Четверг, 2024-05-09, 02:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Транспортант(46), Ангарец(72), pastrel(46), exhalation(44), Belkin(41), Фиксик(49), GerardoVoick(42), AmandaKarne(48), Yolandabramn(41)



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
Ловля карася
Andrey Дата: Пятница, 2016-05-13, 22:01 | Сообщение # 251
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ихмо, обождать, или на Мининское, что возле Мясокомбината, на правый берег тот что к трассе ближе.

Съел бобра - спас дерево!
чибис Дата: Пятница, 2016-05-13, 22:21 | Сообщение # 252
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На бурлилке огромных карасищ и лещей таскают.

Воробей-водолаз.
KASAK Дата: Суббота, 2016-05-14, 18:12 | Сообщение # 253
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ибис ()
На бурлилке огромных карасищ и лещей таскают.
это громко сказано.да карасик крупный..да а лещик попадается...............но на 30 рыбаков 10 карасиков или даж лещиков это не клев а трата времени.......это Я называю посиделки в удовольствие но ни как не рыбалка!.....
Я спрашиваю где КЛЮЮТ!!! а не где рыба есть.)))


вся власть казакам!!
AK-47 Дата: Суббота, 2016-05-14, 23:08 | Сообщение # 254
Титушка
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 680


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата KASAK ()
Я спрашиваю где КЛЮЮТ!!!

сёдни с челом разговаривал, на подсопках ещё на прошлой неделе вёдрами брали, но тока на червя или опарыша - т.е. только на живой белок
Ангарец Дата: Среда, 2016-05-18, 08:46 | Сообщение # 255
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть желание в Подсопки съездить, могу захватить с собой гуру по карасям, время обсуждаемо...

Пришел,увидел, поймал!!!
AK-47 Дата: Четверг, 2016-05-19, 00:38 | Сообщение # 256
Титушка
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 680


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тут альтернатива неплохая вырисовывается!
я с 10.05 принимаю участие в строительстве экспедиционного плота, которой пойдёт на плато Путорана.
лагерь наш на острове отдыха, за стадионом, где водномоторники тренируются. поляна там не паханная для ловли карповых, рыба есть и она периодически себя показывает.
что надо - пару мешков дроблёнки, крупы, кукурызы и т.д. , лодочка для заброски этого прикорма и всё ! ))
уже который вечер пытаюсь освоить фидер, закидываю, червя объедают а поклёвки не вижу ((, а если, грамотно, с прикормом, - то на поплавок, я думаю, можно и центнер сороги,лещей и карасей взять взять. но хотелось бы конечно сазанов с карпами )) а они там есть !!!
ив Дата: Четверг, 2016-06-02, 11:49 | Сообщение # 257
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Года 4 назад на Абаканке я видел снасть, которую сейчас величают "убийца карасей". Я ловил на фидер с петлей и результат был в 2-3 раза хуже, чем на эту приблуду.
Парень показал снасть. Груз-кормушка проволочный со свинцом внутри - обычный, есть в продаже. Наглухо привязан к основной леске. А прямо за леску петлей захлестнуто 5-6 поводков по 15 см с крючками - с виду хаос. Все переплетено. Лепит он полгорсти густого корма а на крючках опарыш. Потом все крючки по кругу втыкает в прикорм. Вся эта бомба оказывается в леске - петли от поводков. Похоже, что карасю пофиг. Заброс на 25-30 м. Карась засекается сам. На 200 г дергает так, что бланк падает с опоры.
При общем слабом клеве он ловил регулярно. Прикорм обычный типа "Лещ", вроде обнюхали, без добавок.
?


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Andrey Дата: Четверг, 2016-06-02, 21:25 | Сообщение # 258
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ив ()
?

Старо, не спортивно, но уловисто. Если фидером точно закармливать точку получается не хуже.
Надо только чтоб радиус прикорма был не больше 0,5м, если вместе закорма относительно ровное дно, если резкие уступы или крутой склон, то бомба выйграет. ИХМО конечно wink


Съел бобра - спас дерево!
ив Дата: Пятница, 2016-06-03, 12:50 | Сообщение # 259
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Andrey ()
Старо, не спортивно, но уловисто.
Очень старо, только без опарышей. Дядька с ДВ еще в конце 60-х, когда мы леща на оз. Дурном ловили, присылал нам схему этой штуки. Там она называлась "комбайн". Свинцовый конус с пружиной, 5 поводков. Хлеб мятый с добавками, формируется типа бомбы с сосками по кругу - в каждый сосок по крючку... Это была самая главная снасть на сазана в Приморье.
На Дурном не пошла...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Ловля карася
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: