Пятница, 2024-04-26, 16:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » День рыболовов (27 июня)
День рыболовов
valeros Дата: Четверг, 2013-06-27, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ///
Сообщений: 831


Репутация: 25 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики!!! Сегодня же день рыболовов. С Праздником и отличных уловов! smile
Физтех Дата: Пятница, 2013-06-28, 07:44 | Сообщение # 2
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! booze

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
valeros Дата: Суббота, 2013-06-29, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ///
Сообщений: 831


Репутация: 25 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
27 июня отмечается Всемирный день рыболовства

Рыбаки всего мира празднуют день рыболовстваКак говорят, четверг - рыбный день, а четверг 27 июня - Всемирный день рыболовства 2013.Празднуют этот замечательный праздник ежегодно, начиная с 1985 года, по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, которая состолась в Риме.Процесс рыбной ловли настолько увлекательный, что заставляет заядлых рыбаков вставать рано утром, ехать несколько часов до рыбного места и подолгу терпеливо сидеть с удочкой, в ожидании удачного улова.Все чаще среди рыбаков можно встретить и женщин. Рыбная ловля становится их излюбленным занятием и для некоторых может заменить даже шоппинг.Во многих странах в этот день проходят обучающие семинары и различные соревнования по рыбной ловле. Мероприятия посещают как рыбаки с большим стажем, так и начинающие любители. Рыболовы с различных мест съезжаются на берега рек, озер и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки.Специалисты канадских университетов выяснили, что величина улова напрямую зависит от того, насколько рыбак "слился с природой" и советуют суеверным перед рыбалкой не бриться.

Газета Metro


Сообщение отредактировал valeros - Суббота, 2013-06-29, 12:58
valeros Дата: Суббота, 2013-06-29, 13:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенный Рыбак
Город: ///
Сообщений: 831


Репутация: 25 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
«По импорту к нам везут всякую дрянь»

27 июня рыбаки по всему миру отмечали праздник — Всемирный день рыболовства. На фоне недавнего «рыбного скандала», связанного с подменой рыбы, а также не до конца понятной ситуацией с введением «платной рыбалки» вопросы о положении дел в российском рыболовстве остаются. За ответами «МК» обратился к председателю Общественного совета при Росрыболовстве Александру САВЕЛЬЕВУ.

— Кто придумал Всемирный день рыболовства?

— Это относительно молодой праздник. Его предложил учредить в 1984 году в ходе международной конференции по регулированию и развитию рыболовства министр рыбного хозяйства СССР Александр Ишков. Эта инициатива была поддержана с энтузиазмом, и начиная с 1985 года праздник отмечается во всем мире ежегодно.Профессия рыбака — одна из древнейших, и надеюсь, что она сохранит свой авторитет и уважение. Хотя бы потому, что люди всегда будут есть, а некоторые норовят делать это трижды в день.

— Какова ситуация с рыбной ловлей в России? Расскажите про объемы добычи и потребления рыбной продукции в нашей стране.

— Слава богу, Россия в этом плане природой не обижена. Во всем мире сейчас существует примерно 25–30 тыс. видов рыбы, в нашей стране можно встретить порядка 3 тыс. видов. Из них 240 — промысловые виды рыб, которые ежедневно добываются. Представляете, насколько можно разнообразить свое меню? Практически ежедневно можно менять рыбу и при этом почти целый год не повторяться.Последние 5 лет российские рыбаки прибавляют 10% к вылову ежегодно. В прошлом году улов составил 4,5 млн тонн рыбной продукции. Соответственно, растет и потребление. По заключению Минздрава, для здорового образа жизни достаточно потреблять 18–20 кг рыбы в год. По данным Росстата, в России мы потребляем в среднем около 24 кг рыбы в год на человека. По этому показателю мы уже почти догнали Японию.

— Сколько рыбы импортируется в нашу страну? Сколько рыбы Россия экспортирует?

— Мы вылавливаем больше рыбы, чем сами можем съесть. К примеру, за год население может съесть 350–400 тыс. тонн минтая, все остальное идет на экспорт. В среднем на экспорт уходит около 1 млн тонн рыбной продукции и примерно столько же импортируется в Россию. Но нужно сказать, что импортная рыба, как правило, некачественная. По импорту нам везут всякую дрянь. Это может быть вьетнамский пангасиус или искусственно выращенная норвежская рыба, напичканная кормами животного происхождения и нашпигованная антибиотиками. Благо доля российской рыбы на наших прилавках составляет 70–80%.

— Когда будут подведены итоги проверок рыбы на ее соответствие этикеткам?

— Проверки Россельхознадзора продолжаются, результаты этих проверок будут в сентябре. Пока говорить об этом рано.

— Так будет ли у нас платная рыбалка или нет?

— Что касается платной рыбалки, то в России рыбалка была, есть и будет бесплатной и общедоступной. Это положение зафиксировано в законопроекте о любительском рыболовстве, который сейчас находится в Минсельхозе на доработке.

Московский Комсомолец


Сообщение отредактировал valeros - Суббота, 2013-06-29, 13:05
Кайзер Дата: Суббота, 2013-06-29, 17:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С прошедшим всех праздником.!

хвала
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » День рыболовов (27 июня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: