Суббота, 2024-04-27, 08:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Агул (Ирбейский р-н)
р. Агул
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Баррин, а фотки не с Тагула ли? Что-то оч знакомое...

НЕТ , это Агул , снято уже ниже Аяка(скала) и ПОВЕРЬТЕ ловятся они постоянно такого размера и не только на "палку" но и на "кальмара" с сухой мушкой на транце катера или лодки(белячка конесно отпускаем)
Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:31 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Баррин)
и не только на "палку" но и на "кальмара" с сухой мушкой на транце катера или лодки

Так, пошла непонятная терминология smile . Нутром чую, что "палка" это тиролька, правильно? Но "кальмара" с сухой мушкой представить не могу smile
лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:43 | Сообщение # 28
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

Борис, это не твой метод, просто поверь. гггг

на транце лодки ставятся 4-5 тычка - двух-трехметровых прута, срубленных на берегу, леска 0.3 той же длинны, и муха на конце, можно даже с напайкой. муха играет на поверхности от разницы скорости течения и лодки (лодка идет на ходовом якоре - енисейской покатухе или цепи). сидишь в корме с бутылкой пыва и периодически вытаскиваешь рыбу. поначалу вроде интересно, потом быстро надоедает, неспортивно как то. хотя на вкус и цвет...

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:44 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Так, пошла непонятная терминология . Нутром чую, что "палка" это тиролька, правильно? Но "кальмара" с сухой мушкой представить не могу

Нет Физтех--не угадал ! tongue ПАЛКА--это спиннинг (слэнг продвинутых biggrin ) А "кальмар-это от 4 до 8 удочек "глухих"(без колец телескопы 4м) закреплённые на транце лодки или катера в кронштейнах веером или как у кальмара щупальца и закреплённая на них леска с сухой мухой(я их сам вяжу) Вот идёт мулём катер ели ели вниз на це,а мухи в воде прыгают моленько и хариес сам на них прыгает и засекается--надо только вывести его и вытащить суметь не редко сядит горбачь на струе так его очень сложно поднять из за течения и бывает муху оборвёт или того хуже удочку сломает..
лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:48 | Сообщение # 30
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
А "кальмар-это от 4 до 8 удочек "глухих"(без колец телескопы 4м)

о, снасть со временем развивается. следующий шаг - вместо дубовых телескопов тенкару ставить, и леску о.12. ггг

Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все ясно.
Quote (лорд)
Борис, это не твой метод, просто поверь. гггг

Без сомнения
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
поначалу вроде интересно, потом быстро надоедает, неспортивно как то. хотя на вкус и цвет...

Может кому то это и покажется не спортивно,но для меня очень АЗАРТНО и для моей семьи тоже. Метод этот хорошь тем, что её можно много поймать за короткий промежуток времени. Если ты солишь рыбу или вялишь и везешь её домой(я в Москву) чтобы угостить всех своих друзей и многочисленных родственников метод очень эффективный и увлекательный(конечно вся выловленная рыба всегда соответствует норме вылова по лицензиям--я не варвар)

Сообщение отредактировал Баррин - Понедельник, 2009-05-04, 19:57
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:02 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Ну и любим мы "помышковать"

Сообщение отредактировал Баррин - Понедельник, 2009-05-04, 20:14
Физтех Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Если не считать полет из Москвы и обратно, какой бюджет рыбалки на человека (дней на 10 выбираешься?)
лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:08 | Сообщение # 35
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
Если ты солишь рыбу или вялишь и везешь её домой(я в Москву) чтобы угостить всех своих друзей и многочисленных родствен

давно отказался от мысли накормить всех страждущих рыбой. про кого нибудь всё равно забуду или не хватит.

посему больше 4-5 кг обычно даже с дальних рыбалок не вожу. тот же агул за 10 лет вычерпали нафиг с мыслями о голодных родственниках. а некоторые еще и бензин на подъем окупить пытаются...

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:24 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
давно отказался от мысли накормить всех страждущих рыбой. про кого нибудь всё равно забуду или не хватит.
посему больше 4-5 кг обычно даже с дальних рыбалок не вожу. тот же агул за 10 лет вычерпали нафиг с мыслями о голодных родственниках. а некоторые еще и бензин на подъем окупить пытаются...

Кому как !! Я это уже просто за правило взял для себя.Тем более в Канске у меня и у моей жены(она от туда родом) много родственников и друзей которые никак не относятся к моему увлечению,но уважать их тоже надо.А на счёт того ,что Агул весь вычерпан и рыбы там нет трофейной сильно преувеличены поверьте.Да ,Тайменя и Ленка стало меньше но это не значит ,что они не ловятся вовсе.Иначе бы я не ездил туда каждый год. А расходы не идут в сравнение с отдыхом по душе ! Тем более не на 10 дней мы туда ездием, а на 2,5 месяца из которых я на Агуле провожу примерно месяц чистогй рыбалки и отдыха от столичной суеты..

лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:28 | Сообщение # 37
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
Тем более в Канске у меня и у моей жены(она от туда родом) много родственников и друзей которые никак не относятся к моему увлечению,но уважать их тоже надо

купи им семги. и вкуснее, и уважения больше. гг

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Если не считать полет из Москвы и обратно, какой бюджет рыбалки на человека (дней на 10 выбираешься?)

Ну ,а что по бюджету то? В основном это бензин для катера(300л) и "вотка" booze с едой на 3-х на 2-е недели. Делим поровну с друзьями в среднем гдето по 3-4 тыр с носа.

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:33 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
купи им семги. и вкуснее, и уважения больше. гг

С молосольным Хариусом никакая СЕМГА не сравниться--ВЕРНО? laugh



А с жареным и копчёным тем более ИМХО конечно...

Сообщение отредактировал Баррин - Понедельник, 2009-05-04, 20:53
лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:47 | Сообщение # 40
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
С молосольным Хариусом никакая СЕМГА не сравниться--ВЕРНО?

конечно нет, вкуснее семги только ряпушка и тугун. и селедка. спроси у северян - они хорька, тем более крупного не особо привечают.

и потом, ты же сам говоришь, что подоскудел агул? ну да, и ленок еще есть, и таймень... а на долго ли? вспомни 10 лет назад какая рыбалка была? как думаешь, дальше больше рыбы станет? канские мужики конечно лихие водометчики, кто спорит, но агул сцуко вычистили и выхолостили за последние годы. не без помощи красноярских и зеленогорских, есно.

Сообщение отредактировал лорд - Понедельник, 2009-05-04, 20:48
лорд Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:55 | Сообщение # 41
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
А с жареным и копчёным тем более ИМХО конечно...

блин, да кто спорит - свежепойманный, да на природе, да под водочу... а в городе через неделю - мыло мылом.

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20:59 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
и потом, ты же сам говоришь, что подоскудел агул? ну да, и ленок еще есть, и таймень... а на долго ли? вспомни 10 лет назад какая рыбалка была? как думаешь, дальше больше рыбы станет? канские мужики конечно лихие водометчики, кто спорит, но агул сцуко вычистили и выхолостили за последние годы. не без помощи красноярских и зеленогорских, есно.

Полностью согласен!!! Здесь все виновны. КАК начали последние 3 года довать лицензии в заказник так сразу меньше её стало, думаю ,что правильно ,что ленка запретили ловить.Хотя с другой стороны популяция Хариуса выросла раз разрешили его без нормы брать...

Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 21:02 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lol
Quote (лорд)
блин, да кто спорит - свежепойманный, да на природе, да под водочу... а в городе через неделю - мыло мылом.

lol Пошли с нами !! Брось ты резинку свою--хватит всем места!!
студент Дата: Понедельник, 2009-05-04, 21:45 | Сообщение # 44
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Баррин, привет, рад видеть. biggrin

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 22:05 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Баррин, привет, рад видеть.

Привет Студент,и ты здесь! wink Ну как дела ваши ? На воде были уже?

green Дата: Понедельник, 2009-05-04, 22:11 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Баррин)
Кстати про Тагул..
Теперь и там рыбы не будет.
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 22:11 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера звонили мне мои друзья с Канска говорят ,что нынче лицензий не будет! Кто,что про это слышал? Выж там на месте-- должны знать...
Баррин Дата: Понедельник, 2009-05-04, 22:15 | Сообщение # 48
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (green)
Теперь и там рыбы не будет.

Ну почему так критично то? Яж не варвар!!! Вы же едите отдыхать и рыбу ловить? А я ,что с луны чтоли? sad Я рыбо-заготовками не занимаюсь и запрещёнными снастями не ловлю..

Физтех Дата: Вторник, 2009-05-05, 13:15 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Последние годы там и так полно народа. И все больше и больше <_<
Баррин Дата: Вторник, 2009-05-05, 21:54 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 40


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Последние годы там и так полно народа. И все больше и больше <_<

Да так же, как и везде ! Хорошо там где НАС НЕТ --ВЕРНО? biggrin Разбогател народ , и культурный отдых в МАССЫ пошел..

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » р. Агул (Ирбейский р-н)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: