Пятница, 2024-05-03, 06:48
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: АндрейКрасноярск, Urich, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Сумка или рюкзак??? Или кто с чем ходит на рыбалку.....
Сумка или рюкзак??? Или кто с чем ходит на рыбалку.....
1gk Дата: Понедельник, 2011-08-08, 16:45 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
hutugig, Солить то это понятно. А что с осокой? не слышал ни разу. Как и что делать?

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Urich Дата: Понедельник, 2011-08-08, 18:25 | Сообщение # 27
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1gk)
Как и что делать?

-так же как и с крапивой , можно даже простой травой


Тынц
Sverchok Дата: Понедельник, 2011-08-08, 18:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я с черемухой, научили, она практически на каждой реке есть по берегам.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
1gk Дата: Понедельник, 2011-08-08, 18:41 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
hutugig, Urich, Sverchok, wacko А можно подробнее? biggrin

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Andrey Дата: Понедельник, 2011-08-08, 20:24 | Сообщение # 30
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В теплое время года лучшей тарой для перевозки рыбы служит плетеная корзина. Однако и в ней рыбу можно испортить, если сложить ее навалом. Поэтому между рядом лежащими рыбами необходимо сделать мягкую и воздухонепроницаемую прослойку. Для этого рыбу перекладывают невлажной крапивой, осокой, листьями камыша, хрена, черемухи, черной смородины.
Я и листья лопуха использовал, тож нормально.


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 2011-08-08, 20:26
Sverchok Дата: Понедельник, 2011-08-08, 21:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk, Можешь сразу потрошить и солить с листьями черемухи, только листьев не переборщи.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
1gk Дата: Понедельник, 2011-08-08, 21:49 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey, Sverchok, Спасибо! На ближ рыбалке попробую.

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1gk)
УДОБНЫЙ КАН(Класика)

Именно такой кан я имел в виду. Я в жаркую погоду часа через три рыбку потрошу и пересыпаю крупной соль прямо в кану. Сохраняется замечательно. Дома стоит обмыть рыбку холодной водой и она практически свежа. wink Такие дела. Про различные листья парни правы абсолютно. Кстати на открытие охоты в августе, потрошенные тушки уток также можно набивать листьями той же крапивы или смородины для сохранения. smile


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
1gk Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:15 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Во-во! Куплю себе УДОБНЫЙ кан, а тот в утиль! biggrin А советы по засолу возьму на вооружение.

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:21 | Сообщение # 35
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1gk)
Куплю себе УДОБНЫЙ кан,

Одно меня огорчает то что нет (во всяком случае я не встречал) сейчас в продаже толстостенных канов какие раньше продавались. sad


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
1gk Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:31 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну как на фото(черный) появились пару-тройку мес назад по городу(если они конечно такие же по материалу как раньше) А был периуд их не было вообще нигде. потому и пришлось зеленый взять. Я думал черные сняли с производства.

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
podik Дата: Вторник, 2011-08-09, 08:14 | Сообщение # 37
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 206


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я остановился на тактическом рюкзаке, очень удобная штука, влазит вещей до кучи + все на своих местах. Иногда просто отдельно использую навесные подсумки.

Sverchok Дата: Вторник, 2011-08-09, 09:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
podik, С такой штукой весьма громоздко по речкам шариться, особенно по таежным, удовольствия мало получишь. Я вообще такого мнения, все крупные шмотки до лагеря - стоянки, а уже на рыбалку только удочка, садок и мухи... все, остальное лишнее.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
1gk Дата: Вторник, 2011-08-09, 09:52 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Согласен-только снасти. Но так как у меня пока нет хорошей непромокаемой одежды, беру небольшой рюкзачок с дождевиком, питьем и перекусом.

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Sverchok Дата: Вторник, 2011-08-09, 09:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk, Есть костюмы дождевики, которые в свернутом состоянии места занимают чуть больше литровой бутылки да и по весу и 100 гр нет. wink Я вообще во всем за компактность и легкость, пожалуй только кроме машины. biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
1gk Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:13 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Где есть такие костюмы? И сколько стоят? Я покупал 2 года назад в браконьере. по размеру и весу также(грамм 100). но он стал со временем мокнуть, хоть и швы проклееные. А сейчас купил плащ фирмы Ферино, это ВЕЩЬ. по габаритам небольшой. Даже чуть меньше литровой бутылки. и в нем есть горб, чтоб вместе с большим рюкзаком влазить(до 120 л)

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Urich Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:19 | Сообщение # 42
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk,
Quote (1gk)
нет хорошей непромокаемой одежды

Quote (Sverchok)
Есть костюмы дождевики, которые в свернутом состоянии места занимают чуть больше литровой бутылки да и по весу и 100 гр нет

-мне такой нравиться дождевичок -пончо RP-40, размер XL (130x140см), зеленый, материал: ПЕВА ( Износостойкая плетеная ткань - водостойкая и устойчивая к UV ;темп диапазон (-60/+75) )
ЗЫ: сложенный влазит в карман , а размерчик позволяет залезть в него вместе с рюкзаком или в пуховике biggrin


Тынц
Sverchok Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk, Так это нормально, зачем тогда костюм? Универсально вообще одну куртку дождевик и ползунки.
Я свой брал в спецодежде. Они вобщем то есть в любом магазине спецодежды, цена порядка 700-800р. пару сезонов относил, если потек, выкинул и купил новый, за такие деньги, по моему, без проблем, он себя оправдает. Ну можно поизголяться, поклеить швы.
В любом случае, если долго находишься под дождем, да еще холодным, то внутри появляется ипарина и ощущения, что внутри, что снаружи, один хрен....


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
1gk Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


вот мой нехитрый рыбацкий набор на лето+осень smile Если дождя не намечается то больше ничего и не надо.


ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
1gk Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:31 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Ну я и выбрал плащь этот- с ним весь сезон можно гонять. размер такой что на зимнюю одежду одевается(Расчитываю что лет 5 он прослужит). А хорошую одежду- я имел в виду вейдерсы и курточку такую же к ним. Будут возможности-буду брать biggrin

ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
Sverchok Дата: Вторник, 2011-08-09, 10:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1gk, Мой набор обременяется еще запасными тиролями и катушкой лески для поводков. biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Дедушка Дата: Четверг, 2011-10-13, 22:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Знаю, что в РА когда-то продавалась почти подобная поясная сумка-кан от Шимано для ходовой рыбалки. Только в отличие от этой китайской, шимановская (разумеется) дороже, но зато у нее стенки сделаны из термоизоляционного пластика, что позволяет дольше сохранять улов, и не заплечный ремень, а поясной.






Собственно говоря и вопрос. Кто-то знает где нечто подобное купить в Красноярске?
Дедушка Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 13:35 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Поскольку ответа не дождался, то делюсь тогда уж и первыми впечатлениями от приобретения. Заказал, прислали. Посылка из Хабаровска добиралась аж 2,5 недели...

Вчера получил наложенным платежом сумку-кан на почте, там же (аки зверюга голодный) содрал упаковку с посылки и дошел до дома уже с сумкой на плече, дабы проверить, как она носится, ибо позиционировалась именно для ходовой рыбалки. На плече неудобно, постоянно сползает. Может быть, потому что кан был пустой, без рыбы. biggrin Дома примерил в поясном варианте, очень понравилось. Легкий, чертовски удобный и не обременяет движений. Вполне можно носить и на груди, если воды выше пояса.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 21:32 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы сумка-кан под названием "Корзина-кан для сохранения улова Travel Fishing Box (Китай)" (как я догадываюсь, содрана один в один мастерами-кудесниками из Поднебесной с аналога DAIWA или SHIMANO) только имя поменяли...

Пока доволен. Примерка показала жизнеспособность сего девайса. Очень удобно крепятся на плечевой диагональный ремень дополнительные аксессуары, в частности фотоаппарат в собственном чехле. Сумка снабжается двумя ремнями, которые крепятся карабинами к самой сумке: поясной (более короткий) ремень, и плечевой (более длинный).
Такая конструкция позволяет очень надежно фиксировать кан во время передвижения на талии. Кан не болтается и не мешает. Более того, левая рука (свободная в tenkara) покоится на крышке сумки. Всегда была проблема, куда же ее деть... biggrin
Несколько фото с примерки.





Кан достаточно легко перемещается по талии, при условии втянутого живота. biggrin Что позволяет его переместить за спину при переходах одним движением руки, поправив при этом плечевой ремень. Например, при переходах через кусты и заросли. Точно также возвращается в "боевое" положение.



Осталось только проверить в деле, но для этого нужно немного подождать. Хотя бы до весны. biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 21:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Добавлю. Только что пришла мысль. Можно и под правую руку настроить кан. В этом случае вообще рука не будет уставать, опираясь на крышку кана. Правда рыбу тогда придется из подсачека вынимать правой рукой. В левой же тогда будет подсачек. Вариантов компоновки много!
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Сумка или рюкзак??? Или кто с чем ходит на рыбалку.....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: