Пятница, 2024-05-03, 19:33
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
Природа
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 17:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Вы Николаич просто провокатор!
ДимаКанск, а кто постоянно подталкивает нас то к демонстрации, то к разным петициям, то к объединению с мэровскими, губернаторскими и президентскими выкормышами?
Поп Гапон тоже с благих намерений начинал...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 17:41 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДимаКанск)
Именно с Вами у меня больше нет желания общаться, вообще.

ОТВЕТ ЗДЕСЬ
dim Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 18:32 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
К сведению страждущих поучаствовать в субботнике на о-ве Татышев.

На острове татышева не хочется, тк он закреплен за УЗС (их теретория есть кому следить), нужно место убирать которое не убирается.
Например: как предложил Физтех - таже песчанка... или другое место где не ведется уборка городскими властями и др. предприятиями.

Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 19:04 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Например: как предложил Физтех

Согласен. Только не надо из этого делать помпы с флагами. Получится собраться и что то убрать - хорошо, не получится - не надо никого заставлять и уж тем более обличать клеймом "враг народа". В конце концов отдохнуть вполне культурно на берегу водоема и это уже стало невероятной редкостью, так что к "большим делам" маленькми шагами. biggrin В качестве альтернативы, совмещающей уборку мусора с вполне культурной деятельностью (аналоги есть и у нас и за "бугром"), можно было предложить не подмену чьих то не исполняемых должностных обязательств, а так называемый принцип recycling (1.повторное использование, 2. утилизация отходов) в созидательных целях. Поскольку это область дизайна и искусства, то мне есть что тут предложить. И опыт подобный есть (в частности на Мане в районе Изыкского утеса в 1994 году). Рук только не хватает.
К слову о кострах. При такой весне вполне вероятно в скором времени последует запрет от МЧС на разведение костров за городом (не говоря уж об о-ве Татышев). Так что неплохо бы заранее побеспокоиться об альтернативных вариантах. Скорее всего это могут быть газовые плитки.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 20:44 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Доброе дело делается молча, потому как от души-сердца.

Полностью согласен,
Quote (Дедушка)
Только не надо из этого делать помпы с флагами.

но прошу обратить особенное внимание на воспитательную сторону этого мероприятия.
Ведь все происходит примерно как. Придя на загаженый водоем, обыватель думает что-то вроде "Все вокруг гадят, никто никогда не убирается. Значит, никому чистота здесь не нужна. Пожалуй, ничего не изменится, если я выкину пару пустых бутылочек, ну и этот пакетик..."
А если неряхи увидят, что не все гадят и многим чистота нужна, то кто-то подумает прежде чем снова мусорить. И это будет маленькая, но значительная победа в борьбе за чистоту.
Домовой Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 20:46 | Сообщение # 56
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жалко Николаич поторопился забанить ДимаКанск, этот пост предназначался в большей степени для него, как идейного вдохновителя и организатора, но тем не менее.
Quote (Дедушка)
Бродит призрак коммунизма по... окрестностям Сибири.
Даешь трудовой Первомай! Ударим по свалкам на берегах водоемов рыбацким энтузиазмом!
...
Бред какой то.

Целиком и полностью солидарен с Николаичем, в том числе и в плане того, что убираться нужно, но не делать из этого массовку, ведь никто никому не мешает убрать увиденный мусор самому, по велению души, не организуя субботник. Руки у всех есть. А зарабатывание дешевого авторитета горлопанством... воздержусь от оценки. Сегодня специально съездил в п.Новый Путь (кто не знает - 14 км. от Сосняка). Замечательное озеро с карасями и окунями, на котором ещё не так давно было терпимо в плане чистоты. Вот малая часть из того что творится сейчас:




Quote (Физтех)
ЗЫ:
Quote (Домовой)
Бороться лично с "ветряными мельницами" не буду

А иначе ничего не поменяется. Никогда. Главное в этом мероприятии не то что будет какое-то время чисто, а то что кто-то, увидев это действо, будет меньше свинячить.


Борис, НЕ ВЕРЮ!!! ТАКИХ перевоспитать можно только ядерной бомбой!
Предлагаю собраться и убрать, только после этого продолжить обсуждение. Хоть я и пессимиств этом отношении, но место покажу, а если соберётся хоть 5 человек, то приму личное активное участие, хоть и понимаю, что осенью будет то же самое, а весёлым отдыхающим и в голову не придёт, что кто-то здесь убрался!
PS В деревне проблем с грузовиками нет, официальная свалка в 3х км.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 21:25 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Домовой)
Борис, НЕ ВЕРЮ!!! ТАКИХ перевоспитать можно только ядерной бомбой!

А я и не утверждаю, что можно перевоспитать конкретного человека. Это дело многих лет... но начинать то надо. smile
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 21:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Домовой)
Жалко Николаич поторопился забанить ДимаКанск, этот пост предназначался в большей степени для него, как идейного вдохновителя и организатора, но тем не менее.

А он, судя по всему, все читает (он в онлайне). Просто сказать ниче не может...
Домовой Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 21:43 | Сообщение # 59
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
но начинать то надо.

Вот и я думаю, что мож и я оптимистом стану поучавствовав с вами в субботнике smile . Предложение за Новый Путь сделал на полном серьёзе, т.к. БОЛЬШЕГО мусорного беспредела не видел нигде, кроме самих свалок. Поражает другое - ОНИ продалжают ТАМ отдыхать на мусорных кучах! Я приму участие не для изменения мира, а ради общения, ну и, как ни крути, дело благое smile . В конце дня можно и шашлычки на чистом месте, да с чувством выполненного долга, да под... молоко biggrin


Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 2008-04-06, 22:00
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 22:59 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Это было сделано в Канаде из отходов автопрома на нерестовых речках. Встречает эта скульптурная композиция всех, въезжающих на территорию общей зоны отдыха.


Quote (Физтех)
но прошу обратить особенное внимание на воспитательную сторону этого мероприятия.

Пологаю, что сварщик, сочувствующий этой теме, на нашем форуме найдется? Если "ДА", то я готов из любого материала (включая и синтетику) что то экологичное предложить для совместного ваяния. Еще хорошо бы иметь цемент и гальку для фундамента не переносимой - стационарной скульптурной композиции.
PS
На авторство и вознаграждение, соответствено, не претендую. biggrin
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-04-07, 00:54 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Искал в нашей отечественной практике примеры подобного рода и неожиданно натолкнулся на довольно свежее предложение от нашего КИЦа (бывш. музей им. В.И. Ленина)
Международный скульптурный симпозиум URBANICA
1 мая
Ассоциация Открытый Музей в мае 2003 года в Красноярске проводит первый Международный скульптурный симпозиум Urbanica - в качестве специальной городской программы V Красноярской Музейной Биеннале. Цель проекта - создание в Красноярске уникального парка современной скульптуры из отходов металлургического - алюминиевого - производства. Проект направлен на гуманизацию жесткой индустриально-производственной городской среды, придание ей нового, более человеческого, измерения. Это кросс-культурная акция, в рамках которой пространство города Красноярска будет "прочитано" и художественно преобразовано на языке разных культур - европейской, азиатской, африканской, американской. Проект открыт для любого сотрудничества - к участию приглашаются скульпторы, а также художественные критики и эксперты. Координатор проекта: Анастасия Елинская
domuma@scn.ru .
Адрес: 660049, Красноярск, а/я 25221, Ассоциация Открытый Музей. Тел/факс: (3912) 22-4284, 21-6486, 21-9634. #mr/N7131
Приходится приводить цитату полностью, ибо сам оригинальный текст "искуссно спрятан" в череде многих других.

Нас рыбаков туда не звали (и меня тоже), но можно и без ихней шумихи вместе с деньгами г-на Сороса обойтись. biggrin

чемпи Дата: Четверг, 2008-04-10, 15:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Домовой,знакомое местечко.Сюда летом прут с 2-х гордов и поселка.Еще 3 года назад было относительно чисто,сейчас прямо -СВАЛКА.
Quote (Домовой)
ОНИ продалжают ТАМ отдыхать на мусорных кучах!
,полностью согласен.Этим летом приехал с семьей отдохнуть,мало того что места на Свалках заняты,так они еще и под себя подбрасывают.Вонища,мухи тучами!КРАСОТА!Сразу разворот на 180 и на Енисей.А там картина начинает повторяться,понемногу.Рядом с базой народ пачкает все.Воспитание.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Общая информация о рыбалке в Красноярском крае. » Природа (наше отношение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: