Пятница, 2024-05-17, 12:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Тиберкуль (Рыбалка на Тиберкуле)
Озеро Тиберкуль
Marinochka79 Дата: Понедельник, 2011-04-04, 22:32 | Сообщение # 1
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыбалка на озере Тиберкуль. отзывы, рекомендации, фото.



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
ихтиолог Дата: Вторник, 2011-04-05, 01:08 | Сообщение # 2
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
База - отличная. Тишина - дивная. Рыба - обычная, черная, но очч много (до 290 экз. за неполный день). Лучше выезжать на 3-4 дня в теплой компании.

ихтиолог
volf13v6468 Дата: Вторник, 2011-04-05, 09:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
Рыба - обычная,

Вот про это я и написал. Все остальное сказочное действительно.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 11:15 | Сообщение # 4
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я сама там была. Готовлю отчет. просто хотелось еще отзывы услышать и увидеть.



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Физтех Дата: Вторник, 2011-04-05, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ихтиолог)
Рыба - обычная, черная, но очч много (до 290 экз. за неполный день).

А можно подробней. Смотрю, озеро шибко большое, рыбу нахрапом найти большая удача. В какой части озера лучше искать удачу?

Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 14:41 | Сообщение # 6
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слева видишь река вытекает? Вот там щука хорошо стояла. Еще налим есть, но его я не умею)



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Alexpro Дата: Вторник, 2011-04-05, 14:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тож давненько к этому озеру приглядываюсь,хочется посетить сказочный водоемчик.
жду отчета:)


ну надоело мимо проходить!?
ихтиолог Дата: Вторник, 2011-04-05, 18:34 | Сообщение # 8
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис, с правой стороны большого острова - до 700 г кокуни попадались, а также на Варламе (по всему озеру).

ихтиолог
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 18:55 | Сообщение # 9
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак отчет
Год 2008. Июнь.
Первый раз на Тиберкуль. Собираемся и из Красноярска выезжаем около 12 часов дня. В 8 вечера уже в Курагино. Дорога через Артемовск- почти везде неплохой грунт, кое-где асфальт. Пасмурно, но дышится легко. Приезжаем в Черемшанку около 10 вечера. Уговаривают переночевать в доме- не соглашаемся и едем разбиваем по быстрому лагерь в 7 км от деревни на р. Тюхтятка.

Место живописное, но узнаем об этом только утром- ставим палатку в темноте, разводим костер и под тихое пение комаров и плеск рыбы греемся беленькой. Утро. Купание голышом в речке, очень освежает, завтрак… Люди! Если бы мы знали, что там есть щука! Не сидели бы тупо на берегу. Естественно ленивое времяпрепровождения быстро надоело. На обычную поплавковую удочку, позаимствованную у брата, было выловлено несколько мелких рыбок похожих на уклейку.
Через две ночи принимаем решение идти на Тиберкуль.
До тропы довозят на УАЗе «таблетке» дорога ушатаная, ныряем в страшнющие ямы, хорошо он немного задран народным умельцем- брюхо бы обчесали. Доезжаем до тропы. Хутор Хлебнова. По тропе поднимаемся до города Солнца, это 7 км почти в гору. Тропа кое где в болотистых местах выложена досками, сбиты помосты. Идти легко, моя пятилетняя дочь прошла сама ни разу не сказав что устала. Естественно на спине рюкзаки приличные. В Городе Солнца нам дают проводника, размещаемся на ночлег. С утра- естественно Тиберкуль.
Еще около 4 км по тропам и вот оно, красота просто обалденная. Детей отправляем с бабушкой в город Солнца, остаемся ночевать на озере. С собой из снастей только леска, пара крючков и грузило… Утром, встаю, купаюсь, и решаю заняться добычей… На нехитрую снасть насаживаю кусочки найденного пенопласта… В общем через 2 часа стояния в нежной воде по самое интересное место, на палец (вместо удилища) вытаскиваю около 500 граммов каких то мелких рыбок… ну не в курсе я как они называются. Красивенькие такие, формой как маленькие акулки, около 15-20 см в длину. Все это происходит на пляже, и при появлении первых поселенцев Города Солнца я уважительно сворачиваю рыбную ловлю. Готовим завтрак. Ночуем еще одну ночь. Наслаждаемся красотами.
Блин, сейчас обнаружила, что кое кто постирал добрую часть фотографий… ((((
Продолжение следует… Часть вторая. Называется не каждый джип пролезет как УАЗ
Август 2008.
Тиберкуль зовет и манит.
Собираемся и так же как и прошлый раз доезжаем до Черемшанки. Принимаем решение ехать на своем Жыпе. Как оказалось не очень хорошее решение))) Ушатали его- пришлось на сто загонять.
Все как в прошлый раз. Но с собой уже парочка нормальных поплавковых удочек- в зачот идут и те же рыбки и к ним добавляются окуньки. В общем ничего особенного если бы не красота мест. Главный отчет 2010 года )))
2009 год - рождение в мае младшей дочери, потому в их походе на оз Тайменное я не участвовала... Кстати до него они не дошли...

далее в программе первый опыт со спинингом))) и наконец то хоть какое то представление о рыбе.




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Marinochka79 - Вторник, 2011-04-05, 19:03
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 19:24 | Сообщение # 10
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2010 год.
Моей козявке исполняется 1 год с небольшим. Случайно узнаю что староверы отец и сын строят базу отдыха на Тиберкуле. База еще только начинается и нам поступает отличное предложение- проживаение на базе бесплатно. Доставка до базы спецтранспортом- танкеткой. Плюсы: на танкетку очень много влазит вещей. Минусы- просто куча слепней, шум, не поставили тент и попали под дождь. Заметьте это с тремя детьми 1, 7 и 10 лет. Мало того в лесу на тропе у танкетки слетела гусеница- а там грязи по колено. За то пока она не двигается- слепень не лезет))) Ну в общем впечатлений масса, особенно у старшего сына. Доезжаем до точки Х. Точка Х это место на реке Тюхтятка, на ее истоке, откуда до базы нас везут на длинных узких лодках- мне страшно, потому как спас жилетов всего 2 и они на старших детях. Доезжае до базы. В момент нашего приезда на базе имеются- летняя кухня-веранда, три милых деревянных домика, недостроенная баня. Ну и типа душ… Надо сказать погода незадалась с первого дня. Было холодно и мокро, через 2дня температура упала до 8 градусов- а мы как то не предусмотрели такой поворот событий, теплая одежда оказалась только у младшей дочери.
За то папа ходил с умным вдоль по берегу и кидал спиннинг. Надо сказать кидал вполне успешно и то и дело притаскивал нам щук. Сначала маленьких, до 2 кг, потом стали попадаться и побольше. Самая большая, но уже ПОДСТРЕЛЕНАЯ щука была на 4,5 кг с блесной во рту.








Ребята которые там обитали показали фотку щуки лежавшей в тазике весом 10 кг… Про окуня молчу- его там много, размеры разные. Сама лично видела трупик налима длиной около 50 см. Это было на о. Кедровый, кстати этот раз мы были с лодкой и хорошим мотором. Лодку нам любезно предоставили на базе, мотор брали с собой. Мобильность штука хорошая- плавали везде где хотели, отдыхали, ловили. Именно в истоке Тюхтятки была мной поймана моя первая щука на ржавую отцовскую блесну на 2,5 кг. Надо сказать погода через 4 дня вполне установилась приличная. Было тепло и мы даже успели загореть. Единственный минус- я мама с детьми, поэтому особо половить мне не удалось… Йцукенг наплавался под водой, пострелял рыбы, в общем был доволен по самые не хочу. Куча коряжистых мест, есть очень глубокие места, еще говорят есть Малый Тиберкуль на который можно попасть на лодке- там рыбы больше чем в основном озере. Куча заводей, есть поросшие кувшинками- и красиво и рыбка есть. Я конечно на Севере не была, как Физтех, но для меня Тиберкуль теперь и рыбалка и отдых. И действительно если ехать теплой компанией, то вообще будет замечательно. Да девушек (жен-подруг) с собой, ночью пляж красив, лунная дорожка, что то большущее иногда шлепает по воде- нет, вроде не животное, какая-то крупная рыба подходит к берегу.




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2011-04-05, 21:09
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 21:31 | Сообщение # 11
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

4,5 плюс 2,5

на тридцатых озерах тож были, в частности на Убинском. Для подвохов озеро никакущее. Для рыбаков- любителей романтики куча окуня и малость щуки.




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Marinochka79 - Вторник, 2011-04-05, 21:37
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 21:49 | Сообщение # 12
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не могу прикрепить фото
окунь 1,3 кг. остров Кедровый. Тиберкуль.
кстати фотки на картах гугл есть и мои ))) Тиберкуля
Прикрепления: 6036270.jpg (27.5 Kb)




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Marinochka79 - Вторник, 2011-04-05, 21:50
volf13v6468 Дата: Вторник, 2011-04-05, 22:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Marinochka79, Завлекательно написала. Может организуешь выезд теплой компании. Думаю найдутся желающие в такой красоте побывать. Тем более Ты там теперь многое и многих знаешь.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Вторник, 2011-04-05, 22:45
Marinochka79 Дата: Вторник, 2011-04-05, 23:59 | Сообщение # 14
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin идея, подумаю.



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
volf13v6468 Дата: Среда, 2011-04-06, 08:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Marinochka79)
идея, подумаю.

Добре! Будем ждать. smile


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
ихтиолог Дата: Среда, 2011-04-06, 08:42 | Сообщение # 16
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Marinochka79, и отец, и сын Голубевы - курят, так что они русские, а не староверы wink

ихтиолог
volf13v6468 Дата: Среда, 2011-04-06, 09:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
и отец, и сын Голубевы - курят, так что они русские,

Главное что бы они гостеприимными были по русски.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 10:12 | Сообщение # 18
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ихтиолог)
Голубевы - курят, так что они русские, а не староверы

FА не удивляюсь, потому как тут почти все староверы какието "новые" позволяют себе то, что их бабки и деды не позволяли))) За то люди хорошие )))




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 14:46 | Сообщение # 19
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак ребятушки... Хозяин базы против отдыха там так называемых "Рыбаков" которые не рыбачить и отдыхать приезжают а пьют горячительное и бурогозят... Если такой вариант не ваш- пишите, буду работать в этом направлении дальше.
Читай- минимум алкоголя или чтоб крышу не сносило




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...


Сообщение отредактировал Marinochka79 - Среда, 2011-04-06, 16:11
RobotBender Дата: Среда, 2011-04-06, 14:56 | Сообщение # 20
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Marinochka79,
Ну люди разные есть.... Есть которые бухают и не барагозят. Бухают себе и бухают.... и даже не блююют и ножечги не вынимают.... Тихо кстати бухают и без музыки.....
Я вот еду рыбачить, отдыхать и водки выпить - и все без разумных пределов, но в рамках соблюдения общественного порядка и чистоты окружающей среды.
ЗЫ. То есть кроме как на базе разместиться/проехать негде/не куда???? Одна дорога и усе?
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 15:36 | Сообщение # 21
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну почему же, если пешочком то можно и просто дикарями- если медведков не боитесь)))



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
RobotBender Дата: Среда, 2011-04-06, 16:00 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пешочком влом.....
Медведки? Хм..... Медведков, даже если оне стаей будут, не боюсь....

Габариты у нас разные.... crazy
Ну а в целом спасибо за инфу. База есть. Но на ней по уставу - пьем и кушаем то что позволяют. biggrin
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 16:10 | Сообщение # 23
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужчины я погорячилась. Физтех меня немного остудил. Сказал что в основном ребята культурные и меру знают. Думаю Олег не против культурного отдыха. Просто в прошлом году были заезжие рыбаки и сильно побурогозили на базе- этого больше не хочется, и это понятно. По большому счету я с ним сейчас разговаривала- он сказал что если я доверяю вам- то он не против. Я доверяю Физтеху и перекладываю ответственность на его хрупкие плечи в этом вопросе ))) Команду собирайте. Мне нужно знать сколько человек, и примерные сроки.



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 16:17 | Сообщение # 24
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin простите привыкла я отвечать за мужиков... как то наверное разуверилась что есть нормальные))) Потихоньку возвращаюсь к нормальному женскому состоянию... Так что прошу расслабиться. Высказалась по своему, скорее всего слишком жестко передала не свои слова. Олег обещал позже выйти на форум и ответить на конкретные вопросы.



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Marinochka79 Дата: Среда, 2011-04-06, 16:21 | Сообщение # 25
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А так на Борисе будет ответственность за сборы в Красноярске, проезд либо машинами до Черемшанки либо на поезде до Курагино. Скорее всего ночевка в тур комплексе в Черемшанке. Выезд на танкетке- максимум 10 человек по моему, надо уточнить. 10 тысяч туда обратно было в прошлом году. Выезд либо на след день, либо через один- если захочется посетить Гуляевский порог и половить рыбу в Казыре. Это примерное что то пока. Еще не знаю цен туркомплекса и базы. Кстати в деревне водка не продается)))) Только пиво, это к слову...



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыболовные места » Озеро Тиберкуль (Рыбалка на Тиберкуле)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: