Пятница, 2024-03-29, 15:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Атос Дата: Вторник, 2008-12-16, 14:10 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Открытие зимнего сезона на Красноярском море.
Поступающая инфа о том, что в подпоре з. Шумиха, Красноярского ВДХ уже вовсю рыбачат, привело нас к планированию открытия сезона пингвинов! Выезд был запланирован в воскресенье на 7 утра. В составе команды значились: Дима, Иван (Van), Костя (Костен), Михаил и ваш покорный слуга. Учитывая, что до 2 ночи теплая кампания, в составе Влада (Beer), Анжелы, Димы (Домового), Наташи (РуНа), Евгения (Кладовщик) и Юрия (Атос) боролась с кризисом, путем поедания многочисленных закусок и вкусностей, приготовленных гостеприимными хозяевами Владом с Анжелой, а также запивая все это большим количеством огненной воды, с поднятием тостов за Тугунов, День рождения Юрентия (Uri) и всего хорошего, то добрался я домой на автопилоте, с промежуточной заправкой топливных баков пивом. Поспать мне удалось часика три, как раздался звонок о том, что ребята уже подъезжают, что не помешало мне достать вещи, положить их в коридоре и кемарнуть еще пол-часика на них. Тут меня опять разбудил звонок, что все собрались и я, натянув в разной последовательности одежду, путаясь в шнурках и ремешках, уже спускался на улицу. Ледобур был благополучно забыт у Домового, но пешню я прихватил.
И вот мы уже в пути. Тестирование купленного УАЗика Кости прошло на ура, и спустя час мы, уже спускались на машине по дороге в залив.

Оказалось, что таких смельчаков набралось немало, которые рискнули заехать вниз даже на авто, явно не предназначенных для такого экстрима, и судя по их замерзшему виду ожидавшие, когда их кто-нибудь вытянет наверх. Сам залив надежно замерз только в подпоре, что не помешало некоторым любителям купания, судя по оставленным следам и свежим прорубям сделать попытку сократить путь до рыбалки.


Что, впрочем, не помешало Ивану протестировать лед с рыбалкой по закраинам, но ему повезло меньше и он остался сухим.

Основная группа товарищей отправилась в сторону уже сидевшей на льду кучке пингвинов, а я остался поправлять здоровье рядом с берегом, прочищая организм свежим воздухом и освежая его легким морозом. Так-как у меня не было готово не одной удочки, то я с горем пополам оснастил одну (нелегкая, скажу я вам задача после такого активного отдыха) Вниз поставил чертика, а выше на 15 см. привязал легкую мормышку под мотыля, производства «Черная речка». Первая -же проводка показала, что рыбалка будет. И спустя несколько минут возле меня уже трепыхались несколько окушков.

Затем последовали несколько осторожных ударчиков, не позволивших подсечь рыбку, что предполагало о подошедшей сорожке, а вскоре, после смены игры мормышкой на более активную и подтвердилось ее поимкой. И вот уже вскоре 4-5 серебристых рыбок лежали на льду. Звонок ребят по мобильному, дал информацию, что дела на другом берегу залива идут похуже, но присоединиться ко мне не поленился только Иван. Правда к его приходу клев утих. Вот здесь я пожалел, что не подготовил какой нибудь прикормки для сороги и леща, т.к. судя по всему клев сороги обещал быть неплохим. Полное удовольствие доставило вываживание хорошего леща, на леске 0,1 мм., но уже практически в лунке последовал сход. Причина - моя неаккуратность при привязывании мормышки. Просто узелок проскочил сквозь ушко чертика. После чего я пошел к ребятам посмотреть как у них дела, попить чайку с коньячком (или наоборот) и перекусить. Они к тому времени все уже неплохо обрыбились.

Я вернулся за удочкой и ящиком на старое место. Иван тем временем скормил всех моих сорожек воронам (верю, верю -себе по карманам наверное распихал, больно лицо у него довольное было) Тем не менее утренний клев уже стих и поклевки были редкие и осторожные.

Плюс задул неприятный хиус, что несколько добавило дискомфорта. Я предложил прейти на новое место, знакомую мне ямку с коряжником, где Иван с Димой успели хорошо подергать окушков, а вот я застрял с привязыванием новой мормышки на добрый час. То она у меня падала в снег и терялась, то не хватало глубины лески, то еще что. Вывод: пьяному на рыбалке делать нечего.
Но в итоге я все таки добавил еще полосатых в свой улов. Ради интереса пробовал менять снасти и приманки. Балансир принес только одного окушка, но я его попробовал немного, т.к. место было закоряженное. Медная блесна «Уральская» без подсадки не сработала, с подсадкой окуневого глаза- поймал трех окуней. У Димы хорошо работал маленький светлый кембрик с опарышем, у Ивана- хариузовые мухи.


Костя ловил всеми способами, заставляя окуней клевать и таким образом.

Были и «дуплеты».

Правый берег залива был подтоплен поступающей водой, видимо ГЭС набирает воду. Это доставляло неудобства, т.к. ноги находились в воде (особенно у меня, т.к. я одел дырявые бахилы)

Зато пойманные окушки, не замерзая, плавали как в аквариуме в образовавшейся наледи.

А народ на рыбалку все подходил и подходил.

Это было вызвано тем, что основная масса поехала в Бирюсинский залив, но не смогла там прорваться из-за снега, и возвращаясь, видела скопление машин у дороги, на свороте в залив и поворачивала туда. Тем не менее, вечернего клева мы не дождались, т.к. закончился коньяк и водка. Поэтому было принято решение возвращаться домой. Назад пришлось ждать, пока трактор, который вытаскивал наверх не ведовые машины, затем еще прочищал дорогу. Тем не менее, с удовольствием хочу сообщить, что зимний рыбацкий сезон на Красноярском море благополучно открыт, с чем всех и поздравляю. Ура!!! До встречи на рыбалке!
Физтех Дата: Вторник, 2008-12-16, 17:17 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
В составе команды значились: Дима...

Чтож ты, Дима, мне про Енисей заливал? wink
van Дата: Вторник, 2008-12-16, 19:50 | Сообщение # 103
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех, Это я виноват sad Мы хотели вначале на енисей, но звонок Атоса все переменил[/off]
PeterNik Дата: Четверг, 2008-12-18, 13:56 | Сообщение # 104
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех, Можно поточнее, где это озеро Зеркальное? Нету на картах нигде. У поселка Преображенский нашел только гидроотвал Сережский и Южный. Может из них кто нить считается Зеркальным озером? Или не там это?[/off]

Сообщение отредактировал aruslan - Четверг, 2008-12-18, 14:31
aruslan Дата: Четверг, 2008-12-18, 14:30 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]PeterNik, смотри тут - о. Зеркальное[/off]
PeterNik Дата: Четверг, 2008-12-18, 14:55 | Сообщение # 106
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] aruslan, чет нету ничего по ссылке? Не нашел 28 форума. Спасибо за поправку поста, виноват.[/off]
Физтех Дата: Четверг, 2008-12-18, 18:02 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (PeterNik)
Преображенский нашел только гидроотвал Сережский

Это оно и есть[/off]
Grey Дата: Четверг, 2008-12-18, 18:12 | Сообщение # 108
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, молодцы! smile
Юра, а глубины в месте ловли какие?
Атос Дата: Четверг, 2008-12-18, 18:46 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Юра, а глубины в месте ловли какие?

В подпоре 1-2 метра, сорога (или Чебак biggrin ) и окунь с утра хорошо брали на свале берега с 3-х метров, окунь с обеда стоял на глубине около 5 метров.
Grey Дата: Четверг, 2008-12-18, 20:03 | Сообщение # 110
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Т.е. До лещевых глубин льда еще нет?
Атос Дата: Четверг, 2008-12-18, 23:30 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Grey)
Т.е. До лещевых глубин льда еще нет?

Может на этой неделе уже и будет biggrin [/off]
PeterNik Дата: Пятница, 2008-12-19, 12:42 | Сообщение # 112
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Физтех)
Оффтоп
Quote (PeterNik)
Преображенский нашел только гидроотвал Сережский

Это оно и есть
Пасиб, сгоняем посмотрим.

[/off]


Сообщение отредактировал PeterNik - Пятница, 2008-12-19, 12:42
димарик Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 23:16 | Сообщение # 113
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всему ,честному народу! Вчерашние морозы не испугали нескольких отчаяных парней,
хотя многие знакомые, откровенно вертели пальцем,у виска,глядя как я собираюсь на рыбалку.
Вечер прошел на "славу",с утра субботы предательски заморгала лампочка давления масла.
Срочняком покупается необходимое и вперед,под танки. 1е - отлетела защита двигателя,
2у-сливается масло,Промывка,слив ,попутно заменили свечи(Павлик помогал). Ставим защиту и спать.
Завтра на рыбалку. Предварительно созвонились с Валерой(Инструктор),Юрой(Атос) и прем ,на трех
машинах,на Шумиху на подпор. Юра и Ко на Уазе, семерка Валеры и мы, я и Павлик. Добираемся до
поворота,там к нам присоединяется еще один Паша, с супругой (как я понял). Быстро собираем консилиум,
решаем "классиков" оставить на трассе и вниз двигаться на двух машинах, троих беру к себе, и вниз, в
"закрома" . Спускаемся,расчищаем мало мальски парковочные места , и на лед,лед,лед. Дует небольшой,
3,14zдопротивный ветерок, принимаю решение ловить на балансир(не так мерзнут руки). Паша решил
ловить на мормышку. Буримся, взмах, еще и еще-ЕСТЬ,приятная дрожь в руке и ... поперло. Каждый второй
взмах,поклевка. итог 15 шт с лунки. Стихло оглядываюсь, а у Павлика -Раза в три более. Но ТАК ЗАМЕРЗЛИ
руки у парня,жуть. Стихло у всех,разбрелись. Достал,подареную Борисом(Физтех) блесенку,цепляю глаз,
и добавляю еще пару десятков,но звонок Валеры,оборвал мою эйфорию,пора домой.
Итог по мормышкам:80 рыбов у Павлика(Своих не считал,но раза в три меньше,но руки)

Начали выезжать,с так называемой парковки,уазик ,без проблем.
И тут то начались проблемы У нас: когда ставили защиту,сорвали один болт. Я взад выезжать,а она возьми,БЯКА
и черпани снег,загнули мы ее короче,второй не удержал.

На подъеме,объезжая канаву,"примагнитило" и потом "засосало" в обочину(СПАСИБО УАЗу),вытащил.
Фотографии у Юры.(возможно).
Короче ,здорово.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Понедельник, 2008-12-22, 00:09
Dima Дата: Понедельник, 2008-12-22, 08:16 | Сообщение # 114
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (димарик)
многие знакомые, откровенно вертели пальцем,у виска,глядя как я собираюсь на рыбалку

Димон, ты даже не представляешь, что о нас говорили некоторые, когда узнали КУДА мы собираемся на рыбалку в такую погоду biggrin А собирались мы в Подпорожье, что находится километрах так в 180 от Красноярска...
Отчёт ифото позже


Мы себя в ловле-с покажем-с...
ив Дата: Понедельник, 2008-12-22, 10:35 | Сообщение # 115
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
А мы открыли подлелную на хариуса!
Родной 105 км, льда много, тонковат. Воскресное потепление вызвало выход рыбы на открытую воду, и тем не менее 15 зачетных харюзов на группу состоялись. Выпущена масса сеголеток - мелкую мормышку с мотылем лучше не ставить. По моим прикидкам рыбалка вышла 1.5 на 2.0 - это в кг - рыбы и огн. воды. На обратной дороге все (кроме водителя) спали - старикам снились львы...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Понедельник, 2008-12-22, 10:36
ихтиолог Дата: Понедельник, 2008-12-22, 10:48 | Сообщение # 116
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Где-то на севере…
В воскресенье уже конкретно было принято решение ехать на север. «Бум ловить хариуса!». В субботу вечером с тоской слушая прогноз погоды стало ясно, что клева не будет. Но когда такая мелочь останавливали истинных рыбаков? «Едем, значит едем!!!». Бригада состояла из 4-х фишерменов: ИВ, Фишер, Дима и автор этой заметки. Снасти – банальные, леска 0.12-0.16, на конце «жаба» массой 3-8 г, выше её – 1-2 мушки или нимфы на коротких поводках. Подсадка к «жабе» - опарыш. И вот наконец приехали на место – какие там 13 градусов, на улице все 33! Но мы уже приехали и надо начинать ловить. С первой лунки прогнала мелочь, со 2-й тоже. Вдруг замечаю, что вода в моей лунке мелко дрожит и какой-то посторонний шум… Да это зубы дробь выбивают… Что же, «Лёд», «Норфин» и «Мармот» вкупе с «Рысью» не держит сибирский мороз. То же самое наблюдаю и за фишерменами. Но вот завозился ИВ – есть зачетная рыба! Фишер замахал руками – есть! Вдруг поклевка и у меня. Подсекаю, на другом конце лески кто-то неподъемный. Тихо, в половину голоса говорю: «БАГОР ТАЩИТЕ! СНЕГА НЕТ, НЕЧЕМ ЛУНКУ ЗАТЕНЯТЬ!». Фишер бежит с колотушкой, ИВ, на ходу ломая торосы спешит с багром – «Пустите меня, я ему… Да иди, иди, держу, хорошо сидит. Фишер авторитетно заявляет: «Это налим, надо лунку раздолбить!» Ив сует свой крюк, дергает – «Есть! … Коряга метра на 2 длиной». Немая сцена. Кроме нас никого нет на льду. Выстрел, можно сказать, холостой.
К обеду все уже были с зачетами, я умудрился поймать тугуна (вечером торжественно засоли). Был и ленок, и краснохвостый. Итог6 рыбалка удалась несмотря на происки синоптиков.


ихтиолог
лорд Дата: Понедельник, 2008-12-22, 12:42 | Сообщение # 117
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, ихтиолог,

судя по вашим отчетам. вы ездили не вместе, в разные дни, и в разные места.. ггг

ихтиолог Дата: Понедельник, 2008-12-22, 14:05 | Сообщение # 118
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Володя Лорд привет!
Это плюрализм мнений, взгляд на событие с разных точек зрения cool


ихтиолог
Devon Дата: Понедельник, 2008-12-22, 17:26 | Сообщение # 119
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
не все поймали зачетных sad
лорд Дата: Понедельник, 2008-12-22, 19:52 | Сообщение # 120
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]ихтиолог,

Володя, и тебе привет пламенный.

мне тут чо подумалось - ельца в этом сезоне я ловил, лещча ловил, сорогу\чебака\плотву ловил, форель и ту ловил..

хариуса зимой со льда на енисее - ни разу в жизни не ловил. хотя пробовал.

думаю надо склонять тебя к мастер классу. или его надо только в сильный мороз?[/off]

Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-22, 20:12 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (лорд)
хариуса зимой со льда на енисее - ни разу в жизни не ловил. хотя пробовал.

Я тоже в этом году не пробовал (с удовольствием килограмм окуня на одного харюзка поменяю). Возмите с собой smile [/off]
1VOIN Дата: Вторник, 2008-12-23, 02:10 | Сообщение # 122
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже с удавольствием. Зимой харька не давил не разу. :'(

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
ихтиолог Дата: Вторник, 2008-12-23, 09:16 | Сообщение # 123
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Володя Лорд, низкие температуры желательны, но разве рыбаков остановит метание синоптиков во все стороны?


ихтиолог
Атос Дата: Вторник, 2008-12-23, 12:46 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Шумиха 21 декабря.
Обещанные минус 12-15 градусов на воскресенье, сподобили сбор большой группы любителей зимней рыбалки для выезда на Шумиху. Проезжаем мимо Красноярской ГЭС, нынче она сверкает как новогодняя елка.

И вот уже три машины встретились на повороте дороги в залив. Быстрое рукопожатие, знакомство тех, кто не знаком, пересадка на авто с 4WD и мы уже внизу, возле залива. С утра термометр показывает -28, но надеемся, что потеплеет. Дружной кампанией все спускаются на лед, забуриваются, и спустя минуту, первые окушки уже трепыхаются возле лунок. Судя по одновременному маханию руками, клев очень хороший и кучки окуней быстро растут возле каждой лунки.


Я и Дима (Домовой) сегодня поставили цель поймать лещей. Поэтому бурим десяток лунок в разных местах и на разных глубинах, прикармливаем смесью из вареной пшенки, панировочных сухарей и магазинной универсальной прикормки. Собираем и ставим зимнюю палатку, т.к. дует очень неприятный ветерок. За полчаса, проведенных за этим занятием, возвращаясь к нашим рыболовам, вижу, что возле каждого из них уже лежит неплохая кучка окуней. Даже Анютка умудрилась на этот момент обловить Пашу.

Проблема одна - сильный мороз. Лунки моментально затягивает льдом, пальцы мерзнут и немеют, но всех согревает факт хорошего клева. Попадаются и неплохие экземпляры окуней, не совсем типичные для этих мест.

Мы залазим в палатку и начинаем делать попытку поимки леща. В палатке - лафа! Зажгли огонь на газовой плитке, тепло быстро наполнило малый объем палатки, и уже расстегнуты куртки и сняты головные уборы. Все отлично, кроме клева. За пару часов сидения, облова и проверки наличия клева в других лунках, была всего одна нереализованная лещовая поклевка. Проверенные глубины от 7 до 10 метров. Все-таки капризная эта рыба- лещ. Видимо, падение давления на 8-10 атмосфер за этот день, напрочь отбило у него желание питаться. Выйдя из палатки и глядя на кучки рыб у своих товарищей, появляется обида на бога рыбалки, что все труды по подготовке добычи леща оказались напрасны.
К тому времени активный клев окуня стих и все стали разбредаться в его поисках по водоему. Я решаю перебраться ближе к берегу, пробурив лунку возле одного мыска. Пять минут ожидания поклевки и я бурю лунку с другой стороны мыса, совсем недалеко от берега, на глубине около 1,5 метров. Уже на опускание мормышки есть поклевка. Два взмаха руками и первый окунь радует мой глаз. В ближайшие 10-15 минут у меня на льду уже около 25 матросов.

Клев просто замечательный, но руки постоянно открыты и мокрые, что приводит к замерзанию и окочеванию пальцев. Первый зуд от рыбалки реализован, пора и разогреться. Бегом бегу на другой берег к нашим рыбакам, хвастаюсь результатами, т.к. у них временное затишье.

Тепло опять наполняет мое тело, и я возвращаюсь на удачное место, но как обычно и бывает эта лунка «замолчала». Делаю еще несколько лунок в поиске окуня, но поклевки стали редки. Время обеда, затишье клева. Пора и нам перекусить. Надо заметить, что обещанного тепла с выходом солнца из-за сопок никто не ощутил. Мороз как давил, так и продолжал кусать пальцы рук и щеки. Домовой жаловался, что даже в «Баффинах», с рекламой до -100 градусов, при сидении пальцы ног подмерзают.

Все бутерброды и закуски превратились в ледяные комки, и только сало как обычно было на высоте! Также был опробован новый способ подсечки особо лакомых кусочков на балансир.

После обеда клев стал опять помаленьку налаживаться, но вот тепла особо так и не дождались. У Анютки от холода «поседели» волосы на голове.

Т.к. клев уже был не такой активный, то решили возвращаться домой. У меня вечером еще пьянка на корпоративной вечеринке, так-что там я отогреюсь как надо.
Все еле тащили пакеты с пойманными трофеями, поднимаясь по крутому подъему.

Видимо, в ближайшее время, у многих на столе будет свежая уха, жареная рыба и заливное. На выезде встречаем Деда Вову с супругой, они тоже рыбачили в заливе.По дороге домой еще вытаскивали Митсубиси Димарика из ледяной ловушки от протекающего ручья.

По дороге домой остается только полюбоваться зимним лесом, наслаждаясь вновь обретенным теплом.

Всем удачи! Встретимся на рыбалке!
лорд Дата: Вторник, 2008-12-23, 13:15 | Сообщение # 125
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос,

выше по заливу на фото видны наши палатки ггг, у Грея синяя, у нас с ДД желтые.

мы видимо не попали в зону падения атмосферного давления, у нас лещ поклевывал

знал бы что это вы ниже по заливу сидите, пришол бы, а то 50 грамм так внутрь просились...

а у нас кончилось... ггг

Сообщение отредактировал лорд - Вторник, 2008-12-23, 13:18
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: