Пятница, 2024-05-03, 06:10
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АндрейКрасноярск, Urich, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Мембрана и средство от клещей и комаров (применять или не применять)
Мембрана и средство от клещей и комаров
Обрабатываете ли вещи из мембраны химическими средствами от клещей и комаров?
1. Обрабатываю и ничего мембране не будет. [ 2 ] [20.00%]
2. Обрабатываю но понимаю о возможном вреде для мембраны [ 0 ] [0.00%]
3. Не обрабатываю боюсь повредить. [ 2 ] [20.00%]
4. Не обрабатываю - не вижу смысла [ 4 ] [40.00%]
5. Не обрабатываю, т.к. из дома не выхожу; вейдерсев не имею; не знаю кто такие клещи и комары и т.д. [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
Pugach Дата: Четверг, 2012-05-10, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Голосуем, коментируем, приводим мнения экспертов.
Pugach Дата: Четверг, 2012-05-10, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
сам, в первую очередь, не обрабатываю - потому что боюсь повредить.
во вторую, не вижу смысла.
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 00:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В лесу постоянно "лью" летом от комаров (от клещей по весне ) -дырок не наблюдаю, дышашие св-ва стали ли хуже не берусь обсуждать (мной не замечено)
пс:"лить " буду продолжать

Quote (Pugach)
сам, в первую очередь, не обрабатываю - потому что боюсь повредить.

у тебя есть рем комплект от какойнибуть шмотки мембранной?

попробуй разные средства - посмотри что будет.
Физтех Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Под "вещи из мембраны" подразумеваю вейдерсы. Вообще никогда не обрабатываю, потому что они сами по себе почти 100% защита (а у меня они еще и до самых подмышек biggrin ). А брызгать "верх" все равно не поможет, если что
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach, suzuki, вы брызгались антиклещем, или клещ уже привык к нему?
suzuki Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:41 | Сообщение # 6
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Настоящие рыбаки не пользуются дихлорантами!!! Они идут в бой с открытым забралом, чтобы видеть лицо врага!!! biggrin sad

Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


Сообщение отредактировал suzuki - Среда, 2012-05-09, 23:03
Pugach Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, в вейдерсах не страшно, пути проникновения к телу минимальны.
а вот всякую гадость на мембрану лить я не хочу. Помню толи от рифтамида, толи какого другого антиклеща очки у меня пластиковые поплавились и облезли, а попало на них минимум.
Снайпер Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 8
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
suzuki, Pugach, В таком деле бравада не уместна!

Аве мне!
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (suzuki)
Настоящие рыбаки не пользуются дихлорантами!!!

заапишу себе в тетрадку wink

Quote (Pugach)
Помню толи от рифтамида, толи какого другого антиклеща очки у меня пластиковые поплавились и облезли.


у меня от Off (от комаров который в машине краска на консоли слезла - по незнанке траванул камариков в салоне smile )[/off]
Pugach Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
suzuki, В таком деле бравада не уместна!

Андрею можно слегка побравировать, он уже свой пожизниный иммунитет от инцифалита получил.( догадайтесь как?)

Надо отдельную тему или опрос завести "Обрататываете ли вы вещи из мембраны химией от комаров и клещей?" вдруг у кого-то мысли по этому поводу есть или уже опыт.
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach, заводи.
Я лил и на куртки и на вейдера - до этого момента и не заморачивался (да и после не буду наверное заморачиваться) мембрану то купить можно, а здоровье то ?!
Pugach Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, Дима, ты мне объясни как клещи тебе под вейдерсы залезут? они же тупо только вверх ползти умеют. На этом принципе кантик на костюме тайга работает не хуже рефтамида- клещ упирается в складку и там часто засыхает от безъисходности.
Чтобы здоровье не портить(которое не купишь), никаким образом и не в каком количестве нельзя вдыхать средства от клещей, о чем часто многие просто не задумываются, и обрабатывают одежду прямо на себе. А еще много чем можно здоровье попортить- экология, алкоголь, консерванты, геномодифици....да ну это все... как жить? всего боятся?
есть элементарные правила, соблюдая которые, ты почти на 100 процентов защищен. А слепая надежна на какую-нибудь чудо химию, может значительно снизить этот процент.

не агитирую и не бравирую, лишь призываю берегите себя!
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Pugach, Леха в теории не как не залезут под вейдера ,после прогулок по мане (был в вед-х и куртке +кепка) разделся для осмотра по отъезду- один клещь был на руке -как он попал я хз...причем у куртки манжеты на липучках, получается через верх попал (я по лесу переходы делал)
А вот по поводу брызганья на себе - хороший совет!
dim Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]пернеси в нов.тему[/off]
volf13v6468 Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
о чем часто многие просто не задумываются, и обрабатывают одежду прямо на себе.

Странный народ однако. Развешал аммуницию на веревке и обработал препаратом до влажного состояния. После дал высохнуть и до первой стирки или сильного дождя отпугивает клеща замечательно я пользуюсь gardex Оранжевый баллон аэрозоль. Проверял его неоднократно. Эффект отличный. Напарник по охоте был в необработанном костюме и снял с себя за день более сорока штук. (Тайга Хакасии ) А один уже впился. С себя же я сбросил всего пару. Такие дела.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
димарик Дата: Четверг, 2012-05-10, 19:43 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Парни,мой сосед по деревенской улице,матерый черемшатник и просто хороший дед,не такой конечно хороший как НАШ. biggrin . брызгается перед походом в лес обычным Дихлофосом. Клещи и комары дохнут на подлете. biggrin Краска не облазит,вещи не садятся. А сам будучи на БАМе,ст Чара. пытался мазаться химией,так от нее никакого толку. И руки нужно мыть с мылом на рыбалке,поскольку в современных реппелентах присутствует отдушка,белая рыба такого не любит.

В опу.
dim Дата: Пятница, 2012-05-11, 13:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Под "вещи из мембраны" подразумеваю вейдерсы


Quote (Физтех)
Не обрабатываю, т.к. из дома не выхожу; вейдерсев не имею; не знаю кто такие клещи и комары и т.д


Мужики, мембранный шмот этож не тольколько вейдера
тот же мармотовский Precip..да и другой шмот.
димарик Дата: Пятница, 2012-05-11, 13:46 | Сообщение # 18
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Вот ты советуешь
Quote (dim)
у тебя есть рем комплект от какойнибуть шмотки мембранной? попробуй разные средства - посмотри что будет.

Как по лоскутку определить,сохранила ли мембрана свои свойства? На моих портках написано,что стирать нельзя даже порошком. Видимая картина-чисто,здорово. А в реалии- Мембрана умерла,поры забились или убились.И если речь именно о вейдерах,то можно наверное брызгать сами боты и гарды,если есть,отдельно.Клещи ползут с низа,с травы в основном. Хотя и до метра в высоте попадаются. Ну и так немного не в тему,но о клещах. Есть такой олень-изюбрь. Тофы его мясо очень ценят,и еще гузочку(заваривают или настаивают)врать не хочу. Суть в том,что по преданию,клещи начинают засыхать чуть впившись.


В опу.
димарик Дата: Пятница, 2012-05-11, 13:54 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И опять же смысл брызгать то,что через минуту-две пойдет под воду. Х.З. Но яб не брызгал ничем вообще. Так если только фейс,но у меня сетка на парашюте(капюшоне).Сигарету в зубы и пускай почаще дым. smile обычная энцефалитка с хорошими манжетами. лучше не придумали пока. Ну а риск,всегда есть.

В опу.
Дедушка Дата: Пятница, 2012-05-11, 14:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
Но яб не брызгал ничем вообще. Так если только фейс,
Я бы еще к личику добавил всем известное место при утреннем, как правило, ритуальном моционе (посмотреть вдаль, подумать о смысле сущего...) Знаю несколько человек, которые пренебрегли этим правилом. В очень неловком положении они оказались потом в поликлинике, пытаясь объяснить врачу, как клещ добрался до этого святого места.
dim Дата: Пятница, 2012-05-11, 14:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
И если речь именно о вейдерах,то можно наверное брызгать сами боты и гарды,если есть,отдельно.Клещи ползут с низа,с травы в основном


именно там (да с вейдерами, что заморачиваться....так то правильно леха говорит)

Quote (dim)
В лесу постоянно "лью" летом от комаров (от клещей по весне ) -дырок не наблюдаю, дышашие св-ва стали ли хуже не берусь обсуждать (мной не замечено)


если страшно что дыры будут или еще какая видимая деформация - лоскут для теста на этот случай я про это


Сообщение отредактировал dim - Пятница, 2012-05-11, 14:16
Форум » Материально техническая база » Снаряжение: одежда, кемпинговые принадл., инструменты и др. » Мембрана и средство от клещей и комаров (применять или не применять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: