Четверг, 2024-05-09, 01:28
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Транспортант(46), Ангарец(72), pastrel(46), exhalation(44), Belkin(41), Фиксик(49), GerardoVoick(42), AmandaKarne(48), Yolandabramn(41)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
Ловля карася
alexs3777 Дата: Понедельник, 2007-07-02, 11:18 | Сообщение # 26
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в субботу с 5 до 10 на Бузиме ни чего не клевало sad
RobotBender Дата: Понедельник, 2007-07-02, 11:43 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
alexs3777,
Я маленько неверно написал... Выходные 24-25 июня smile
BAV Дата: Вторник, 2007-08-07, 17:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ловлю карася на Еловке, в этом году с озера воду спустили поэтому приходится ловить в старом русле, с берега, поплавок скользящий, грузоподъемность - 3 грамма (чувствительность ниже,зато ветер не мешает кидать дальше). На глубинах 1.5 - 2 метра карась берет реже, но крупнее. Утром, пока прохладно, насадка червь, опарыш. Когда становится жарко - бутерброд (2-3 опарыша за хвост и 1-2 зерна перловки, запареной с витамином РЕВИТ), Прикармливаю только когда ловлю на перловку, иначе Верхоплавка и мелкий окунь замучит.
Физтех Дата: Вторник, 2007-08-07, 20:30 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (BAV)
...в этом году с озера воду спустили поэтому приходится ловить в старом русле, с берега...

А обратно прудить не собираются? Когда-то регулярно там зависал rolleyes
BAV Дата: Среда, 2007-08-08, 12:41 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У местных властей проблеммы со шлюзом, не хочет закрываться. Озера как такового нет (несколько луж около дамбы и старое русло речки), но карася хватает, хотя идиотов с сетями тоже достаточно (одно радует, в речке много коряжника и сети у них постоянно рвутся)
Диман Дата: Четверг, 2007-11-29, 19:29 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ловил крупного карася на озере Саман. Не доезжая до атаманово. Потом оно обмелело и карася не стало.
В песчанке был очень крупный золотой карась. В озере под деревней. Ловил весной, когда он заходил перед нерестом в маленький секретный залив. Меньше 400 гр. не было. Брал на мотыля на мелкой мормыхе на поплавочной удочке.
Подсопки. Крупный карась есть. Клюет преимущественно на растительные насадки. Один раз забыл червяков. Нацепил жеваных печенюшек. Народ вокруг ловит а я обламываюсь. Потом два раза клюнуло. Точнее поплавок пару раз дернулся. Два штуки по 1 кг. Народ в ауте. Чо, как, на что.
Все что знал рассказал biggrin
Физтех Дата: Четверг, 2007-11-29, 20:06 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Диман)
Нацепил жеваных печенюшек.

Ванильные? cool
Снайпер Дата: Четверг, 2007-11-29, 20:17 | Сообщение # 33
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Последний раз карася ловил лет 6 назад на оз. Ржавое Абанского р-на, поймал ведро 10 л. за день на поплавочку наживка червяк. Сейчас там нихрена не ловиться все электроудочками выбили.

Аве мне!
GerMaN Дата: Четверг, 2007-11-29, 22:24 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (BAV)
запареной с витамином РЕВИТ

Диктуй соотношение.
И вообще, наверное тему создать нужно - "Наживка - как готовить что бы ели?" happy (ловились, клевали и т.п.)
Атос Дата: Четверг, 2007-11-29, 22:57 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
запареной с витамином РЕВИТ

Диктуй соотношение


Две ложки перловки, 5-6 измельченных в порошок витаминок, стакан кипятка. Все в термос, поболтали получше. Настаиваем 40 мин., воду сливаем, получаем желтую перловку. Перловку 2-3 шт., на крючок, пойманного карася на мангал biggrin
Хакассия, оз.Матарак
KASAK Дата: Вторник, 2008-01-01, 18:31 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ГДЕТО В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ 2007..Я С МОСТА В ПРОТОКЕ ПОЙМАЛ 5 ОТЛИЧНЫХ КАРАСЕЙ....ХОТЯ С ВЕРХУ ДУМАЛ ЧТО ЭТО СТАЯ ПОДЛЕЩИКА.......ПОЯСНЮУЖЕ 6 ЛЕТ ЛОВЛЮ С МОСТА В ПРОТОКЕ СОРОГУ.В ЖАРУ И ЧЕМ ЖАРЧЕ ТЕМ БОЛЬШЕ УЛОВ....ИСКЛЮЧЕНИЕ ОСТАВИЛ ГОД С НОВОДНЕНИЕМ.. МОЕЙ РЫБАЛКИ НЕБЫЛО В ЭТОТ ГОД....ДАК ВСЯ ПИКАНТНОСТЬ В ТОМ ЧТО Я ЛОВЛЮ ТОЛЬКО НА КУЗНЕЧИКА........ОТЛИЧНО ЛОВИТСЯ СОРОГА И ЕЛЕЦ......НО ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОПАДАЕТ ХОРОШИЙ ЛЕЩЬ ПОД КИЛЛОГРАМ......А В ЭТОТ РАЗ УВИДИЛ СТАЮ С МОСТА ХОРОШИХ РЫБИН ДУМАЛ ПОДЛЕЩИК...УДАЧКА У МЕНЯ ВСЕГДА В КУСТАХ...Я РАБОТАЮ НА ОСТРОВЕ......КУЗНЕЧИКА ТУТЖЕ НАЛОВИЛ...ВЫМАТАЛСЯ ПОКА ПОЙМАЛ ПЕРВОГО....И О МОЕ УДИВЛЕНИЕ..ЭТО КРУПНЫЙ КАРАСЬ!!!!С ВЕРХУ МНЕ ВИДНО ОТЧЕТЛИВО ИХ СПИНЫ НАСАДКУ СУЮ ПРЯМО В РОТ.НО НЕБЕРУТ...Я ВЗЯЛ ИХ ИЗМОРОМ ИГРАЯ КАК МОРМЫШКОЙ.....ПОЙМАЛ ЕШЕ 4Х.....БЫЛОБ ТЕСТО ПОД РУКОЙ БЫЛОБ БОЛЬШЕ УВЕРЕН...УЖ ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ СТАЯ КАК СЕМЕЧЕК В ТАЗУ......УЛОВ НА РАБОТЕ ОТДАЛ ..

вся власть казакам!!
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-01, 18:41 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (KASAK)
..Я С МОСТА В ПРОТОКЕ ПОЙМАЛ 5 ОТЛИЧНЫХ КАРАСЕЙ....

Ты про какой мост? Подвесной, октябрьский или недостроенный?
Домовой Дата: Среда, 2008-01-02, 05:09 | Сообщение # 38
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Хакассия, оз.Матарак

Супер! Я несколько раз пробовал на Матараках - sad , хотя видел как ловят карпа и карася промеж камыша взаброд, причём вываживают(?! скорее выдирают) внаглую, вверх, довольно крупных. Пробовал по-разному на всякие наживки (в т.ч. и Бондюель), с пикормом и без - 0 sad . Атос, поделись опытом плз! В Хакасии мне больше всего нравится на Фыркале - карась скучать не даёт, один раз попался на 1,8 на перловку smile .
Атос Дата: Среда, 2008-01-02, 13:20 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dimR, Как правило в Хакассии бываю в июле, про насадку писал выше, прикормка та-же перловка в небольшом кол-ве, периодически подбрасывая новую пригоршню в место ловли. Основные нюансы-подача насадки в самый камыш или вплотную к траве. Поплавок скользящий, для точности заброса, леска 0,2 мм. Я ,как правило, вначале создаю метровый прогал в камышах, в котором и ловлю. Недоброс в пол-метра от травы снизит кол-во поклевок в несколько раз. Правда, крупный карась часто успевает так уйти в камыш, что или леска не выдерживает или просто сходит, соответственно палка нужна пожестче. На Малом Матараке на глубинах 5-6 метров (где растут кувшинки) можно поймать сазана и крупного карася, здесь лучше применять кукурузу (Бондюэль) или червяка. Так как отдыхаю я обычно на Малом Матараке, то место стоянки выбираю рядом с камышами, чтобы за пару часиков,рано утром пока не жаарко, выдернуть десяток-два карасей от 200гр. до 1.5 кг. Вечером обычно перловки подброшу пол-кило к месту ловли, зато с рассвета клюет сразу. Так-же на Малом Матараке со стороны бывших кошар неплохо ловится окунь на джиг или еще лучше на малька (его вдоль берега плавает много, легко наловить любой марлей, тряпкой.) Я часто применяю две удочки-одна с мальком в метре от травы, другая в камышах. По очереди достаешь карасей и окунишек. Как правило пиво пьем уже со своими вялеными окунями, на жаре они за день высыхают.

Что смешно, так это-то, что все озеро опутано китайками, но улов там крайне скуден и все браки, видя как ты тащишь ведро рыбы, с удочкой в руках, говорят:
-не может быть, у нас пять сетей, и пять рыбок за день, как можно за утро столько натаскать на удочку? smile


Сообщение отредактировал Атос - Среда, 2008-01-02, 13:33
Домовой Дата: Среда, 2008-01-02, 15:26 | Сообщение # 40
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, на Малом Матараке не ловил ни разу, всё на Б >(ольшом пробовал, в т.ч. и окуней на блесну и на живца (его с сыном ловили прямо с лодки марлей, привязанной за 2 палки) довольно не плохо. Карася всё равно буду пытать angry , пока не поймаю smile !
Ещё на Бол. Матараке есть пелядь, если есть опыт ловли - поделитесь, никогда не ловил её на удочку.
Атос Дата: Среда, 2008-01-02, 15:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пеляди очень мало, сам на Б.Матараке ее не разу не ловил, а на Иткуле раньше неплохо получалось. Насадка и прикормка-мормыш. Мормыша добывал так: Брал пустой ящик,набивал его травой типа конопли, тяжелый камень сверху и в оз. Шира на ночь (слева от пляжа, где на машине можно подьехать. ) Утром 2-3 литра чистого мормыша остается стряхнуть в тряпку. На Иткуле на глубине от 7-8 метров и более, на зимнюю удочку и белую мормышку типа "капля" за утро доставал десяток пелядок, но уже с 2000 года не практикую эту ловлю. На мормыша окунь на Матараке тоже ловится, но я практикую чаще спин. А если хочешь половить карася побольше и покрупнее и есть с собой лодка, то на Юго-запад в 7 км. от от Матарака есть озеро Домежак (Курош), там отличный карась!
Внизу фото Б. Матарака с наиболее перспективными местами для ловли.


Сообщение отредактировал Атос - Среда, 2008-01-02, 15:57
Домовой Дата: Среда, 2008-01-02, 16:26 | Сообщение # 42
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, На Домежаке был, случайно, катаясь по окрестностям Матараков(мне отдыхающие его назвали как Домажар). Рыбачить не пробовал, а с виду озеро ничего, хотя эти же отыхающие наговорили много разных страхов про какие-то "засасывающие ямы на дне smile . На Б.Матараке всегда ловил там где у тебя помечен окунь и в самом конце озера.
Атос Дата: Среда, 2008-01-02, 16:57 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот летом и проверишь то место, помеченное как карась biggrin Учтешь советы и без жарехи не останешься smile
Lipa Дата: Среда, 2008-01-02, 17:17 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, а я в Хакасии рыбачила на Киприно.ДУмала что там караси а там окуни как ненормальные перли.Там даже подводная охота есть.Это не далеко от ТУЗА.Прикормку делала перловку с витамином,запаривала.
А на ОЛЬГИНО были гигантские караси.Ливерлин расскажет,он там таких вылавливал.Ну под кило точно.А у мя чет не вышло.Хотя вроде ловила в нормальном месте,перед дамбой по моему


Сообщение отредактировал Lipa - Среда, 2008-01-02, 17:19
KASAK Дата: Среда, 2008-01-02, 18:57 | Сообщение # 45
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ты про какой мост? Подвесной, октябрьский или недостроенный?

МОСТ О ЧЕМ БЫЛА РЕЧ ...ЭТО КОММУНАЛЬНЫЙ НАД ПРОТОКОЙ..В ЖАРУ ОТЛИЧНО ЛОВЛЮ УЖЕ 6 ЛЕТ......


вся власть казакам!!
ED Дата: Четверг, 2008-01-03, 00:43 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А разве Матарак не солёный?
Атос Дата: Четверг, 2008-01-03, 11:35 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
А разве Матарак не солёный?

Да вроде никогда и не был. С 1985 года точно не соленый!
ED Дата: Четверг, 2008-01-03, 11:59 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хм... На картах солёным обозначен. Врут, гады.
Атос Дата: Четверг, 2008-01-03, 19:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, Доверяй, но проверяй! Хотя в Хакассии повсеместно-соленое озеро, а рядом пресное. Пример:не менее популярное для отдыха соленое озеро Шунет располагается в 1.5 км. от Матарака, мы на него заезжаем грязью помазаться, да в соленой воде поплюхаться, а потом за карасями на Матарак!
PAN_117 Дата: Четверг, 2008-01-03, 20:09 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Зачем так далеко ездить?

Озеро "Октябрьское" (Мясокомбинат). Рыбачил в июле, когда сильная жара стояла. Начинал около 8-00 заканчивал около 12-00 (дальше жарко сидеть было). Карасей меньше ладошки отпускал обратно, думал сидящие рядом мужики побьют. Очень сильно домагаются до наживки раки. Ловил на перловку. Большенство ловит на манную балтушку и карась у них заметно мельче и клюет реже.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
Поиск: