Среда, 2024-04-17, 00:13
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

хивус-10(41), Alex(38), rybak(47), chukcha(63), Рыбалов(45), VoroninVA(67), Alvaroagert(44), raymondclece(43), BritneyalifS(46), AlexFal(44)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

WELLES Дата: Суббота, 2008-12-06, 18:28 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А как же мормышка, балансир и т.д.? Или пока без заберегов?
Забереги на фотографии. Там течение сильное, не то что мормышку, балансир не удержишь. Ну и естественно окунь такие места не любит. Погода сегодня хорошая была, правда временами сильный ветер дул, мешал забрасывать и леска сильно обмерзала.
лорд Дата: Суббота, 2008-12-06, 19:08 | Сообщение # 52
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Quote (WELLES)
Благо тиролька подумала, что это цветёт сакура и не подвела:

в руках же вроде тенкара? при чем тут тиролька?

WELLES Дата: Суббота, 2008-12-06, 19:56 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
в руках же вроде тенкара? при чем тут тиролька?

Извините, не знаю как получилось wacko sad Конечно же у тирольки с сакурой ничего общего нет! Тирольку даже не доставал. Временами шуга сплошняком шла.
ЗЫ: Исправил тирольку на тенкару.
ЗЗЫ: Тенкара на морозе форева!Руки не мёрзнут surprised И не устают surprised wink


Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 2008-12-06, 20:08
лорд Дата: Суббота, 2008-12-06, 23:24 | Сообщение # 54
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,

есть подозрение, что графит на мрорзе хрупче становится, а стенки бланка у тенкары больно уж тонкие.

так что осторожнее

Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 10:51 | Сообщение # 55
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
есть подозрение, что графит на мрорзе хрупче становится

Вывод, покупайте удильники из биофибра! Они на морозе только крепчают!!!! smile


Неугомонный.....
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:36 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
есть подозрение, что графит на мрорзе хрупче становится,

Quote (Кладовщик)
Вывод, покупайте удильники из биофибра! Они на морозе только крепчают!!!!
Как я понял дешёвые графиты на морозе крепчают сильнее и естественно хрупчают сильнее smile
У нас было всего -8 , при более сильном морозе рыбачить любым графитом плохо- леска сильно обмерзает, да и сам долго не выдержишь smile
Отсюда вывод: нужно точить ножи ледобура smile
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:36 | Сообщение # 57
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Технология Biofibre Powered концепция неплетёных биоволокон. Она заключается в добавлении в смолу органических волокон средней и малой длины. Эти волокна не пересекаются друг с другом, а плавают в эластомерной смоле, усиливая связи между карбоновыми волокнами во всех направлениях. Благодаря этому Biofibre в 4 раза прочнее любого карбонового материала. Отсюда их характерная черта, сопротивление возрастает с понижением температуры воздуха. Постоянное от +80 и до +10, от +10 и до -20 удилища дейсвуют более эффективно. И ещё удилища из Biofibre в 2.4 раза легче любого удилища из карбонового волокна.... smile

Неугомонный.....
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 13:14 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Кладовщик)
И ещё удилища из Biofibre в 2.4 раза легче любого удилища из карбонового волокна....
Из всего написанного больше всего мне понравился смайлик в конце wink
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 21:50 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
оз.Зеркальное, оз. Сереуль 7 декабря 2008
По другому - "Снова в гостях у ED" cool
Были: димарик(Дима), Паша, Владимир, Физтех(Борис) и разумеется ED(Эдуард)
Сначала собирались на Бирюсу. Но после безрадостных новостей про тамошнюю дорогу(хотя, вы знаете - я не против потолкаться, но время жалко), решили ехать в Назарово.
Приехав туда, подобрали Эдуарда и на Зеркальное. Кстати сказать, был удивлен вместительностью Диминой машины - влезло нас пятеро, ледобуры и шмотки (а у Эдуарда даже санки). И не тесно (особенно по сравнению с нашей поездкой девятером на тиране biggrin )
Очень много снега. На машине до берега не добрались (даже не пытались). Идти и то тяжело. И снег продолжал идти (Эдуард сказал, что уже два дня идет). Клев был никакой (может к смене погоды). Счет размочил только ED (ему, как местному, и карты в руки smile ) и димарик. У остальных - 0


В полдень решили поехать в другое место "за надеждой". На Сереуль. Тут было немного повеселей(но тоже вяло). Обрыбились все (хотя, о трофеях оставалось только мечтать biggrin )


pynus Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 23:28 | Сообщение # 60
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 80


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были сегодня на Бирюсе......
Несмотря на сообщение Бориса, решили всё-таки попытать судьбу.
По приезду к переправе увидели несколько машин припаркованных в ста метрах от брода (Филдер и ещё какая-то японка. Один из мужиков замахал нам руками... мол ловить там нечего.
Когда подъехали к реке увидели ещё 4 машины которые стояли и смотрели как Уаз Хантер проходит брод... воды в самом глубоком месте было около метра. Все кроме нас решили, что рыбалка не стоит того и поехали. Кто домой, а кто оставив машины около брода, рванул пешком к заливу...
Короче, мы поехали..... адреналина хапнули по самое негорюй.... но наш проффесиональный водитель, именуемый здесь как Саеныч, на своей Ниве нас благополучно переправил на ту сторону.... но нас впереди ждала ещё дорога до залива....
Снега было много.... машины так разбили калею, что каждую секуду был риск вылететь из этой калеи в обрыв или на гору. Пару мест мы проскребли днищем по камням...
И вот мы на месте.... кроме нашей нивы там оказалось 2 таблетки, 2 УАЗа, 2 Нивы, ШевиНива и форестер.
Вышли на лёд в 10:00 ... все рыбаки сгрудились в одной куче на глубине 3 метра.... переодически ктото вытаскивал окуньков... Но у нас почему-то пока клёва не было.... но постепенно и мы начали ловить. Ловили на балансир. часам к 12:00 клевать перестало и народ начал ходить по льду в поисках рыбы....А мы так и осталить искать удачу на том-же месте. В 13:00 рыбаки начали постепенно собираться в обратный путь.
В 14:00 собрались и мы.
Итог: Лёха(Саеныч) с отцом - 15 шт, Слава - 10 штук, я - 30. Окунь весь достаточно приличный... по сравнению с Бархатовскими просто гиганты biggrin
Рванули назад..... За нами поехала Нива. На первом же сложном месте нива села на днище... помогли мужику (нельзя всё-таки одному ехать по такой дороге)...
И вот перед нами брод домой..... но как-то странно перед бродом назад уже стояла нива и Форестер..... surprised
Как оказалось.... Брод решил переехать один любитель рыбалки на своей Ладе 14... wacko и благополучно заглох по среди брода... сходил в деревню за трактором....Трактор то конечно его вытащил (в процесе вытаскивания у 14 разворотило и перед и зад)... но попутно помог льдинам оторваться от их насиженных мест и три льдины размером 4 на 4 метра перегородили весь брод... пришлось как в детстве прыгать на льдины и стоя на них отталки ваться от дна и уводить их в сторону от брода... это было шоуууу....
Короче, всем кто был помогли переправиться через брод... правде Шеви нива немного замешкалась на выезде и хапанула водички... благо трактор далеко не уехал... и порвав 3 веревки всётаки вытащил её на берег....
На такой экстремальной рыбалки я ещё не был.

Кстати, совсем забыл... пока ши пешком по заливу, я где то потерял металический-телескопический багорик ручной работы sad Может кто найдет?!


Кто ищет тот всегда найдёт!

Сообщение отредактировал pynus - Воскресенье, 2008-12-07, 23:48
лорд Дата: Понедельник, 2008-12-08, 09:52 | Сообщение # 61
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Вывод, покупайте удильники из биофибра! Они на морозе только крепчают!!!!

о сколько нам отрытий чудных

готовит просвещенья дух... гггг

aruslan Дата: Понедельник, 2008-12-08, 10:16 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (pynus)
На такой экстремальной рыбалки я ещё небыл.

Это все фигня - вот у нас была в субботу .балка!

я, Pugach, Andrey и Леха поехали на Бюрюсу в субботу. Доехали до деревни. В деревне кругом стоят машины и все грят типа не проехать совсем. Типа УАЗик посредь реки стоит и броду нет. Развернулись - поедем в Огур. Только надо заправиться, поехали на заправку. Немного долили соляры, подъехала нива с рыбаками. Они тоже на Бюрюсу, но еще не заезжали. Возникли сомнения насчет поездки в Огур и посовещавшись решили доехать до переправы и самим все поглядеть.
Доехали повторно в деревню - стоит очередь всяких разных машин. Отправили Pugach наводить справки. Выяснилось что переправа нормальная - УАЗик проехал, впереди пузотерки стоят и чего-то ждут. Начали народ рассталкивать, подъехали в речке.
Зрителей на берегу полно

Поплыли потихоньку.

На выходе большая ступенька из льда.

Предложил народ вытаскивать на выезде - никто за нами так и не поехал. По дороге догнали УАЗик,

вытаскивали успешно из ямы.

Не доехав до залива каких-то 300м обнаружили застрявшую Ниву. УАЗик безуспешно пытался вытащить нивку. Поскольку УАЗ перед нами, решили вытаскивать Ниву за УАЗик.

Благополучно выдернули и тут мы блин дали маленько маху. Народ на Ниве что-то копался долго с веревками а нам нетерпелось уже половить. Pugach грит блин поехали объедем их по снегу. Поехали, хорошо объехали,

только нас немного стащило и посадили Сурфа на мосты.

УАЗик с Нивкой сделали попытку выдернуть - даже не шевелится.

Короче нужен трактор.
Идейного вдохновителя объезда отправили в деревню за трактором на Ниве (как раз ехала обратно). Забрали с УАЗика второй домкрат и с Нивки вторую лапату взялись разогреваться коньячком.

Просидели в ожидании трактора полтора часа потом пошли в лес. Топора у нас не было, но благополучно набрали несколько лесин.

Начали откапывать - земля совсем не застыла. Сверху лед, а внизу жижа, лопата свободно на весь штык и еще сантиметров 10-15 свободно идет. Подоспел Pugach - трактор будет только завтра, до 9 на смене. По любому копать.

Выкопали, выехали. Выбравшись из одной ямы засели в другую и так копались до 5 вечера.

В конце концов выбрались

и радостные поехали домой.
Но не тут то было. Тот самый злополучный УАЗик, которого мы уже дергали поехал перед нами.
Около ближайшей горки выяснилось что этот УАЗик ни в какую не желает лезть наверх - лысая резина. Так пихались минут сорок. Затрахались по полной программе. Подъехал народ и общей толпой втащили таки этот УАЗ с дедом в горку. Вот так преодолевая легкое бездорожье

и вынося на руках злополучный уазик, добрались до брода, благополучно преодолев это препятствие, въезжаем в деревню.

Около поворота на трассу Pugach - блин проехали поворот, ну конечно проехали - тормозов то хрен. Катались минут десять туда-сюда пока тормоза не появились.
Найдя тормоза, потеряли мощность, пришлось искать

Обратно поехали через зеледевскую трассу (наверное к лучшему - снегопад усилился и видимость была метров 20).

Домой добрались нормально так и не расчехлив ледобуры и удочки.

Dima Дата: Понедельник, 2008-12-08, 10:34 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 308


Репутация: 29 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, ай, молодца! Так вы из рыбаков в экстрималы-джипперы записались?

Мы себя в ловле-с покажем-с...
Кладовщик Дата: Понедельник, 2008-12-08, 10:37 | Сообщение # 64
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
о сколько нам отрытий чудных
готовит просвещенья дух... гггг

Интернет, сволочь такая, даёт ответы на все вопросы!!!! biggrin

Мужики, хорошо поэкстрималили! Завтра я попытаю судьбу! cool


Неугомонный.....
Serega Дата: Понедельник, 2008-12-08, 11:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, ай молоцца biggrin !
Quote (aruslan)
Домой добрались нормально так и не расчехлив ледобуры и удочки.
Вот это мне большне всего понравилось wink
dim Дата: Понедельник, 2008-12-08, 11:43 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, нормально съездили smile бедный Pugach
хы ..ну и я тогда отпишусь ...

Выдвегаемя на Ману в Жержул. По дороге в березовку мельком кидаю взгляд на заправку и не верю глазам

приятная неожиданность поняла и без того хорошее настроение
Повернули на Унгутовскую дорогу - супер! столько снега мы еще в этом сезоне не видели

Доехали до Унгутов - хм а мана то бежит smile


Клева что то не наблюдалось, но одного втетаки вымучал

Впринципе и без того хорошее настроение на +1 поднял этот первый и последний харечек, выдвигаемся домой. И тут началось.: проезжаем унгут глохнет машина без каких либо на это причин...смотрю компьетер пишет ошибки-читаю: ошибка датчика фазы, пропуски зажигания и т.д...открываю капот смотрю в чем дело, а дело в обрыве ГРМ, нда время 4 часа а мы в лесу...денег у меня рублей 700 (дома Маша мне говорила взять денег-я говорю не ненадо у меня есть biggrin ) Стою курю Маше не говорю в чем дело, думаю как втащить нас из этой жопы. На наше счастье следом мин через 20 подъехали хорошие люди с тугунов ЯрЛен с мужем (Валерой) цепляют нас за свою теану и потихоньку катимся в сторону дома. А катились мы с 4 до 9 примерно, за это время полностью сел аакумулятор, на улице темнота, стекла мерзнут..веревку вдел с трудом..короче ахтунг...самое интерестное за неделю до этого загонял машину в Ваз на полную диагностику- отдал денюшек, высказал что меня смущает в поведении машины. На что вазовцы-взяли денюшек,сказали с машиной все ок и придераться так не надо к машине biggrin Вот такой у нас был Уикэнд.

Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-08, 13:36 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну надо же. У всех был дорожный экстрим. А я, основной любитель, даже машину не потолкал <_<
Quote (aruslan)
я, Pugach, Andrey и Леха

А я еще вчера подумал - какой Андрей? Вроде зимней рыбалкой не интересовался (теперь, думаю, и не будет biggrin )

Quote (dim)
Клева что то не наблюдалось, но одного втетаки вымучал

На мормышку? Че подсаживал?
dim Дата: Понедельник, 2008-12-08, 13:41 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
На мормышку? Че подсаживал?

подсаживал и мотыля и опарыша....глухо...
там еще банда приехала на прадике и на уазике чел 8, когда уезжал у них тож глухо было.
Andrey Дата: Понедельник, 2008-12-08, 15:15 | Сообщение # 69
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
теперь, думаю, и не будет

Да ТАКИХ рыбалок у меня давно не было wacko
Но мне понравилось, позовут еще, думаю поеду, если сильного мороза не будет smile


Съел бобра - спас дерево!
студент Дата: Понедельник, 2008-12-08, 15:54 | Сообщение # 70
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
Quote
и-читаю: ошибка датчика фазы, пропуски зажигания и т.д..
эт че , ща такими компутирами десятки стали укомплектовывать? Гы у меня такого нету..


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
лорд Дата: Понедельник, 2008-12-08, 16:21 | Сообщение # 71
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Но мне понравилось, позовут еще, думаю поеду, если сильного мороза не будет

удочки с буром не бери тока с собой, нафиг их таскать туда сюда просто так? гг

Физтех Дата: Понедельник, 2008-12-08, 18:13 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Че-то господа отчетец из Дивного не пишут (mke55 и инструктор). А то ведь я сам напишу со слов Эдика (у меня и фотки есть) smile
green Дата: Понедельник, 2008-12-08, 19:55 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Минусинск
Сообщений: 73


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
mke55 Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:00 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ладно, пишу:
В субботу в начале шестого утра в сторону п.Дивный на Карине выехали четверо: Михаил (мке55), Валера (Инструктор), Эдик(ТЭА) и Паша (брат Кладовщика). С учетом того, что дороги практически не было, почистить трассу после снегопада не успели, в начале десятого мы были на базе.


Найдя смотрителя базы Николаича, не стали даже вещи заносить в домик, а сразу пошли рыбачить. Конечно сильно удивились когда увидели что льда на море нет, но все таки в небольшем заливчике мы его нашли.
Клева не было вообще!!!


К вечеру, вернувшись на базу обнаружили, что в нашем домике посилили еще пятерых чуть теплых но дружелюбных рыбаков. Поужинав booze ,

было принято решение с утра ехать куда нибудь на Чулым, но утром, я понял что без посторонней или потусторонней помощи мы до поселка не проедем. Пришлось идти снова в залив. Результат был тот же. Средний улов за два дня составил по 2 окуня на брата.

Пока мы рыбачили, наши новые друзья решили сгонять до поселка за пивком на ТОЙОТЕ GAIA, засадив ее недалеко от базы так, что мы ее в девятером выталкать не могли. Николаич на своем УАЗике съездил за трактором, который нас по очереди вытащил до дороги.

Дальше вроде без происшествий, к 9 вечера все были дома
WELLES Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:06 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Похоже и рыба про кризис узнала sad
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: