Суббота, 2024-05-18, 19:52
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Восточное направление (На Уяр, Канск)
Восточное направление
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-04-23, 17:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин, Маленькое уточнение. д. Кожелак стоит на самом берегу Маны. Ближе не бывает. Табором встать где то рядом можно, но коровы и собаки местные вам спуску не дадут wink , плюс того хуже - почти поголовно неработающее население. Про Кожелак раньше так и говорили (причем местные): "пьяная деревня..." Не думаю, что сейчас там ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону даже по отношению к прошлому году.
С уважением,
Леверлин Дата: Среда, 2007-04-25, 19:44 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
планирую вначале съездить на разведку....
Gek,
я на эти выходные поеду в Ольгино, разведаю что как, вроде как вода посветлела, на плотине люди с удилками ловят сорожек....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Gek Дата: Четверг, 2007-04-26, 11:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин
а я чёйто в раздумьях, смотрел погоду с субботы по четверг , дожди практически не перестовая , а с другой стороны тупо сидеть дома 3 дня тоже не хочется wacko .
ЛЮДИ! ЕХАТЬ ИЛЬ НЕТ! ДАЙТЕ СОВЕТ?! (уже стихами заговорил surprised ).


Gek
89135340338
DZ Дата: Четверг, 2007-04-26, 21:29 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ехать нах!, но думаю на Кантат. Пролечу так пролечу, зато он мне, как родной. Там еще Айтат и Подъемная знатные речки, со слов местных. Говорят тайменя там таскают по весне только так правда ... на сеть.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Физтех Дата: Четверг, 2007-04-26, 21:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (DZ)
Подъемная знатные речки, со слов местных. Говорят тайменя там таскают по весне только так правда ... на сеть.

И места довольно труднодоступные.

Gek, канечна ехать (у самого все чешется). Лишь бы сильного ветра не было smile

Gek Дата: Четверг, 2007-04-26, 22:07 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
DZ а ты на сколько туда собираешься? судя по местам лова и отдалённости дня на два?

.

Добавлено (2007-04-26, 10:06 Pm)
---------------------------------------------
Физтех DZ пока вы на форуме вопрос? какая по вашему мнению будет активность щуки? ветер Ю-З 3-6м/с

Добавлено (2007-04-26, 10:07 Pm)
---------------------------------------------
Физтех DZ пока вы на форуме вопрос? какая по вашему мнению будет активность щуки? ветер Ю-З 3-6м/с


Gek
89135340338
DZ Дата: Пятница, 2007-04-27, 11:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Gek, Я собираюсь на одну ночь скорее всего. Т.е. с утра заехать на следующий день уехать - это при усдовии что клюет smile Выбираю Кантат потому, что там еще и речка есть, на крайняк ельца и еще какой бели натаскаю. Сегодня пойду на Песчанку в разведку.

какая по вашему мнению будет активность щуки? ветер Ю-З 3-6м/с ИМХО для рыбалки самое то. Лишь бы дождя сильного не было.

Добавлено...

Только что с Песчанки, точнее с карьеров возле Песчанки. Часа два бросал вращалки (Фури, Лонг и т.п.) полнейший ноль. Вода относительно прозрачная, уровень нормальный. Попробовал джиг, одна поклевка, вытащил обкусаный хвост, причем самый кончик. При дальнейших забросах джига вроде были удары, но результат ноль. Причем на хвосте появлялись новые зазубрины. Какая-то не правильная рыба чтоли, почему она хватает не с головы? Тело у джига белое, хвост красный, может по этому, а может джиг большой.

П.С. Вот и думаю, ехать или нет на Кантат? Может, кто компанию составит? А то в одного там сидеть да без рыбы, совсем тоскливо...


Исповедую принцип: поймал - закуси!

Сообщение отредактировал DZ - Пятница, 2007-04-27, 18:03
Физтех Дата: Пятница, 2007-04-27, 18:53 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Gek)
пока вы на форуме вопрос? какая по вашему мнению будет активность щуки? ветер Ю-З 3-6м/с

Боюсь, почти никакая. Посленерестовый жор прошел (хотя в Кантате все опаздывает на пару дней). Думаю, щука перешла на летний режим...
Леверлин Дата: Пятница, 2007-04-27, 20:56 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
я думаю, что еще жор есть.......
Gek,
надумал ехать???


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Gek Дата: Пятница, 2007-04-27, 22:12 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин еду!!! в воскресенье с утра( на 3 дня ) беру лодку, червей,опарышей. надеюсь чегонибудь словим.
DZ с удовольствием составил бы компанию, но открытие дачного сезона, надо Родителям помочь. ( если по чесноку давно хотел списаться и вместе сгонять на Кантат если будут варианты пиши. smile )


Gek
89135340338
Pugach Дата: Суббота, 2007-04-28, 09:28 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Посленерестовый жор прошел

wink хотел сказать ПРЕДнерестовый??????
Леверлин Дата: Суббота, 2007-04-28, 12:57 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Gek,
червяки уже местные говорят есть....... biggrin
я точно еду - только не решил или сегодня или в воскресенье - до 1 мая там.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Физтех Дата: Суббота, 2007-04-28, 17:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
хотел сказать ПРЕДнерестовый??????

Что сказал то сказал.
Рекомендую тем кто собирается по щуку прихватить с собой термометр (например, для детских ван) и замерить температуру воды на глубине ~1м. Если вода будет теплее 8 градусов, то нерест зубастой скорей всего прошел или идет.
DZ Дата: Суббота, 2007-04-28, 22:52 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Червяки есть уже недели две, сам копал. Сегодня видел КАчу в Емельяново - ужас какая огромная. Видимо только сейчас реки нормально поднялись, да еще и дождь сегодня. Эх поеду я завтра за ельцом наверное...

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Леверлин Дата: Четверг, 2007-05-03, 18:54 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пишу :

Рыбная - видимость в воде 50 см, вода +1,5 метра, течение быстрое, швыряли-швыряли с Геком - полный ноль.
Озера вокруг Рыбной - вода чистая, кидали все подряд - мимо денег, даже поелевок нет.

В понедельник поехал в Кожелак - Мана высокая, вода около градусов 3-4. Местные ловят сетями. Прошел километра три - итог: Минус Кастмастер , две "ложки", 4 джига - у двух из которых кто-то откусил хвосты, и на катушке сломалась дужка лесоукладывателя cry cry cry На поплавочную удилку - ноль....собственно улова нет.....

По общению с местными: порыбалить можно, НО лучше это на лодке с мотором - ангажировать кого-то из местных. Рыба есть, показали мне тайменя отловленного утром - кг около 12 я так думаю, НО все ловится в сети. На удилку идет харек - но как местные сказали то ли укатился куда-то то ли поднялся - будет в середине мая.
Щука есть на старицах - до них от Кожелака около 10-15 км и через Ману надо перебираться.

Вот так я вот туда съездил.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Физтех Дата: Четверг, 2007-05-03, 19:08 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
вода около градусов 3-4.

На течении? А в старицах?
Sneg Дата: Четверг, 2007-05-03, 22:00 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Леверлин
Озера - это справа от дороги как ехать после мостика к кордону?? Я думал, это заливы... Там что, с руслом соединения нет?
Леверлин Дата: Пятница, 2007-05-04, 17:59 | Сообщение # 43
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2 Физтех,
до стариц я не добрался - через Ману надо было идти

2 Sneg,
ты про какой кордон???
я ехал через Асафьевку (там где конеферма) - там озера есть - точнее запруженая Рыбная - но рыбалить нельзя - плакат стоит и два аборигена с карамультуком......


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Sneg Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 17:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я думал речь об Ольгино... А за Ольгино (слева, а не справа как ехать к кордону) - озеро или залив?
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-05-07, 08:35 | Сообщение # 45
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2 Sneg,
А за Ольгино слева за мостом озеро.


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Gek Дата: Понедельник, 2007-05-07, 11:46 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин на этих выходных ездил на Рыбную,озёра. как там?

Добавлено (2007-05-07, 11:46 Am)
---------------------------------------------
Леверлин на этих выходных ездил на Рыбную,озёра. как там?


Gek
89135340338
Serega Дата: Понедельник, 2007-05-07, 12:07 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sneg, привет! Что слышно по Кану (район от Кан-Моста и выше)? Можно в личку.
Sneg Дата: Понедельник, 2007-05-07, 18:28 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, пока не получается выбраться. Да здесь щука+глухариные тока+подъем хариуса в боковушки, уж и не знаю, получится ли в мае в верха Кана...
Serega Дата: Понедельник, 2007-05-07, 19:41 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sneg, а по воде что слышно: темная и высокая или светлая и падает? Коренная пошла? Может кто-то где-то что-то говорил?
Леверлин Дата: Понедельник, 2007-05-07, 21:24 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Gek,
я не ездил


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Восточное направление (На Уяр, Канск)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: