Воскресенье, 2024-05-19, 03:20
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Модератор форума: Serega, aruslan, Снайпер  
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2011
Осень 2011
Grey Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 20:03 | Сообщение # 151
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, молодца!
Serega Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 20:42 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, я там еще отчетик докропал wink
Awerin Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 20:43 | Сообщение # 153
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, а все почему? потому что меня не взял smile я бы тебе сразу указал на батарею в фонаре как минимум smile

А вообще молодца, хорошо сьездил/отдохнул, без приключений этих не так весело.
Grey Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 21:06 | Сообщение # 154
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin
sedoi Дата: Понедельник, 2011-10-10, 19:27 | Сообщение # 155
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 152


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Никогда не стреляю копалух!!!!!!!! angry cool
Serega Дата: Понедельник, 2011-10-10, 20:49 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
sedoi, ну и молодец.
Grey Дата: Вторник, 2011-10-11, 08:00 | Сообщение # 157
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
sedoi, самок рыб тоже не ловишь?
Тема стара, перетиралась много раз.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2011-10-11, 13:40 | Сообщение # 158
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
самок рыб тоже не ловишь?

Сергей это не сравнимое.
Quote (Grey)
Тема стара, перетиралась много раз.

В этом Ты прав. Но все же куриц стоит поберечь. По осени в выводках одну ну пару еще куда ни шло. А так пусть птенцов высиживают. ИМХО!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
aruslan Дата: Вторник, 2011-10-11, 15:56 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, Красота! Молодец. Я можно сказать закрыл досрочно сезон - палец сделали, но пользоваться рукой пока никак - в гипсе 3 месяца буду.
Grey Дата: Вторник, 2011-10-11, 17:02 | Сообщение # 160
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (aruslan)
в гипсе 3 месяца буду.

Ты там что все кости раздробил? Что-то очень долго...
Serega Дата: Вторник, 2011-10-11, 21:41 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, и с кем же мне теперь ездить? Я опять собрался на выходных туда же. Даже план уже наметил. Там мест-ходить, не переходить. И все в глухарях ))).
Grey Дата: Среда, 2011-10-12, 07:51 | Сообщение # 162
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Serega, Надо Руслана всего перебинтованного вперед пустить. А когда они (глухарики) на него нападут... biggrin
Awerin Дата: Среда, 2011-10-12, 09:09 | Сообщение # 163
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, сочувствую, поправляйся!
RobotBender Дата: Среда, 2011-10-12, 10:42 | Сообщение # 164
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Небольшой рассказик про мою первую и пока единственную охотничью вылазку.
В понедельник после обеда сел на искричку и отправился к товарищу на дачу отдохнуть от города и попить водки. Приехал, накатили по стописят. На лестнице на второй этаж лежала тушка убиенного неподалеку от участка рябчика, а в углу стояла ИЖ-43. На охоте я никогда не был вообще то.... Пойдем, говорю, Витек на охоту - покажешь расскажешь что к чему. А чего показывать то, - отвечает Витек - бери ружжо, патроны вон там лежат и еще вот тебе свисток а свистеть в него вот так и так. Ну и вкратце рассказал чего да как. Взял я ружье, зарядил патронами с дробью № 3 и № 5, еще штук шесть каких то в карманы насыпал, повесил свисток на шею и отправился. Забираюсь в гору посвистывая. Лес как вымер. Ходил ходил по горе туда сюда безрезультатно и наверное бездарно посвистывая, и отклика не слышал. Выбрался на равнину к густому ельничку молодому. Забрался в ельничек, присел, посвистел..... И прилетела на свист птаха какая то размером с воробья только с белой головой. Села на ветку метрах в двух, смотрит на меня лукаво и тоже посвистывает. Я еще посвистел и к птахе присоединилось еще две малявки. smile Сидят посвистывают, общаются со мной на птичьем языке. smile Тем временем солнце начало садиться за гору и решил я выбираться обратно. Заблудиться там как дважды два, место я сильно не знаю - так пару раз за грибами ходили. Попрощался я с пичугами, поднимаюсь и тут совсем неподалеку слышу хлопанье немаленьких крыльев! Кто куда полетел не видно - ельник частый. Ружье на изготовку, свисток в зубы и метров двести кругля дал. Облом. Вернулся на дачу уже затемно, к вящей радости товарища уже прикидывавшего где и как меня искать хехе. Отметили мою вылазку и отбой.
Утром проснулся и вышел покурить на крыльцо. Сижу курю......и тут на рябину на соседнем участке прилетает какая то птица значительно крупнее рябчика!!! Вот так удача вертится в уме тем временем как тело осторожно проскальзывает через дверь на веранду. Трясущимися от избытка чувств руками заряжаю ружье, даже не посмотрев какими патронами. Захожу в дом и шепчу - Витек!!!!! Там на соседнем участке птиц какой то большой!!!! Ай не кизди - раздается в ответ. biggrin Потихонечку высовываюсь на крыльцо. Ничего не подозревающая птица продолжает клевать рябину. Смущало то, что могу зацепить соседский дом и собираюсь тихонько спуститься с крыльца, подобраться к птице поближе и сместиться чуть в сторону чтобы дом значится не зацепить. Тут вываливается на крыльцо сонный Витек и видит что я не киздел. biggrin
- Стреляй давай быстро чего тянешь, - выпалил старый охотник.
- Ща поближе подберусь, - отвечаю ему.
- Стреляй дурак - тут всего метров тридцать, а начнешь подбираться он тебя спалит и все - покеда, - наставляет Витек.
Целюсь! Мушку еще путем не видно в предрассветном сумраке....... БАХ!!!! Выстрел нарушил безмятежную тишину дачного поселка.....Мимо блин!!!!! Птица повертела головой и даже не снялась с места. Во дела!
- Дай ка ружье косоглазый, - возмущенно шепчет Витек, ща я его сниму!
Но не снял.... biggrin Промашечка вышла. А птица не выдержав этого идиотизма, наверное со смехом, полетела в лес. Запрыгиваю в холоднющие сапоги как был босиком, хватаю ружье и пару патронов, свисток в зубы, и зачем то пригибаясь бегу в мандраже в лес, в ту сторону куда улетела птица. Прошерстив окрестности и посвистывая никого не обнаружил. А с веранды Витек орал что я неправильно свищу. biggrin
И тут я услышал свист, который бездарно пытался воспроизвести. Исполнителя было два - один где то слева на горе, а второй где то ну вот совсем близко справа. Присел и воспроизвел трель услышанную в оригинальном исполнении. Отзывается!!!! Но лететь - не летит, бежать - не бежит. Пошел на свист тот что поближе. Верчу башкой, вожу стволом! biggrin Никого блин! И свистит уже дальше! В общем побегал я в поисках свистунов минут сорок и вернулся ни с чем. wacko Бахнул водки расстроенный. После обеда вдвоем уже пошли - Витек свистел а я с волыной. Походили с часок и вернулись ни с чем.
Вот таким был мой первый в жизни выход на охоту, точнее целых три выхода..... biggrin
Grey Дата: Среда, 2011-10-12, 11:14 | Сообщение # 165
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, biggrin
При охоте на рябчиков компаньон не нужен wink
Если рябчик на твой свист начал откликать, то дальше дело пойдет. Пора свое ружо приобретать smile
RobotBender Дата: Среда, 2011-10-12, 11:20 | Сообщение # 166
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Да в дачных окрестностях Витька не только рябчики есть. И глухари и попрыгайки и коз он встречал. А пошел за компанию по лесу прогуляться, да показать место где целое семейство рябчиков регулярно тусуется. smile А ружо приобретать буду однозначно. wink
Serega Дата: Среда, 2011-10-12, 12:58 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, Ринат-молодец, потешил )). Как обычно, с юмором.
Awerin Дата: Среда, 2011-10-12, 13:06 | Сообщение # 168
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, а мне вот пошмалять не дали!
Serega Дата: Среда, 2011-10-12, 13:44 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Awerin, кто-то много рыбачил и пил пиво wink
RobotBender Дата: Среда, 2011-10-12, 14:02 | Сообщение # 170
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega,
Да как есть без прикрас рассказал biggrin Сам смеялся. Хз почему промахнулись кстати..... crazy
Grey Дата: Среда, 2011-10-12, 14:13 | Сообщение # 171
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, мне известен случай, когда по рябчику стреляли 6 раз с 25 метров 3 номером дроби biggrin . Седьмой не успели выстрелить, сам упал smile .
А если серьезно, все бывает.
студент Дата: Среда, 2011-10-12, 16:29 | Сообщение # 172
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, нравица мне твой ироничный отчетец. Билет оформил? А чего ждешь, в ларек зашел и иди куда послали... предварительно права надо звякнуть..

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Serega Дата: Среда, 2011-10-12, 19:47 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, уверен что мой, а не Рината? wink У меня все оформлено, все чин-чинарем.
студент Дата: Четверг, 2011-10-13, 08:27 | Сообщение # 174
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Serega, укоз ужо не впервой чудит.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
чибис Дата: Четверг, 2011-10-13, 10:11 | Сообщение # 175
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Ну ты прям как классик юмора, зачитался biggrin hands

Воробей-водолаз.
Форум » Охота. » Об охоте » Осень 2011
Поиск: