Суббота, 2024-05-18, 17:38
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Восточное направление (На Уяр, Канск)
Восточное направление
Леверлин Дата: Вторник, 2007-06-19, 19:51 | Сообщение # 101
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,
у меня друзья конактами владеют.
Письмо получил - как узнаю контакты отпишу.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
D_Dima Дата: Вторник, 2007-06-19, 23:41 | Сообщение # 102
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, зараннее спасибо огромное.

Без подписи :):):)
Леверлин Дата: Воскресенье, 2007-06-24, 19:17 | Сообщение # 103
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,
читай почту!!!

Добавлено (2007-06-24, 7:17 Pm)
---------------------------------------------
Итак:

в карасе на глубоких прудах и озерах появилась икра - до нереста неделя дней десять.
Стали попадаться килограммовые экземпляры.Сам ловил biggrin !


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-06-25, 07:48
DZ Дата: Понедельник, 2007-07-02, 18:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, В Новопятницком плотина - но рыбы перед плотиной нет, да и не половишь - заросло все(((. Как это нет? Видел в бинокль, как местные на 2 деревянных лодках ставили сети, ячея на глаз 40-50. У каждого дома лодка, на берегу тоже их полно. Думаю что карась там должен быть просто огромный. Или я ошибаюсь? Я говорю про место сразу выше плотины/моста в Новопятницком, ну там где кувшинки и река очень широко разливается.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 18:36 | Сообщение # 105
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
нету там рыбы!!!!я понал о каком месте ты говоришь!!!! Ты посмотрел бы что они ловят в эти сети. Раньше в Уяре на базаре рыба вся была Пятницкая, но уже года три из Пятницка в месяц один человек на одни выходные базары рыбу продает.Да и лодок там штук 5 осталось - все что на берегу со стороны Пятницка стоит - то в рабочем состоянии (дервянки), надувнушек штуки три если есть - хорошо.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
DZ Дата: Понедельник, 2007-07-02, 20:42 | Сообщение # 106
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Блин, ну все расстроил... А куда ехать, чтобы на жучке пролезти? Кроме Рыбной ни куда теперь не хочу. cry

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:06 | Сообщение # 107
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
да блин - едешь в Пятницк, надуваешь лодку - садишься в неё и поплыл. Машинкуу отправляешь в Ольгино на мост через Рыбную (не путай с Громадском - это между Пятнцком и Ольгино). И плывешь часов 7 наверное. Места точно дикие - ощущение что нет в 10 км московского тракта - глушь, тайга.....
Возьмешь точно пару щук в районе 3-4 кг, а может и больше - у Гека чуть выше Ольгинского моста какое-то "бревно" чуть удилку не сломало и его самого чуть до икоты не довело. Окуней с ведерко. Заливчиков масса - речка петляет - заломов завалов точно нет. Сам хочу сплавиться - да плавсредства у меня нету, и скорее всего в этом году точно не будет. cry
С поплавком надергаешь сороги с ельцом и пескарями, карасик залетит. Налима точно нет sad , выше есть.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
DZ Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:30 | Сообщение # 108
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Спасибо, все конечно замечательно, только машинка у меня хочет только с водителем ездить smile а где такого умного взять, который будет за место рыбалки на берегу сидеть машину караулить? А заманчиво то как... хочу по заливчикам!!! Может все же можно куда-то на машине пробраться чтобы ее не бросать?

Ежели ни чего не придумаю, поеду опровергать "отсутствие рыбы выше дамбы"! smile Ты видел на моих фотках какой там карасище дохлый плавал? Мне таких штучек 10-15 хватит "по за глаза".

Добавлено (2007-07-02, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
Налима точно нет

А ночью на донки пробовал? Может все же присутствует?


Исповедую принцип: поймал - закуси!
krasnojrec Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:35 | Сообщение # 109
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ, помоемому сейчас налим плохо ловится. его хорошо ловить весной и осенью .

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-02, 21:37 | Сообщение # 110
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
да по разному пробовали - выловили его между плотинами.
Карасик скорее всего из пруда под Сушиновкой - в конце весны ушел пруд и по Уярке скатился карасик.Насчет 10-15 - ехай на пруд - карасиков видел каких там ловят))))Тока наверное нерест счас пошел - недели на две птица Обломинго.
Найти надо такого "простачка" который бы привез тебя cool biggrin


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
дым Дата: Понедельник, 2007-07-02, 22:53 | Сообщение # 111
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
кто про Урал спрашивал?
был там в прошлую пятницу с утра проездом из Александровки (там тоже озерцо есть, просто глухо было)
приехал на Урал, лодку не брал с собой, т.к. не собирался туда, а пришлось smile сидит мужик:
я: ну как?
м: тишина ...
ну бл.. думаю такое утро красивое и тишина. сел в 30 метрах от него
сидим юморим друг над другом, т.к. гальяны покоя не дают, клюют как карась дюбь-дюбь и повел. Поймавшись на этот прикол раз по 5 нам уже становится не смешно angry Решаем что стоит еще полчасика посидеть и можно домой. Ну и между этими смешками и вправду берет карась, да хороший грамм 500. Я от неожиданности чуть не лоханулся, не придержал катушку ну и отматал пару метров лески smile Вообщем вытаскиваю.
м: о, молодец!
я: во, блин, посижу навреное еще
м: замануха! smile
я: biggrin
Тут же он вытаскивает такого. 5 минут и практически одновременно тащим еще по одному, все мерные как один. еще минут 10 и я вытаскиваю одного поменьше и все, закрыли лавочку...
Еще около часа и ни одной поклевки. Собрался уехал домой.
Кто соберется туда, берите лодку. Но рыба там капризная.

з.ы. кстати - это пруд р.Барга, течет через Зеленогорск где впадает в Кан

Sneg Дата: Вторник, 2007-07-10, 06:25 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин, подскажите - на малых речках с тихим течением типа Рыбной (по таким ни разу не сплавлялся) как лучше: жаться к берегу и кидать блесну поперек, либо плыть посередине и кидать вперед и под углами к берегу/назад и назад под углами к берегу???
Леверлин Дата: Вторник, 2007-07-10, 23:41 | Сообщение # 113
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sneg,
вот по Рыбной скажу так - держишься ближе к берегу и кидаешь вдоль берега - на прямых участках.
На поворотах - кидаешь от середины к берегу, особенно в самой верхней точке поворота - там омут, обязательно проверяй места перед и за отмелями на внутренней стороне поворота!!!!
Заливчики облавливаешь полностью.
Рыбная - на прямых глубоко - и течение посередине самое сильное - хищника там точно нет. На поворотах омуты и отмели с обраткой - там стоит хищник. В заливах - там сам бог велел быть хищнику - течения нет и рыба частенько заходит отдохнуть в заливы - а хищник уже там)))!!!!!


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Sneg Дата: Среда, 2007-07-11, 06:07 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пасиб!.. Век живи - все равно хрен научишься
Леверлин Дата: Четверг, 2007-07-12, 16:38 | Сообщение # 115
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ,
ты на выхи собираешься на Пятницк????


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
DZ Дата: Четверг, 2007-07-12, 21:33 | Сообщение # 116
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, Нет Слава, скорее всего в сторону Ачинска поеду, новые места разведывать. smile Там всякие Чулымы, Кемчуги и т.п.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Вторник, 2007-07-17, 18:34 | Сообщение # 117
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Опробовали с Геком его Турист - держит обоих легко.
Отвели душу на щурятах.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Sneg Дата: Четверг, 2007-07-19, 06:33 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин, а от Рыбной до Ольгино за 2 дня сплавом можно успеть?

Добавлено (2007-07-19, 6:33 Am)
---------------------------------------------
Леверлин, а вот сеня там дождик, да в воскресенье ливень 8 мм, в понедельник водичка еще не испортится в Рыбной???

Леверлин Дата: Четверг, 2007-07-19, 09:15 | Сообщение # 119
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sneg,
как это от Рыбной до Ольгино???
Рыбная это река.
Ольгино это деревня.
Выше Ольгино по Рыбной,есть деревни Громадск и Новопятницкое (Пятницк по местному),может ты имеешь ввиду от какой-то из этих деревень???
От Громадска до моста Ольгинского часов 8, от Пятницка около 14 часов.
Дождя, покрайней мере в Ольгино нет уже вторую неделю.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
дым Дата: Четверг, 2007-07-19, 13:01 | Сообщение # 120
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, а как же населенный пункт Рыбное? видимо эта точка имелась ввиду
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-07-19, 13:14 | Сообщение # 121
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Правильнее наверное сказать от РыбнОГО до Ольгино.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Sneg Дата: Четверг, 2007-07-19, 20:46 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да, от нас. пункта Рыбное (Рыбная по-местному tongue ). Да уж, если 14 часов от Пятницка, то за два дня от Рыбного до Ольгино нереально....
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-07-23, 08:40 | Сообщение # 123
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sneg,
не реально....заплывай от Пятницка....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Sneg Дата: Четверг, 2007-07-26, 22:06 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин, понял, спасиб. DZ, если что - можно состыковаться вдвоем - встретиться на Ольгино, одну машину бросить там, на второй - в Пятницк, по окончанию сплава на первой вернуться к второй машине. Было бы время и желание, а так - почему бы и нет...
DZ Дата: Пятница, 2007-07-27, 00:03 | Сообщение # 125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sneg, Если организуешь, готов как пионер, ради сплава по Рыбной все брошу! Правда, не ясно, где оставлять машины в Ольгино и в Пятницке, кто за ними присмотрит?

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Восточное направление (На Уяр, Канск)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: