Вторник, 2024-05-07, 04:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Mitsubishi Pajero и его модификации
Mitsubishi Pajero и его модификации
димарик Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 09:55 | Сообщение # 26
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот. Грузилось долго. Модем мля.


Вот такой шнорхель хочу.

Колхозно,но концепция интересна.

Ну собственно столик.


В опу.
Sverchok Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 09:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
О! Столик вещщщь! Можно ехать и супчик похлебывать на трассе... biggrin Главное без маневров, чтоб яйца целее были. cool

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
димарик Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 09:55 | Сообщение # 28
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот еще:


Это защита хвостовика раздатки.

Идеал.

Это пластиковый.

Это каркас

это в стадии.


В опу.
димарик Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 09:55 | Сообщение # 29
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (sedoi)
Здесь про Ниву или про все машины? Тогда уж лучше крузак!

Да кстати,тут про ниву. Можно перенести в ветку "про ПЫЖИКА".(модераторам).


В опу.
димарик Дата: Вторник, 2012-03-20, 11:58 | Сообщение # 30
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
О!!! Тема!!! Пасиб.

В опу.
димарик Дата: Вторник, 2012-03-20, 20:01 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отписываюсь, За пару вечеров ,на папином Пыжике было поменяно: Ремень ГРМ, ролик натяжитель,обводной ролик,ремень генератора,ремень гур и кондея. Два ссальника распредвалов,лобовой сальник, Заменено масло и фильтра,охлаждайка.Экономия составила 4500-5000 руб(работа). Пыжик благополучно завелся,движка пошелестела гидриками и теперь шептает. В планах замена гофры и снятие коробаса(сопливит ссальник между РК и МКПП) .

В опу.
master-dead Дата: Вторник, 2012-03-20, 22:16 | Сообщение # 32
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (димарик)
О!!! Тема!!! Пасиб.

Не-во-что biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Вторник, 2012-03-20, 22:16 | Сообщение # 33
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (димарик)
Два ссальника

biggrin biggrin biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 12:21 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немного для оживления. Нарыл блоку в задний мост. Денежку переправил,жду. Две недели доставка до россиянской границы,ну а там вся надежда на поездатые поезда. Думаю максимум еще неделя и блока будет в Красноярске. Блока 100% я, пневмопривод+подкачка колес автономка. . Берегитесь какашки. И я, с 23 го в ОТПУСК. УРЯ

В опу.
ligas Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 15:09 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Пневмо блок - вещь! Поздравляю, какашки разбегаться будут в страхе biggrin Я тоже блоки вставить. Надо только мост передний стальным сделать...
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 15:29 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
Я тоже блоки вставить. Надо только мост передний стальным сделать...

Миха,тебе проще,твоих блоков как минимум 4-5 вариантов,ценник от 10 тыр. Мне сложнее вариантов всего 2,либо ЛОККА,либо АРБ(мой вариант). На перед я бы остерегся ставить.


В опу.
ligas Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 15:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Дима, да я понимаю что цена на наши с тобой зап. части очень разные smile И найти тебе естественно сложнее на много. Но и качество скорее всего выше. Я перед буду блокировать если только мост стальной будет... Но думаю это вопрос времени. Общался с парнем одним, у него 1,5 года нива на оба моста заблокирована, ничего, все работает исправно. И на обычных колесах штатных гребет дай боже. Есть еще возможность сделать мне мост передний отключаемый, и цена не сильно высокая, но я пока не продумывал этот вариант. На следующей неделе коробку поменяю на 4ст, потом буду мост задний усиливать , да блок в него сразу запихаю, пара у меня 4,3 вроде по умолчанию стоит - маленький бонус старой машины biggrin
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ligas,
Quote (ligas)
сделать мне мост передний отключаемый

Ставь ХАБЫ-автоматы.Раздатку тоже под замену. У мну есть от Эскудо раздатка. В твоем варианте это идеал,поскольку раздатка не висит на коробке. И не пойму ,зачем стальной мост? У Нив вроде редуктор стоит с приводами. Так вот ,Блока в переднем мосту,рвет эти привода на раз -два-три. Причем Даже на Геликах. На них идет заводская и вроде разработанная и рассчитанная.А один х. рвет. Ищи тогда привода усиленные и тд и тп. На сколько я знаю,на Нивку,на перед нужен блок с преднатягом,т.е.не 100 % блокируемая. Риск вылететь с дороги-очень велик. Автомобиль по управляемости-как трамвай.Навык нужен. Остальное все от лукавого. Раздатку могу продать за недорого или меняю на релинги от паджеры, 100% рабочая в отличном состоянии.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Воскресенье, 2012-04-15, 16:32
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 16:35 | Сообщение # 39
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
у него 1,5 года нива на оба моста заблокирована, ничего, все работает исправно.

У него не блокировки стоят.А РАЗблокировки.И не 100%.


В опу.
ligas Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 16:46 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, На счет раздатки я подумаю! Надо инфу порыть по ней!
За слово "мост" относительно переда Нивы прошу прощения! Я имел в виду СкРПМ - стальной корпус редуктора переднего моста! Да, привода надо усиливать, на 24 шлица брать...
Преднатяг... А с ним так обязательно!!! Я не думал что самоблоки без преднатяга бывают... Пневмоблоки в Питере делают, но цена им 20кило рублей!
Чет не понял , это как? - "Унего не блокировки стоят, а РАЗблокировки"? wacko
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 17:13 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
"Унего не блокировки стоят, а РАЗблокировки"
Это когда мост постоянно залочен,разблокируется при разности моментов(при повороте) их зажимают(натяг),поскольку важен даже размер резины и покрытия.Та же ЛОККА или ЛОКРАЙТ. ИМ как раз цена 20 килорублей,незнаю,что там про отечественные,из золота что ли? Ест бразильцы-КАЙЗЕР(далеко суко) И появились недавно. Красиков-плохие отзывы-ресурс мал(ДАК)
Quote (ligas)
Я не думал что самоблоки без преднатяга бывают
Самоблоки -все с преднатягом,даже ЛСД. Либо разность моментов,либо скорость вращения(разница),даже псевдоблоки(тормоза поджимаемые электроникой) все нуждается в регулировке(натяге). И повторюсь,любая,хоть самоблок,хоть разблок-включение происходит ударом,оно вам надо? А тут-встал,включил,поехал. Проехал-выключил. В повседневке работает как обычный свободный дифф. Ну и ценник , 2 по 20 килоруб.Точнее 43+доставка. За установку еще 8 просят.


В опу.
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 17:21 | Сообщение # 42
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
На счет раздатки я подумаю! Надо инфу порыть по ней!

Какая инфа нужна? 3 режима-зад,нейтраль,перед. Отдельный рычак на понижайку,цепной привод на перед. И главное размер небольшой. Насчет цепи не переживай,она стоит и на моей и на прадике. Неубиваемый коробас. Зато получишь отключаемый перед,если хабы присобачишь(реально выполнимо),то у тебя даже редуктор крутиться не будет. Экономия топлива и ресурс узла.Хабы можно и ручные поставить.


В опу.
ligas Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 18:10 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Доходчиво объяснил)))) А раздатка прям таки встает без всяких ''колхозов'' что ли?
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 18:38 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
А раздатка прям таки встает без всяких ''колхозов'' что ли?

Ну не без этого. Подрамник у тебя есть,закрепить не проблема. Соединить кардан коробки и вал раздатки,тоже не проблема. КАК и не проблема найти купить пару карданов от Эскудо,и взять с них передние крестовины на свои карданы переварить. Аппарат у тя есть уже. Примерно так. Пойду щас спецом для тебя сфотаю раздатку. Вечером сброшу фото. НА мамкином ноуте блютуса нет и кабеля к трубе. Домой приеду сброшу.
Я бы попытался вообще исключить кардан(шрус) между кпп и ркп. РЕальный +


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Воскресенье, 2012-04-15, 18:41
ligas Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 18:42 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Буду благодарен smile
димарик Дата: Воскресенье, 2012-04-15, 18:58 | Сообщение # 46
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ligas, Миша сфотал. по габаритам померил
Длинна от фланца коробки до хвостовика заднего -400 мм. Ширина -250-260. Высота 300 примерно. НЕмного обманул-рычаг всего 1 и на мост и на понижайку. (НЕ важно) и ее можно немного на бок положить,чтоб как можно меньше нижний свес был. Фото-вечером.
Бдя,я ее даже от коробки открутил.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Воскресенье, 2012-04-15, 19:34
димарик Дата: Понедельник, 2012-04-16, 00:01 | Сообщение # 47
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ligas, Вот коробас.





Вот примерно так ее нужно(желательно) закрепить,чтоб габарит меньше был.


Думай.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2012-04-16, 00:06
ligas Дата: Вторник, 2012-04-17, 23:45 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Да, теперь примерно понял как можно провести имплантацию! Работы не мало конечно! На этой или в начале след. недели буду подраник ставить себе, заодно загляну в раздатку свою! Там видно будет - браться ли! Если что, то на примерку на денек можно будет логовориться? Естественно под ответственную ответственность smile
димарик Дата: Среда, 2012-04-18, 21:22 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ligas)
логовориться? Естественно под ответственную ответственность

Миша,конечно можно,даже нужно.


В опу.
димарик Дата: Понедельник, 2012-04-30, 01:16 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И так господа,еще немного информации. С некоторых пор,возникла необходимость заиметь такую вещ,как прицепное устройство.Прицеп есть(у бати),а прицепного нет.Непорядок. Посмотрел на расценки предлагаемые специализирующиемися конторами,пришел к выводу,что расценки в 4-6 тыс,очень дорого,за кусок крашеного железа. Поэтому взялся за дело самостоятельно. Померил и просто скопировал сцепку,которая стоит на отцовской машине,с некоторыми поправками на имеющиеся в наличии материалы.Вот,что получилось.

Для жесткости конструкции применил "труба в трубе" соединив электрозаклепками.
Из листовой 6ки,вырезал болгарином кронштейны,закрепил их на машине и "прихватил"

Потом всю кострукцию тщательно проварил

Вуаля,остается покраска,электрика и шар.
Далее
Я уже как то упоминал,что штатная балка раздатки висит довольно таки низко под брюхом,впрочем как и хвост самой раздатки. Величина примерно 8 см ниже лонжерона рамы.
Возможности по лифту практически исчерпаны(хотя еще есть),и пришел черед заняться именно этой проблемой.Всегда не покидала мысль изменить этот недостаток. И вот я созрел.
В качестве заготовки был взят фундаментный уголок от привода стрелочного перевода(мега здоровая железяка),выпилена заготовка и отдана кузнецу вместе с шаблоном(изготовлен заранее). Медведь(кузнец наш) Мишаня,за символическую плату(нольпяшка) мне ее незатейливо нагрел и изогнул,в перерывах между стопками. Вот,что получилось.

Далее происходил процесс вкорячивания ,разметки,прихватки,изготовление кронштейнов.
для сравнения заводская и самодельная

Далее проварка и обточка швов,с соблюдением всех правил ТБ.
Вот,что получилось


Теперь осталось все выкрасить и преобрести соответствующие болты(не оказалось таковых в закромах), и вкорячить данный девайс в мой катер. Какова цена вопроса,отвечу скромно,я наверное первый,кто это осуществил. Что имеем? А имеем подъем хвостовика и балки раздатки на 50 мм относительно заводского варианта. Жаба задушена.Почти. Про АRB локер,чуть позже,едет еще. v


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2012-04-30, 01:19
Форум » Материально техническая база » Машины, снегоходы, вездеходы и т.д » Mitsubishi Pajero и его модификации
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: