Пятница, 2024-03-29, 04:33
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
ив Дата: Среда, 2010-09-22, 22:13 | Сообщение # 1101
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (grobik72)
Кстати, и не камрад ты мне вовсе. Тебя обманули

Принято...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Среда, 2010-09-22, 22:26 | Сообщение # 1102
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну не как шурпа в кадр не идет - травоеды не дремлют... biggrin

Прикрепления: 6184584.jpg (55.9 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Sverchok Дата: Среда, 2010-09-22, 22:38 | Сообщение # 1103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, Шивера. Тиролька работала на ура. С 11 до 2 часов дня полтора десятка двухсотграмовиков и столько же сходов. Тяжко с длинной дистанции в ветер и с местным течением вытащить беспокойного клиента на чуждую ему территорию. После переезда ручья при подъеме в горку стащило в колею и я поцарапал себе задний бампери сломал рамку согнув при этом номер. Вот она лень - матушка, нет бы хабы включить и спокойно подняться по скользкому глинозему. Ну да хрень все это, зато рыбалка порадовала. smile
Прикрепления: 5424900.jpg (74.9 Kb)


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
чибис Дата: Четверг, 2010-09-23, 00:34 | Сообщение # 1104
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Игорь, рыбалка - это всегда радость smile А мы ту помаленьку, в городе...
...Сегодня вновь оказался на Татышева, на перекате. Блин, денёк то какой был. Хотя пока шёл по мосту пешеходному ветерок поддувал изрядный, что немного омрачало. Конечно, можно ловить и в такой ветер, но всё же лучше что-то вроде штиля, тем более, что кидать тирольку нужно далеко.
Подходя к перекату народу не вижу(зашибись)). Но выйдя к воде вижу выше себя стоят человек пять, плюс дедки пониже вроде как домой собираются + мужичёк какой-то отдыхающий сидит на моём казырном месте с Клёпой, это так его болонку звать. Что ж, останавливаюсь перед мужичком, собираю снасть, цепляю мух зелёных и...
"Клёпа!, Клёпа!," - блин, эта чудо-собачка реально мешает. В это время Клёпа чуть не сбивает у меня из-под ног мою бутылку "абаканского" и крутится сзади. Ну чтож, надеюсь тебе повезёт, делаю дикий взмах и тироль ракетой взмывает ввысь, она бы улетела, но мы то продуманные челы, мы ж её привязали)).
Клёпа молчит, у меня поклёвка и сход практически сразу же. Продолжаю метать и пытаться не зашибить собачку, нэ клюёт. Вижу снизу двое по воде тащат Уфимку, тащат да и тащат, мне то что... Через какое-то время они подходят ближе, у меня поклёвка, начинаю потихоньку выводить. Уже почти довёл, а он возьми и отцепись, губа, видать не выдержала.
Причём отцепился под ногами лодочников, они его и не заметили. В общем, пока я кидал, ребята с лодкой прошли повыше, сели в лодку, доплыли до меня и встали на якорь. Как раз на уровне моего заброса. А теперь вопрос,действительно ли они не видели моего сошедшего хариуса? )) Но теперь кидать стало невозможно. Всё, Клёпа меня достала, сумку на плечо и отхожу пониже.
Поставил скрутку чёрной и зелёной шерсти и кирпичную. И вот, стоя на одном месте я вытаскиваю штуки четыре хариуска, плюс столько же сходов:

На фотике "шторки" не до конца открылись))
Сразу отпадают все внешние раздражители и я превращаюсь в "белого и пушистого"... Рыба есть, она не может не есть! К тому же ветер уверенно сдаёт обороты и практически прекращается. Только хариус как-то неактивно плавится.
Прохожу ещё пониже к "крупнохариусному" месту. Несколько забросов и на очередном уже в конце проводки поклёвка неплохого, но на середине пути он сходит, против струи тяжеловато тащить, а вниз не пройдёшь. Вода в этот раз выше, чем в прошлый, и заливчики не дают пройти. Ребята на лодке немного сплавились и встали опять передо мной.
Ухожу опять повыше, но там не клюёт. К тому же обрываю уловистую на сегодня муху - скрутку чёрной и зелёной ниток. Нахожу что-то подобное, плюс ставлю ещё зелёного комарика с зелёным люрексом. Иду опять пониже, вытаскиваю пару...
Где-то к пол-восьмого из рыбаков остаюсь только я. Кидаю в границу стремнины и тут следует поклёвка хорошего хариуса, начинаю его выводить, упирается хорошо, иду вниз. А там на берегу стоит парочка с собакой боксёром. В-общем вытащил я этого кабанчика прямо к их ногам на гальку. Все трое постояли молча, повернулись и неспеша стали удаляться... НЕ рыбаки...
На радостях запечатлил красипулю:

Что интересно, подхожу опять к тому месту, кидаю, поклёвка, опять хороший! Но поменьше чутка)):

А потом сел фотик.
Затем, уже когда практически темно стало, вытащил ещё одного. Вот и всё, Рыбачил с 17 00 до 20 30. Итог 9 хариусов. Доволен, как бык! biggrin

biggrin biggrin biggrin


Воробей-водолаз.
ив Дата: Четверг, 2010-09-23, 10:23 | Сообщение # 1105
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А что еще нужно в городе? Десяток чернышей - отличный улов...
Я сколько не пробовал с лодки по темноте - не фига... Видно к берегу подходит...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:52 | Сообщение # 1106
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
продолжение тут
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: