Пятница, 2024-04-26, 20:36
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Агул (Ирбейский р-н)
р. Агул
студент Дата: Вторник, 2009-05-05, 22:19 | Сообщение # 51
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин,
Quote
Привет Студент,и ты здесь! Ну как дела ваши ? На воде были уже?
дык у нас Енисей не замерзает и навигация круглый год, ток зимой качерга замерзает sad .
Quote
Хотя с другой стороны популяция Хариуса выросла раз разрешили его без нормы брать...
ща новые правила рыболовства в нашем бассеине ввели, и этими новыми правилами отменили норму вылова и размер рыбы, НО это никак не связано с ее количеством.
Ленка можно ловить, но только на участках лицензионного лова по путевкам, эти участки еще пользователем не отданы, так что ловить низя surprised


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Баррин Дата: Вторник, 2009-05-05, 22:30 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Ленка можно ловить, но только на участках лицензионного лова по путевкам, эти участки еще пользователем не отданы, так что ловить низя

ХА! А как же тогда лицензионный лов на Агуле отТелегаша до Ягодной? Этот участок лицензионный, выходит там можно будет ловить его..
студент Дата: Вторник, 2009-05-05, 23:50 | Сообщение # 53
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин, участок то есть, а вот пользователя еще нет, некому путевку продать. Кстати ща там несколько участков на Агуле, завтра гляну сколько и какие км. этих участков. Но суть одна пользователей еще нет.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 00:06 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати ! "Михалыч"(Петя Глушков) сейчас ,что в Край с Канска перебрался что ли ? Как он сейчас "рулит" по рыбе? Надо будет в гости в Красноярске к нему заехать повидаться, да и узнать ,что почём? biggrin
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 00:09 | Сообщение # 55
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
а вот пользователя еще нет, некому путевку продать.

Были бы ПУТЁВКИ,а кому продать всегда найдётся, их и так каждый год мало давали biggrin

студент Дата: Среда, 2009-05-06, 08:47 | Сообщение # 56
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Петя в Красноярске, а в Канске ща Астафьев.
Quote
Были бы ПУТЁВКИ,а кому продать всегда найдётся, их и так каждый год мало давали
может не так выразился, но суть та, что НЕКЕМ путевки выдавать. Пользователь, это не рыбаки которые ловят рыбу, а кто арендует участок реки и продает путевки на рыбу, согласно выделенным квотам.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
студент Дата: Среда, 2009-05-06, 09:30 | Сообщение # 57
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По участкам, Постановление Совета администрации Красноярского края от 10.04.2007 N 129-п
"Об утверждении Перечня рыбопромысловых участков по Красноярскому краю" утверждены участки, в частности участок "Агул" от устья р. Телегаш (143 км) до устья руч. Ягодный (116 км), включая устья. Т.е. если кем будет продавть путевки, то ленка можно будет ловить.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ихтиолог Дата: Среда, 2009-05-06, 11:06 | Сообщение # 58
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В.И. Романов (известный Томский ихтиолог), говоря о сокращении численности тайменя, пишет: «Известна уязвимость этого хищника, когда при наличии относительно простых орудий лова можно без проблем отловить практически всех рыб на локальном участке реки за очень непродолжительное время».
"Простые орудия лова" - спин.
Я такого же мнения по поводу РЫБа, а по ленку - яркий пример Сисима, где еще 15 лет назад можно было без труда выловить на 7-8 кг, а сейчас sad только так - booze


ихтиолог
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 20:30 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Петя в Красноярске, а в Канске ща Астафьев.

Ясно по "Михалычу", а Астафьев в Канске был главный всегда . А у вас чтонибудь слышно про лицензии для Агула? Будут нынче или нет? Что люди говорят?

Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 20:33 | Сообщение # 60
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
По участкам, Постановление Совета администрации Красноярского края от 10.04.2007 N 129-п
"Об утверждении Перечня рыбопромысловых участков по Красноярскому краю" утверждены участки, в частности участок "Агул" от устья р. Телегаш (143 км) до устья руч. Ягодный (116 км), включая устья. Т.е. если кем будет продавть путевки, то ленка можно будет ловить.

Студент ! Дай ссылу где про Агул пишут, Хочу подробно прочитать..
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 20:39 | Сообщение # 61
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
В.И. Романов (известный Томский ихтиолог), говоря о сокращении численности тайменя, пишет: «Известна уязвимость этого хищника, когда при наличии относительно простых орудий лова можно без проблем отловить практически всех рыб на локальном участке реки за очень непродолжительное время».
"Простые орудия лова" - спин.
Я такого же мнения по поводу РЫБа, а по ленку - яркий пример Сисима, где еще 15 лет назад можно было без труда выловить на 7-8 кг, а сейчас только так -

+++100 ! Полностью с вами согласен. Я конечно Ленков на 7-8 кг не ловил ,но 3-4 кг на Агуле ловлю регулярно biggrin Конечно не так как 10 лет назад sad
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 20:45 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос для всех! Был ли кто в прошлом году на Агульском оз.? Или кто на Медвежье оз. прошел? Интересует как там "ТРУБА" камней больше стало?(валунов)
лорд Дата: Среда, 2009-05-06, 20:47 | Сообщение # 63
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
закрыть бы агул лет на пять... да так чтоб ДЛЯ ВСЕХ и крепко... да потом отлавливать фляговозов...

хотя на практике наверное проще чемпионат мира по шахматам в васюках провести...

Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 20:54 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
закрыть бы агул лет на пять... да так чтоб ДЛЯ ВСЕХ и крепко... да потом отлавливать фляговозов...

Года 3 назад вроде хотели.Глушков мне сам говорил,а на деле начали лицензии продовать и путёвки отменили... biggrin Думаю "не реально" сейчас. Да и многим всё равно: будут лицензии или НЕТ, всёравно в заказник уйдут(брат,сват,знакомства и всё такое)

Сообщение отредактировал Баррин - Среда, 2009-05-06, 20:55
студент Дата: Среда, 2009-05-06, 21:47 | Сообщение # 65
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин, Каму вроде был в прошлом году, ну незнаю как на Агульском, но с трубы фотки точно видел.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
лорд Дата: Среда, 2009-05-06, 21:54 | Сообщение # 66
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин,

попробуй здесь качнуть фильм про подъем на агульское озеро, если трафик позволяет:

ftp://91.210.171.103/ - фильмы\ агульское озеро 2005

здесь - http://bylkov.ru/forum/33-478-1 МихаК - автор этого фильма

Сообщение отредактировал лорд - Среда, 2009-05-06, 21:56
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 22:03 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
попробуй здесь качнуть фильм про подъем на агульское озеро, если трафик позволяет:

ftp://91.210.171.103/ - фильмы\ агульское озеро 2005
здесь - http://bylkov.ru/forum/33-478-1 МихаК - автор этого фильма


Эти фильмы у меня все есть , и не только эти. Да я и сам там был biggrin Я про то, что как там в прошлом году было в "Трубе" ? №года назад я был там,и поднимались по малой воде--камней-валунов было много катер побил.Думал может ,кто был в прошлом про --проход спросить хотелВАЛУНОВ навых не принесло с паводком!
Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 22:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Баррин, Каму вроде был в прошлом году, ну незнаю как на Агульском, но с трубы фотки точно видел.

МИХА только до Стрелки дошел, а Труба выше..
лорд Дата: Среда, 2009-05-06, 22:06 | Сообщение # 69
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин,

я выше стрелки не ходил, хотя богатырь вроде и зовет в гости периодически. нех там рыбаку делать, а я рыбак, а не путешественник какой нибудь.. гггггггг

Баррин Дата: Среда, 2009-05-06, 22:07 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
я выше стрелки не ходил, хотя богатырь вроде и зовет в гости периодически. нех там рыбаку делать, а я рыбак, а не путешественник какой нибудь.. гггггггг
лорд Дата: Среда, 2009-05-06, 22:20 | Сообщение # 71
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
года назад я был там,и поднимались по малой воде--камней-валунов было много катер побил.

у меня знакомый с ермы в озеро ушол на пвх360 пайольной и винтвой 15-ке с козой. а ты камни, валуны..... ходить уметь надо.... гггггггггг

Баррин Дата: Четверг, 2009-05-07, 22:12 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
у меня знакомый с ермы в озеро ушол на пвх360 пайольной и винтвой 15-ке с козой. а ты камни, валуны..... ходить уметь надо.... гггггггггг

Не ровняй "гондольера" с Катером,тем более они в разных весовых катигориях! Тем более когда идёшь вниз без "тормозов". Знаешь сколько уже утопло катеров и лодок в "Трубе" ? Года небыло ,чтобы ктото не утоп там--- очень сложный участок этот и самый опасный не каждый туда и сунеца на самом деле!
Vist Дата: Четверг, 2009-05-07, 23:42 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
Знаешь сколько уже утопло катеров и лодок в "Трубе" ? Года небыло ,чтобы ктото не утоп там--- очень сложный участок этот и самый опасный не каждый туда и сунеца на самом деле!

Я почти 3 сезона , часто был на Агуле, не слыхал, что б утонули. с05по 07год.
Баррин Дата: Пятница, 2009-05-08, 20:18 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vist)
Я почти 3 сезона , часто был на Агуле, не слыхал, что б утонули. с05по 07год.

А ты на кардоне у Гоши Рукосуя спроси , он и сам 4 года назад там катер пробил и утопил..
Баррин Дата: Пятница, 2009-05-08, 20:21 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vist)
не слыхал, что б утонули

Я утрирую: Пробили катер,перевернулись,ушли в залом ,УТОПЛИ без жертв.. tongue

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Агул (Ирбейский р-н)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: