Суббота, 2024-05-18, 15:21
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2010-10-04, 19:16 | Сообщение # 26
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет за 4.10.2010:
Место: протока Быстрая в с.Частоостровское.
Время: с 10 до 18 часов.
Погода: обложной дождь-ситничек, тихо, мокро. С 15 до 17 дождя не было.
Команда: Я и Кириллыч.
Снасти: у меня легкая поплавочка б/и катушка (2,5 грамма поплавок, дробинка, нимфа под ручейника от "Черной речки") и сбирулино с верховыми мушками , у Кириллыча обычная поплавочка, катушка "Невская", под 7-8 граммов поплавок, грузило+подпасок - мушка морковная с темной промоткой под пленкой, подсадка - мелкий опарыш.
Улов: у Кириллыча около 3,5кг хариуса в основном 100 граммовики, штучек 5 под 150 г, у меня около 5 кг, в основном 100 граммовые. несколько ранетых за глаз мелочевки.
На мушки сбирулино постоянно садится мелочь, несмотря на двойники № 5 (отеч.классиф.).
Пришлось взять поплавочку, рыбачил в забродку с середины протоки, на сливах.
Пробовал и на голую, без подсадки мушку - берет, только мушки должны быть безукоризненно связаны, я покупал на мелких крючках №3,5 (отеч.кл.), поэтому часты сходы, причем неплохого хариуса (для проточки).
Заменил на крупную мушку травяного цвета с красной промоткой, волос - петушиное перо, а жало крючка напоминает клюв, загнуто к цевью. Берет пореже, зато меньше сходов с такой формы загиба крючка.
Места для ловли в протоках выбираю в конце перекатов, сливы в ямки, свалы вдоль берега, поросшего кустарником, или под обрывчиками из дерна, где на дне трава, также буруны за лежащей на дне корягой, бревнами и т.п. В основном в таких местах на балду не ловят - либо течение не протягивает, либо коряги.
Сейчас ловля взабродку становится интереснее, хариус стал опускаться в ямки, вода в Енисее падает последние дни (видимо, кончается северный завоз -держали большую воду), скоро Частоостровские протоки совсем обмелеют, а пока хариус там есть и ловится!
smile

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
dejev Дата: Вторник, 2010-10-05, 09:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго всем! Вчера на набережной в районе речвокзала с 11-00 до 12-00 установил два личных рекорда. Во-первых, впервые там что-то поймал. smile Во-вторых, поймал свой самый большой экземпляр - 550 грамм. Вдогонку еще одного примерно на 300г. Ну и третий сошел. Все больше влюбляюсь в снасть под названием "тирольская палочка". Очень доволен! cool
П.С. Хариус брал на кембрик фиолетовый с чем-то вроде малиновой подложки.


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.
студент Дата: Вторник, 2010-10-05, 10:32 | Сообщение # 28
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]несколько фото с последней рыбалки



Как писал ранее, рыбу я не ловил surprised , а с этой сфотографировался для жены, вдруг не поверит, что был на рыбалке biggrin


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
студент Дата: Вторник, 2010-10-05, 11:12 | Сообщение # 29
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] 88888888, она самая, Grey, еще немного охотофтопа с этой поездки
никодим 5.7
Доблестный Напарник
Ну и рекламное фото biggrin


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал студент - Вторник, 2010-10-05, 11:14
D_Dima Дата: Вторник, 2010-10-05, 22:07 | Сообщение # 30
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Особенности рыбалки в Бурятии smile .
Много ездишь biggrin , немножко рыбачишь и снова в путь biggrin , для чего? А поехали там попробуем? А поехали! Тут попробовали в реально горной реке, сплошные шивера, перекаты, горы, тайга - рыба чётко по ямам, именно по ямам, а не по плёсикам или глубоким шиверам - хариус и мелкий ленок.
Через час уже другая река - в степи практически, более понятный сибирякам вариант, рыба везде biggrin , и даже боле-мене крупная харюзяры по 200-250 г., ленок в р-не кг.., но... Мухи уже другие, и настрой тоже, а на блесну не берёт, на мыша тоже. Ленок в степных речках (одну солью - она большая и народу мало живёт smile ), Джида называется, в основе стоит в самом начале ямы, и лучше если это будет слияние проток или 3-ёх проток, а ещё лучше 5 smile , на участке в примерно 3 км., в районе Михайловки таких мест я обнаружил тоже 3. Чем глубже яма, тем крупнее рыбки, ямы с обраткой и очень чистой водой, метал туда "веснянок" - берут, но берут только тогда, когда нимфа падала на дно wacko . Жара 30*С (15 сентября!). Устал заниматься "спортом", перешёл на поплавочку, те же нимфы, поклёвок в разы больше.
Ловили в течении 3-ёх часов, можно сказать клёв беспрерывный (в ямах ленок, на выходах и далее хариус).
Переехали в Закаменский р-он, вот на эту речку

Тут я просто влез в вейдера и не вылазил из них сутки, палка моя нахлыстовая, по-моему устала больше чем я smile , вода ... её как будто просто нет, в поларочках усё видно smile , рыбов видно, видно как реагируют, видно как игнорируют, видно как вообще плюют на меня и мухав моих. Перебрал всё, лучшие результаты на стршну нимфу (ленок) и стимулятор (хариус).
Страшна нимфа №4

Имитация нимфы веснянки с вольфрамовой головкой.
Оригинальная имитация личинки веснянки, подгруженной вольфрамовой головкой. Благодаря подвижным элементам и весу мушка очень реалистично выглядит при проводке у дна.
Рыбки мелкие, но ОЧЕНЬ СПОРТИВНЫЕ

Хочу туда ещё, но уже с лодкой и мотором, уйти от дорог и жилья, надо-то всего 20-30 км...
Уехали вниз, на яму, где живёт таймень. Зачем оно нам надо было? Место и правда красивое, и таймень есть, только не ловил я его. Ушёл вниз на на слив, с валунами, дождался ночи и вытащил всё-таки 2-ух ленков реальных, по 2-ке примерно, ушёл в час ночи, к костру,чаю, водке, палатке biggrin .
Уехали назад в Улан-Удэ, посетили Оронгой и Уду. Очень много надо ходить пешком, чтобы поймать рыбков, то же. Ленок, хариус. Уехали к Байкалу. Ночь на реальных тайменей - сход чего-то ужасного (и хорошо), пара выходов, в зачёте на ... а не важно. Ловится вообщем, место не секретное, в 15 минутах от трассы Улан-Удэ - Баргузин. Шёл дождь и было довольно холодно, как итог - грандиозная пиянка с нашими бурятскими товарищами biggrin . С утра поехали ловить "болванчиков" - хариусы от кг. до 1,5. Заходят с Байкала, ловятся очень по-трудовому, халява не прошла biggrin ! Пришлось думать, вязать, смотреть, перестраиваться - итог, 3-ёх штук я поймал всё-таки. Звонок из города - омуль пошёл! У наших друзей глаза сразу стали оловянные - рванули назад, с заездом на поклон священному морю

.
Про омулей завтра отпишу.


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Вторник, 2010-10-05, 22:10
Vit Дата: Вторник, 2010-10-05, 23:28 | Сообщение # 31
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Не баньте это сообщение. Это самое посещаемое место на сайте. Ищу двух парней которые слева. Если кто их узнал или они сами читают этот форум позвоните пожалуйста мне или сообщите им что я их ищу. Я Виктор, который снимал эту фотку. Я был с нахлыстом при фотографировании. Мой тел.8-9082035145. Позвоните пожалуйста.[/off]
master-dead: недельку повисит еще, потом перенесу в "старые обсуждения"
Прикрепления: 1151473.jpg (66.3 Kb)


Нахлыст - это не мат!
D_Dima Дата: Среда, 2010-10-06, 00:29 | Сообщение # 32
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Селенгинский омуль.


Если с хариусом, ленком и в какой-то мере с тайменем, было уже на 0,99% всё понятно biggrin , то с омулем лично я был знаком токлько по весне, лунки, настрои, мухи, бормаш и т.д. biggrin Достаточно всё азартно, всё новое, всё необычно и интересно. А тут вроде как приехал (по итогам поездки прошлого года), поймать легко и непринуждённо этого самого омуля нахлыстовой снастью, удивить местное население, стать звездой ну и т.д. biggrin . Т.к. мы не искали лёгких путей, и были в заслуженном отпуске, заселились в ближайший к Селенге отель(Аян, 3 звезды, недорого и достаточно комфортно - реклама для будущих туристов smile ), и в 16 были на Селенге. Первое - люди рыбачат, человек 10-15, из них ловит, сначала мне показалось, что вообще один wink , на самом деле ловило 2 человека, остальные судорожно меняли мух, перевязывали настрои, меняли точки. Вода в Селенге мутноватая, течение довольно таки сильное, но с большими отбоями вдоль берега, (перекаты, с косами). В этом первом месте, под названием "городской мост", берег в основе галечный, а также масса строительного мусора, за который рыбаки периодически и отрывали суперловчих мух surprised .
С 16-ти, до 17-ти, я лично оборвал весь стратегический запас омулёвых мух (намотанных зараннее в Красноярске), а также практически все "тирольки" и настрои sad . Вообще ничё непонятно. Пробовали на "балду", на "тирольку", на "лёгкий настрой", на сбирулино и блесну... Хорошо я не стал 6-ку разворачивать smile . Поклёвок ноль. Подъехали местные профи, с которыми нас тут же познакомили, пока то да сё (я как не за рулём, принял весь основной поток за знакомство, за удачу, за ... по-моему за любовь потом тоже было wacko ) . Короче весело biggrin , но реально весело, потому что на реке, потому что люди хорошие, а рыба не ловится? Ну и что, разве мы за ней приехали! Тем не менее, в процессе знакомства, рассматриваю все "правильные" оснастки и мухав. В это же время садится солнце biggrin , и стихает ветер.... Потом я просто сидел и смотрел как идёт косяк омуля. Пытался фотать, но чересчур темно для фото, кроме огней города ничего не получилось к сожалению. Зрелище не для Красноярских рыбаков, воспитанных на всплесках хариуса и по весне редкой пеляди smile , очень мощно, красиво, много и с разными выходами на поверхность. Косяк пёр где-то метрах в 20-25 от берега, по канаве (так сказали профи), далее выход на перекат,где омуль немного разбредался широко, и дальше опять в канаву, только уже в 45-50 метрах от берега. Пока это действо продолжалось, минут 30-40 всего, наши новые знакомые, даже не твёрдой рукой успели выхватить по 5-6 штук хороших омулищ (грамм по 400-600) , в процессе успев обменяться инфой, что берёт "грязную зелень", и переставив ловчие мухи, но и оторвали они по 2-3 штуки всяко. Сходы, пустые поклёвки, и всё это на джиг-спин, вместо тирольки обычная груша, и поводки не короткие, а длинные, см.по 15-20, плюс реально джиговая проводка, 2-3 оборота катушкой - пауза-дно - оборот катушкой - пауза- ПОКЛЁВКА - с отдачей в руку, сердце, печень и сгибанием спина в реальную дугу...


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Среда, 2010-10-06, 00:33
dejev Дата: Среда, 2010-10-06, 14:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 168


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с 11-30 до 12-00 на речвокзале поймал кабанчика грамм на 700, наверное. Пока не взвешивал. Работает все тот же "панасоник".

Вот сегодняшний трофей:

Вес - не смейтесь, чуть меньше пакета молока smile Нету весов, к сожалению. Грамм 700 есть точно. Толстенный.


А вот позавчерашний:

Тут поскромнее. В общем, за эту неделю два личных рекорда. Фантастиш какой-то прям


8 908 015 78 69. Звоните, потиролим на набережной ;)
Независимая эвтоэкспертиза после ДТП. Камрадам помогу вполцены.


Сообщение отредактировал dejev - Среда, 2010-10-06, 19:12
Lipa Дата: Среда, 2010-10-06, 23:37 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мост.За рег палатой. Серая муха.пальто Димы biggrin .Хароший харек.Довольна.Один хороший, два по 400гр
Физтех Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 20:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня опять ходил на Татышев с нахлыстом. Хоть и ветер, но получше чем вчера - временами затухал. Но хариус плавился реже. Хорошо рядом с берегом (5-10 метров, как и вчера).
Тем не менее, одного выцепил:

Плюс два схода прям у ног

чибис Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 21:23 | Сообщение # 36
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] Сегодня слышал, как ругался Физтех... Боря, разве нахлыстовики матерятся, когда у них рыба сходит? biggrin [/off]
Тоже сегодня с утра прокурсировали заветные места. Сначала ловил на русле, заходил в штанах в воду и кидал, так дальше получалось. Четыре схода, блин! Проловив час, слышу звонок Кости(Царап), иди чай пить! Подошёл на протоку, а там и Костя, и Валера(Веллес), и Рамиль. Приятно пообщались и продолжили рыбалку. Ветер был сильной помехой. Но мы стоико продолжали ловить. В лидерах днём у меня была серая муха. Простая серая муха... Вечером заработали кембрики. Оторвал все 5 своих тиролек... Ну и приятно провели время. Сегодняшний трудовой улов:


Воробей-водолаз.
Alex_K Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 21:44 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня доча (2,5 года) в очередной раз запросилась на рыбалку. smile В 13-00 мы с ней заехали в гараж, взяли снасти-удочки и подались разведывать новые для нас места - под коммунальный мост за "Креофилов". Я настроил тирольку, Анка сразу вцепилась в балдежную удочку. И макала эту удочку (конечно без настроя) по крайней мере с час. Когда начинал капать дождь с ветром, мой цыпленок забивался под крыло, пардон под полу моей куртки. Когда дождь прекращался, вылезал обратно. Часа полтора мы прорыбачили, поймали пару достаточно приличных харюзей и с чувством гордости за добычу поехали домой.

Здесь рыба есть, она не может не есть
Pugach Дата: Понедельник, 2010-10-11, 14:00 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Физтех, что же фотоаппарат так с фокусом то ошибается? или сам так хотел что бы камешки на заднем плане во всей красе, а рыба размыта (ну может, что бы больше казалась) biggrin [/off]
WELLES Дата: Понедельник, 2010-10-11, 14:14 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В воскресенье с Ramilем Поехали на Енисей в р-не Берёзовки. Погода ни к чёрту, но по одному хариусу поймали быстро. Потом захотелось общения и решили махнуть на о. Татышев. Туда с вечера чибис всех зазывал. В городе оеазалось намного теплее, даже русалки оттаяли :o

Правда друзья мои этому не поверили и решили одеться по-приличнее :)

Немного позже вылянуло солнце, потянуло на общение с местными рыбаками.

Несмотря на то что они не являются участниками инет-форумов, рыбаки и муховязы они классные! Сфотографировал походный чемоданчик одного из них

А вот и хозяин чемоданчика

чибис в это время ловил, пользуясь тем что хариусы ослепли от яркого солнца и перепутали его серенькую муху с импортным деликатесом.

Потом солнце скрылось за тучами, стал накрапывать дождик и поднялся шторм. Мы ходили по острову и искали хоть какой-то участок без ветра, чтобы можно было рыбачить. Место клёвое было одно. Далеко от берега, на самом ветру.

Мне туда было не добраться, но Tsarap с чибисом свой шанс не упустили. Один обманывал хариусов своей серой мушкой, второй разловил красный кембрик.

Под вечер. с самую непогоду появился Физтех с нахлыстовой удочкой surprised То что он пришёл в такую непогоду и поймал своего хариуса для меня есть подвиг!



Сообщение отредактировал WELLES - Понедельник, 2010-10-11, 14:18
grobik72 Дата: Вторник, 2010-10-12, 09:51 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посетил в прошедшие выходные Ману у Нарвы. Один леночек на двоих - и тот отпущен. Думаю, надо было ниже по речке, куда-нибудь за Унгуты ехать. Тем не менее, отдохнули и блёсен накидались по самое нехочу...

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
IVA Дата: Среда, 2010-10-13, 09:28 | Сообщение # 41
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера после работы заехал немного порыбалить. Тироьку покидал, но поклевки так и не увидел, вероятно муху не подобрал. Времени немного оставалось, так как темнеет уже рано. Взял проверенный кораблик. Поймал 2 хариусков: один маленький, другой средний, обоих отпустил. Было еще около 5 выходов. Рыбачил на черного ручейника. Сегодня погодка развивается вроде неплохо :D, так что надо пробовать, если ничего сверхъестественного не произойдет biggrin

89135136417

Сообщение отредактировал IVA - Среда, 2010-10-13, 09:29
Дедушка Дата: Среда, 2010-10-13, 21:10 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
IVA, Сверхестественного ничего не произошло. smile

Если не считать долгожданного солнца и наконец-то немного притихшего ветра днем, который к вечеру порой вообще исчезал, предоставляя возможность забрасывать тенкарой муху туда, куда хочется, а не только куда можется. Хариус плавился, но не особенно активно, тем не менее выходов на верхнюю муху было вполне достаточно по сравнению с предыдущими днями. Итог сегодняшнего выхода на о.Татышев - 5 штук по 150 гр. и один грамм на 250. Одного поймал за брюшной плавник, другого за спинной.
Устал как "сивка - бурка" скакать по камням, еле приплелся домой. Но доволен как буржуй, съевший ананас и сжевавший рябчика! smile Ляпота!

PS
Наших форумчан сегодня было везде много, в том числе и на Татышева, и на пешеходном мосту. Чуть позже меня вместе с внуком появился Валера WELLES, за ним подтянулся и Физтех.

WELLES Дата: Среда, 2010-10-13, 23:36 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Наших форумчан сегодня было везде много, в том числе и на Татышева, и на пешеходном мосту. Чуть позже меня вместе с внуком появился Валера WELLES, за ним подтянулся и Физтех.

Подтверждаю. Некоторые даже рыбу поймали :)

Дедушка Дата: Четверг, 2010-10-14, 09:08 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ангарец)
На какую муху ловил
На прежнюю, осенью светлое время слишком короткое для экспериментов.
И тем не менее, далеко не на каждом проплыве мухи был выход. При этом замечал, что чаще всего хариус бил рядом по какой-то "своей" мухе, не обращая на моего фаворита ни малейшего внимания. Рыбалка была трудовая, даже очень трудовая. В поисках хариуса в одном месте на глазах у Физтеха и WELLESа оступился в яму по грудь, еле-еле каким-то чудом выкарабкался против течения обратно, уж очень купаться не хотелось в Ледовитом океане. wink
Ангарец Дата: Четверг, 2010-10-14, 10:00 | Сообщение # 45
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Я подобные гонял - ноль внимания, хотя в прошлый раз работали не плохо. Сегодня с обеда пойду закрывать нахлыстовый сезон, завтра обещают дряную погоду

Пришел,увидел, поймал!!!
Дедушка Дата: Четверг, 2010-10-14, 10:33 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ангарец)
завтра обещают дряную погоду
Фобос больше обнадеживает. Вплоть до субботы рисует возврат бабьего лета. smile
Quote (Ангарец)
ноль внимания
Вчера ближе к вечеру стал появляться окрыленный мелкий ручейник (но немного), летали темно-серые мелкие мушки и даже мелкие стрекозки, плюс еще какая-то летающая нечисть. smile Но что из этого или не из этого "супового" набора предпочитал хариус, для меня так и осталось загадкой. Вероятно надо было ставить эмеджеры, но я их плохо вижу.
Физтех Дата: Четверг, 2010-10-14, 18:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот мухи которые работали днем:

А вот хит, на который поймал двух практически в полной темноте (приседал на корточки чтобы в отблесках ночных огней было ее видно:

Главное, всех связал буквально за пару дней до рыбалки smile . "Ветераны" не работали

Ангарец Дата: Четверг, 2010-10-14, 22:20 | Сообщение # 48
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня закрыл нахлыстовый сезон. С обеда было солнечно, безветрие, но хариус не плавился. Наконец увидел несколько всплесков, на на мои мухи он не реагировал. ЧТо я ему не давал и разных каддисов и эмеджеры и други мух, но все мимо. Пока не поставил клинкхаммера зелено-голубого цвета, сразу стала атаковать мелочь. Чуть позже сел приличный хариус, за ним поменьше.
Подул ветер, поклевки закончились. Теперь до следующего лета. На выходные обещают снег с дождем, а со вторника зима angry


Пришел,увидел, поймал!!!
ив Дата: Четверг, 2010-10-14, 22:58 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет рыбакам!
Хлебнули дождя и непогоды по полной...
В субботу еще были коллеги, а в воскресенье - практически одни на реке...
По мухам - все поменялось, заработали мелкие мухи, осы, просто черные и скрутки...
Кембрики молчали... Рыбалку сочетали с охотой... Немного добыли мелких уток.
Северная утка не летит. Уловы средние...
Со среды пришла погода - а нам - увы пора было ехать домой...

Солнце убежало...

Гость с востока :D

Трофей

Желтое и красное

Трудовой ужин

Прикрепления: 8570865.jpg (58.7 Kb) · 2367743.jpg (64.8 Kb) · 2285216.jpg (57.6 Kb) · 2680692.jpg (53.7 Kb) · 8602272.jpg (72.1 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Пятница, 2010-10-15, 21:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Надоел дамоклов меч над головой и, вовремя вспомнив знаменитое изречение "Если работа мешает рыбалке, то к черту эту работу", сбежал в 4 дня от крайне важных бумаг вновь на о.Татышев. Похоже, что закрыл сегодня свой личный сезон ловли на сухую мух тенкарой. Хариус плавился, но по сравнению со вчерашним днем крайне неактивно. Тем не менее все же удалось уйти от нуля в последний день не по сезону щедрого тепла и солнца. Было почти по летнему тепло, едва ли не жарко. Жалко что солнце очень рано убежало за горизонт. Вместе с ним закончилась моя медитация в преддверии завтрашней ревизорской экзекуции. Бумаги так окончательно и не готовы, ну да перед смертью не надышишься... Зато я сегодня видел как прыгает хариус и как атакует муху. Завтра на усекновении моей главы будет что вспомнить. smile
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: