Суббота, 2024-04-20, 12:09
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Устав и флаг. (Нужен ли устав и флаг "Ухарям"?)
Устав и флаг.
Нужны ли эмблема и флаг клубу "Ухарей"?
1.Нужны и эмблема и флаг![ 45 ][81.82%]
2.Достаточно эмблемы.[ 5 ][9.09%]
3.Зачем голову забивать? Так хорошо.[ 5 ][9.09%]
Всего ответов: 55
GerMaN Дата: Суббота, 2006-03-18, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Народ, теперь самое главное: Нужны ли эмблема и флаг клубу "Ухарей"?
Сколько людей, столько мнений, но попробуем решить этот вопрос.

Старый вариант опроса:
Народ, теперь самое главное: Нужен ли устав и флаг клубу "Ухарей"?
От себя добавлю - мы не коммерческая организация/структура, но устав - это цель клуба и его правила (жёсткие/либеральные/анархические). А флаг я могу сам заказать, только нужен ли он клубу и как должен выглядеть - не представляю.

Жду ответы.
С уважением,
Максим.

P.S. исправил немного опрос, устав для клуба ещё рано (да и не тот формат возможно получится).

Сообщение отредактировал GerMaN - Вторник, 2007-12-11, 00:59
Физтех Дата: Суббота, 2006-03-18, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прошло всего три месяца как мы (че уж там скромничать - Я) это затеял. Может сначала наберем опыта, сплотимся что-ли (хотя бы накопим небольшой опыт совместных летних рыбалок). А потом вновь вернемся к этому вопросу. prof
GerMaN Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 13:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
pugach, проголосуй, плз.
А я выскажу своё мнение: флаг, он для похода смотрелся бы "кандово", на кат водрузили бы. А вот устав - это декларация (Горбачёв: не побоюсь этого слова) клуба, сжатое описание его целей. Из устава всем будет ясно: кто мы, где мы и зачем мы.
Quote (Физтех)
сплотимся что-ли ...

А как сплотиться, если каждый видит по своему цель создания клуба (80% даю, что это так).
Если человек не знает куда он идёт, то как он узнает, что пришёл? Вывод: ставьте цели!!!
И ещё раз повторюсь: устав не коммерческой организации, и не для регистрации в гос.органах, а для чёткого понимания нами, и не только нами, целей клуба.

Уф, "язык опух" писать такую речь.
С уважением,
Максим.

Физтех Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, hands
Посмотрим, как проголосуют остальные.Вообще я не против. Только надо более серьезно к этому подойти (особенно к флагу/эмблеме). А то будем как ман№%вошки скакать - то такой флаг, то другой и т.д.
GerMaN Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 22:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Только надо более серьезно к этому подойти (особенно к флагу/эмблеме).

А для этого случая мне Uri (Юрий) посоветовал обратиться к Дедушке. Как-то раз Дедушка на страницах "Тайменя на мыша" обещал помочь Красноярскому сайту рыбаков, если не откажется, то попрошу помочь нам придумать эмблему флага и лэйбл вверху сайта (а то болтается какой-то синий, ни к селу, ни к городу). Всё продумано, у меня даже намётки по уставу есть biggrin
С уважением.
Serega Дата: Понедельник, 2006-03-20, 09:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я бы подождал хотябы один сезон, пусть "костяк" группы сплотиться, а потом уже будем думать про флаги, наклейки, майки-кепки и прочее...
aruslan Дата: Понедельник, 2006-03-20, 11:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Устав, точнее его рабочая черновая версия обязательно нужна. Флаг нафиг не нужен (мое личное мнение).
Устав должен быть достаточно прост и понятен.
Клуб "Ухари" общественная некомерческая организания, объеденяющая рыбаков красноярского края. Основная цель: обмен опытом и пропаганда разрешенных способов ловли.
Как то надо впихнуть противодействие браконьерам. Типа мы против использования сетей, электроудочей, косынок и прочих промысловых и браконьерских способов лова.
Физтех Дата: Понедельник, 2006-03-20, 17:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Устав должен быть достаточно прост и понятен.

Согласен с Русланом. Устав должен быть не детским щебетом, а полноцнееым документом, на основании которого можно будет создавать серьезное общество. На данном этапе участникам "клуба Ухари" это нафиг не нужно - вспомните сколько нас собралось последний раз. Мы и так договоримся smile А устав на перспективу (см. расширение и рост)
Физтех Дата: Понедельник, 2006-03-20, 19:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
На данном этапе жизни клуба устав должен быть ДОСТАТОЧНО ПРОСТ И ПОНЯТЕН !!!

А я считаю, что на данном этапе устав (а тем более флаг) не нужен dry


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2006-03-20, 19:12
GerMaN Дата: Понедельник, 2006-03-20, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А я считаю, что на данном этапе устав (а тем более флаг) не нужен

А Баба-Яга против biggrin tongue
А мы посмотрим опрос и решим.
Физтех Дата: Понедельник, 2006-03-20, 19:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
shades
Дедушка Дата: Среда, 2006-03-22, 00:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Приветствую господ концессионеров! biggrin
Приятно осознавать себя в статусе "проверенного"
А теперь по существу...
Для начала устав не нужен, а вот ДЕКЛАРАЦИЯ намерений не помешала бы с очень ясным, понятным и запоминающимся изложением целей и задач КОНЦЕССИИ. На основе ее потом можно и "вырастить": флаг, эмблему-знак, логотип... ежели они понадобятся. wacko Хотя, вообще то они являются в БО'ЛЬШЕЙ степени атрибутами зарегистрированных юридических лиц (но бывают и приятные исключения). biggrin
Так что, ежели приступать к дизайну, то неплохо бы знать основные положения ДЕКЛАРАЦИИ сообщества. Цели, задачи. Немного. Но четкие и ясные. cry
Судя только по названию, пока же в голове рисуется некий образ эдакого брата-хвата-спиннингиста на бревне в пороге... smile Своеобразный фристайл (много спорта-мало рыбалки). А сайт же сегодня, напротив, выглядит почти как чопорный англичанин в твидовом костюме. biggrin
С уважением к концессии,


Сообщение отредактировал Дедушка - Среда, 2006-03-22, 07:36
aruslan Дата: Среда, 2006-03-22, 09:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Очень интересная ассоциация с названием сайта. Собственно мне все равно как он называется, хотя с другой стороны, как говаривал всеми уважаемый Врунгель - как вы яхту назовете...
Я думаю, что нужно всем вместе собраться где-нить и обсудить чтоже мы все на самом деле хотим.
GerMaN Дата: Среда, 2006-03-22, 10:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Для начала устав не нужен, а вот ДЕКЛАРАЦИЯ намерений не помешала бы с очень ясным, понятным и запоминающимся изложением целей и задач КОНЦЕССИИ.
Вот, я называл устав, а более правильно Декларация. Главное что бы "с очень ясным, понятным и запоминающимся изложением целей и задач КОНЦЕССИИ".
Quote (Дедушка)
(но бывают и приятные исключения).
А мы не против стать исключением, в хорошем смысле слова. Мы активны и амбициозны smile
Quote (Физтех)
Предлагаю открыть конкурс на лучшее название клуба-сайта.
Это всё замечательно, но я второй раз смену URL не перенесу (с чистого листа sad всё). В 25-30 серьёзных каталогах зарегистрировался, это нужно пройтись по всем и изменить.

Нужно действительно собираться полным составом и решать основные вопросы.

Дедушка Дата: Среда, 2006-03-22, 12:28 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Как мне представляется, ничего не надо никуда переносить. Переезд - это как пожар или ремонт, стихийное бедствие. biggrin Надо оставить этот URL, изменив (ежели возникает желание, то отчего бы и нет...) только лишь лэйбл. URL по существу такая... мм-м... вещь, которая может (в идеале) конечно же соответствовать знаку, логотипу, эмблеме, НО может и не соответствовать вовсе. И это нормально. Пример? Извольте... http://www.vlasenko.ru - Сайт, пользующийся гигантским уважением-рейтингом, а в рыбацком народе именуемый как... Бородатый. Люди идут не туда, где что то написано непонятными латинскими буквами, а туда где И Н Т Е Р Е С Н О и П О З Н А В А Т Е Л Ь Н О - И Н Ф О Р М А Т И В Н О.
PS
Кстати. Прошу навечно за мной закрепить статус - С О З Е Р Ц А Т Е Л Ь ! Мне очень нравится! biggrin

Добавлено (2006-03-22, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
В догонку.
Не самый звучный пример Д Е К Л А Р А Ц И И, но все же быстро и доходчиво объяснено http://www.clubarch.org/ , что же они хотят и... з а ч е м.
ЧТО ХОЧЕТ (и может) ЭТО СООБЩЕСТВО и для ЧЕГО желает объединения с себе подобными?

Сообщение отредактировал Дедушка - Среда, 2006-03-22, 11:59
Физтех Дата: Среда, 2006-03-22, 18:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Перефразируя: "Не одной ухой жив рыбак". А встретиться надо - че в "Зиме" затихли? Бздите?

Пардон, не туда попал. Бывает... biggrin
GerMaN Дата: Среда, 2006-05-03, 13:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернусь к вопросу устава (намерений), почитайте:
http://balychok.kz/Pages/Klub/index.htm
Дедушка Дата: Среда, 2006-05-03, 15:26 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1.4.Клуб имеет круглую печать, не подлежащую регистрации в органах власти, содержащую указание на его название. При необходимости изготавливаются штампы, содержащие реквизиты Клуба, электронные логотипы, бланки, удостоверения членов Клуба. Как любительская организация, Клуб может иметь флаг, эмблемы, вымпел, другие виды символики.

Мда-а... а разве ТАК можно? Интересная у НИХ конституция и СВОД законов! biggrin

Как старый бюрократ, могу сказать одно. С таким уставом в нашей отчизне этот устав не пройдет. (правда если он не для внутреннего потребления только, но в таком случае устав вообще ни разу не нужен. Опять же если он не для запугивания своих членов написан. В противном случае это вААще никакой не устав, а всего лишь.. б у м а ж к а )

Физтех Дата: Среда, 2006-07-05, 18:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Взглянул свежим взглядом на нас сайт...
Предлагаю поменять логотип UCOZ на:

Поменять его - как два байта переслать (уже делал) smile
Если не нравится, могу еще чего нарисовать (только не сложное, а то как художник я не состоялся)
Дедушка Дата: Среда, 2006-07-05, 20:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Пака годится. biggrin
Но можно и иначе:
УXARU
Дедушка Дата: Среда, 2006-07-05, 22:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех,
Игра смыслов, понимашь! УХАru читается почти также как УХАри...
Дедушка Дата: Четверг, 2006-07-06, 00:36 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А можно эти два слова вместе через дэфис
УХАru - УХАри

ЗВУЧИТ то КАК!
Почти стихи!

Сообщение отредактировал Дедушка - Четверг, 2006-07-06, 00:40
Физтех Дата: Четверг, 2006-07-06, 18:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Еще варианты:
1.
2.
3.
Дедушка Дата: Четверг, 2006-07-06, 19:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
По мне - так второй вариант из трЁх
Пока... biggrin
А монитор "порвало" biggrin
Физтех Дата: Четверг, 2006-07-06, 19:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
А монитор "порвало"

Забыл обрезать. А вообще, в таком виде удобней вставлять в страницу smile
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Устав и флаг. (Нужен ли устав и флаг "Ухарям"?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: