Суббота, 2024-05-18, 23:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Дедушка Дата: Вторник, 2008-04-15, 14:27 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
там неинтнересно, на всё ловится

Зато смотреть на это... жаба стала пучиться и расти. biggrin Классный фотоотчет! Без слов все понятно.
PAN_117 Дата: Вторник, 2008-04-15, 19:46 | Сообщение # 327
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
а это вездесущие и всеядные байкальские бычки

Это не бычки, это ратаны.

ДиВо Дата: Вторник, 2008-04-15, 20:53 | Сообщение # 328
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, вот это оКони!

Все мы пешки в чьей-то большой игре.
dim Дата: Вторник, 2008-04-15, 20:57 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДиВо)
вот это оКони!

лорд, Вот это поезд biggrin остальные вагончики за кадром biggrin

hutugig Дата: Понедельник, 2008-04-21, 12:53 | Сообщение # 330
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье минувшее вчера.
Район Шумихи, правый берег КВХ.
Ловился кокунь граммов половина от 100, biggrin

С глубины 10-15 м. в коряжнике,на ширкалку .Этот же коряжник не давал пользовать балансиры , огромное количество зацепов. А вертикалка давала
ловить даже в ветках утопленых деревьев с применением кембриков.Потерь среди приманок зафиксировано не было,выручал модернизированный в сторону утяжеления магазинный отцеп. Товарищи на троих словили штук 50, мы с подругой столько же.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Понедельник, 2008-04-21, 12:57
Magoga Дата: Понедельник, 2008-04-21, 15:06 | Сообщение # 331
Группа: Проверенный Рыбак
Город: г.Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 36


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тоже решил отметиться.
Выехал, как обычно, сразу после обеда. Из-за тяги к разнообразию решил проверить проснулся ли карась на Тазоле.
Ночью подморозило, поэтому добрался быстро и без приключений.
На льду никого, а на берегу трое в палатке, рядом мотоцикл и следы праздника.
Расспросил. Говорят сидят второй день - карася не видели, мечтают о сорожке, но нет мормыша, а на тесто не берет.
Мормыша и у меня не было( по местной легенде карась клюет только на мотыля).Посидел с пол-часа - мертвяк.
Развернулся и на Малое.Там прибился к группе в стороне от всех - человек 5-6(не люблю скопления - рыбалка дело интимное).
Просверлил, закормил - шевельнешь цепляется "матросик", затаишься - мелкая сорожка.А народ около сучит руками, воровато оглядывается и что-то прячет в ящики - неужели окушков?
У меня карась выдерживает характер или просто из вредности не берет.
На мое счастье - дело к вечеру, мужики начали собираться домой - им в Назарово.Крикнули меня, пригласили протестить их лунки.Нехотя согласился.
В течение часа поймал полтора десятка карасей весом до пол-кила.Ощущения незабываемые когда выводишь такого лобана, да он еще норовит травы прихватить по пути и за края лунки зацепить.
Но тут позвонила жена с ультиматумом и всему прекрасному пришел конец. Хорошая все-таки вещь мобильник!
P.S.Интересное наблюдение: клев оживлялся когда на солнце находила тучка и начинал дуть ветерок.
ZOOleg123 Дата: Понедельник, 2008-04-21, 16:16 | Сообщение # 332
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И как всегда жена по мобильнику звонит в самый неподходящий момент! Вот уж точно: для холостого мобильник средство связи,а для женатого средство привязи!
D_Dima Дата: Понедельник, 2008-04-21, 20:23 | Сообщение # 333
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера. Абаканская протока, пляж о.Отдыха. Ветер, волна, пришлось ставить попл. на 3 г. и с длинной антенкой. Насадка мотыль. Без прикормки. Пришёл в р-не 13-00, минут 30 очень активный был клёв, мелкая сорога, практически на каждом забросе, и на подъём и на утоп, из приятного - поймал карасика грамм на 300, там же. В третьем часу поклёвок стало меньше, а в 15 вообще кончились sad , пошёл к "бурлилке" (а кстати, всё-таки кто знает точно, чья это тёплая вода сливается?), посмотреть чего люди там собрались, ну и чего-нибудь словить. Люди при мне уже ничего не ловили, редко-редко сорога, а с утра был и карасик и елец, и всё та же сорога... но много smile . Практически с каждым вторым рыбаком, рядом стоит типа "фидер", типа "закидушка" - на карпа. Вчера никто не поймал, а вот позавчера....короче ловят иногда. Я там помыкался, покидал туда-сюда, было пару поклёвок с 1 метра. Ушёл в в заливчик, куда тёплая струя вваливается. Никого нет, тихо, кружочки на воде. Кинул к кружочкам,в расчёте поиметь ещё десяток поклёвок, и до дома, глубина 0,4 м. Поимел 3 шт. очень страшных подлещиков (грамм 400) и 2 шт. таких же карасей. Какие-то все худые, тощие, чешуя как грязью подёрнута, голвы здоровые wacko , короче в руки даже брать противно, но поклёвки и сопротивление оказали достойное. Всех ес-но, спихнул обратно в горячую воду. Падёнка там, королевских размеров, уже вовсю летит кстати.
Пошёл обратно на пляж, где-то в р-не 18-30, ветер подстих как раз, до 19-30 весело добил осатки мотыля, ловя сорожку. Но... поймал ещё одного карасика. Отправил сегодня батю туда - уже с прикормом и заданием боле-мене вычислить точку, где карасик будет брать поактивней, с расчётом на то, что может и карпик туда подойдёт smile .


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Понедельник, 2008-04-21, 21:02 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Летний сезон надвигается... smile
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-04-22, 22:38 | Сообщение # 335
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчётец небольшенький за сегодня, кратко в двух словах!
Рыба начала браться, поклёвок было много.

У меня на чёрную с жёлтоё попкой и жёлтым люрексом, у Витька на болотину волосатую.

Вот такие экземляры предпочитали ярко-синюю (навозную муху) с красным люрексом
Немножко поблеснили, Витёк обкатал нового рэд хэда. Но краснохвостые обошли нас сегодня стороной!



Неугомонный.....
ED Дата: Среда, 2008-04-23, 00:30 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Летний сезон надвигается...

А зимний заканчивается sad

Давненько не мог вырваться на рыбалку, поэтому плюнул и поехал с отцом на небольшой водоёмчик буквально в километре от его дома. Лёд уже чуть меньше шнека, но при температуре на улице +20С тает прямо на глазах.
Отец порыбачил пару часов и уехал по делам, а я до вечера просидел. Окушки некрупные, зато 171 штука :)

Надо срочно ехать в приличное место, пока лёд ещё есть.

grobik72 Дата: Среда, 2008-04-23, 08:20 | Сообщение # 337
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В добавление к отчёту Кладовщика: я с голодухи по рыбалке так размахался удилищем, что сломал его... Уничтожил своё старое верное удилище, которое прослужило мне верой и правдой около 10-ти лет. А-а-а-а-а, что делать, прогрессивное человечество в панике, международные организации бьют тревогу, мир затаил дыхание... Но лихие красноярские парни вновь отвели катаклизм в сторону от земли. Я пристегнул лёгкий балдовый настрой к Катане - и как ни в чём не бывало продолжил ловлю! И самый большой мой хариус взялся уже на унифицированную снасть. К вечеру лёгким движением руки на месте "балды" появился ё-зуриевский РэдХэд, но тайменя не притащил, а просто поплавал и понырял.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Атос Дата: Среда, 2008-04-23, 15:37 | Сообщение # 338
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был с Олегом и Иваном (Van) выхи на море, основная цель-разборка домика. В субботу до обеда активно брал подлещик, более 10 штук за пару часов, окунь капризничал, но поклевывал более- менее. После обеда задул сильный холодный ветер и рыбачить не выходили. В воскресенье до обеда ни одной лещевой поклевки,окунь брал толко на коряжниках с глубины, после обеда разобрали домик, по дороге домой маленько порыбачили. К вечеру окунь активизировался, но уже усталость не давала желания, так-что по немногу выдернули и отправились домой. Фотика сейчас нет, так-что и показать особенно нечего. Выдерну фотку от Van, пока он мне не скинул .


ив Дата: Среда, 2008-04-23, 21:21 | Сообщение # 339
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Скрепя сердце открыл для себя летний сезон (обычно сижу на льду до последнего, друзя обижаются, имеют виды на мою лодку до запрета). На речном вокзале пробыл почти 3 часа, пока настроился, пока вспомнил навыки... Первые две отличных поклевки прозевал из-за сотика, на третьей был отмщен -200гр хариус, пока поднимешь его на эту высоту подумаешь обо многом...,а ругнуться нельзя- подрастающее поколение подставляет лбы под грузило...
Есть тип рыбаков-подсекателей - для выборки, по их мнению, зловещей петли им приходиться делать мощнейщую тунцовую подсечку, одновременно с отскоком назад на уровне КМС - берегись зеваки! Поэтому возе такого подсекателя всегда их мало и, если знаешь его приемы рыбачишь спокойно...
На что поймал - не скажу, бо один хариус не делает статистику, а только портит...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2008-04-23, 21:24
grobik72 Дата: Пятница, 2008-04-25, 08:39 | Сообщение # 340
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посетил накануне остров Отдыха, участок Енисея выше коммунального моста. Причём, второй раз "типа случайно" мне встречается там Кладовщик! Либо меня "пасут" таким необычным способом (предлагают брать и использовать любые обманки), либо Жека там рыбачит постоянно!

Значит, сам результат лова: 4 штуки хариуса 150-250 граммов, одна губа, один рыбий обрыв мухи. Клевало на всё разнообразие цветов и оттенков.


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Физтех Дата: Пятница, 2008-04-25, 18:22 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Причём, второй раз "типа случайно" мне встречается там Кладовщик!

Пасет, пасет. Он как око Саурона biggrin
Атос Дата: Пятница, 2008-04-25, 18:54 | Сообщение # 342
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Конец зимнего сезона.
Весна все сильнее вступает в свои права, а полного удовлетворения от пресыщения зимней рыбалкой так не наступило. И вот в среду вечером раздается звонок от Димы (Домовой), с предложением закончить в четверг зимний сезон, т.к. в выходные уже праздники, а погода шепчет и есть шанс попасть на пресловутый ЖОР. Иван (Van) и Олег составили нам кампанию на эту рыбалку. И вот в восьмом часу утра мы уже в з.Шумиха. Снег уже весь растаял, и идти по ноздреватому льду одно удовольствие.
Проходим по знакомым местам, отмечая, как упал за последний месяц уровень воды.

Вот так этот пенек выглядел совсем недавно.

Быстро доходим до места, по привычке разгружая вещи возле останков нашего зимнего домика.
В запасе нет привычных двух дней рыбалки, с неспешной разведкой и временем для прикормки лещей. Хотя по причине быстрых сборов, никто не озадачился эту самую прикормку сделать или взять готовую, сработал стереотип привычки, что в домике всего в избытке. sad Олег с Димой решают обловить наши старые лунки, приученные для лещей наличием корма, а я сажусь невдалеке с окуневым настроем. Поклевки следуют мгновенно, вот он ЖОР. Перехожу на безмотылку, внизу чертик, выше небольшая нимфа.
Увеличивается кол-во пустых поклевок. Но с изменением игры, нахожу нужную амплитуду и практически ухожу от холостых подсечек. Несмотря на хороший клев, окунь берет не жадно, осторожничает. Подсекаю приличную тяжесть, но лещ не зацепился и благополучно ушел. У ребят на лещевых лунках тишина и они переходят в мой район. Как обычно, клев резко стихает, и я ухожу на поиски окуня в подпор залива. Кроме ершей ничего не ловится. Интересный год, впервые за последние года, на месте впадения Шумихи нет поклевок рыбы. shock Начинаются поиски, но кроме 1-3 окушков с лунки ничего поймать не получается. Идем с Димкой искать окуня на глубинный коряжник, там Димон нападает на хорошее место и начинает таскать окуней одного за другим, а я в поиске поклевок облавливаю старые лунки. Забыл сказать, что дырок во льду полно, и достаточно подойти, стукнуть каблуком, как лунка готова. up Но никак не могу найти место стоянки полосатого. Поглядывая, как Димка продолжает выбрасывать кокушков на лед, чувствую, что жаба растет непропорционально быстро, иду к нему и недалеко бурю лунку. На этом поклевки закончились и у него и не начались у меня. Пришел расстроенный Олег , подошедшая стайка крупных лещей оборвала ему мормышки на трех удочках, а вот вытащить на лед не удалось ни одного. Пора заморить червячка и мы садимся за обед.

Погода испортилась, небо затянуло, задул восточный ветер, как следствие клев практически закончился. После обеда появляется желание полежать на любимом диванчике, но его-то и нет. Как и клева. Правда Иван с Олегом вскоре нашли перспективную промоину во льду, куда стекал ручеек

и стали вытягивать оттуда окушков, а Иван даже подсек хариуса.

Начинаем ловить по расщелинам. Ванюха обнаружил промоину во льду, но подойти туда проблематично, тогда с помощью палки и изоленты, он модифицирует зимнюю удочку, прикрутив хлыстик к концу «удочки».

Надо было видеть эту «игру» мормышкой такой дубиной. Но окуни по достоинству оценили это ноу-хау и спешили поскорее оказаться на берегу, чтобы лично познакомиться с изобретателем.

Пробурив лунки у впадающего ручья, в живописной ложбинке, мы были порадованы активным клевом сорожек, подлещиков и окушков.




Но пора и останавливаться, а то всю рыбу не утащим. smile Бросая прощальные взгляды по сторонам, мы идем домой. Кругом журчат ручьи, а теплый ветерок обдувает наши загоревшие лица.

Прощай Зима, здравствуй Весна! Нас ждут новые рыбалки и приключения. Всем удачи, встретимся на рыбалке!


Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 2008-04-25, 18:55
Физтех Дата: Пятница, 2008-04-25, 19:22 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Весна все сильнее вступает в свои права, а полного удовлетворения от пресыщения зимней рыбалкой так не наступило.

И не говори, похоже я в этом году зимний сезон даже не закрою sad weep
Завидую (аж сердце защемило)
grobik72 Дата: Суббота, 2008-04-26, 10:22 | Сообщение # 344
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Юра! Тебя, как всегда, не только почитать, но и посмотреть приятно. +5

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Суббота, 2008-04-26, 10:24
Serega Дата: Суббота, 2008-04-26, 10:30 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Витя, Жека, а хариус уже начал плавиься на Енисее, выше Коммунального?
Lipa Дата: Суббота, 2008-04-26, 11:47 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Это Жека мне попался!Никуда от него не спрятаться:)
пс-вчера поперлась под комунальный мост,ввиду сильного ветра ничего не поймала.Поклевок две было,на синюю мушку и на серую(название забыла)...Из за ветра гада,Ушла не с чем.Ну и ладно!
Атос, эх....хорошо написал!!!И то правда,здравствуй весна(но за окном осень какая то)
grobik72 Дата: Суббота, 2008-04-26, 13:24 | Сообщение # 347
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Я за два выхода на речку, 22-го и 24-го апреля, видел всего два всплеска, недалеко от берега, в яме. Почему неактивно плавится - фиг знает: на воде тусовалось приличное количество всяких крылатых.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
D_Dima Дата: Воскресенье, 2008-04-27, 21:19 | Сообщение # 348
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, Абаканская протока о.Отдыха, пляж. Прикормил, насадил червь+опарыш, карась (200-250г.) и подлещиик (300-400г.) - итого 6,2 кг(думал больше поймал smile ), с 12 до 18 -ти.

Без подписи :):):)
ED Дата: Воскресенье, 2008-04-27, 23:49 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всё, зимней рыбалке хана. Лёд отходит от берега, но даже если перебраться, то страшно. Лёд крошится иглами, вокруг старых лунок промоины.
На Белом вчера мужики еле вышли со льда, у Белоозёрки местные уже на лодках плавают.
Сегодня был на Линёво - такого мелкого окуня давно не видел. После обеда перебрался на Кадат. Со стороны Берёзовской ГРЭС льда уже нет, опоздал всего на насколько дней. Рыбачил с другой стороны дамбы. Много среднего окуня (хотя один попался грамм на 300) и крупной сорожки. Наловил 10 килограмм. Клевало на всё, окунь даже на тесто брался.
На мормышку попалась щучка. Потом взялась ещё одна, но срезала леску.
aruslan Дата: Понедельник, 2008-04-28, 09:50 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отпишусь за Доцента:
Ездили на Кемчуг на прошлой неделе - вообще ничего не поймали. Не клевало. Народ сети ставил и там пусто - только 3 щучки и несколько сорожек. 23-24го вода поверх льда пошла, сейчас наверное уже пошел лед.

Физтех: почти все правильно. Приехали они в воскресенье на Кытат (левый приток Кемчуга), все нормально - лёд под снегом, но ни одной поклевки.Пробовали в самом Кемчуге - то же самое sad . Через день пошла верхом вода, пришлось ходить в сапогах, но тоже тщетно. У местных в "сетевых" уловах стала попадаться щучка от 1 до 3 кг, немного сороги. Видимо, рыба только сейчас "пошла" (а вот когда она начнет клевать?..)

А еще, медведь проснулся (насчитали 3шт) smile

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: