Воскресенье, 2024-05-19, 23:52
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
Ловля карася
D_Dima Дата: Вторник, 2008-04-29, 22:35 | Сообщение # 76
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
Quote (лорд)
? а 500 км в одну сторону на камазе и снегоходах за 30 часов без сна и еды в буран и -20 и по утрам -36 не хотите? а записки передать в ближайший поселок с занесенных на зимнике уазиков тоже так, понты корявые? а лед два метра, шнек 150, и до этого льда еще лопатой докопаться надо? тоже брезгуете?
hands Сразу бы так и написал smile , а то неинтересно, клюёт на всё :D.

WELLES, называется оно "T-REX" Match, 390, вес 230 г., 3-ёх секционный, транспортная длина 136 см., тест до 25 г. Средней бюджетности палка, на 600 г. подлещике очень красиво и плавно гнётся smile .

ив, "фидер" в кавычках, потому что вместо реальной фидерной палки, у него был какой-то (по-моему) карповый телескоп, с хитро приспособленным кивком длиной около 20 см,+ колокольчик на прищепке... Надо было написать "закидушка-универсальная" smile . Глухая оснастка в Абаканке применяется в 90% случаях, т.е. практически все так ловят, остальные или "универсальной закидушкой" или как я, с катушкой и достаточно "короткой" палкой (взял в кавычки, потому что так не принято, там надо ловить с 5,6 или 7 - ым маховым).


Без подписи :):):)
WELLES Дата: Вторник, 2008-04-29, 22:44 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, всё понял, спасибо.
Дедушка Дата: Среда, 2008-04-30, 17:48 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
про НАШ сайт " три- четыре продавца снастей и их прихлебатели тусуются..."

Обижаешь, мил человек. biggrin Что ж ты всех в одну кучу сгреб? Не гоже так, мы все тут разные и всяк себе на уме... Публиковать отчеты о рыбалках или не публиковать, читать чужие или не читать... каждый решает сам за себя и вполне добровольно. Не надо никого принуждать. biggrin
Физтех Дата: Среда, 2008-04-30, 18:12 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сразу чуствуется - души рыбаков истерзаны вынужденным "цейтнотом" (сам безгранично страдаю). smile
Но ничего, ничего - как раз карась нас первый и порадует (от души). Скоро разлетятся вести о его пробуждении на малых речках и озерах. А как известно, первыми просыпаются самые крупные экземпляры. Когда наступает этот счастливый миг, люди собираются со всей деревни (даже не рыбаки) и ловят и ловят... Дядька каждую весну родне привозит живых - в трехлитровую банку влазит 1-2шт. Говорит, крупняк в банку не запихать, сам съедает blink
ив Дата: Среда, 2008-04-30, 22:09 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Летом 07 года был в Уссурийске по делам, с отцом моего зятя пошли на солдатское озеро, ну ес-но у нас все было по форме, т.е. к их ДВ снастям был собран в сумке неплохой обед... Было заброшено 4 фидера времен Столыпинского переселения и 3 телескопа глухой оснастки
Насадки растительного происхождения.. Результат - 3 карася по 50 гр, 3 верхогляда по 100гр, гаолян в брачном расцвете, ротан, и еще один мутант, вид которого по фото не смог определить ИХТИОЛОГ ! А китайцы, сидевшие вокруг как мухи поймали по ведру карася!
А теперь вопрос к Дедушке (раз уж он здесь меня нашел) . Простите, Христа ради, кого ж я обидел? Цитата злого человека, которую я привел, и с которой не согласен, Вами приписывается мне? Прочтите , плиз, еще раз мой пост ежели не понятно!
Конечно, не ВЫ тут, а МЫ все разные, и модерирование при этом уместно.
Но представьте, что Вася в рыбалке выходного дня выложил 3 фотки марлина, Сеня - 5 палтусов по 150 кг, я 5 самок симы по 3 кг с икрой и т.д.... и т.д.... Это что рыбалка выходного дня или фотоконкурс рыбьих трупов? Люди ждут нормальной информации в этом разделе, которая содержет ряд параметров (не буду повторять)!
И еще, насчет публиковать.... если человек не уважает собеседников своими дикими ошибками в русском языке, пусть излагает на другом, быстрей разберемся!
И в добавок - публиковать - это одно (публичная оферта и ответственность! ) , а читать это другое...СОЗЕРЦАНИЕ......
С ув, ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Среда, 2008-04-30, 22:21 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
А теперь вопрос к Дедушке (раз уж он здесь меня нашел) .

Отвечаю. Не искал. Ни "там", ни "здесь". Препираться не намерен.
D_Dima Дата: Среда, 2008-04-30, 22:29 | Сообщение # 82
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
А китайцы, сидевшие вокруг как мухи поймали по ведру карася!

У нас тоже об этом легенды слагают smile .
Предложение: кто доставит мне 200 г. или кг. wacko "секретной китайской насадки" - тому ПРИЗ biggrin !!!


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Среда, 2008-04-30, 22:31 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, все правильно. Насчет грамотности даже в правилах форума есть рекомендации. А вот насчет безымянных фоток... чтож, теперь прецедент есть smile

ЗЫ: лишь бы карась не обиделся wink

WELLES Дата: Среда, 2008-04-30, 22:52 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Предложение: кто доставит мне 200 г. или кг. "секретной китайской насадки" - тому ПРИЗ

D_Dima, проще доставить 200 китайцев biggrin
ИМХО карася никакой "секретной китайской насадкой" не прошибёшь, он как кот- гуляет сам по себе и жрёт то, чего у нас нет biggrin
ЗЫ На одном озере разговаривал с одним местным мужиком о карасях. Он сказал, что крупный карась клюёт у них пару раз за лето. А остальное время он что- святым духом питается wacko Видимо нужно постоянно следить за рационом карася в разное время дня и ночи(времени года) smile


Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 2008-04-30, 22:59
PAN_117 Дата: Четверг, 2008-05-01, 04:07 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Предложение: кто доставит мне 200 г. или кг.

Д.Дима гони приз biggrin , насадки продаются на рынке КрасТЭЦ и в рыболовном на Высотной. Сам опробовал в прошлом году, караси в очередь выстраиваются.

Сообщение отредактировал PAN_117 - Четверг, 2008-05-01, 04:09
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-01, 09:58 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (PAN_117)
...и в рыболовном на Высотной.

Интересно, интересно. Не мог бы внести его СЮДА (в "реестр"). Пусть народ знает smile
ив Дата: Четверг, 2008-05-01, 13:46 | Сообщение # 87
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем и с очередным праздником!
В прошлом году в Подсопках наблюдал как ловили карася десяток китайцев, 100гр карасиков таскали непрерывно. Если наши не выдерживали и просили насадку, они были сама доброта и давали кусок обычного теста. И диспаритет продолжался...
Для меня все прояснилось в Уссурийске (см. выше), в процессе рыбалки подошел местный пацан и на мой вопрос " в чем китайский успех?" ответил что в порошке и подобрал с берега пустой пакет с иероглифами и нарисованным карасем. Через неделю я побывал в Поднебесной (г. Суйфунхэ) и купил пару разных пакетов этого порошка.
Опробывать пришлось через месяц на Минино. Следует заметить, что лет 10 назад мои друзья карасятники применяли с успехом - один чеснок, а другой наши капли-карамель.
А на Минино я попал с одним профессором карасевого лова, который првез 5 видов теста, с погодой нам не повезло, сильно похолодало и дул северный ветер. Я взял у друга немного простого теста, отошел подальше и вскрыл пакет, это была смесь запахов чеснока и карамели! Забодяжил это дело в тесто. Второй порошок пах печеньем или вафлями.
Результат 6 : 1 в пользу Китая. По дороге домой я все рассказал и отдал порошки карасятнику, теперь он их берет на рынке Крастец или на Высотной . Пробовали и со льда, но особых преимуществ не заметили...
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
лорд Дата: Четверг, 2008-05-01, 13:52 | Сообщение # 88
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив,

Quote (ив)
Тов. Гуру-Лорду

эт еще чо, я от пачетного члена еле отбился

Quote (ив)
2 См. заголовок раздела, куда Вы швырнули фотки без пояснений. Да это рыбалка выходного дня. Есть разделы - рыбалка за пределами края и т.д....

ключевое слово - миниотчеты.
не швырял - аккуратно выложил.

Quote (ив)
5 Копать надо, по работе в Хатанге весной 1984г - 2 месяца промеры - лед 2.6м - 1800 лунок, расценка 17 коп. за метр.

400 р в месяц - неплохие деньги по тем временам.
а я то дурик за эти дырки во льду еще сам приплачивал... гг

Quote (ив)
что я увидел простое неуважение к форумчанам,

может всё же показалось? многих людей знаю здесь лично, и испытываю к ним искреннее уважение и симпатию.

Quote (ив)
сайт " три- четыре продавца снастей и их прихлебатели тусуются..."

Quote (ив)
Цитата злого человека, которую я привел, и с которой не согласен

охотно верю - вы не согласны.
но почему и зачем вы привели здесь эту цитату?
вы же вроде фотками и отсутствием письменного отчета недовольны были?
или всё запущеннее?

Quote (ив)
если человек не уважает собеседников своими дикими ошибками в русском языке, пусть излагает на другом

ггг гаварила мине мама, ни лазий па памойкам, учи уроке... ггг

не берите в голову, обыкновенный олбанский, в тырнете на каждом шагу встречается.
учу вот языки потихоньку ггг

без обид и удач

лорд Дата: Четверг, 2008-05-01, 14:14 | Сообщение # 89
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив,

последнее время в магазин всё больши и больше китайцев и корейцев.

интересуются пока только снастями на карася. меня в первый раз очень удивило их требование к снасти - миниатюрные телескопчики очень короткого сложения, длинной 4-4,5 метра, хлипкие и тоненькие на кончике, без колец - под глухую оснастку, миниатюрные поплавочки, тонюсенькая лесочка, маленькие тонкие крючки.

наши рыбаки на такие удилишки даже не смотрят - нужна длинна, мощчь, жесткость, с кольцами под катушку что бы.

Физтех Дата: Четверг, 2008-05-01, 14:40 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
миниатюрные телескопчики очень короткого сложения, длинной 4-4,5 метра, хлипкие и тоненькие на кончике, без колец - под глухую оснастку, миниатюрные поплавочки, тонюсенькая лесочка, маленькие тонкие крючки.

В Москве слышал, такие палочки называют "уклеечными" (и строй уклеечный). Может китайцы не в курсе, что у нас уклейка не водится biggrin
Дедушка Дата: Четверг, 2008-05-01, 15:29 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ээ-х, уклея... Где мои 15 лет? smile
ив Дата: Четверг, 2008-05-01, 20:38 | Сообщение # 92
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
А я в Подсопках разглядывал у хунвейбинов их удильники, да, они глухие без колец, хлыстик в 2 раза тоньше спички, а длина мне показалась более 6 метров.
И конечно, будучи в Китае я взял себе такой, я не спец, но похоже углепластик, диаметр комля 24мм, хлыстик 1.2 мм, длина 7.2 м, вес 320 гр. цена....500 рублей.
Моя любимая волжанка тихо превратилась в дубину....
Сегодня поюзал это изделие полчаса в протоке и даже поймал окуня. Допустил ошибку с настроем - слишком тяжелые поплавок и груз (взял с волжанки) все ходит ходуном, если подобрать, все будет нормально. И еще, я бы укрепил концевые части колен подмоткой с клеем, что и сделаю, если поползет.
В общем надо пообвыкнуть и тогда.... берегитесь караси, не отделайтесь мерси!

Лорду - да, деньги неплохие были, но это на троих, один на таких промерах сдохнешь...
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Четверг, 2008-05-01, 20:41
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-01, 20:49 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
И конечно, будучи в Китае я взял себе такой, я не спец, но похоже углепластик, диаметр комля 24мм, хлыстик 1.2 мм, длина 7.2 м, вес 320 гр. цена....500 рублей.

А я деньги на рыбалки коплю sad . Срочно надо ехать в Китай cool
Andrey Дата: Четверг, 2008-05-01, 21:22 | Сообщение # 94
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Срочно надо ехать в Китай

В Китай точно не надо!
Пробовал их «SUPER» удильники в прошлом году, даже купил такой 6-ти метровый с дуру, не проникся, даром что гнется как сопля, контроля над рыбой ноль, пата тройка «лаптей» банально ушла в траву и там и осталась.
Сам пользую глухой телескоп от Cottus, точного названия не помню (надо уточню), очень легкий Carbon IM6, мягкий но упругий и не дорогой, само-то на карасика.

P.S. В Китай-городе, в цоколе, их эксклюзив продают по демократичным ценам.
По супер порошкам тоже не факт, на Мясо-Комбинате и Шуваево легко облавливали узкоглазых братьев.


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Четверг, 2008-05-01, 22:19
WELLES Дата: Четверг, 2008-05-01, 21:48 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
будучи в Китае я взял себе такой, я не спец, но похоже углепластик, диаметр комля 24мм, хлыстик 1.2 мм, длина 7.2 м, вес 320 гр. цена....500 рублей.
Моя любимая волжанка тихо превратилась в дубину....
Всё-таки не зря я тогда завёл разговор про длинные лёгкие удилища biggrin Я уж было сам начал сомневаться в их необходимости smile А в последнее время всё чаще о них слышу smile В Китай конечно не поеду, но в Кр-ске возьму и даже карасиков на него поймаю wink
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-01, 22:05 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Меня очень подкупает сочетание: длина 7.2 и вес 320гр up
лорд Дата: Четверг, 2008-05-01, 22:15 | Сообщение # 97
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Andrey)
купил такой 6-ти метровый с дуру, не проникся, даром что гнется как сопля, контроля над рыбой ноль,

а вот тут не согласен.
контроль будет - привычка нужна. я с тенкарой тоже первое время повозился - мягкая зараза, но достаточно быстра привык, просто не надо резких движений. даже килограмовый хорек на течении успокаивается достаточно быстро. хотя да, мягкое и легкое глухое удилище не для камышей и травы. зато других шансов сойти нет. все рывки и потяжки гасит на ура. и при этом не путается, как с кольцами.

блин, растравили душу, на карасика захотел... ггг

WELLES Дата: Четверг, 2008-05-01, 22:33 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Меня очень подкупает сочетание: длина 7.2 и вес 320гр
Физтех, есть такие же длиной но легче даже с кольцами smile Правда не в Китае и цена чуть дороже, но на карасиков пойдут wink
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-01, 22:35 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
блин, растравили душу, на карасика захотел... ггг

А ты куда на карасика ездишь?
лорд Дата: Четверг, 2008-05-01, 22:46 | Сообщение # 100
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

борис, куда позовут... гг

да по разному, подсопка в основном.
хотя за уяром такое озеро показали в том годе...

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
Поиск: