Вторник, 2024-04-30, 21:25
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Elk(53), 310(48), IVA(40), Marinochka79(45), Мэри(52)



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D_Dima, Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Спиннинг? Нахлыст? (чья тачка круче - извечная тема автолюбителей)
Спиннинг? Нахлыст?
ED Дата: Среда, 2007-09-05, 12:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
так и на раскладушках можно спать

Так ведь и спят.

Quote (dim)
Поверь если начнешь ловить "дорогими" снастями на алюминевый спин не понянет потом....

Если тебя лично не потянуло - это не означает, что не потянет ВСЕХ. Есть люди, которых алюминиевый спин вполне устраивает. ПОВЕРЬ.

Дедушка Дата: Среда, 2007-09-05, 12:34 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Спиннинг? Нахлыст?
Без каски и бронежилета находиться с нахлыстовиком рядом опасно для жизни! smile
Издалека наблюдать за процессом - это ЗРЕЛИЩЕ, эстетическое удовольствие!
Нахлыст изначала был придуман для того, чтобы подать мушку ОЧЕНЬ точно в нужное место ("вон.. за тот камушек, в ЭТО микроуловко") на малых горных и предгорных речках, ручьях. И ТАМ ему (нахлысту) и всем сопутствующим аксессуарам, вейдэрсам и прочему... законное место. ОН там КОРОЛЬ! Спиннингу же там тесно и неуютно, и глупо.... Позднее суть нахлыста (ИМХО) была извращена и нахлыст появился рядом с блесной. Увы...
О чем спор?
О.. ценах...? wink
Serega Дата: Среда, 2007-09-05, 13:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Без каски и бронежилета находиться с нахлыстовиком рядом опасно для жизни! smile

Николаич, еще ни разу ничьи уши не пострадали wink
Дедушка Дата: Среда, 2007-09-05, 14:04 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Эстет

Привет! biggrin А нет ли желания продемонстрировать сие умение (про уши) на эти выходные? biggrin См. ФЛЕЙМ


Сообщение отредактировал Дедушка - Среда, 2007-09-05, 14:05
aruslan Дата: Среда, 2007-09-05, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Николаич, еще ни разу ничьи уши не пострадали

Совершенно ПРАВ!
Николаич видимо имеет ввиду Бахту, и мои попытки чего-нить там поймать нахлыстом, но там я никого из людей не зацепил (вроде бы).
dim Дата: Среда, 2007-09-05, 15:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Если тебя лично не потянуло - это не означает, что не потянет ВСЕХ. Есть люди, которых алюминиевый спин вполне устраивает. ПОВЕРЬ.

Уважаемый, покажите мне человека который ловил (комлектом например за 200 доларов, не столь важно какя будет цена не об этом сейчас), а потом сказал нет ...чет..не нравиться мне, буду ловить на алюминевый спин, также который ходил в вейдерсах- потом сказал не не нравиться буду в болотниках ходить....

Quote (ED)
Quote (dim)
так и на раскладушках можно спать
Так ведь и спят.

это утрированно

Quote (Волк)
Вот и стоит задуматься, а нахрена нам вся эта буржуйская навороченность? За наши же деньги немалые.
....
Quote (Волк)
Мой отец за вечер вылавливал на Кану как правило щуку кг. на 3-4 (на спин алюминиевый) и пол ведра ельцов (на бамбуковую удочку). Че еще надо?

ED,только для Вас. Я пост выше понимаю как ПРИЗЫВ. Лично мне это для Комфорта и Удовольствия.

пс. а спиниеги по 100р с китайскими катушкаим (для ловли с лодки хариуса) и у меня есть

ED Дата: Среда, 2007-09-05, 16:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
покажите мне человека который ловил (комлектом например за 200 доларов, не столь важно какя будет цена не об этом сейчас), а потом сказал нет ...чет..не нравиться мне,

Я не говорю о том, что ему это будет не нравится. А о том, что после этого он СМОЖЕТ взять в руки и "алюминиевый спин". И прекрасно ловить на него. И получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ.

Quote (dim)
Я пост выше понимаю как ПРИЗЫВ

Как призыв не пойдёт. Каждый волен "сходить с ума" по своему :-)

Serega Дата: Среда, 2007-09-05, 16:38 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, Николаич, я первую неделю работаю, поэтому ни уехать раньше не могу, ни баблой пока не богат. Если бы карету под жопу на день на Ману в выходные... так ведь и карета пока еще сломана, дай бог к ноябрю соберут.
Дедушка Дата: Среда, 2007-09-05, 17:46 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
мои попытки КОГО-нить biggrin там поймать нахлыстом, но там я никого из РЫБОВ не зацепил (вроде бы).

aruslan, Прости старого за флейм! biggrin
Хотя, из песни слова не вычеркнешь... Подчас рядом находиться с тобой было, мягко говоря, страшновато. smile Того и гляди "пуля" в глаз прилетит.
Serega, Жаль... К ноябрю и карета уже на Ману будет не нужна wink
Кладовщик Дата: Среда, 2007-09-05, 21:52 | Сообщение # 35
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мужики, я не понимаю в чем спор! Кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, а кому то рыжие!!! Но в одном мы сходимся ОНИ нам нравятся!!!!!!!! Так давайте рыбачить на то, что больше нравится, и кому на ,что хватает финансов smile ИМХО

Неугомонный.....
Vanovich Дата: Среда, 2007-09-05, 23:13 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос: сколько в этой ветке появится еще сообщений, прежде чем админы не решат что ее пора бы и закрыть?
ИМХО, здесь идет переписка двух категорий людей: тех, кто в форме сообщений изложил причины того, почему он в данный период жизни не занимается нахлыстом и тех, кто эту проблему для себя сформулировал и решил. Смысла в этой переписке нет. Скорее всего опять перерастет в "жаркий спор" с кем-нибудь из участников.


...в интересах человечества.
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 01:10 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, а кому то рыжие!!!

Дык в том то и дело, что тут пытаются утверждать, будто стоит раз блондинку попробовать, так на рыжую больше не встанет.

Quote (Vanovich)
Смысла в этой переписке нет.

А смысла в переписке вообще нет. Это мы из-за "простоя" фигнёй страдаем. У меня уже неделю планы срываются - то одно, то другое. Вот и со сплавом пролетел :-(

Леверлин Дата: Четверг, 2007-09-06, 07:51 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, ED,
hands respect


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 09:49 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Vanovich, я отдельные сообщения вывел просто в отдельную темку как флейм - кому не лень пусть болтает.
лорд Дата: Четверг, 2007-09-06, 09:58 | Сообщение # 40
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Крылья, ноги... ХВОСТ!!! biggrin
D_Dima Дата: Четверг, 2007-09-06, 10:05 | Сообщение # 41
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
Дык в том то и дело, что тут пытаются утверждать, будто стоит раз блондинку попробовать, так на рыжую больше не встанет

А по-моему никто и ничего не утверждал, жили себе тихо-мирно, пока по ТВ не показали сюжет... Сегодня поеду ещё снимать, ВНАГЛЯК РАССКАЖУ - ЧТО НАХЛЫСТ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН В СИБИРИ biggrin .


Без подписи :):):)
Lipa Дата: Четверг, 2007-09-06, 10:12 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, ну да по телеку частонаблюдаю проги про нахлыст.А рыжие тож ничего!Смотрела соревнования по нахлысту.Красиво.Заходят по самое горло почти и оттуда закидывают.Преимущественно ловят там де нет кустов и деревьев.Похоже как лассо закидывают
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 11:47 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
пока по ТВ не показали сюжет...

А что за сюжет? Местный?

aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 12:03 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
пока по ТВ не показали сюжет...

Где это такое показывали???
Lipa Дата: Четверг, 2007-09-06, 12:22 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, aruslan, по ТВК показывали и еще я смотрела по спортивному каналу"рыбалка и охота" вроде так называется
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-09-10, 20:24 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
ВНАГЛЯК РАССКАЖУ - ЧТО НАХЛЫСТ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН В СИБИРИ

Что верно, то верно. Вчера (9 сентября на первом быке рядом с Голубовкой на Мане по времени в районе обеда) некто до удивления похожий на Серегу в таких же очках, такого же роста и комплекции (но не Серега) пытался поймать нечто. По манере - наСТОЯЩИЙ нахлыстовик! smile Очень эстЭтские забросы... На сплавляющихся мимо него спиннингистов - ноль внимания, килограмм презрения. smile


Сообщение отредактировал Дедушка - Понедельник, 2007-09-10, 20:26
Serega Дата: Понедельник, 2007-09-10, 21:10 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, точно не я cool
hutugig Дата: Вторник, 2008-03-11, 20:26 | Сообщение # 48
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читал тут журнал "Нахлыст" за прошлый год,№ 3 (17) интересная статья про подпрыгивающую нимфу, одного америкоса.Оснастка, за исключением деталей :не скользящего индикатора поклевки, нахлыстового удилища и шнура копирует принцип работы нашего ангарского настроя или легкой .
Каждый выбирает по себе ... снасть за 800 У.Е.или 300-400 наших деревянных.


Вода есть , рыба будет.
D_Dima Дата: Вторник, 2008-03-11, 21:22 | Сообщение # 49
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (hutugig)
Каждый выбирает по себе ... снасть за 800 У.Е.или 300-400 наших деревянных

Это к чему wacko ???


Без подписи :):):)
hutugig Дата: Вторник, 2008-03-11, 21:30 | Сообщение # 50
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, к вопросу о затратах на снасти работающие на аналогичных принципах.Ну 800 эт я загнул конечно., извиняюсь .. ну 3-7 тысяч руб. думаю нахлыстовый комплект для этого стоит .

Вода есть , рыба будет.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Спиннинг? Нахлыст? (чья тачка круче - извечная тема автолюбителей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: