Четверг, 2024-03-28, 18:53
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Физтех, Снайпер  
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Организационная деятельность клуба » Мартовские соревнования 2014 (Регламент, регистрация команд)
Мартовские соревнования 2014
Физтех Дата: Вторник, 2014-02-18, 21:32 | Сообщение # 1
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Объявляется старт мартовских соревнований 2014!
9 марта 2014!!!

(примерно 21км от "веревочки")





Вспоминая прошлые соревнования:

Хронологию и результаты соревнований 2009-2012 можно узнать ЗДЕСЬ


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Физтех Дата: Вторник, 2014-03-11, 06:52 | Сообщение # 126
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я свои почти полтора вытащил с одной лунки меньше чем за час. Сразу пробурил две лунки(5 и 4м), закормил по полкормушки мелким мормышем. Простой дельфин, нижняя мормышка серебряный граненый шарик, верхняя малюсенькая капля. Насадка мотыль.
на первой же проводке матрос, быстро снимаю-насаживаю-опускаю тут же второй. Мотыля срывали еще пока опустить не успел. Поклевки как раз на опускании в основном. Основная задача уже была все делать быстро и дай бог не запутаться.
Через час(или меньше) клевало уже был не на каждой проводке, все реже и реже. Реанимирую лунку еще порцией мормыша, но не на долго.
вторая лунка вообще не сработала.
далее бурился по всем горизонтам, но небуренных и неистоптанных мест уже не было. Везде тишина.
Андрюха с димариком почти ничего не поймали, даже мормыш не помог((((


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
тов_Сухов Дата: Вторник, 2014-03-11, 09:09 | Сообщение # 127
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата лордЪ ()
а что, правда Снайпер к Тугунам на "алкоплюшки" поехал?  к сожалению правда.

Володя, я вообще-то посчитал, что Алексей на "плюшки" поехал с детьми. Я его прекрасно понимаю.

Счастливые глаза и эмоции детей бесценны.

Даже чем встреча с друзьями на  фестивально-соревновательной тусовке бУхарей.


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Вторник, 2014-03-11, 09:36 | Сообщение # 128
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Да кто спорит, просто врать зачем?[/off]

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Снайпер Дата: Вторник, 2014-03-11, 11:41 | Сообщение # 129
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис ты ни чего не попутал? Тебе справку принести? Ну поборолся я на вечере встречи выпускников,  с кем не бывает, да не могу бурить лед пока, дальше что?

Аве мне!
aruslan Дата: Вторник, 2014-03-11, 12:32 | Сообщение # 130
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата тов_Сухов ()
Спецмонтаж всех парвёт!!!
 ты знал!


92-три-28-три-семьдесят-29
тов_Сухов Дата: Вторник, 2014-03-11, 13:00 | Сообщение # 131
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата aruslan ()
ты знал!
Интуиция, панимаишь!  biggrin


Пока я жив, рыбачить буду!!!
ив Дата: Вторник, 2014-03-11, 14:01 | Сообщение # 132
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тов Сухов, все так... Но где балансиро-блеснильщики? Где их анализ? Мне интересно, т.к. их снасть более спортивна, а мы, как не крути - козявочники... cry

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Вторник, 2014-03-11, 14:05 | Сообщение # 133
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон. Северяне 1857г, РРШ 1855г. Я не оспариваю результаты, но у меня на кухне сверхточные немецкие чашечные весы не позволяют делать такие выводы, как китайская цифровая побрякушка. До грамма. АтОмные видимо . КухОнные дают +- 10 гр. biggrin

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
RVP Дата: Вторник, 2014-03-11, 14:09 | Сообщение # 134
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Небольшой отчёт.
1 тур. После старта уходим всей командой в левый угол к мысу. Начинаем с малых глубин. Дима и Виталя балансирят, а я на мормышку. Поклёвок нет ни у кого, передвигаемся в глубину. Дима начинает ловить, Виталя тоже у меня тишина. sad Я ни чего не понимаю, на мормышку нет поклёвок, очень странно. Решил завязать с мормышкой и переключился на балансир и сразу поклёвка, фу отлегло. Выхватываю ещё несколько окушков и снова тишина. Постепенно переместились в глубину. Дима по-тихоньку ловит, Виталя тоже у меня чего то не получается. Решил перейти снова на мормышку, но взял другую удочку, не ту с которой начинал. Вытаскиваю подряд ещё 3 штук и снова тишина. Переходя с лунки на лунку ловлю по одному окуню, после очередного окуня путается леска, теряю время, достаю другую удочку и оставшееся время до конца тура хожу с мормышкой. Надежды на победу в 1 туре не было. После подведения результатов после взвешивания попадаю в десятку, тем самым прохожу с Димой во второй тур. Вот тут и встал вопрос: На что ловить? На балансир? На мормышку? Балансир точно нет, значит мормышка. Времени перематывать удочки не было поэтому взял ту на которую начинал ловлю в 1 туре.
2 тур.
Иду сразу в зону 3-5 метров, но места не много и выбрал то что ещё не занято было. Бурю лунку. Первая проводка и поклёвка, на душе стало приятно, первый окунь есть. Сразу же второй, чуть позже третий. За передвижениями остальных участников не наблюдал, так как сидел спиной, только Руслан подошёл и спросил о пойманной рыбе, а тут снова поклёвка и уже четвёртый. Нахожусь под пристальным вниманием не только болельщиков, но и рыбаков. Время летит быстро, поклёвки прекратились. Надо наверное ещё лунку пробурить. Перехожу - тишина. Делаю ещё одну, снова тишина. Возвращаюсь на прежнюю лунку и под наблюдением Руслана вытаскиваю ещё 2 окуньков. На этом и заканчиваю ловлю. По итогам тура я первый, с результатом 364 грамма. 6 окуней принесли победу. Ура. Фортуна улыбнулась. biggrin
Подводя итог командой заняли второе место, хороший результат. Виталя правда опоздал на награждение, увлёкся ловлей пока проходил второй тур в заливчике, умудрился поймать сорогу на балансир весом 245 грамм и общий вес с окунями 1350 грамм, ещё и говорил что не везёт ему сегодня. Почему то после соревнований рыба клюёт по другому и в других количествах. Поздравляю команду "Охотники" с почётным третьим местом, ну а команду "Спецэлектромонтаж" с победой. Ура. Огромное спасибо Лёхе за плов, очень вкусный. Спасибо организаторам, спонсорам, судьям за то что устроили такой праздник.
Дима с Виталей добавят наверное к выше сказанному. smile


Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Вторник, 2014-03-11, 14:12
ив Дата: Вторник, 2014-03-11, 14:27 | Сообщение # 135
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В том, что мормышечник победит на личном, я даже не сомневался. Это совсем не перволедье... Хотя, демократичный регламент не возбранял выше блесны или миниатюрного балансира привязать мормышку (мушку) с насадкой... Интересно, кто -нить пробовал?
Еще немного фото.

Слышать и чуять рыбу сквозь лед... Калибровка организма.


Шок - это по-нашему.


Здесь напряжены даже камни...


Время измерено по т.Сухову.
Прикрепления: 1679949.jpg (143.3 Kb) · 6385888.jpg (149.5 Kb) · 1881594.jpg (148.4 Kb) · 7864096.jpg (145.9 Kb) · 1898658.jpg (145.9 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
88888888 Дата: Вторник, 2014-03-11, 20:52 | Сообщение # 136
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ив ()
Но где балансиро-блеснильщики? Где их анализ?
Здесь. Немного по-гундю:
Зона как обычно маленькая,или по -другому,  мормышечная... Блеснильщики ловят активную рыбу,взять размазанную, пассивную рыбу,удаётся очень редко. Поэтому улов блеснильщика практически напрямую зависит от количества пройденных метров и пробуренных лунок.В такой маленькой зоне шансов очень мало...
Зона для второго тура.Это вообще...я понимаю, что это всё ж таки больше фестиваль,но очень бы хотелось приблизительно равных шансов с мормышечниками...чего нет. sad

Соревнования начали как и написал Вова с дальнего угла. У меня на леске балансир Куусамо Аату 32. Для поиска активного окуня, на сравнительно небольшой глубине, отличная модель... Буримся практически от берега,глубина мерт ,два,три...нифига. Причём ни у кого из команды. Смещаемся глубже: 32 Аату начинает зависать.Меняю его на 40 Аату.Глубина метров 8, чувствую первый тычёк.Выдерживаю паузу и окунёк садится.Вытаскиваю,сообщаю сокомандникам.Но на этом горизонте поклёвок больше нет...
Смещаемся ещё глубже-качаю лунку. Ага!Виталий вытаскивает первенца smile
У меня начались тычки-подсечь рыбу не удаётся..Бурюсь рядом,получаю такие же вялые тычки после 1-2 минут раскачки wacko
понятно,что окунь вялый,балансир его привлекает,но ,видимо, не как пищевой объект. Кое-как вымучиваю штук пять.Парни вроде тоже приспособились-ловят потихоньку. Глубина 10-12м. Смещаюсь по этой глубине в середину зоны. вновь вялые тычки,меняю балансир на блесну -Харья 70.Сразу же ловлю пару окуней,один точно на 100гр smile Ну,думаю, я всё понял: буду привлекать окуня балансиром, а затем вылавливать блесной...Но фиг вам! Последующие лунки, при ловле на блесну, приносили такие же точно невнятные поклёвки. Перебираю блёсны. Наверное, в течение получаса ничего не ловлю,хотя тычки есть практически в каждой лунке.На Линдросовскую Линну ловлю окуньку гр на 20... Ставлю снова 40 Аату.Бурюсь ещё глубже..
Наконец начинаю ловить 1-2 с лунки,как обычно, после до-о-олгой раскачки.Вова и Виталя рядом-ловят!
Так, двигаясь вдоль самой глубокой части зоны, удаётся чуток подловить.В последней лунке отцепом умудряюсь оторвать ловчий балансир wacko

Сигнал об окончании первого тура. взвешивание -у меня 1300гр.Что ж нормально...Занимаем второе командное место.Третьи Охотники-немного нас не достали biggrin Первые- Спецэлектромонтаж. Победили с большим отрывом! respect

В перерыве едим шикарнейший плов от Лёхи Пугача! Я так вобще объедаюсь biggrin

Второй тур. Вовка бежит на мелководье с мормышкой.Я снова на глубине,пытаюсь соблазнить окуня 9 см Рапалой. Ничего. Ставлю снова 32 Аату. Основная группа спортсменов кучкуется на мелководье.Уже вижу первых пойманных окуней.
Так-с,а вот и у меня первая поклёвка. при подсечке умудряюсь сломать удочку,оторвать и запутать леску,но окунька всё ж вытаскиваю biggrin
Больше поклёвок нет. Пытаюсь подбуриться к Вове-он уже словил четырёх окуней.Тут всё плотно, места нет. Перехожу на свободную лунку под самым берегом.Меняю балансир на Куусамо Тасапаино 55,раскачиваю лунку.Чувствую тычки,быстро меняю балансирную снасть на удилку с 40мм торпедкой.Как то запутываю леску,роняю блесну в лунку... Лошара.
Ухожу опять на глубину.Здесь ,до конца тура, вижу лишь один тычёк.

Тур заканчивается.Взвешивание.Вовка обштопал всех и забрал главный приз!Респект и уважуха! biggrin tongue

Что ещё сказать? Традиционно фестиваль проходит в максимально дружественной атмосфере! все мы давно знакомы любим у уважаем друг друга  booze Очень был рад всех повидать!

До встречи на ближайших клубных посиделках!!


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Вторник, 2014-03-11, 20:56
Marinochka79 Дата: Вторник, 2014-03-11, 21:25 | Сообщение # 137
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей, Физтех, тебя особенно))) Классно было у вас...  smile



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
ив Дата: Вторник, 2014-03-11, 22:36 | Сообщение # 138
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мариночка, спасибо за подсказку! Скоро День космонавтики!

Но комментс...







Прикрепления: 2651899.jpg (141.8 Kb) · 1203348.jpg (148.1 Kb) · 0344416.jpg (43.1 Kb) · 4398110.jpg (149.9 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Marinochka79 Дата: Вторник, 2014-03-11, 23:17 | Сообщение # 139
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ив ()
Скоро День космонавтики!
ага)))




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Физтех Дата: Среда, 2014-03-12, 06:28 | Сообщение # 140
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Марин, ты путаешь, я не победитель)))

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Физтех Дата: Среда, 2014-03-12, 06:29 | Сообщение # 141
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А че эт мы рассматриваем на первой фотке?

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
тов_Сухов Дата: Среда, 2014-03-12, 09:24 | Сообщение # 142
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Физтех ()
А че эт мы рассматриваем на первой фотке?

Взвешивание улова Ихтиолога: рассматривание предъявленных мелких ершей  biggrin


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Marinochka79 Дата: Пятница, 2014-03-14, 19:41 | Сообщение # 143
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, для меня ты всегда победитель))) пора уже привыкнуть



Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Организационная деятельность клуба » Мартовские соревнования 2014 (Регламент, регистрация команд)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: