Понедельник, 2024-04-29, 03:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПАХА, lodochnick, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Лодки, моторы » Лодки из Иркутска
Лодки из Иркутска
lodochnick Дата: Суббота, 2008-12-13, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Разработки надувных плавсредств.

Сверхлегкий вариант лодки *Пират* из прорезиненного капрона
Вес лодки 4кг.
Минус, приходится подкачивать иногда, поскольку ткань тонкая и фитилирует.

Лодка *Пират* задумана как недорогая практичная 2х. местка
в которой много места при небольшой длине.
Разделена перегородками на переднюю и заднюю секции.
Варианты исполнения:
с простым днищем,с решетчатыми сланями, с надувным вклееным днищем.
За счет О образной формы имеет достаточную устойчивость и жесткость корпуса.
Длина 275,
Ширина 123,
Борт 31,
Высота в носу и корме 53,
внутри 60*2м.
Сиденья 75см.
Вес лодки без навески 11.5кг.
Весла складные
Днище приподнято на 8 см. (ткань 1100)



Лодка "Поплавок"
Создана по просьбе рыбаков-одиночек любящих комфорт и уверенность на сплаве.
По сути это укороченая "Нерпа", и в одного с бутером для 5 дневного сплава достаточно места и грузоподьемности.
ширина 138
Диаметр 39
Внутренняя ширина 67
Сиденья 75
Носы подняты 59


Лодка «Лиса»
Это самая красивая из двухместных лодок, днище приподнято, что дает лодке большую остойчивость, есть варианты с простым дном, решетчатыми сланями, надувное дно или «Аирдек». Возможна комплектация подвесным транцем.
В силу универсальности самая продаваемая модель.

Длина -276см.
Ширина - 123см.
Борт - 36см.
Подьем в носу - 63см.
В корме - 47см.
Днище приподнято на 9см.
Сиденья 75см.
Весла складные дюраль (Корея)

lodochnick Дата: Воскресенье, 2009-02-01, 13:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Понравилась мысль с креплением спиннинга, будем на все лодки клеить.
Если Дедушка не будет сильно ругаться smile
lodochnick Дата: Среда, 2009-02-04, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:




Липучка, 10см, причем гвоздиками пришиваем к резинке, для возможной замены, поскольку ответка служит в разы дольше.
Сначала пришиваем липку к ткани, потом приклеиваем к лодке.
Сместили внутрь, теперь веслу не мешает.
777 Дата: Понедельник, 2009-02-09, 20:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 4


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую!Осенью прошлого года встал вопрос о покупке гребной лодки,прежняя пришла в негодность.Мои требования к лодке были таковы:борта не менее 380,длина от 3000,вместительность 1 чел. + все необходимое для сплава 7-10 дней,качественный материал ПВХ или ПВС,хорошие ходовые качества(для форсирования Енисея и т.п)и маневренность.Много часов проведенно в нете,потом поездки по магазинам чтобы потрогать и посмотреть.То нравиться форма,но не нравиться материал и качество работы по изготовлению(Турист ПВХ) и т.д. После продолжительных поисков было принято решение заказать лодку у lodochnickа,хотя увиденная мной в Рыболовной Академии "Лиса" не понравилась только по причине не аккуратной ручной работы.После более подробного изучения "Лодок из Иркутска" остановил свой выбор на "Нерпа-3" из ПВС,длина-3200,борт-390,ширина-1320,дно вставное ,надувное "Аирдек".На днях получил лодку,ждал не долго,была в наличии,только добавили заказанные мною "примочки"-дополнительное усиление днища,в наиболее уязвимых местах,плюс подсмотренные у "дедушки" cool ремешки для крепления спиннингов(модернизация "Турист-3")Хочу поделиться впечатлениями.На полную сборку ушло минут 15-20,не спеша,тщательно все проверяя и рассматривая smile Первые общие впечатления хорошие,достаточно большие борта,много места в лодке,днище приподнято и лодка будет идти на бортах как на лыжах,должна быть ходкой и маневренной,думаю и на якоре если стоять сопротивление будет меньше.Удобно расположены относительно уключин-сиденья,на мой взгляд хорошее решение крепления сидений,при желании можно снять "лавочки" и оборудовать что-то более удобное для себя,крепления не массивное-не будет мешать.Приятно порадовал "Аирдек",намного удобнее чем просто надувное дно,наверное за счет своей жесткости.Буду использовать его в качестве коврика на ночевках,удобен тем что ополоснул,вытер насухо и можно использовать(наши надувные матрасы приходилось сушить)Удобные уключины и держатели для весел по бортам(малость,но приятно)Легкие разборные весла ,достаточно широкие и крепкие лопасти.Днище сделано из более крепкого материала 1100 , остальной материал 950.Швы выполнены аккуратно,края материала нигде не отходят,следов клея практически не обнаружил smile На носу удобная ручка для поднятия на "парковке" и переноски.Клапана удобные,хорошо закрываются и не травят при нажатии на них(наверное все сталкивались с проблемой старых,обычных клапанов-рюкзаком или чем иным придавишь,и травить начинает,один раз киль на ходу таким образом сдулся biggrin ) Из ПВС эта лодка у меня первая,если не сравнивать плюсы и минусы резины и ПВС,общее ощущение-лодка более плотная и жесткая.Нравится внешний вид.Теперь о недостатках или точнее сказать о возможных недостатках:не вызывает ощущение надежности-насос.Меха из жесткого материала,при комнатной температуре качает нормально,как будет при заморозках(осень,весна)? И насколько он вообще надежен?В рем.комплект не входит- клей(причина:при транспортировке покупателю были случаи разгерметизации тары,со всеми вытикающими от туда wacko Аирдек-с одного края примыкает плотно,с другого см. 3 не доходит.Перевернул вверх дном,постучал,попробовал выбить от туда,вроде не вылез ,но не знаю как покажет себя в бою(на перекате,пороге)На креплении для спиннингов, мне кажется резинка должна быть мощней,но это не критично.Лодка нравится,получил то что хотел.Разница между тем что я видел(Лиса) и что получил большая, ребята в Иркутске стараются,видимо конкуренция!Спасибо!
lodochnick Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 21:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Лодка «Бегемот-2» и «Бегемот-3»
Название говорит за себя, это самая устойчивая из гребных лодок.
Диаметр борта 46см. позволяет спиннинговать стоя, упираясь коленями в борта.
На удивление легко идет на веслах, поскольку маленькая осадка.
Часто применятся на сплавах, и очень популярна у спиннигистов на Байкале.
транец под мотор до 3л/с как дополнительная опция.
Минус – повышенная парусность, при сильном боковом ветре сносит
По причине большой грузоподьемности используется геологами, усилена в местах истирания по днищу.
Бегемот-3
Длина 325
Ширина 153
Борт 45
Нос высота 60
Внутри 68*233
Сиденья 80.




Была популярна и модель с вклееным транцем, скоростной ее назвать нельзя, поскольку днище надувное, но для отдыха на Байкале, или для неспешных переходов с грузом в удовольствие, и в сложеном состоянии места мало занимает.

Съёмный транец:
Леший Дата: Понедельник, 2009-03-23, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 24


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконец то сбылась мечта идиёта,а именно моя.Сегодня получил лодку,заказанную у уважаемого lodochnick'а.Модель "поплавок",фигурирующая в самом начале данного топика.Посе ознакомления с информацией о разнх моделях лодок различных производителей,а также после конультации с Лодчником,в часности и в личе,я пришел к выводу,что это мне и надо. smile
Что касаемо самой лоди.Сделано,на мой взгляд,все на совесть.Швы ровные,аккуратные,добротные клапана.Очень понравился ручной насос,входящий в поставку,двойного действия (double action hand pamp),имеющий правда один недостаток-размер,но простота накачки лодки того,пожалуй,стоит.Понравились так же весла и уключины под них.Помимо всего лодка так же имеет ролик для якоря и крепления под спины (Владимиру Николаевичу респект за ноу-хау).Одним словом я доволен как слон biggrin .Осталось лишь совершить тестдрайв.
Отдельно хотел бы поблагодарить Анатолия за оперативность,в частноти и при изготовлении подушки которую я дополнительно попросил (катати,тоже очень хорошей). smile
lodochnick Дата: Четверг, 2009-03-26, 10:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

Скоро 3х местный водный бублик сделаем.
Леший Дата: Суббота, 2009-04-04, 09:56 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 24


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На прошедших выходных наконец то опробовал лодку.Был с товарищами на Енисее неодалеку от моста,который ниже трех семерок (уж как он именуется я не в курсе).Были на воде примерно с 9:30 до 18:00,при этом несколько километров сплавились по Еисею до места лова.Впечатления от лодки очень хорошие.Весьма порадовала высота бортов,оно как то уверенней чувствуешь себя.С уключинами,установленными на лодке ранее не сталкивался,оказалось удобно.Одним словом,лодкой очень доволен.Но должен заметить,что данная модель для Енисея исключительно для одиночного использования,т.к. присутствие в лодке второго человека попросту не оставит свободы для гребли (сужу по себе,рост несколько выше среднего),на стоячев воде очевидно дело будет обстоять иначе.И еще один момент:очевидно вследствие того,что дно приподнято,лодка немного "вихляет",что ли,когда стоишь на якоре,но не слишком существенно,особого внимания сей факт не заслуживает.О ходовых качествах пояснить пока что могу мало,т.к. с лодки рыбачил только на озерах,на Енисее был так скать "дебют" smile .Как только появятся новые впечатления "по существу",непременно отпишусь.Резюмируя выше изложенное,скажу,что преобретением очень доволен smile .
Виталяныч Дата: Среда, 2009-07-15, 02:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lodochnick, Доброго времени суток!
есть очень много вопросов по поводу лодки ( хочу заказать у вас ) ближе к зиме наверно, может осенью даже денежек уже подкоплю;
- нужна лодка для двух человек гребная обычная с надувным дном, в основном для енисея, но и озера иногда тоже не проезжаю мимо,сейчас плаваем на старушке (ей уже 20 лет),но служит пока исправно, но уже опасно, беру с собой иногда ребёнка.
- как бы вообще поконкретней поговорить по этому поводу,порешать что почём,может тел. в личку скинешь.
lodochnick Дата: Среда, 2009-07-15, 07:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
8 3952 40 20 28
998-036
52 93 22
lodka@irk.nu
дым Дата: Четверг, 2009-07-16, 16:16 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
итак отчет о первом славе на лодке "Поплавок" произведенной в Иркутске (см.модель на первой странице темы)
высокие борта - это плюс, пороги проходились на ура
хорошая управляемость в сравнении с моим резиновым нырком что тоже удобно
всякие лепучки для крепления удилищ и ролик для груза +
на этом плюсы и закончились, теперь о минусах:
- для моего роста 182 см чуть коротковата, еще бы 10-15 см и было бы вполне комфортно, а так не знал куда деть ноги, т.е. если вы ростом побольше то стоит смотреть другой вариант
- ну и самый главный косяк - на второй день (до этого один раз ее спускал на воду на озере) сломалась одна уключина на следующий день вторая - крепления штыря в пластиковую основу не выдерживают никакой критики, пришлось в полевых условиях приводить боеспособное состояние лодку
вот такие дела
lodochnick Дата: Четверг, 2009-07-16, 16:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Косяк корейский, сейчас пришли надежные, могу выслать новые штыри взаимозаменяемые, в личку адрес
Поплавок лодка короткая, если переместить сиденье, то будет диффирент и потеряем в скорости, либо в ноги рюкзак кидать, что тоже неудобно, если делать подлиннее, то это будет Нерпа smile
777 Дата: Четверг, 2009-07-30, 23:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 4


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня та же проблема была на Нерпе-3,Анатолий передал с человеком другие,но их хватило на 4 часа.В итоге пришлось заказывать у токаря латунные втулки и оси. И как обычно все доводить самому...
lodochnick Дата: Понедельник, 2009-09-14, 12:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот такую штуку склеили: на 4 тонны груза.

Железный домкрат хочу выбросить, какие минусы если кто знает?
lodochnick Дата: Пятница, 2009-09-25, 12:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Лодка «Водолей»
Создана специально для сплава по таёжным рекам, при участии водников клуба Лефу (Владивосток), прошла испытания в Хабаровском крае, общая оценка 4.5.
Особенности; передвижные сиденья, облегченная ткань, усиления по местам истирания,
уключины расположены для гребца расположенного в корме, что удобно для обзора и прохождения препятствий, нос лодки поднят для прохождения свалов и порогов.
Предусмотрен сьемный транец под мотор 3 л/с. ( по желанию)

Длина 315
Ширина 140
борт 42
внутри 61*240
нос поднят 70
корма 61


Увеличенный "Водолей"


gynik Дата: Пятница, 2009-09-25, 15:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 77


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lodochnick, для сплава в 1-2человек.

По опыту, для одного через чур много. У меня ваш Бегемот 360х165см. Так я один по ней бегаю. 325 для двоих, а для одного 270, максимум 300см., и то много будет. И нос поднят сильно - парусить будет. В прошлом году ни Сисиме в третьем пороге при сильном ветре пришлось грести в четыре руки часа полтора. Перестаешь грести - несет против течения. О как.


Не люблю писАть, люблю читать и рыбачить
lodochnick Дата: Пятница, 2009-09-25, 15:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ЛЕФУ таймешатники, и забрасываются порой на вертолете, чтобы выйти на эти размеры 40 страниц рубка была на форуме, в Хабаровском крае пропилы на речных заломах узкие, вот и длина под бутер для сплава недельного. Нос пригождается в порогах, на свале меньше заливает.

Это похожий нос на лодке ЛАС- 5
Физтех Дата: Суббота, 2009-09-26, 10:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (gynik)
У меня ваш Бегемот 360х165см. Так я один по ней бегаю. 325 для двоих, а для одного 270, максимум 300см., и то много будет.

У меня тоже бегемот 3нд (старый, резиновый). Для одного на сплаве само то. Не тесно, есть куда шмотки разместить(еще и "общак"), рыбачить удобно cool . Весит мой вариант ~20КГ. Дык не на себе же таскать - река сама несет smile
lodochnick Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 11:46 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Испытание первой модели аэролодки, сырая и не отрегулированная, следующие получились лучше. 2 бака по 105 литров соляры, максимальный расход 12 литров в час
http://www.youtube.com/watch?v=QtUROXTgmJY
http://www.youtube.com/watch?v=Oq0xQ4I35vc



Сообщение отредактировал lodochnick - Воскресенье, 2011-06-12, 13:15
lodochnick Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 12:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Следующая моделька




Сообщение отредактировал lodochnick - Воскресенье, 2011-06-12, 13:13
lodochnick Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 18:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вообще очучения конечно совсем другие, примерно как на катере большом, особенно по мелям интересно с непривычки.
новая лодка будет с дизелем 120 л/с и винт 160см.
lodochnick Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 19:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Весёлые рафты

lodochnick Дата: Понедельник, 2011-06-13, 19:50 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
lodochnick, видео аэролодки заинтересовало. Выложите еще, пжлста, если есть...
Какова грузоподъемность на глиссировании?
На видео залито 210 л. соляры, три человека с бутером средняя скорость 65 км.
Ходили вслепую без регулировки лопастей и тахометра, мотор явно недокручивал обороты, не терпелось испытать новую чешую из полиэтилена высокого давления, хотя из поликарбоната летом намного лучше ходовые качества.
Видео не снимали больше, фоток много.
чибис Дата: Понедельник, 2011-06-13, 23:21 | Сообщение # 24
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот так люди размещаются в поплавке biggrin


Воробей-водолаз.
Дедушка Дата: Суббота, 2012-01-14, 21:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хочу примерно такую лодку-рафт.





Форум » Материально техническая база » Лодки, моторы » Лодки из Иркутска
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: