Вторник, 2024-05-14, 21:01
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

punk(46), ермак666(37), Tank(41), gosiLomi(42), ZackHig(45)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015)
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-31, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.
После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:
[/c]
чибис Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:21 | Сообщение # 76
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Чудесный отчёт, Юра! Просто зачитался! А с такими зас... тьфу на них, просто всё происшедшее говорит о том, что хорошие люди Выше! Забудь![/off]

Воробей-водолаз.
Awerin Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:28 | Сообщение # 77
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, ну а мы значит завтра с утра на вахту в те же места заступим, надеюсь и на нас немножко рыбы осталось
дым Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:40 | Сообщение # 78
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (чибис)
"Урал-байкер-блюз"

супер! smile

еще в концовке фото любого транспортного средства и чуть срывая голос:
...Гони! Гони, Валентина, гони!
Ведь это кайф, а не машина гони!...

smok [/off]
чибис Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:56 | Сообщение # 79
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] дым, ... Ты видишь, парень, я совсем не боюсь!
И мы будем свободны,
Пока звучит мой Урал-байкер-блюз!

ЗЫ: На неделе куплю велик, зафотаю :)[/off]


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Четверг, 2012-06-21, 20:40
Serega Дата: Четверг, 2012-06-21, 21:16 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, "от'така х**ня, маляткi".
Завтра поедем пробовать. Ежели надумаешь на выхах туда-мы в заливе.
Dima Дата: Четверг, 2012-06-21, 22:40 | Сообщение # 81
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, а, может, ну их эти заливы?

Мы себя в ловле-с покажем-с...
димарик Дата: Четверг, 2012-06-21, 23:14 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Рома,жжещщ.
Атос, Преступленец-рецидивист. Сколь трофей потянул?
Парни,очень много клещщей.сам удивлен,за день снимали по 6-7 штук.Будте бдительны.!!!!


В опу.
Атос Дата: Пятница, 2012-06-22, 02:27 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Woland)
Посадят тебя, дадут четыре, выйдешь через два

Хоть успокоил. Я думал лет пятнадцать светит wacko
Nike2005 Дата: Пятница, 2012-06-22, 08:33 | Сообщение # 84
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну отмочил, корочку....... biggrin biggrin biggrin biggrin
Атос, Да уж Юрий Атосович, перспективка у тебя намечается...


Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
студент Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 18:32 | Сообщение # 85
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в Шохобаихе, 2 щучки и 1 окунь за суботту, в воскресенье плюнул...
Хотя люди ловили немного.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 21:10 | Сообщение # 86
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были с Serega в МД, рыба есть, но вялая и небольшая. Всю рыбу поймал Серега, ему и отчет писать.
Обратно шли при встречном ветре и волне, думал сдохну.
чибис Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 21:39 | Сообщение # 87
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как я ходил "За скалу".

В 7:00 выехал с Красноярска. В 9:30 был на месте – на реке Мана, в километре от Манского Плёса вверх по течению. За второй скалой, по которой я удачно прошел благодаря болотникам (скала отвесно уходит в реку), находится травянистая заводь, в которой явно есть окунь. Но я прошел ее, так как у меня была легкая «балдежка». Чуть выше увидел островок, перешел на него, едва не набрав в сапоги и решил покидать. Течение очень быстрое, такое, что тяжело устоять на месте по колено в воде. Но с первого заброса клюнул средний хариус. Решил обосноваться на островке, положил рюкзак и зашел в воду. На стремнине хариус стал хорошо брать, но тяжело вытащить – течение сильное, пока до себя дотянешь – сойдет, да ещё и эти сплавщики мешают... Только каждым третьим пришлось довольствоваться. Душа обрадовалась, все-таки есть рыба! Хариус хорошо сопротивляется, не то что в Енисее, где он ленив и сыт. Берёт почти только на жёлтую или поноску. Так приятно тащить хайрюзка грамм на триста! Тянешь потихоньку, боишься, что сорвется, а он такие кренделя выписывает, аж из воды выпрыгивает. Но … на очередном забросе с катушки срывает крепежный болт и он тонет у меня под ногами. Какая досада! Ну, что ж, цель всё-равно достигнута, я нашел место и пусть я на этом месте ловил всего час, но зато сколько эмоций… Сворачиваюсь и иду обратно. Солнышко стало сильно греть и я сел перекусить. Как хорошо, тишина и покой. Радуюсь настоящему летнему солнцу, готовлюсь к ночёвке, нет необходимости куда-то спешить, побыть наедине с собой, восстановить душевное равновесие…
Ну что ж, вечереет. На берегу поставил палатку, набрал в солдатский котелок воды из родника, который обнаружил неподалёку от стоянки. Необходимо подкрепиться. Развёл костерок, вскипятил-попил чаю со смородиной, которую нашёл здесь же, закусил яблочной шарлоткой. Хватаю балду и снова на реку. С первого заброса взял некрупный хариус, но сошёл. Делаю второй заброс – снова поклевка, хариус покрупнее, но и он сходит. Все же через несколько забросов я вылавливаю первого хариуса. Ловлю прямо напротив стоянки, здесь мелко, но сильное течение, основная струя уходит по противоположному берегу, а ближе к центру совсем мелко, но имеются небольшие ямки, которые очень меня привлекают. Вытаскиваю из них еще пару хариусов и все – как оборвало. «Неужели всех выловил?», - думаю я. «Ладно, пойду другим путем», выхожу на берег и принимаю решение двигаться за вторую скалу, на прежде открытое место на перекате. Добираюсь до него, замечаю, что вода сильно низкая – не было дождей уже давно. Результат – две поклевки и один хариус. Сколько ни кидаю, результат не меняется. Где же рыбные места? Возвращаюсь к стоянке, перекусываю и отдыхаю, а между тем темнеет. Но мне и так около костра хорошо! Часов около десяти вечера решаю пойти попробовать половить ленка на свою любимую желтую колебалку. Захожу в темную реку со спиннингом в руках, кругом темнота, но разглядеть что вокруг еще можно. Какое необычное ощущение идти по перекату и кидать блесну туда, куда не знаешь сам. Замечаю вокруг себя всплески, догадываюсь хариус вышел на ночную охоту. Всплесков много, но сердце чувствует – ленок должен быть… На очередном забросе в темноту при подмотке метрах в пяти от меня безъинерционная катушка перестает мотать, чувствую зацеп. Начинаю недоумевать, но зацеп поддается. И только когда я почувствовал несколько толчков, я понял - это ленок. С усилием вращаю катушку, подтаскиваю рыбу к себе. Боясь, что сойдет отцепляю от тройника и ложу к себе в болотник. Затем осторожно перекладываю в садок. Ну, все, теперь ты мой. Ленок конечно некрупный, с килограмм, но это же ленок! Попытки поймать ещё что-нибудь не приносят результата, и я отправляюсь спать. Как хороша ночь, какая Луна красивая, и как тихо!
Проснулся утром, вскипятил чай и продолжил рыбалку. Решил походить по перекату проверить на наличие рыбы. Обследовал метров триста и был вознаграждён – на вроде бы неприметном месте стали один за другим брать хорошенькие хайрюзочки. Основная струя шла по тому берегу, так как река делала изгиб, а ближе к моему берегу течение тоже было, но не такое сильное – рыба могла здесь стоять. Да к тому же и глубинка, как я позже заметил, увеличилась. При всём этом водоворотиков и омутков не было. Типичный перекат без шума и барашков. Поймал на этом месте три хариуса, четыре сошло, что вызвало у меня ужасную обиду. Закидываю ещё, но перестало брать. Долго не думая поворачиваю обратно на стоянку, ведь скоро выдвигаться обратно. По пути к лагерю вылавливаю ещё пару хариусов, как не хочется уходить! Но я собираю рюкзак… На обратном пути делаю остановку, скидываю рюкзак и долго лежу, смотрю в голубое небо... До встречи, Мана!



Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Воскресенье, 2012-06-24, 21:59
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 22:29 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
чибис, отличный отчет. Самому нестерпимо захотелось на Ману
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 22:38 | Сообщение # 89
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, отлично! захотелось хариуса поймать ..правда не на мухи smile

Разве виноваты мы что родились в России?
димарик Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 23:02 | Сообщение # 90
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin, Serega,
Где отчет????


В опу.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-06-25, 07:17 | Сообщение # 91
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, будет время и желание – напишу, а пока что никакого.
Sverchok Дата: Понедельник, 2012-06-25, 07:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Рома, класс! Рад за тебя, прочитал с удовольствием.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
061042 Дата: Понедельник, 2012-06-25, 08:58 | Сообщение # 93
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, (Вот мля,мутантция. С коряги снял.) неплохой "МУТАНТ" вчера попробовал - получается не плохо!

Сети только для ленивых или повод для ....
aruslan Дата: Понедельник, 2012-06-25, 09:27 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Был на Базаихе в верховьях. Ловил нахлыстом, обкатывал свою новую 4ку. Мелкий харюзок берет на все - сразу топит муху, не давая ей долго проплыть. Четырех по примерно 100гр пришлось взять, поскольку взяли глубоко в заглот и отпустить не получилось.
Serega Дата: Понедельник, 2012-06-25, 09:50 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет. Море. Рыбалка одного воблера. Первый день с 13 до 17 - 11 штук до 1,5. Второй день 4 штуки таких же. На обратном пути "по карманам" еще десяток. Если с трех забросов ничего нет-значит карман пустой. Показательно с двух забросов две штуки, третья на пятом забросе. И все на один и тот же воблер, который следует запретить Женевской конвенцией, как оружие массового истребления. Самая крупная, примерно на 3, еще одна чуть поменьше.

От Бирюсы до Шумихи шли часа два-встречный ветер и высокая волна.
Urich Дата: Понедельник, 2012-06-25, 10:27 | Сообщение # 96
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
и ложу к себе в болотник.

Рома , ты положил рыбу прямо в болотник который одет на ногу ?


Тынц
Nike2005 Дата: Понедельник, 2012-06-25, 13:05 | Сообщение # 97
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, красиво написал.. молодец.

Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
чибис Дата: Понедельник, 2012-06-25, 13:29 | Сообщение # 98
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Urich, Да, а что было делать, стоя посреди реки? К тому же, ноги у меня худые, да и ленок некрупный biggrin [/off]

Воробей-водолаз.
ив Дата: Понедельник, 2012-06-25, 16:10 | Сообщение # 99
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Открыл сезон 20-го. В двух с лодки в Кононово. Тайны плм вихрь, боящегося сырости и вибрации не дали возможности развернуть широкий поиск. Понемногу возле дома насобирали ровного хариуска. Имелось ощущение праздника и длинный обеденный перерыв поддержал это чувство. 6 литров ледяного (холодильник в гараже) домашнего кваса и немного водки не дали помереть от жары. А к вечеру был даже гром. По 3 кг соленого. Черные мухи со специями... Плюс - панасоник.
"Мой путь к Енисею."



upd: добавил теги к картинке


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2012-06-25, 16:16
dejev Дата: Понедельник, 2012-06-25, 17:52 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня после обеда вернулся из Сушиновки, где продолжил осваивать фидер. Рыбачил с обеда субботы до утра понедельника, ночевал 2 ночи. Ехал целенаправленно за крупным карасем и карпом smile Что можно сказать об этой поездке... Клев был очень нестабильный, по большей части поздно вечером - это примерно с 22-00 до 01 часа ночи. Из наживок в первый день - червь вне конкуренции, иногда опарыш. Перловка и манка отдыхали совсем. КОрмил прикормом Dreamfish - отлично себя зарекомендовал, только немного дороговато - так что разводил его со жмыхом, с добавлением кукурузы.
На второй день карась начал брать на кукурузу, на нее в дальнейшем только и ловил, дабы отсечь мелочь. И это помогло. Поклевки редкие, но карась весь очень достойный. Под занавес сегодня рано утром поймал самого крупного - заглотил 3 зерна кукурузы разом. Карп неистово гуляет в камышах - ночью всплески не дают спокойно заснуть smile Поклевки карпа так и не дождался. Ну что ж, в другой раз.
P.S. озеро очень заросшее, забросы фидера вел прицельно по "окнам" в траве - не всегда успешно biggrin Выкосил центнер травы.


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Поиск: