Суббота, 2024-05-18, 21:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Dmithry85 Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 23:02 | Сообщение # 726
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 57


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Nike2005, на что ловил?
WELLES Дата: Понедельник, 2011-07-25, 07:19 | Сообщение # 727
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вчера с обеда природа сжалилась над нами и послало кусочек лета



Повёз жену и внука "на шашлыки". Ну и чтобы не скучать пока они у костра хороводы водят взял спиннинг с тиролькой. После многочисленных забросов и замены мух выцепил всё-таки одного на свежую(ночью связал) муху



Потом пытались найти грибы. Жена с внуком немножко набрали сыроежек с маслятами, мне же достались только эти biggrin



Вечером сбегал на свой огород и после одного схода вытащил вполне приличный экземпляр.



Была ещё пара мелких на оранж и панасоник, пошли подрастать.
Nike2005 Дата: Понедельник, 2011-07-25, 07:40 | Сообщение # 728
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dmithry85, на что ловил????- тут вообще история отдельная:
1. взял с собой прикормку (какой-то жмых подсолненый) - покидал в месте приблизителного лова - ну вроде как сработало.
2. взял немного опарышей - клевала мелочь.
3. взял кукурузу - но как выяснилось видимо ни разу я её правильно не насадил - ни одной не вытащил.
4. а вот червей я совсем упустил из виду. - ну да хорошо что с собой лопата была - там на месте капнул.
Вывод сделал следующий: вчера явно лучше клевало на червя с прикормкой.
Ещё брал с собой снасть с кармушкой и карамыслецом и смесь для забивки этой кормушки, но как-то видимо плохо замесил смесь, особо она не кляелась, как написано в инструкции. кадил подальше но безрезультатно. (хотя парнишка на донку я уже писал, что не плохо натягал., но у него разнокалиберный и мелочь и крупняк, я мелочь отпускал. хотя доставал её много.)


Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!

Сообщение отредактировал Nike2005 - Понедельник, 2011-07-25, 07:48
ПАХА Дата: Понедельник, 2011-07-25, 12:55 | Сообщение # 729
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были с товарищем 23-24 июля в Сисимском заливе. Вода теплая, рыба пассивная, на мелководье засилие мелкого и очень мелкого окуня, его экземпляры покрупнее (250-300 г.) были пойманы на глубине от 6 до 12 метров. Там же на глубине была поймана зачетная щука, которая при вываживании лайтовым спиннингом с тестом до 10,5 г., доставила массу удовольствия smile Взяла на салатовый твистер юм 3 дюйма, офсетник овнер, чебурашка 10 г.

В общем отдохнули отлично, рыбалкой доволен biggrin
Прикрепления: 6715774.jpg (134.6 Kb)


Сообщение отредактировал ПАХА - Понедельник, 2011-07-25, 13:02
Ramil Дата: Понедельник, 2011-07-25, 14:08 | Сообщение # 730
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мой небольшой отчет о покупках, рыбалке и поломке авто))
dejev Дата: Понедельник, 2011-07-25, 17:03 | Сообщение # 731
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПАХА, очень неплохо! А вообще Сисимский в последнее время расстраивает своими "трофеями" sad
Для сравнения:

2009 год:




2010 год:



Июнь 2011 года:
Вот тут уже приходится пихать щуку в объектив, так сказать, для создания иллюзии "трофея" smile

Тоже скромненько:

Чтоб хоть что-то на память:


А фото июльской поездки этого года вообще вставлять не буду, позориться. :'(


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2011-07-26, 00:38 | Сообщение # 732
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПАХА, Отличная щучка Паша! Воскресение я провел в Кононово. с берега. Легкая балдежка. При практическом бесклевье с утра до трех дня мне удалось поймать полтора десятка хариусов. Самый мелкий 270 грамм. (Весы электронные всегда с собой. smile ) С лодок народ в основном пролетал. Подплывали к нам и мы общались. Напарник поймав с первого заброса таймешонка грамм на 400 и естественно отпустив его, не видел , больше ни одной поклевки. Хотя мочил и мои рабочие мухи в том числе. Сие явление мне вООбще не понятно. Работала яркая почти салатного цвета зелень. С промоткой желтого люра. Нереального цвета wacko Вторая муха черная скрутка с зеленой голографией, яйцеклад из салатовой резинки. Оранжевая голова и рыжий бант. Вот по очереди эти мухи и срабатывали. Такие дела.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
ив Дата: Вторник, 2011-07-26, 01:48 | Сообщение # 733
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
При практическом бесклевье с утра до трех дня мне удалось поймать полтора десятка хариусов. Самый мелкий 270 грамм. (Весы электронные всегда с собой.

Схожу на берег.
При таком раскладе - 15 шт, самый мелкий 270, самый крупный - 540 - статистика обычная, К стъюдента - в норме, средневзвешенное - по массе, распределение - параболическое - короче кан.
Продаю лодку с мотором. biggrin


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
timagrakov Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 10:41 | Сообщение # 734
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С пятницы на субботу рыбачил ночь на устье Маны под мостом. Ловил на донки со скользящей кормушкой. Насадка-червь. Прикорм покупной по Сабанееву. Клевал до 2 ночи. Итог за 5 ти часовую рыбалку:
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2011-08-01, 17:04 | Сообщение # 735
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Маленькие отчеты:
29 июля, пятница, с 17 до 21 часа за Частыми (ниже села ок.3 км на Енисее за протокой).
Поплавочка, мушка - нимфа(ручейник светло-серый).
Поймал 8 шт. хариусов от 100 до 200 г.
30 июля, суббота, с 21 до 22 часов на Каче ниже пешеходного моста от Водоканала, поплавочка, та же нимфа-ручейник с подсадкой мелкого опарыша, поймал 9 ельцов в течение часа, из них 2 шт. так называемых "красноперых".
31 июля, воскресенье, Енисей, 60 км по лоции, за Куваршино с 13 до 18 часов. Поплавочка, на мушку под ручейника брал плохо, поймал 4 штуки. Кириллыч ловил на мушку под коричнево-серую осу, промотка красной ниткой с принудительным шагом 1 мм, на неё хариус брал лучше - поймал около десятка. В 18 часов из Куваршино подались за Частые, на то место, где были в пятницу. Поймал чуть больше десятка средних хариусов (100-150 г) на нимфу под ручейника с опарышем.
В протоках у Частых в этом году по малой воде держится только мелкий хариус, теперь рыбачим только по основному Енисею, хотя и здесь на поплавочку у берега крупного хариуса поймать трудновато, по крайней мере, нам с Кириллычем smile .


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Andrey Дата: Вторник, 2011-08-02, 17:30 | Сообщение # 736
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пусть немного запоздало, но миниотчитаюсь cool
Десять дней сплава по притокам Кизира.
Восемь дней шел дождь, иногда по несколько суток кряду.
Уровень и прозрачность воды вполне приемлемы и надежда хорошо порыбачить жила до последнего дня.
Но увы, пословица про рыбу которая не может не сесть не работала, работала другая- рыба есть и она легко может не есть.
Нет, голодные мы конечно не ходили, на копчение и ушицу мелкого хариуса добыть удавалось практически всегда.



Более-менее стабильно работала только представленная выше мушка.

Ленок, вообще расстройство сплошное, мелочь пузатая, даже не пожарить



«Хозяин», тоже не порадовал....
Хорошо хоть брали не жадно и обошлось без фатальных случаев.



Доведенная до ума, волокнами от сеточки из-под лука, «ловчая» блесна



выманивала иногда старших братишек, но тоже дети



В общем готовили только хариуса.

Как-то раз, настоящие рыбаки, заглянув на огонек к турыстам,



поведали, что и у них, ни на сети, ни на удочки толком не ловится.

Ну да и бог с ними, с погодой, клевом, трофеями, лично мне нравятся рыбалки в которых не устаешь от непрерывного клева рыбы. smile
Зато закатов, прихлебывая крепкий ароматный чаек, в предвкушении ночной охоты, насмотрелись



Пускай легкая неудовлетворенность, от уже прошедшей вылазки, служит стимулом отправиться в новое интересное приключение за «своей рыбой»!

Всем удачи на рыбалке!


Съел бобра - спас дерево!
Urich Дата: Вторник, 2011-08-02, 17:57 | Сообщение # 737
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey, достойно respect , последняя фотка супер !!!

Тынц
лорд Дата: Вторник, 2011-08-02, 18:54 | Сообщение # 738
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
поддержу предыдущего оратора. особенно понравилась фотка -



Андрей, фотошопил, или реально можно такой снимок сделать без обработки?
Fanatik Дата: Вторник, 2011-08-02, 23:26 | Сообщение # 739
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 39


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey, На р. Шинда заходили?
Andrey Дата: Среда, 2011-08-03, 14:51 | Сообщение # 740
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vist)
а морда лица у неё каким цветом?

желтый блестящий сердечник и лепесток.
Quote (Fanatik)
На р. Шинда заходили?

Нет, в районе устья порыбачили немного, в верх на веслах на груженом кате тяжко очень smile
Quote (лорд)
фотошопил, или реально можно такой снимок сделать без обработки?

Володя, снимок без шопа и без всяких HDR примочек. Немного обработан, яркость контраст поправил, насыщенности чуть-чуть добавил.
Можно было гораздо лучше снять, но солнце уходило да и снимать в контровом свете я толком не умею.
Реально гораздо более сложные сцены и более качественно снимать.


Съел бобра - спас дерево!
timagrakov Дата: Пятница, 2011-08-05, 12:59 | Сообщение # 741
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И снова устье Маны. С 1:00 до 7:00. Насадка: червь. Прикорм: всё тот же по сабанееву покупной. Итог:
Прикрепления: 8441351.jpg (38.5 Kb)
D_Dima Дата: Пятница, 2011-08-05, 20:23 | Сообщение # 742
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
timagrakov, попробуй другой прикорм, Фиш-дрим, например, или ещё кого, за ради экспиремента smile .

Без подписи :):):)
timagrakov Дата: Пятница, 2011-08-05, 21:09 | Сообщение # 743
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, пробовал. Фиш-дрим фидер там почему то ельца заманивает. Фиш-дрим карась, как то на погорелке не почувствовал, комбикорм с чесноком лучше аботал.
88888888 Дата: Суббота, 2011-08-06, 00:37 | Сообщение # 744
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
немного твича на Ап smile
ловил по правому берегу от бурлилки и до моста..также, у парапета жадно берёт сорога, с подлещиком..









Прикрепления: 1619017.jpg (57.4 Kb) · 2165381.jpg (79.6 Kb) · 0673150.jpg (78.2 Kb) · 9666126.jpg (57.8 Kb) · 9104926.jpg (55.2 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
teoretik Дата: Суббота, 2011-08-06, 19:46 | Сообщение # 745
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 5


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня в Минино с 7-40 до 12 ловил донкой. Поймал 5 штук,ещё два сошло. По два на червя и перловку с Ревитом,один на пенопласт. Народу было немного,клевало у всех приблизительно,как и у меня. Работал опарыш,но у меня его не было..
88888888 Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 00:21 | Сообщение # 746
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с утра, сбежав от дачных работ,полоскал поплавок на пруду у ст. Пугачёво smile
прудик интересный-есть щука и карась,причём мелкого карася нет совсем,за три года меньше 300 гр не попадался..

уже под вечер заехал на Качу,маленько потвичил smile

прогулялся по о.Татышева, местный окунёк лопал воблер с жадностью

и даже пара мелких щуков попались

в в предпочтении был неспешный твичинг с долгими паузами wink
Прикрепления: 5455716.jpg (87.7 Kb) · 1625846.jpg (47.2 Kb) · 0842371.jpg (36.7 Kb) · 4040695.jpg (42.8 Kb) · 5010559.jpg (38.3 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Воскресенье, 2011-08-07, 00:23
Awerin Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 16:28 | Сообщение # 747
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Разловил сегодня купленный вчера фидер (спасибо д.Диме и продавцам Марлина) в Шуваево. Поймал пару зачетных экземпляров и кучу среднего карася. Работала перловка с ревитом.
Никитос Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 17:19 | Сообщение # 748
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был вчера в Барабаново, народ пытался ловить щуку на спининг, но безрезультатно. Поймал 22 средние сороги, пол-утра про..теряли с закидушками, после обеда переключились на поплавочную. Ловили на опарыша. Один рыбак на лодке ловил сорогу одну за одной, на ручейника. Поиски ручейника не увенчались успехом. Выловили старую сетку с кучей рыбных костей
Andrey Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 20:11 | Сообщение # 749
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Никитос)
пол-утра про..теряли с закидушками

Вы в протоке под Шиверами были, ловили с берега?


Съел бобра - спас дерево!
Никитос Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 22:08 | Сообщение # 750
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey, да, с утра напарники пробовали с лодки щуку блеснить, а потом все на донки переключились. но оказалось, что поплавочка рулит=)
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: