Четверг, 2024-04-25, 12:48
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Grey Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:24 | Сообщение # 76
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посетили с Д.Димой и Виталей озеро Большое. Сорога просто вешается! Ну обо всем по-порядку.
В ночь на 5-6 добрались до д.Парная. Переночевали. Добрались до места. Резвым шагом на лед. Забуриваемся. Мерим глубину - 2.5м. Дима говорит, что мало. Отходим еще метров 50 от берега. Бурим - 3.8м. Кормим - минут 10 проверяю лунку полная тишина. Двигаясь уже вдоль берега прохожу еще метров 70. Бурюсь, кормлю, проверяю. Опа, чего-то есть! С третьей поклевки вытаскиваю первую! А дальше "руда" пошла.
Отвлекся на фотосессию.

Оглядываюсь на Диму. Он тоже плющит. Виталя прошел мимо меня и забурился не далече. Практически сразу начинает ловить. А дальше все по накатаному. Нет поклевок - буришь новую, кормишь, проверяешь. Если тишина буришь следующую. На каждой 2-3 лунке рыба есть.
На одной лунке просидел более 3 часов. Душу отвел.

Ну а Д.Дима специализировался на такой ловле smile

Дуплеты были у всех.
За день легко можно ловить более 10 кг.
С уважением
Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:34 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хоть у кого-то зашибись. Немного полегчало smile
Лидеры, одним словом respect
Andrey Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:35 | Сообщение # 78
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey,
Зачетно!!!!!


Съел бобра - спас дерево!
коновал Дата: Понедельник, 2008-12-08, 22:34 | Сообщение # 79
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Неплохо оторвались, хоть кто-то душу отвёл. Молодцом... biggrin
1VOIN Дата: Вторник, 2008-12-09, 00:29 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С утра 6 поехал на Бирюсу. Приехал я первые следом еще подтянулись двое. Через речку оказалось промоина. Пока думали как преодолеть эту приграду собралось человек 50. Какой-то японец решил фарсировать брод первым. Зарылся сразу. Вытянули с горем пополам. Решили ломать лед. Но здесь появился еще один смельчак на Уазе. Зарылся на середине так что вода пошла в салон через пороги. Кое как выгребся. К этом времени народу сабралось столько что можно было все собравшиеся машины перенисти через речку на руках. Раздолбали лед, тот самый Уазик прошол первым, и пошло поехало, за ним пошли Нивы, я насчитал 15. "Что их ждало впереди ни кто не зная", сейчас то мы знаем tongue . Растолкав стоящую на дороге машины выезжаем из деревни в обратном направлении.
И тут делема, ехать домой или искать лед. Решил ехать в Огур. Такой переметенной дороги я давно не видел. В Огур не проехал, едим дальше в Щетинкино. Там такая же байда. Решаю ехать домой так и не разчехлившись, и на повороте Балахты принимаю не опрометчивое решение. Надо ехать на о.Большое. Благо еще было время добраться туда по светлу. На месте был в 15.30. В черте деревни заехал на лед. Рыбачить пришлось от силы час, полтора, пока не начало темнеть. Опустил удочку сразу пошли поклевки. Поймал 2 сороги, и 26 окуней. но окунь не крупный. На базе отдыха познакомился с Виталей, он был с Grey и Д.Димой.
Утром следующего дня выдвинулся в след за ними на насиженные места. Сразу както не заклеелось. Хотя у Д. Димы и Grey поклевки были регулярными, дергали одну за одной. Рыбачил на мотыля так как другой наживки не имелось, чащи попадолись мелкие окуня чем сорога. Но выручил Grey, дал опырыша. И ПОШЛО ПОЕХАЛО. Клевало как из пулемета.
Результат 12кг.

Да кстати удивили цены на бензин начиная от Балахты-Ужур-Назарова-Ачинск-Казулька:
80-15р.
92-17р.
95-18р.
ДТ-16-16,5р.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Вторник, 2008-12-09, 19:21
yuga Дата: Вторник, 2008-12-09, 09:20 | Сообщение # 81
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN,
Ещё в Ачинске газ по 10 р


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
aruslan Дата: Вторник, 2008-12-09, 10:06 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Блин
Quote (1VOIN)
80-15р. 92-17р. 95-18р. ДТ-16-16,5р.

Прям коммунизм!
димарик Дата: Вторник, 2008-12-09, 14:29 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря, respect За отчет. Догадываюсь какой японец зарылся на Бирюсе, честь и хвала.
Только из всех сведений,так и не понял,до подпора добрались или нет?
И еще, если до Ачинска такая дорога,то остается только догадываться,А ЧТО ТАМ НА ПЕРЕВАЛЕ.?


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Вторник, 2008-12-09, 14:36
pynus Дата: Вторник, 2008-12-09, 19:59 | Сообщение # 84
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 80


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, добрались нивы и уазики cool

Кто ищет тот всегда найдёт!
Grey Дата: Вторник, 2008-12-09, 20:04 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
1VOIN, мои поздравления smile
1VOIN Дата: Вторник, 2008-12-09, 23:35 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Спасибо. tongue

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Атос Дата: Среда, 2008-12-10, 00:18 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
И еще, если до Ачинска такая дорога,то остается только догадываться,А ЧТО ТАМ НА ПЕРЕВАЛЕ.?

Приехал знакомый из Уяра, по дороге 8 фур лежат под откосом sad
Физтех Дата: Среда, 2008-12-10, 18:30 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Приехал знакомый из Уяра, по дороге 8 фур лежат под откосом

Мы тоже видели две сложившихся недалеко от Назарово
Lipa Дата: Четверг, 2008-12-11, 13:55 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Аааа..у меня аж ыыы все так и загорелось..Нада на рыбалку..Машинка у нас похожа на ту которая у Руслана(ну об ентом все и так знают)..Начиталась..экстрималу..ыыыы но есть и удачные поездки..Вывод!Нада ехать![/off]
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-12-11, 16:02 | Сообщение # 90
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и от меня небольшой отчётец. Не далее как позавчера посетили Чулым. РЫБЫ НЕТ!!!! Утром по приезду -35... а в обед уже -8!!!!! Так не должно быть. Таких робких поклёвок никогда не видел :'( Короче переехали на Шадринское озеро... Воообще ни одной поклёвки. Поехали за хариусом на Аммалинку, и там тишина... Короче плохо. Зато закрыл купальный сезон на Чулыме biggrin припозднился конечно, но в промоину ухнул. Почти не промок. Пару глотков коньяка и пару тройку километров по 50см снегу спасли от простуды!!!!




Неугомонный.....
Lipa Дата: Четверг, 2008-12-11, 17:28 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Кладовщик, ты любишь плавать на Чулыме biggrin [/off]
Физтех Дата: Четверг, 2008-12-11, 19:14 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Кладовщик)
Зато закрыл купальный сезон на Чулыме припозднился конечно, но в промоину ухнул.

Береги себя. Ты нам дорог smile [/off]
Grey Дата: Четверг, 2008-12-11, 21:22 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Женя, завязывай это дело грязное
onik Дата: Пятница, 2008-12-12, 12:39 | Сообщение # 94
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Ты не понял он рыбу под льдом высматривал biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Grey Дата: Пятница, 2008-12-12, 19:47 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin
Никитос Дата: Понедельник, 2008-12-15, 11:20 | Сообщение # 96
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Был в эту субботу в Берети. Наконец то впервые в жизни попробовал зимнюю ловлю на мормышку!! Брал некрупный ельчик на опарыша на светлую свинцовую капельку. Итог - 22 штуки. Масса положительных эмоций и заряд энергии на трудовую неделю! Огромное спасибо всем, кто отозвался на "призыв о помощи" и оставил свои сообщения в теме "Елец"! Теперь буду накапливать опыт в мормышечной ловле =)
mke55 Дата: Понедельник, 2008-12-15, 21:23 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Добрый вечер!
В пятницу, так и не дождавшись группы Ухарей, я с другом выехали на оз. Большое.
На месте были в 9 часов вечера. Расположившись на даче в 3 км от д. Парная, распаковали вещи, перекусили. Ночь, в связи с полнолунием и ясным небом, была очень свелой, и мы решили попробывать порыбачить ночью. А вдруг!? Отсчитав заранее мне известное количество шагов от берега в известном направлении, забуриваемся. Высыпаем литра по полтора дробленки в лунки и ждем. Но ожидания не оправдались, тишина... Ставим на закормленные лунки палатки, проибиваем их гвоздями ко льду, внутри оставляем ящики со снастями и налегке идем спать. С рассветом мы на льду. В 9-45 утра первые вялые поклевки, затем пара окуней, на тесто!!! И, понеслось!!! Непрекращаемый клев СОРОГИ! С 9 до 15 я поймал 128 штук и мой друг примерно столько же! И клев не кончался, можно было бы сидеть еще, но надо было ехат домой sad
Боря, а где ваша история? biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-15, 21:29 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (mke55)
Боря, а где ваша история?

Уже час пишу. В данный момент дописываю. Еще фотки...
Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-15, 22:06 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
оз. Парное(Большое) 13-14 декабря

Еще в начале прошлой недели было понятно, что на Бирюсу нам не пробраться. Решили, что "для бешеной собаки..." и так далее. cool
На Парное собрались двумя экипажами.
10-ка: Маша, Дима(dim), Лёха(Снайпер)
Subaru: Паша (ribak), Дима(димарик), Борис(Физтех)


К нашему экипажу еще присоединился Эдуард(ED) бывший в Красноярске по делам (все равно поедем через Назарово). Если бы не пятничные пробки, выбрались бы из города на час раньше. Но все равно доехали отлично. Ценники на заправках всю дорогу радовали глаз. Да мы и так ехали весело booze
В Назарово Эдуард вышел уже навеселе smile . В Парной нас встретили, загнали 10-ку на одну из близлежащих баз (до нашей она бы не доехала из-за обилия снега). Дальше на Паше и на местном УАЗике.
Поселили нас в большом двухэтажном коттедже на берегу озера. Выделили три номера (первый день использовали только два). Паша почему-то называл это место «антикризисным вариантом» (ща, респект поставлю… …поставил, продолжаю). Димарик сразу взялся за дела электрические - вкрутил недостающие лампочки, рассортировал обогреватели, что-то еще, уже не помню… (ща, респект поставлю… …поставил, продолжаю) smile

Как вы поняли, компания подобралась теплая, номера уютные, водки много… Так что спать мы легли около пяти утра. А уже часов в восемь позвонил Миша (mke55), который приехал в Парную тремя часами раньше (и пил наверно меньше):

- Вставайте, уже скоро светает. Пора на рыбалку.

Уж не помню, что я ему ответил – я сам разобрать не смог(ща, респект поставлю… …поставил, продолжаю). Голова трещит, в желудке девятый вал… в общем, проснулись мы только к полудню.

Пока то, пока се, опять звонит Миша:

- У нас уже штук по сорок. Посмотри левее, я рукой машу.

И правда, не далеко. С легкой тоской завидую. Мне в моем состоянии так не наловить. Может потихонечку к ним двинуть? Нет, туда надо пешком топать а до Д.Диминого места можно на машине добраться. Набиваемся шестером в Пашин субарик и поехали. Ночью подъем в горку хорошенько замело, так что немного потолкали (с тем же успехом доползли бы до Миши).
До места доползли во втором часу. Пробурил первую лунку, хорошенько прикормил, опустил мормышку, пододвинул поудобней рюкзачек… лег на снег и уснул.

Спал минут сорок. Почему-то не замерз. Основная группа обосновалась метрах в ста. Там уже с утра орудовал Дима (1VOIN) с товарищем и уже не плохо намолотили сороги. Тут и Маша уже поймала, и Дима и Паша… надо бы и мне… эх, руки бы не тряслись…
Еще лунка, прикормка (как Д.Дима учил – пан. сухари с манкой). Удочку только настроил немного не так. Скоро дело пошло. А ловить оставалось часа два… sad



Опыта по сороге почти нет. Ветер. Трижды мне пришлось перевязывать спутанную снасть (и Лёхе заодно настраивал). Куча времени отняла злополучная палатка, которую на ветру безуспешно пыталась поставить Маша. Подключился я, потом Дима, потом одна из дуг не вытерпела такого надругательства на ветру и сломалась. Все сразу успокоились, и вернулись к своим лункам biggrin
У одинвоин с товарищем два ведра, а я поймал 11, Паша 8, остальные еще меньше.

Вывод – пить надо меньше. Договорившись с мужиками, что попозже они подтянутся к нам, вернулись на базу. На веранде Пашу ждало подношение в виде пакета окуней.

Немного выпили, поели, поскучали.

Приехали чемпионы. Оживились. Опять выпили. Все достали свои рыболовные коробки, начали готовить удочки. Дима(1voin) показал как сделано у него, помог связать(ща, респект поставлю… …поставил, продолжаю)Сгоняли в деревню за пивом. Спать легли как надо – в полночь.
К рассвету были на том же месте. Бурюсь, прикармливаю, тишина. У всех то же самое. Паша начал подкалывать: «Сначала не клевало, потом как отрезало». Позже он отличился - поймал пару окуньков на тесто. А я иду «искать свою рыбу». Нашел. Сразу дуплет.

Потом одна за одной. Только опущу, поклевка (на стоячку). На медленный подъем поклевок больше. Научился мгновенно подсекать. Снасть запутал всего один раз.

Смотрю, друзья-товарищи что-то задумали. И правда, с дружелюбным «дядя, ногу подними» начали весело меня обуривать. Пулеметный клев перешел в пистолетный, а у народа все равно глухо (может совпадение?) Менять лунку уже не было смысла – прикормка кончилась (сделал всего полтора литра, еще делился).
В час вдруг оказалось, что пора собираться. А несмотря на постоянно меняющийся ветер, светило яркое солнце, пригревало… сиди не хочу. Делать нечего. Забрали 10-ку, она поехала вперед. Паша предложил «по окуньку», а мы с Димариком за любой кипишь. Проехали деревню, начали объезжать озеро. Видим, куча народа на льду, подъезд удобный.

Быстро хватаем бур, балансиры с дельфинами и бегом на лед. Бурим несколько лунок, начинаем с ловлей перемещаться от одной к другой. Ну как обычно. На второй лунке вытаскиваю матроса, через пару минут Паша… Народ посматривает на нас с небольшим недоумением. Пригляделся, никто почти не ходит, везде палатки… да это сорожатники. А мы тут среди них балансирами размахиваем, окуня ловим biggrin

Собираемся обратно. Тем более, в Назарово нас уже ожидал Эдуард, направляющийся обратно в Красноярск.

ШИКАРНО ОТДОХНУЛИ!

Уф, устал писать (да не отошел еще)

mke55 Дата: Понедельник, 2008-12-15, 22:19 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Менять лунку уже не было смысла – прикормка кончилась (сделал всего полтора литра, еще делился)

biggrin Когда у меня клев начинал стихать, я печенюшку "Юбилейную" в лунку крошил, лучше прикормки не придумаешь! biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: