Пятница, 2024-05-17, 18:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » Немного законов:) (О тех законах, что нас могут коснуться)
Немного законов:)
pbl6ak Дата: Среда, 2009-10-14, 05:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Архангельск
Сообщений: 204


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Федеральный Закон « О внесении изменения в ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 27 сентября 2009 года подписал Федеральный Закон « О внесении изменения в ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», который установил новый минимальный сбор, который взыскивается с должников службой судебных приставов.

Закон был одобрен Советом Федерации и принят Государственной Думой и вступает в действие 10 октября 2009 года.

С этого времени должники - физические лица, будут обязаны уплатить минимальный сбор за несвоевременное погашение долга в размере не менее 500 рублей, причем даже в том случае, если их долг составляет всего несколько рублей.

Например, если раньше за неоплаченный в 5-дневный срок штраф ГИБДД за нарушение правил дорожного движения в сумме 100 рублей, с должника взимался исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы штрафа, а это составляло 7 рублей, то теперь с нарушителя взыщут не менее 500 рублей.

Или ещё пример. Долг по налогу на имущество может составлять у гражданина 5 рублей. При неуплате его в 5-дневный срок должник заплатит «штраф» В размере не 35 копеек, как раньше, а не менее 500 рублей. Таким образом, какой бы ничтожной не была сумма долга, который не погашен должником в установленный законом 5-дневный срок, с него в службе судебных приставов взыщут не менее 500 рублей.

Для недисциплинированных должников - юридических лиц их незаконопослушность обернется еще более значительными финансовыми затратами. Минимальный сбор за неоплаченный в 5-дневный срок долг по исполнительному производству, возбужденному в службе судебных приставов в отношении должника-организации, составит не менее 5 000 рублей.

- Считаем данную меру своевременной и абсолютно мотивированной,-комментирует ситуацию заместитель главного судебного пристава Управления ФССП России по Республике Карелия Эдуард Талпы, ведь судебный пристав, который получил исполнительный лист о взыскании даже «копеечного» долга, должен возбудить исполнительное производство, потратив на это бюджетные средства, сделать несколько запросов в соответствующие органы, выполнить немало другой работы, которая по сути, в течение ряда лет не окупала затраченные бюджетные средства.

Президент России учел все эти нюансы и внес поправки в Закон «Об исполнительном производстве», с изменениями которого теперь придется считаться как физическим, так и юридическим лицам.

Теперь для всех будет дешевле гасить долги в срок, а не оттягивать их оплату, особенно в тех случаях, когда речь идет о незначительных суммах долга.

по материалам - официально регионального сайта Федеральной Службы Судебных приставов - http://r10.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=71



Я люблю тебя жизнь
WELLES Дата: Среда, 2009-10-14, 06:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
До чего медведи нынче мелочными стали sad
master-dead Дата: Среда, 2009-10-14, 09:05 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Ну так считай с их же собственного кармана (бюджет страны) денежки то уходят, вот и кроЯт на всем подряд. А то что бюджет уже давно стал их карманом, это сомнений уже ни у кого не вызывает.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
aruslan Дата: Среда, 2009-10-14, 09:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мне тут постановление пришло на предмет якобы неоплаченного штрафа (квитанция есть). Интересно если я проигнорирую предложение добровольно заплатить в установленный срок чё они делать то будут?
master-dead Дата: Среда, 2009-10-14, 09:22 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, у меня была такая ситуация, налог был заплачен (вовремя), а через налоговую не прошел по какой то причине, т.к. прописан я не по месту жительства, письмо о передаче дела в суд пришло с запозданием, вместе с повесткой уже к судебным приставам, пришел туда с квитками, сняли копию, но при этом судебный сбор в размере 107 р 90 коп с меня все равно взяли. Потом уже юристы сказали что я зря заплатил, раз налоговая накосячила, вот она пусть судебные издержки и гасит.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Father_Ed Дата: Среда, 2009-10-14, 09:24 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Мне тут постановление пришло на предмет якобы неоплаченного штрафа (квитанция есть). Интересно если я проигнорирую предложение добровольно заплатить в установленный срок чё они делать то будут?

Лучше не игнорировать, а привезти квитанцию и показать приставам. Иначе - +500 р становятся неотвратимой реальностью.
ЗЫ: Закон, по идее, противоречит антимонопольному законодательству. Нельзя вроде у нас услуги за деньги навязывать. Но, видимо, не в случае приставов.
master-dead Дата: Среда, 2009-10-14, 09:30 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
Лучше не игнорировать, а привезти квитанцию и показать приставам.

тоже так считаю


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
студент Дата: Среда, 2009-10-14, 09:37 | Сообщение # 8
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чихаю на фсе штрафы и постановления ;). Но знаю че заграницу меня не пустят...

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Ilya Дата: Среда, 2009-10-14, 09:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Мне тут постановление пришло на предмет якобы неоплаченного штрафа (квитанция есть).

Лучше на Брянскую заехать и решить это. я как то проинорировал такую же. потом долго катался по мировым судьям пока они не решили что все оплачено было.

Vist Дата: Среда, 2009-10-14, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Саянский р-он
Сообщений: 124


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Во время прочитал. Вчера только гайцы сотку выписали. Как обычно, собирался платить приставам. Дешевле и очереди нет. Всё, поехал в сберкассу.

Сообщение отредактировал Vist - Среда, 2009-10-14, 10:24
Father_Ed Дата: Среда, 2009-10-14, 10:28 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
чихаю на фсе штрафы и постановления ;). Но знаю че заграницу меня не пустят...

Ну если плюс пиццот за каждую бумажку не разорят, тогда можно и плевать sad Им сейчас тупо выгодно стало все копеечные штрафы собрать. Потому как эти пиццот как раз не в бюджет идут, а конкретно приставам.
Снайпер Дата: Среда, 2009-10-14, 15:52 | Сообщение # 12
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Один кент скинул мне наставление по общению с ГИБДД, читаю и понимаю, что в большенстве случаев можно даже не останавливаться, хотя лучше остановиться, а потом поставить инспектора в неловкое положение

Аве мне!
aruslan Дата: Среда, 2009-10-14, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
Лучше не игнорировать, а привезти квитанцию и показать приставам.

хорошо. так и сделаю завтра. позвонил постаил в известность на всякий случай.
студент Дата: Среда, 2009-10-14, 16:21 | Сообщение # 14
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Один кент скинул мне наставление по общению с ГИБДД,

давай выкладывай!!


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Father_Ed Дата: Среда, 2009-10-14, 16:58 | Сообщение # 15
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Один кент скинул мне наставление по общению с ГИБДД, читаю и понимаю, что в большенстве случаев можно даже не останавливаться, хотя лучше остановиться, а потом поставить инспектора в неловкое положение

Нудануда... где-то так. У нас до сих пор никто не отменял того, что права у граждан - заявительные. Т.е. ты сначала сделай, что инспектор просит, а потом обжалуй его действия в суде. А иначе он подумает, что ему не подчиняются, а неподчинение властям... ну в общем в зависимости от степени сдвинутости этого инспектора. Вплоть до стрельбы по колесам. Оно надо? Да и какая проблема остановиться, если все в порядке и ничего не нарушал? Гайцы в большинстве своем тоже люди, убедился этим летом после аварии...


Сообщение отредактировал Father_Ed - Среда, 2009-10-14, 17:01
WELLES Дата: Среда, 2009-10-14, 18:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
Вплоть до стрельбы по колесам.

До стрельбы по колёсам может и не дойдёт, но мордой об капот(нечаянно) можно схлопотать. И никто потом за это не извинится. Максимум что можно сделать- написать в протоколе что не нарушал и не согласен. И то чревато. Потому как идиотов там тоже хватает.
WELLES Дата: Среда, 2009-10-14, 18:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я уже рассказывал как 2 года назад поругался с ГУСом. Год назад они через суд заблокировали мой счёт в банке и сняли деньги без моего ведома. Весной я наводил справки на подключение к интернету по телефонному кабелю. Они сказали что возможен только инет вместе с телефоном что мне не надо. Сказали так же что номер заблокирован и есть долг? 18 рублей. Это после того что я полтора года не пользовался телефоном и все долги с меня высчитали вместе с судебными издержками. Сегодня решил заплатить эти 18 чтобы головной боли не было. Зашёл на почту а мне сказали что долг уже 380 рублей surprised Короче эти кАзлы решили всерьёз свои финансовые дела поправить под этот закон sad
Сейчас хочу свои старые симки проверить и заблокировать от греха подальше.
Urich Дата: Среда, 2009-10-14, 18:59 | Сообщение # 18
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть такая фишка , испорченный протокол ...
один юрист подсказал ,
когда в протоколе расписываешся , вроде в четырех местах , внимательно надо прочитать за что расписываешься ...
Пункты типа , разьяснения прав на основании статьи такой то , где подпись ставишь
"не разьяснены " и подпись . Причём в этом случае ВЫ абсолютно правы , т.к. инспектор обязан Вам разьяснить все ваши права , на моей памяти они этого ни разу ни делали . Как правило такой протокол бракуется ещё в ГАИ , но даже попадая к мировому судье по закону , он должен его забраковать и признать не действительным. Есть правда ещё один аспект у Судей то-же есть план и на них давят что-бы количество выигрышных дел для ГИБДД было максимально высоким ... .
За последний год , не было ни одного штрафа от ГИБДД (тьфу, тьфу , тьфу через левое плечо , дабы не сглазить) cool
Удачи на дорогах !!!


Тынц
лорд Дата: Среда, 2009-10-14, 19:03 | Сообщение # 19
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
До чего медведи нынче мелочными стали

Валера, ты когда на эту тему чего-нибудь говоришь, я сразу эту песню вспоминаю тыдынц

только чур скачать и слушать (голубая полосочка сверху), а не просто прочитать текстовку, разница огроменная.

Сообщение отредактировал лорд - Среда, 2009-10-14, 19:14
Father_Ed Дата: Среда, 2009-10-14, 20:08 | Сообщение # 20
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Короче эти кАзлы решили всерьёз свои финансовые дела поправить под этот закон

Валер, дофига всего интересного под это дело поправить можно... Сегодня вон жена ходила в налоговую отчетность сдавать - платную услугу ввели, не хочешь в очередь стоять - 130 рублев за декларацию плати и иди без очереди.Причем склоняет к этому начальница налоговой. Во как. Советская налоговая г. Красноярска узаконила взятку.
WELLES Дата: Среда, 2009-10-14, 20:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
только чур скачать и слушать
Пока у меня с инетом проблемы: и цена и скорость плохие sad Возможно скоро всё(почти smile ) наладится тогда послушаю.
gynik Дата: Среда, 2009-10-14, 20:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 77


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed, налоговая г. Красноярска узаконила взятку

То ли еще будет ой ой ой.


Не люблю писАть, люблю читать и рыбачить
pbl6ak Дата: Четверг, 2009-10-15, 04:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Архангельск
Сообщений: 204


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У нас налоговая сайт сделала. Вводишь свой инн , фамилию и регистрацию и не те сразу сколько и кому не заплачено. Сегодня уже выписал себе квитанцию, аж 7 рублёв и копеек сколько то и погланал платить в сберкассу. очередь добросовестно отстоял и внес деньги, как и положено в общую казну. Примерный вот biggrin

Я люблю тебя жизнь
Физтех Дата: Четверг, 2009-10-15, 17:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Валера, ты когда на эту тему чего-нибудь говоришь, я сразу эту песню вспоминаю тыдынц

Прикольная песенка cool
master-dead Дата: Четверг, 2009-10-22, 10:48 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не знаю почему, но решил эту ссылочку разместить тут, вот что бывает за невыполнения законных требований. http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2009/339116.shtml

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Форум » Курилка » Не относящийся к рыбалке или охоте треп » Немного законов:) (О тех законах, что нас могут коснуться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: