглядел в траве. Его и взял smile . И так бывает.
А бывает целый день бегаешь ни одного. А потом штук 5-7 разом. Растеряешься в кого стрелять smile .
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:43 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Растеряешься в кого стрелять

Во-во, у меня было такое в позапрошлом году: метрах в 40 поднялись 6 штук, я чуть на жопу не сел... так и не выстрелил. Но красивые были!

В этом году максимум трех за раз поднимал.
Grey Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:49 | Сообщение # 161
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, из под братца раз метрах в 5 стартовало одновременно 4 шт. Тот тоже на зад от неожиданности сел smile . Долго я его потом подкалывал...
А раз ему из под меня петя чуть в голову не прилетел. Долго ржали biggrin . Как он от него ружьем отмахивался.
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 14:52 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, в прошлый четверг поднялся на гору, запыхался, остановился. Под ногой хрустнула ветка-в трех метрах из "ванны" взлетает копалуха, тоже перепугался biggrin .

А в голову мне только перепел летел, после того как его собака подняла, тоже отмахивался ружьем biggrin . Страшный, сука: клюв, как у коршуна глаза выпученные, когти как лезвия. Перепел-страшная птица! biggrin
podik Дата: Вторник, 2012-09-04, 16:59 | Сообщение # 163
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
возьми карту, выбери направление, выбери подходящую местность (горки, речки, старые дороги), отсчитай от трассы хотя бы километров 10-15 и езжай в ближайшую доступную на машине точку


Serega, как пример можешь ткнуть на точку, куда бы сам поехал, ПО Кемчуг. Не прошу же много, просто полагаюсь на ваш опыт))))
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 17:18 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
podik, я бы вот здесь посмотрел http://www.wikimapia.org/#lat=56.2763156&lon=92.1286655&z=14&l=1&m=b
Вправо-влево.
RobotBender Дата: Вторник, 2012-09-04, 17:37 | Сообщение # 165
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega,
Серега ты сам там был? Ну куда на викимапе крестик показывает. Машину придется на трассе бросать - вот эта ниточка которая среди леса идет это для газонов 71 и мтлб. biggrin
Serega Дата: Вторник, 2012-09-04, 17:47 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, нет, не был. Меня спросил куда бы я пошел-я показал. Я бы пешком по этим дорожкам и шел.

А чтоб удобно было, так это проще всего на острове Татышев охотиться: там и утка есть, и куропатка, и подъезды хорошие, и от дома близко, и ходить много не надо.
podik Дата: Вторник, 2012-09-04, 18:32 | Сообщение # 167
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, спасибо, разведаю обязательно, с подробным отчетом.
Grey Дата: Среда, 2012-09-05, 08:05 | Сообщение # 168
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера послушал пресс-конференцию посвященную открытию охоты. Выступал Званцев В.В. Тынц
Оказывается официально охота была открыта 18 числа smile . Т.е. неделю у нас непонятно почему срезали...
Grey Дата: Четверг, 2012-09-06, 07:57 | Сообщение # 169
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Появилилась информация по ограничениям на этот сезон. Изучаем.
Охотнадзор
Постановления от 30.08.2012 № 416-п пока не нашел.
RobotBender Дата: Четверг, 2012-09-06, 10:39 | Сообщение # 170
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Конс+ пошукал..... Нету. Странно. Ладно тырнет версия Конс+, но почему в коммерческой нету????
Grey Дата: Четверг, 2012-09-06, 10:52 | Сообщение # 171
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ринат, это краевое. Очевидно его позавчера только подписали (если судить по пресс-конференции)
Serega Дата: Суббота, 2012-09-08, 14:53 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:


Утренние. Косачик и валюш. Из-под собак. За всю охоту расстрелял 3 патрона. Достаточно результативно wink
volf13v6468 Дата: Суббота, 2012-09-08, 17:45 | Сообщение # 173
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет Всем! Вчера вернулся из командировки. И сразу в комп на любимый сайт. smile Всех охотников с открытием! Открылся сам в Хакасии. Правде был без своего ружья но друзья дали ствол что бы уж пару раз стрельнуть на зорьке. А на зорьке лил дождь так что пришлось из машины выползти только к обеду. Не особо расстраиваясь взял ИЖ-18 у друга и прогулялся по речке Туимка что впадает в Беле (устье большого плеса) Пройдя метров сто поднимаю чирка и ложу его первым выстрелом. Душа порадовалась красивому выстрелу НО огорчилась когда так и не смог его найти в густой траве. sad Иду дальше и поднимаю пару кряковых. БАХ...и они спокойно улетели а вот от выстрела давай подниматься еще подряд штук семь. А ружье то с одним стволом... biggrin А я все давлю на спусковой крючек и ни как понять не могу почему оно не стреляет. smile Вообщем хапнул адреналина. А дальше были еще ути и еще и еще, а я стреляю и попасть не могу. smile В конце концов остановился и как то сам себе так строго сказал УСПОКОЙСЯ!!! И все, дело пошло. С реки поднял две пары двух выбил как тире. Повесил на ремень и на табор. По дороге обратно на меня налетала одиночка. Дистанция реально была велика НО как обычно в азарте не сдержался и стрельнул. И надо же попал. Одна дробинка и прямо в голову. Было это уже в метрах трехстах от нашего лагеря. Парни видели результат и поддержали меня своими аплодисментами. Чертовски приятно! А после была шурпа из утей и хорошее застолье в отличной компании с друзьями. Такие дела. Всем удачи на охотничьих тропах!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Serega Дата: Суббота, 2012-09-08, 17:57 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
volf13v6468, молодец, Женя! Красивое открытие.
volf13v6468 Дата: Суббота, 2012-09-08, 18:04 | Сообщение # 175
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Спасибо Сергей! Недельку в городе пробуду и опять на объект в Минусу. Возьму с собой ружье. После окончания объекта хочу на недельку в глушь таежную забраться и отдохнуть от цивилизации. Такие дела. Ну а уж потом в родные края вернусь. smile

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2012
Поиск: