Понедельник, 2024-04-29, 02:14
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015)
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-31, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.
После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:
[/c]
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2012-06-18, 23:42 | Сообщение # 51
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
061042, Место где это было Выдумская шевера. На против Нового быка. Ты должен знать эти места. Но было это конечно давненько.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
061042 Дата: Вторник, 2012-06-19, 08:31 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Конечно знаю. Я с сыном каждй год в начале лета туда на крупную щуку езжу (правда не каждый год она ловится, но 5 - 8 кг не редкость). А осенью за хайрюзком.

Сети только для ленивых или повод для ....
LEXX Дата: Вторник, 2012-06-19, 10:00 | Сообщение # 53
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем доброе время суток. Собрались мы на Ангару, с вечера загрузились упаковались даже в этот раз ничего не забыли. Взяли даже мясорубку и сковородку для приготовления котлет. Старт с Красноярска был в 3-00 и в 6-00 мы уже стояли на берегу Енисея, а вот паром стоял совершенно на другом берегу и спал. Мы не стали терять время и решили позавтрокать, чтобы в дальнейшем не терять времени. И вот мы уже на другом берегу Енисея. Проехав около километра по пыли от парома вдруг под колесами оказался асфальт и он длился до самой Стрелки, но дальше как всегда закрываем окна включаем кондиционер и устраеваем гонки за следующий паром. Но эта дорога таких гонщиков не любит те кто нас обгонял уже стоят на обочине и глотая клубы пыли меняют колеса. Но не доехав до второго парома нас постигла таже учесть, пришлось вытащить пол машины вещей чтобы добратся до запаски, меняем и снова в путь. Доезжаем до третьего парома без происшествий и хватаемся за телелефон чтобы позвонить МТС отдыхает, Билайн худо бедно есть антена. Созвонились с Александром Петровичем он нас встретил на въезде в Матыгино проводил напоил чаем помог с пробитым колесом вобщем большое ему человеческое спасибо. Спускаемся к Ангаре выгружаемся качаем лодку вешаем мотор, грузим веши и вот мы уже на воде. Достаем 0.5 выпили за приезд налили Ангаре закусили и вперед на остров. Доходим до острова выгружаемся ставим палатку скидываем вещи, расчехляем спининги и поехали пугать щуку нашима блеснами. На градуснеке 34 рыба в такую жару уже не клюет но нам удалось поймать первую щучьку грамм 500-600. Отпускаем её обратно в речку пусть растет мала еще. Идем обратно в лагерь стоит жара и мухи местные спят. Под вечер они проснулись и никакие средства от них не помогают только водка помагает их не замечать. Пошли по берегу и вот она рыба та где около часа тоскали щук правда не больших около кило, но зато приятно, клюет (хотя клюва нет) Потом закат поднялась мошка и мы пошли разжигать костер для спасения от них. Хорошо приняв обезболивающего завалились спать и проспали утренний клев. Вышли на воду поймали пару окуней, подходит Александр Петрович с сыном мы у него спрашиваем ну как рыбалка? Он подходит к фляге и достает сей экземпляр. Хорошо что я сидел в лодке а то бы выпал за борт, я первый раз вижу такую щуку и держу её в своих руках. Они с 4-00 утра на воде, а мы это время проспали. Ну поехали все вместе позавтрокали выпили за сей улов. Уговаривали их остатся на обед, мы же ну зря в такую даль тащили мясорубку и сковородку чугунную. Но они отказались так как обещали вернутся домой. Инам пришлось одним поедать приготовленные котлеты. Следующий день мы половили еще щук у меня даже что-то цеплялось серьезное, но подвела китайская блесна. когда я её достал и первый раз такое на ней увидел как тройник зацепился за бусенку в середине, минуты две я пытался его вытащить уже почти за пасатижами полез в ящик но она видема испугалась и отцепилась. Стоит жара пойманную рыбу мы запустили в лужу на острове она там жила пока её было там немного а когда добавили ей там стало тесновато и она начала подыхать. Часть посадили на кукан и оставшимся стало дышать легче. Следующим утром на берег вышел лось молодой опустил голову в воду и замер на минуту. Мы думали он от мошки спасается таким образом,а нет он вынул морду жующую подводную траву. При очередном его заныривании мы решили к нему подойти, но не тут то было от услышал рев мотора и ушел в лес. Вобщем рыба в Ангаре есть и мы её поймали. Хорошо что еще лед не весь растаял по берегам рыбу удалось даже довезти до Красноярска в жару и лед еще не весь растаял.Вобщем как говворится возвращались они домой покусаные уставшие но счастливые.







upd: вставлены ссылки на прикрепленные изображения
Прикрепления: 2734542.jpg (46.0 Kb) · 8418615.jpg (21.3 Kb) · 1559659.jpg (41.7 Kb) · 9576251.jpg (40.9 Kb) · 9672043.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2012-06-19, 10:33
Атос Дата: Вторник, 2012-06-19, 12:51 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
LEXX, Так рыбка-то, как я понял, ангарская и пойманная другими? biggrin biggrin biggrin
aruslan Дата: Вторник, 2012-06-19, 13:17 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
LEXX, Так рыбка-то, как я понял, ангарская и пойманная другими?

Да я думаю что это не сильно важно, главное другое:
Quote (LEXX)
Я сам 10000 дам тому кто такую с енисея вытащищь

Интересно так сказал для понтов или действительно даст?
По крайней мере заявка сделана:


Насколько знаю Димка (Dima) ловит щук на енисее, я б ему тож сказал - пусть подзаработает чуток smile
061042 Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:11 | Сообщение # 56
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Мы с сыном просто раньше "протралили" хорошие места, вот нам и повезло.

Сети только для ленивых или повод для ....
061042 Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:14 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Да и еще, я там много лет уже рыбачу и только на спиннинг, знаю практически все.

Сети только для ленивых или повод для ....
Атос Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:34 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (061042)
Атос, Да и еще, я там много лет уже рыбачу и только на спиннинг, знаю практически все.

Похвально для ангарца, рыбачить только на спиннинг. Хотя на него хищника поймаешь еще побольше, чем на сети wink
Покажешь ямку на 7 метров за Мешками? dry
Атос Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:39 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Интересно так сказал для понтов или действительно даст?

Глупое заявление камрадом, учитывая, что мамок за десятку, на Енисее ловят не единичные рыбаки. Только в этом году уже знакомые ловили от 11 до 16. Деньги то не нужны, достаточно его признания, что просто понтанулся маленько. Кто из нас не любит руки пошире расставить, рассказывая о трофеях? biggrin
061042 Дата: Вторник, 2012-06-19, 14:50 | Сообщение # 60
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п. Мотыгино
Сообщений: 41


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Мужики, прошу вас не напрягайте парня, он же не писал, что именно он выловил!

Сети только для ленивых или повод для ....
dedzlobin Дата: Вторник, 2012-06-19, 17:41 | Сообщение # 61
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ирбейское
Сообщений: 56


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Ничего себе,до чего рыбацкая жадность дошла!!! Что рыболовы уже не хотят поймать трофейную щуку,потому что она не вкусная,а отпустить жаба давит
dedzlobin, что же вам мешает такую рыбу отпустить?

Я щуку вообще не ловлю,потому-что не рыбалю на блесну.Налима ловил на червя весной после ледохода на 5,300 наделал котлет,хорошо зять с города приехал и скушал.
volf13v6468 Дата: Вторник, 2012-06-19, 22:09 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
только рыба уже давно отнерестилась,

Не вся уж точно. Сегодня поймал полную икры мамку хариуса. Но это скорее всего уже анамалия хотя могу и ошибаться. Но было дело ловил 7 седьмого июля мамку полную икры в Кононово. Даже видео есть правда на телефоне. День Ивана купала а она полная я сам был в шоке.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Nike2005 Дата: Среда, 2012-06-20, 16:32 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Как скатался на море? успешно?

Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
master-dead Дата: Среда, 2012-06-20, 19:20 | Сообщение # 64
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Nike2005)
Как скатался на море? успешно?

Не ездил, запрет ведь оказывается biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Атос Дата: Четверг, 2012-06-21, 02:31 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Блицкриг Ангара-Енисей.
Красноярский край накрыла испепеляющая жара. Столбик термометра стабильно залазил за 30 градусную отметку, а по обещаниям синоптиков, в середине недели, он мог достигнуть и отметки в + 40. Спасение для непривычной для сибиряков жары можно было искать только на Северах, куда я, (Атос) и Евгений (АЕИ) отправились. Наш путь лежал на красавицу Ангару. 250 км. по асфальту, до первого парома, через Енисей, пролетели незаметно. Надо признать, что необходимость добираться до места рыбалки, пересекая три реки на пароме, самая неприятная часть путешествия, т.к. ходят они через час, и немного опоздав, вы вынуждены ждать, пока он вернется. А есть еще и рейсы, перевозящие только бензовозы и зачастую, за это время скапливается большое кол-во автомобилей, которых паром не в состоянии вместить и приходится снова ждать. Данные факторы заставляют автолюбителей, съехав с парома, включаться в гонку по пересеченной местности, чтобы быть в числе первых на следующий паром. Поднимая клубы пыли, автомобили пытаются обогнать соперников, зачастую рискуя порвать покрышки колес и угробить подвеску. В этот раз нам с паромами не везло. Пришлось час ждать паром через Енисей. Добравшись до следующего парома через р.Тасеева, мы опоздали буквально на пару минут. Хорошо, что в это время подошел частный паром, на котором мы и перешли реку. Добравшись до Ангары, вначале обрадовались, что паром подходил к берегу, но ближайший рейс запланирован для перевозки бензовозов. И, несмотря на то, что паром ушел практически пустой, другие машины на его борт не берут - техника безопасности. Тем временем на берегу скопилась большая очередь из машин. Было ясно, что все желающие не войдут на борт. А ждать еще час-два никто не хочет, в результате чего на паромной стоянке полный бардак. Паромщикам все равно, на очередность, разбирайтесь, мол, сами. Этим зачастую и пользуются наглые водители, залазят без очереди. Такая попытка была предпринята и в этот раз. Несмотря на цепочку автомобилей, выстроившихся в очередь, особо наглая морда водителя микроавтобуса посчитала себя круче всех и была попытка заехать на паром без очереди. Прикинув, что в результате этого беспредела, мы сможем опять не попасть на паром, я подошел к водителю и предложил ему не борзеть, объяснив, что автомобили будут заезжать на паром в результате образовавшейся очередности, но ему было явно наплевать. Тогда я встал перед ним, фактически на площадке для высадки пассажиров, показывая знаками другим автомобилям, чтобы они заезжали, но этот ублюдок сделал попытку наехать на меня, толкнув меня автомобилем в область коленки. Мои нервы не выдержали, я подбежал к окошку и влепил пощечину зарвавшемуся водителю, после чего он поспешил забаррикадироваться. Опять заняв свою позицию, стоя спиной , я опять получил удар автомобилем в область поясницы. Схватил булыжник, замахнулся и крикнул, что если он стронется с места, то разобью окно и разберусь по-другому, после чего этот идиот больше таких попыток не делал. Тем не менее, на паром он тоже влез.



Заехавшие впереди него водители, выразили мне поддержку, возмущаясь такой наглостью.
Еще при движении через реку, я обратил внимание, что этот чудак, на большую букву М, не отнимает трубку телефона от уха, явно что-то замышляя. Так и есть, при подъезде к поселку Мотыгино все легковые автомобили остановили гаишники. Подъехал и этот пенек, заявивший, что я его избил. Я сразу записал фамилии и номера двух машин, которые были свидетелями и меня хвалили на пароме. Приехавшему сотруднику полиции они так и заявили, что данный водитель лез без очереди, пытаясь наехать на меня. Полисмен записал свидетелей и предложил доехать до местного отделения полиции, где мне пришлось дать объяснение происшедшему.



Что интересно, сотрудники полиции были очень благодушно настроены, сказав, что этого шофера надо лишить прав за его действия. Аналогичное объяснение я написал сотруднику ГИБДД. Дальше началось самое интересное. Гаишник поехал брать объяснения со свидетелей, благо в поселке все рядом. Но вот те люди, которые вначале подтвердили неправомерные действия этого водителя участковому, вдруг все забыли и ничего не видели. Зато свидетелей, что я ударил по лицу водителя, оказалось достаточно. Естественно, все они заявили, что я просто мешал проехать, делал попытки кинуть камень в машину, а он не делал никаких попыток наехать на меня. Оказалось, что есть и еще свидетель - видеорегистратор на пароме. Но как сказали, на нем видно, что микроавтобус дергался, но никак не переезжал меня. Анекдот просто. Оказывается, чтобы я был пострадавшим - меня нужно переехать или убить. Хочешь быть пострадавшим, тебя должны серьезно травмировать, а по сути, попытка моего убийства - ничего не значит. А ведь я мог получить серьезные травмы, упасть, удариться головой и погибнуть и т.п. Ларчик, оказывается, открывался просто. Водитель еще недавно служил в полиции, но был уволен, как не прошедший аттестацию. А в поселке, где все друг друга знают, кто захочет связываться с человеком, от которого что-то может зависеть за счет бывших полномочий? Как ни крути, мы для них чужаки из города, по сути, не нужные и неприятные люди. В дальнейшем нас с этим водителем отвезли в ближайшую больницу, где были зафиксированы ссадина на коленке у меня и маленькая внутренняя гематома на губе у него. Настроение было в итоге почти потеряно, как и три часа на писанину протоколов и т.п. В результате чего, мне выписали протокол, с административным правонарушением, за самовольную регулировку движения на проезжей части, со штрафом в 300 рублей, с чем я не согласился, аргументируя, что стоял на площадке для высадки пассажиров. А не далее как сегодня, мне позвонил участковый из поселка и сказал, что в отношении меня возбуждено дело, которое будет передано в мировой суд. Вот такой подарок я получил на день рождения. К сожалению, в очередной раз вынужден констатировать, что мы живем в неоднозначной стране. Так что, господа правозащитники, кто хочет, что подсказать и уточнить, в этом вопросе, советуйте и подсказывайте.
После всех злоключений мы все-таки выбрались на реку. Вот она, наша цель-Ангара. Евгений впервые на этой реке и он поражен ее размерами и размахом.



А ведь день уже был потерян. Пока накачали лодку, пока добрались до места, поставили лагерь, особо рыбачить уже не было смысла. Поэтому мы устроили званый ужин за приезд. Тем более, что к нам для знакомства причалили рыбаки из Мотыгино, которых мы обогнали по пути на рыбалку. Замечательные люди, настоящие рыбаки, причалили к нам с бутылочкой для знакомства, да так и остались ночевать. Вечер удался, узнав о наших злоключениях, все они пожали мне руку, высказавших, что знают этого чудня, лишь сожалея, что я ему не вмазал по человечески, так-как подобное поведение за ним замечается всегда. Несмотря на гнус и комаров, от которых приходилось постоянно отмахиваться посидели мы замечательно.



В итоге мы спать пошли уже на рассвете. Утром наших новых знакомых уже не было. Завтрак обычно сопровождается поеданием не только продуктов, но и разнообразного гнуса.



Чего-чего, а разной мошкары в воздухе просто кишит. Приходится постоянно пользоваться репеллентами. Впрочем, неплохо помогают и спирали от комаров, расставленные выше по ветру. Пока мы завтракали, вернулись наши вчерашние знакомые, с ними мы и подправили здоровье. За пару часов рыбалки они поймали ведро окуней и несколько небольших щучек. Для защиты от палящего солнца и гнуса, оказывается, неплохо помогает и теплая одежда, не зря же жители Азии ходят в толстенных халатах на жаре.



На реку мы уже выбрались поздновато. Клев был вялый, но периодически попадались неплохие окушки и щуки.



Впрочем, всю рыбу мы отпускали обратно в воду, т.к. сохранить ее в такую жару-дело не из легких.



Исключение сделали лишь для хищницы, которую можно отнести к разделу трофейных.



После поимки, посадили ее на кукан возле берега, где она и благополучно дожидалась нашего отъезда. Наблюдали и очень интересный момент из жизни местных обитателей разряда пернатых. Один раз огромный коршун, или кто-то из этого вида, сделал попытку цапнуть нашу щуку, выбравшуюся погреться поближе к берегу.



Интересно, смог -ли бы он ее поднять? В другой раз, пернатый хищник сбил в воздухе какую-то крупную птаху, которая упала в воду рядом с нашим лагерем. В ту - же секунду, в крутом пике, он ее из воды выдернул. Наш лагерь стоял на острове с замечательным песчаным пляжем. Раскаленный песок не позволял спокойно пройти по нему босыми ногами. Сам пляжик был окружен густыми зарослями ивняка, в котором живет огромное кол-во живности. Непрекращающиеся птичьи трели, писк прочей живности - непременный атрибут нашего пребывания. Ночью кто-то подходил поближе, в результате чего мой верный друг и соратник - пекинес Маня поднимала лай. Это могла быть и выдра или ондатра, неоднократно появляющаяся в прибрежных кустах и воде.



Стоявшая жара нагрела воду за двадцать градусов, но при купании в ней разгоряченных тел вначале казалась, что вода очень холодная. Зато потом не хотелось выпазить. Днем рыба почти не ловилась, только редкие окушки и щурята на мели. Но нам такая рыбалка была неинтересна, поэтому дневное время мы кемарили в тени тента, благо постоянный ветерок отгонял гнус, да и в жару его было мало. Насекомые обычно выпазили плотной стеной на закате. Закаты и рассветы на Ангаре - это совсем другая песня. Ими можно любоваться бесконечно.







В это время и происходит основной клев рыбы, которая после пекущего солнца, прятавшегося в тучках, или за горизонтом, и выходила кормиться. В фавориты у меня вышла вот эта минношка, с ярко розовой спинкой и белым брюшком. На нее активно вешались как окуня, так и хорошие щукари.



И все-таки, мы ждали от реки больших трофеев. Поэтому решили уехать раньше намеченного срока и порыбачить еще на Красноярском ВДХ, т.к. по информации, там прошли дождики, что должно было активизировать рыбу после жары. На прощание с Ангарой решили наловить маленько рыбки. Очередной красивый рассвет осветил наш лагерь.



Через четыре часа рыбалки мы уже вернулись с уловом, причем основной клев опять длился около часа. Быстро выпотрошили и подсолили рыбку.



И вот вещи собраны, снова полная лодка шмурдяка, а мы, присев на прощание, попрощались с гостеприимной Ангарой, до новых встреч, река.



Путь обратно прошел без приключений. Выгрузив, в Красноярске, лодку ПВХ и мотор из машины, переложив рыбу в морозильник, предусмотрительно стоящим у Евгения в гараже, мы уже скоро были на стоянке его катера на берегу Красноярского моря.



И снова шум ветра и волн, опьяняющий запах разнотравья тайги, наполнил наши души радостью от предстоящей рыбалки. Вроде только недавно ловили рыбу, а уже хочется снова. Особенно учитывая, что рыбалка на реке и ВДХ - это абсолютно разные по своей сути рыбалки. Другие приманки, другие нюансы лова.
На ВДХ сейчас рыба стоит ближе к берегу. Там уже гуляет малек, где его поджидают хищники. Проходя по ветру вдоль берега, проплываем прямо над огромным пнем, где стоит стайка крупных окуней. Забрасываем туда приманки и вылавливаем несколько окуней на каждом забросе. Отличный окунь, весь с пол - кило. Зацеп за этот пень блесны и ее отцеп, разогнал эту стайку. Но подплыв еще попозже, к этому месту, мы опять взяли с него несколько крупных экземпляров замечательных матросиков. На утренний клев не торопились, выспались, тем не менее, рыба неплохо клевала. На тот - же розовый воблер села окуневая мамка.



С впалым животом, после нереста, ее вес потянул на 1750 гр.



Окунь клевал отлично, садились и мелкие щукари, которые отпускались обратно домой. Попалась и щучка под трешку.



Но бывает и так, что от рыбалки устаешь. Поэтому в обед мы уже выдвинулись домой. Небритые, сгоревшие на солнце, полные воспоминаний и впечатлений, мы стремительно неслись в направлении, где нас ждали уже заскучавшие по нам родственники.
Всем удачи! Встретимся на рыбалке!


Nike2005 Дата: Четверг, 2012-06-21, 08:08 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Респект.. классный отчёт.. аж зачитались.... товарисч по работе слюнки пускает по такой рыбалке...

Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
Awerin Дата: Четверг, 2012-06-21, 10:06 | Сообщение # 67
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, после такого говенного начала найти в себе силы и нормально отдохнуть на рыбалке — это хорошая сила воли нужна. Уважаю.
Urich Дата: Четверг, 2012-06-21, 11:04 | Сообщение # 68
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]обсуждение запрета на рыбную ловлю перенесено СЮДА[/off]

Тынц
Nike2005 Дата: Четверг, 2012-06-21, 13:24 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, а вот по инцеденту на пароме и после в Полиции, лучше посоветоваться с "Консул" он обитает на форуме 24auto.ru, толковый человечек.
Немешало бы осветить фамилию этого так называемого Чудака на букву "М", на всеобщее обозрение.
говоришь из Мотыгино этот бывшый Чудак?


Ну вот, нету больше лодочки - которая на фото изображена! Грустно как-то!
Атос Дата: Четверг, 2012-06-21, 13:50 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Nike2005)
Немешало бы осветить фамилию этого так называемого Чудака на букву "М", на всеобщее обозрение. говоришь из Мотыгино этот бывшый Чудак?

Посмотрим, чем дело закончится wink [/off]
Woland Дата: Четверг, 2012-06-21, 17:24 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос,

А чем закончится? Посадят тебя, дадут четыре, выйдешь через два - найдешь этого козла, зарежешь. Спалишься на генной экспертизе пото-жировых отпечатков. Дадут семь, как рецидивисту. В Громадске сойдешься с начальником колонии на почве рыбалки, но на УДО он тебя не отпустит. По ходу дела освоишь профессию плотника-бетонщика, получишь разряд. Умрешь в Коломне от старости.
димарик Дата: Четверг, 2012-06-21, 18:39 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (061042)
Мужики, прошу вас не напрягайте парня, он же не писал, что именно он выловил!

А кто его за язык тянул? Вобщем.


В опу.
Физтех Дата: Четверг, 2012-06-21, 18:53 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хороший отчет
чибис Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:01 | Сообщение # 74
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчёт будет в стиле Чижа, музыка "Урал-байкер-блюз"... Кхе-кхе...




На фото выше прекраснейшее дерево орех маньчжурский. Да, он растёт в Сибири.

Я брёл по дороге,
Летним днём
Мои ноги стонали,
Я одолел некрутой подъём,
Это было прекрасным июньским днём...
И вот я услышал звук,
Напоминающий гром.
Я скинул рюкзак,
Покопался в мухах,
Нацепил всё на хвост
И сказал: "НУ, ни пуха..."
И меня понесло!
Я кидал много раз,
Но она не клевала,
Одолела жара
И немного достало,
И всё, что здесь было, казалось сном!
Но я заменил мухи
И повисли вдвоём!

Я упал на колени,
Одного отпустил,
Стало резко "До фени",
Всё то, что мешало побыть нам вдвоём.
Поля, леса, небо и ручей!
И пускай всё не скадно,
И ни при чём здесь хоккей!
А я просто вытащил очередного
Кабана, не побоюсь этого слова,
О кей!

А потом ещё одного,
И он дико сопротивлялся,
И я победил его -
Он, в конце-концов сдался.
Я вытащил свой фотик
И зафотал его!

А потом сход большого, просто гиганта!
Не хватит руки
Показать его зряки!
На чёрную с красной башкой!


А потом ты сказала,
Что зовут тебя Валентина,
Что ты поставила недавно
Шипованные шины,
И не согласишься ли ты спеть
Что-либо для тебя...
Ну, в-общем придумал в конце немного,
Но это фигня!
Соло!


Воробей-водолаз.
димарик Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:08 | Сообщение # 75
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Покуражился и я немного,посещал залив Мутный Дардалык,рыбы море. Причем с одной точки видел сразу три торпеды,на расстоянии 2м от берега,одной по носу блесной чиркнул,эмоций 0. Я в ахуе. теперь о главном, Кидая малюсенький Шад рап,он еще не успел приводнится,всплеск,нет воблерка,погиб,тяну-сила. Вытянул,около трехи где то. Ладно,адреналин переварил,далее. Берег крутой,выматываю блесенку,до кончика удилища,меньше метра,вижу из воды пасть вылетает(вода мутная под берегом,глина).Я в расстерянности машинально опускаю блесенку в захлапывающуся пасть,есть. И осознаю,что подсечку то я сделаю,на чем отыгрываться,на метре шнура. И тупо пячусь со всей мочи на берег,таща как на буксире эту шуругайку,спасибо Повер Про,не подвел.Рыба от такой наглости тоже наверное была в шоке,как так?. Короче подержал я ее на натяжке,попрыгала по берегу,успокоилась. Положил ружбайку,спустился,проколол мозк режиком и в пакет.
На следующий вечер,плывем,напарник рулит.Говорю,вот в тот лагушок не паркуйся,паркуйся рядом,в нем рып,чуйка. Он повозражал и причалил,ну думаю,хер с тобой редиска. Пока он свой телескоп раздвигал,(штеккер собран). Бросаю прямо от лодки,выматываю,в метре от берега,вижу свою железяку и стремительно догоняющую(догадайтесь).Короче картина,бросок,мимо,разворот на 180,причем на месте и опять атака,ии она опять промахивается и багрится на тройник жаберной крышкой,взял короче. Я в шоке,напарник в еще большем.Сел,закурил,ручонки трясуться.Кайф.Короче рыбы много не взял,всего 11 штук. Но сколько эмоций и драйва.И свечи были и стремительные рывки,блесен потерял 4 штуки.
Не понравилось только одно,заплыли в Россоху,там чей то лагерь,людей не видел,но говна прости господи,горы,просто. Бутылки,банки,пакеты.Снял две китайки с мертвой рыбой. В основном белька и окушата недомерки. Повбивал бы хадов. Одну сетку выбросил на берег на противоположной стороне,предварительно покромсав,вторую выудил только наполовину,в горягах села.Бросил рядом на берегу. Короче вот такие робяты дела.Немного фоток,вечером добавлю чуток.




Вот мля,мутантция. С коряги снял.

Вот еще из трофеев



В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Четверг, 2012-06-21, 23:20
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Поиск: