Четверг, 2024-05-16, 12:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Скай(67), Добрый_Жук(42), Woopucceego(37), belka(44), demmich(43), andrujsik(37), multuk(50), Dana(34), TriciaEmoni(39), meganjoApece(49)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Про мышей (Изготовление, предпочтения и т.д.)
Про мышей
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 20:54 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
да и два крючка... неспортивно это

Да, да-а-а... biggrin
А там, в Эвенкии (как показывает практика), все мышаки не спортивные, причем независимо от месяца... biggrin

Quote (лорд)
выходит архимедов бесконечник не так уж и бесконечен
На него достойного соперника не нашлось. Ленку не по зубам (маловат роток у ленка), а таймень-щука ушли на дальний кордон, домой "Архимеда" привез в целости и сохранности. Пусть позимует, подумает... smile
лорд Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:15 | Сообщение # 77
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,

лодка моя, сигареты мои, бутер недожованный мой, а мышь и конфета ни моя, я правильными мышами пользуюсь, комбимышь называется. с ними такого никогда не происходит.

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:19 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, А я не говорил, что это твоё. Но... из песни слова не выбросишь... smile
лорд Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:20 | Сообщение # 79
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,

Николаич, та песня про правильных мышей. а фото - иллюстрация на эту тему, не более...

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:24 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, Дык и я про тоже. Правильные мыши завсегда лучше ловят! А эти, неправильные, они не правильно ловят. smile
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:35 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кстати, что интересно, почему-то ленки хватали неправильного (магазинного) и также моего самодельного мыша поперек, за живот в основном. Единственное оправдание неправильным ленкам придумал то, что глубины были небольшими, от 50-ти, 70-ти см. до чуть более метра. Как только глубина была решительно более метра хватка была правильная, сзади. Например, в прошлом году на Мане, на глубоководных ямах, только за "корму", правда, только ночью.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-10-05, 21:54 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
да и два крючка... неспортивно это. помоему вполне достаточно одного, хвостового. главное чтоб правильный был.

Таймень да, чаще за хвостовой цепляется (хотя, и поперечный хват ему не чужд smile ). А вот ленки 50 на 50, точно. Вот и Николаич поддакивает biggrin :

Quote (Дедушка)
Кстати, что интересно, почему-то ленки хватали неправильного (магазинного) и также моего самодельного мыша поперек, за живот в основном.

А вообще, непреложная истина (кою частенько любит повторять незабвенный Лёха smile ) - ловит та приманка, в которую веришь cool

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-05, 22:04 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
ловит та приманка, в которую веришь
Есть и другая непреЛожная истина. Ловит та приманка, которая осталась! smile
povodok Дата: Воскресенье, 2009-10-11, 14:04 | Сообщение # 84
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
За правильное использование "неправильных" мышей и фотографию вам полагается приз от "Фаворита"!
Для удобства попробую договориться с Д.Димой , чтобы можно было забирать призы в его магазине. Человек , заслуживший приз , а для этого нужно предоставить фотографию удачного использования наших приманок , может выбрать любую из наших мышек , в том числе и мышевоблерав , и получить ее совершенно бесплатно!
Кстати. Юзер " лорд" тоже становится призером нашего конкурса в номинации "Антиреклама" за свою фотографию и соответственное описание, что дает ему право выбрать одну из наших приманок. Можно с целью дальнейшей антирекламы!
Дедушка,
Советую выбрать приманку нового поколения "Мышара-3" или "Мышара-4". Они не требуют ни йода , ни зеленки! biggrin


Лучше водки хуже нет!
ихтиолог Дата: Понедельник, 2009-10-12, 08:35 | Сообщение # 85
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немного о серьезном.
Как таймень мыша берет - на передний или задний крюк - все зависит от ширины мыша и крюка, а также длины тройника. Узкий короткий задний крюк - нет РЫБа на задний крючок. А по ленку очч интересная статистика (около 15 лет трудовых рыбалок). В начале ночи (с 22 до 24, иногда чуть позднее, широта водного объекта и месяцы ловли) ленок попадается (в 90 % случаев) за передний якорь, но после 1 часа - тоже самое, но только за задний. Однако, пищевая стратегия...


ихтиолог
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-12, 12:22 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ихтиолог)
Немного о серьезном

В продолжение сказанного выше. Весь ленок на мыша пойман только днем и за тройник "брюшной". Эвенкия, первая декада сентября.
povodok Дата: Понедельник, 2009-10-12, 13:33 | Сообщение # 87
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
C Д.Димой договорился! Можно заехать и забрать.


Лучше водки хуже нет!
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-10-12, 22:28 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
povodok, спасибо за презент, но в своих сообщениях я не стремился заниматься ни рекламой вашей фирмы (про то и не подозревал, кстати), ни еще какой либо иной, потому полагаю, мой отказ в получении его будет воспринят вами без обиды и с пониманием.
PS
На будущее. Пожелание. Как вариант, думаю, что было бы интересно для всех форумчан поучаствовать в конкурсе на использование тех или иных ваших, или иных фирменных приманок (см. например: "Конкурс на самого крупного хариуса"). Условия конкурса могут быть любыми и ограничены только пределами фантазии и призовым фондом спонсора конкурса wacko ). Это было бы честнее и правильнее. smile
povodok Дата: Вторник, 2009-10-13, 14:08 | Сообщение # 89
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Я излишним альтруизмом не страдаю. Мне нужна ваша фотография , а в замен я предлагаю свою мышку. Если вас такой обмен не устраивает , что ж , останемся при своих. Но мое предложение остается в силе. Если вы забираете мышку , я забираю вашу фотографию и использую ее в своих корыстных целях. Прошу не путать с продажей души! biggrin


Лучше водки хуже нет!
Дедушка Дата: Среда, 2009-10-14, 01:20 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (povodok)
альтруизмом не страдаю
Предлагаю на ЭТОМ закончить нашу философскую беседу. smile Ибо, ну никак она уже не вписывается в формат этой рубрики форума.
майер Дата: Среда, 2009-10-14, 11:12 | Сообщение # 91
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Иркутск
Сообщений: 79


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня "дилетантский" вопрос. На Ангаре часто вижу прыгающих ленков (в осн.ок.3кг ?).Есть смысл покидать мыша ? Или ловят в основном на не широких реках,в ночное время ? Просветите,камрады.
студент Дата: Среда, 2009-10-14, 11:17 | Сообщение # 92
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
майер, [size=17][color=red]конечно

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
master-dead Дата: Среда, 2009-10-14, 12:37 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
расскажите, в чем фишка "ночного гуляки"? как он себя ведет-знаю, что в нем рыбу привлекает и как его лучше использовать, днем или ночью?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Среда, 2009-10-14, 13:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, название не случайное "НОЧНОЙ". Этим все сказано. Мои эксперименты с этим девайсом ничем позитивным не кончились, в смысле уловистости (ни ночью, ни днем, ни утром, ни вечером). Для себя вывод по отношению к этой приманке - от лукавого это. wink Или не у нас на ЭТО надо ловить. Хотя и знаю, что кое кому и удавалось на наших Северах на ночного гуляку ловить и ленка, и тайменя, и щуку. Но это на Северах... там ловится вообще на все, что движется. ИМХО, разумеется smile
майер, Ленок на трёшку(!) прыгает(!)? Ни разу не видел... Впрочем, мир прекрасен и удивителен, поэтому тогда НАДО БРОСАТЬ МЫША! Чем чьорт не шутит... А вдруг! smile
master-dead Дата: Среда, 2009-10-14, 14:08 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, спасибо за исчерпывающий ответ cool

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
майер Дата: Среда, 2009-10-14, 18:58 | Сообщение # 96
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Иркутск
Сообщений: 79


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, возможно я переборщил с оценкой веса.Ловлю на тирольку,глазею по сторонам,частенько вижу,как в метрах 30-40 от берега совершенно без шума и плеска полностью выскакивает,яко дельфин.
Для светлой,прозрачной воды какого цвета мышь предпочтительней ? Или надо просто пробовать всё.
лорд Дата: Среда, 2009-10-14, 19:07 | Сообщение # 97
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
povodok,

Валера, совесть поимей, на конкурирующем форуме уже мышинную тему в свою рекламную превратил, теперь и здесь ишо порядки наводишь...

зы - а мою мышку тоже у ДД забрать можно? ггггггггг

povodok Дата: Среда, 2009-10-14, 20:19 | Сообщение # 98
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
Слово не воробей. Забирай! wink
Будет чего на елку повесить! biggrin
Фотку твою повешу у себя на сайте , правда придется отфотошопить колбасу , а вместо нее намазать черной икры. А то колбаса не "академическая"! biggrin


Лучше водки хуже нет!
D_Dima Дата: Среда, 2009-10-14, 21:28 | Сообщение # 99
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, приходи ... тока пешком wacko ... Валера не стал говорить, постеснялся smile , к подарку ишо полагается 0,5 ... (ты по-моему предпочитаешь "Красного пешехода"? smile , для дедушки на всякий случай "Армянский" 5 звёзд), условие одно, желательно хотя бы 100-150 употребить на месте и обсудить перспективы мышеловли в наступающем 10-ом году biggrin .

Без подписи :):):)
лорд Дата: Среда, 2009-10-14, 21:37 | Сообщение # 100
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
ты по-моему предпочитаешь "Красного пешехода"?

это я на свои предпочитаю ред лейбл.

на Валерины - я большой ценитель блек лейбла. гггг

Форум » Материально техническая база » Искусственные приманки » Про мышей (Изготовление, предпочтения и т.д.)
Поиск: