Пятница, 2024-05-03, 19:59
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Назад в детство... (Кто как начинал рыбачить? Детское фото с рыбалки.)
Назад в детство...
димарик Дата: Среда, 2012-05-23, 19:16 | Сообщение # 26
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я начинал так.


В опу.
povodok Дата: Среда, 2012-05-23, 22:18 | Сообщение # 27
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я начал с браконьерства! dry

Лучше водки хуже нет!
лорд Дата: Среда, 2012-05-23, 22:23 | Сообщение # 28
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
povodok,

тебе надо у шапокляк авторские права на ник выпросить. или тупо купить.
Настройщик Дата: Среда, 2012-05-23, 22:30 | Сообщение # 29
Скрипач
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 924


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
тебе надо у шапокляк авторские права на ник выпросить. или тупо купить.

Сначало вычислите. tongue


Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.
povodok Дата: Среда, 2012-05-23, 22:37 | Сообщение # 30
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что было , то было! И это тоже детские воспоминания! dry

Лучше водки хуже нет!
povodok Дата: Среда, 2012-05-23, 23:14 | Сообщение # 31
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эх , детство голож...пое , игрушки деревянные... happy

Лучше водки хуже нет!
Awerin Дата: Четверг, 2012-05-24, 09:04 | Сообщение # 32
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SERG, тоже начинал с рыбалки в огороде. Правда первое удилище было бамбуковым, почему-то шестиугольным в сечении. Ну и блесны из ложек, конечно же.
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-24, 09:50 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Awerin)
почему-то шестиугольным в сечении.

у меня тоже было такое. шестиугольное потому что из клееного бамбука.
povodok Дата: Четверг, 2012-05-24, 10:03 | Сообщение # 34
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А у меня первый спининг был из рапиры! biggrin Вот чё щас не делают? Реально можно было бы выяснять отношения на берегу! smile

Лучше водки хуже нет!
димарик Дата: Четверг, 2012-05-24, 21:41 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Awerin)
почему-то шестиугольным в сечении.

Саш,это охрененная палка была, в свое время. Крепкая и ровнехонькая в отличие от просто бамбука. Ты еще хорошо жил biggrin Моими первыми орудиями лова были,стеклянная банка с дыркой в крышке и вилка,примотанная изолентой к палке.(браконьер однако). Писщуги и пескари-улов.Но как они хрустели жареные,уууу.


В опу.
Awerin Дата: Четверг, 2012-05-24, 22:03 | Сообщение # 36
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, ну положим банки и вилки у нас тоже были, только пораньше. Я все же про приобщение к спиннингу писал.
povodok Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:09 | Сообщение # 37
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Было мне лет 7 , дело было в Волгограде. Пошли с большими пацанами на рыбалку на Волгу , клевало только возле говнокачки. Вонища жуткая была! wacko

Лучше водки хуже нет!
povodok Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:15 | Сообщение # 38
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А в Забайкалье был некто Дондок , местный бомж. Обитал в заброшенном строении на берегу Джиды. У него всегда были крючки и леска , но чтобы их получить , нужно было наловить ему гольянов. Гольяны квасились в бочке , он ими питался. Вонища жуткая была! wacko

Лучше водки хуже нет!
povodok Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:27 | Сообщение # 39
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Одессе , в начале 70-х , дядя , ныне покойный , устроил нам пацанам-братовьям рыбалку на море на глосика. Трое пацанов и двое взрослых в шаланде , от берега метров 500. Глосики исправно клевали , а незаметная глазу морская волна делала свое черное дело. Детские организмы начало выворачивать наизнанку. Вонища жуткая была! wacko

Лучше водки хуже нет!
лорд Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:34 | Сообщение # 40
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (povodok)
Вонища жуткая была!


конкурс на лучший рыболовный рассказ про детство, причем рассказ должен заканчиваться фразой"вонища была жуткая"?

оригинальненько по крайней мере. вечером попробую поучавствовать.


Сообщение отредактировал лорд - Пятница, 2012-05-25, 12:35
povodok Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:39 | Сообщение # 41
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фраза может быть у каждого своя! cool

Лучше водки хуже нет!
лорд Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:40 | Сообщение # 42
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (povodok)
Фраза может быть у каждого своя!


мы простыми путями не ходим.
димарик Дата: Пятница, 2012-05-25, 12:47 | Сообщение # 43
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
мы простыми путями не ходим.

Володя про Гы гы гг,забыл?
Я раз гольянов банкой наловил,принес домой,дома гости,выпивают. Дядька взял еще живого гольяна обмакнул в соль и съел,живого. Вкуснотища жуткая была. Лыба.


В опу.
Физтех Дата: Пятница, 2012-05-25, 17:49 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Счастливое детство biggrin
povodok Дата: Пятница, 2012-05-25, 23:42 | Сообщение # 45
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не совсем про рыбалку...хотя...

Про личную жизнь вспомнилось...
Были у нас в классе три симпатичные девченки - Люда Тяжева , Вика Симоненко и Лена Ищенко. Ну , понятное дело , в каждую из них я был по очереди влюблен. С пятого по седьмой класс, крайняя степень этого заболевания выражалась в ежедневном таскании тяжеленного портфеля очередной дамы сердца со школы ( про таскание в обратном направлении чего-то не помню).Расскажу про период , когда звезды на небе непостижимым образом стали складываться в четыре буквы - ЛЮДА!
Не скажу точно - в пятом или в шестом , но было еще тепло. Скорее раняя осень. Тропа из школы , я думаю , после меня не изменилась. Через стадион , через дорогу , вдоль каких-то складов и вдоль ЖД насыпи. Если посмотреть со стороны , предстало бы следующее зрелище - впереди хорошая девочка Люда , в наглаженной форме и обязательными бантами , а позади два-три охламона , достаточно расхристанных , так как только что молотили портфелями друг друга по голове. Со стороны могло показаться , что девочка и пацаны если и были представленны друг другу, значения мимолетному знакомству не придавали. Но как же мог бы ошибиться сторонний наблюдатель! Ведь девочка шла без портфеля! А диспозиция была такая - девочку сопровождал влюбленный юноша , а его , в свою очередь ,сопровождали друзья - приятели , местными традициями это не возбранялось. Юноша был при двух портфелях , причем один из них был явно набит хрусталем , а другой можно было , для удобства , тащить за ремень по земле. Задача юноши , если он считал себя галантным кавалером , состояла в том , чтобы не дать этим двум придуркам пнуть по портфелю с хрусталем и не допустить порчи прически девочки . Кончики коричневых бантов как магнитом притягивали не влюбленных еще , поэтому грубых , приятелей.
Если короче, то полный лямур в разгаре!
И случился , вскорости , у предмета моих воздыханий очередной День Варенья! И я был официально приглашен! Видимо , был зачтен мой непосильный труд по переноске тяжестей.
В столь знаменательный день ( а было воскресение!) я с утра достал маманю по поводу гардероба. А , надо сказать , в те времена мало кто из нас был избалован изобилием приличной одежды. К отсутствию онной в магазинах прибавлялось непреодолимое желание куда-то прыгнуть , пройтись по гудрону , испробовать на прочность все школьные гвозди и т.д.
Маманя часа два пыталась придать приличный вид последним брюкам без заплат!
Как только ей это удалось , все самое лучшее было надето и тут оказалось , что до мероприятия еще часа четыре. Время надо было убить! Пришлось тащиться в ГОК на детский сеанс , интернета еще не придумали. Как обычно , нашелся и ассистент. После просмотра истории про белого бычка , мы с ассистентом двинулись в направлении Городка. Выйдя за КПП мы обнаружили возле забора небрежно спрятанный предмет , завернутый в газету. Ну , мимо этого прйти было невозможно. Сверток был отнесен подальше и развернут. Это оказалась поллитровая бутылка из под коньяка с коньячной же , пластмассовой пробкой. Долго не получалось открыть. Пришлось зубами . При этом , скулы свело от кислоты. При открывании , часть жидкости пролилась на руки. Начало щипать. По стойкой дедской привычке , руки были хорошенько протерты об наутюженные штаны. Мы быстро потеряли интерес к находке и двинулись к месту проведения долгожданного мероприятия (ДОС 2).
Не буду долго вспоминать про застолье , десерт и мимолетные взгляды , скажу только - в этот вечер я был в ударе! И мимолетных взглядов было много!
И тут вмешался папа-гармонист. Затейник . То ему "давайте споем" , то "давайте спляшем"... Ну , вышел я , а как же! Брейка еще не придумали , так ,что в присядку - за милый мой! И тут предмет моей гордости , мои последние приличные брюки начали распадаться на глазах! Жидкость в бутылке оказалась кислотой , и то время , что я искрился остроумием за праздничным столом , она безжалостно разъедала ткань моих штанов вместе с надеждами на долгую и счастливую любовь...
Хорошо , что в классе были еще девочки с бантами.


Лучше водки хуже нет!
Физтех Дата: Пятница, 2012-05-25, 23:53 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
povodok, biggrin
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Назад в детство... (Кто как начинал рыбачить? Детское фото с рыбалки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: