Суббота, 2024-04-20, 02:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

D_Dima Дата: Суббота, 2009-02-21, 21:29 | Сообщение # 676
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, т.е. вода в "низах" спала? Или наледь примёрзла?

Без подписи :):):)
Физтех Дата: Суббота, 2009-02-21, 21:38 | Сообщение # 677
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вода спала (чтоб спуститься на лодку, нужно преодолеть ступеньку льда).
К существующим заберегам примерзло очень много шуги, увеличив их площадь раза в три. Кстати, шуга это довольно толстая - мы с нее тоже рыбачили
Физтех Дата: Суббота, 2009-02-21, 21:43 | Сообщение # 678
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да, увеличились забереги в Хлоптуново и Кононово, а напротив "секретного" места наоборот - часть льда пропала и кое где появились промоины
D_Dima Дата: Суббота, 2009-02-21, 22:14 | Сообщение # 679
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, спасибо.
Были сегодня в пригородной черте wink , хариус - мелкий, но много, хотя получилось 16 шт. больше 100г., остальные 71 шт wink , 60-70 г. Ветер жуткий, холодновато. Но по хариусу "жаба" умерла.


Без подписи :):):)
ив Дата: Суббота, 2009-02-21, 22:47 | Сообщение # 680
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Герр Штудент, усе понял, за баней у меня конопушка добрая... Токо не нуно смешивать с кониной....
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Суббота, 2009-02-21, 22:52 | Сообщение # 681
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Д. Диме - полагаю, что те 71 были отпущены, иначе - массовое самоубийство кришнаитов....
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Суббота, 2009-02-21, 23:08 | Сообщение # 682
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] ив, Свободу вероисповеданиям! biggrin [/off]
ив Дата: Суббота, 2009-02-21, 23:48 | Сообщение # 683
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДЕДА - Харе кришна!!!!

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 00:15 | Сообщение # 684
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были на Шумихе.Дорога только для 4WD.Хорошо погоняли сурфа,без проблем.Днем поднялся ветер,похолодало.Но ребята наловили окуньков(колличество не скажу,запуталась biggrin )и три хариуса,у Атоса 200гр что ли был,не помню.Вообщем я думала что на Шумихе глухо,ан нет,есть рыбка!
D_Dima Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:55 | Сообщение # 685
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, [off]не... зима, кризис, голод, 10-ок пожарили, остальное солится, сегодня вывешу на балкон, пусть вялятся.[/off]

Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Воскресенье, 2009-02-22, 11:56
KASAK Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 22:20 | Сообщение # 686
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Jim)
моя меня чуть не побила, отбывался налимами!

не надо отбиваться..........
просто иногда изобрети шикарный рецепт с о своим уловом..сам приготовь
под хорошее вино и свечи посиди с женой один вечер даже в будний день...и ей приятно и тебе авторитет да и кулинария продвинеться..и одним празником будит больше
ДЕЛАЙТЕ ЧАЩЕ ПРИЯТНЫЕ ПУСТЯКИ БЛИЖНИМ!!!
[/off]


вся власть казакам!!
Физтех Дата: Понедельник, 2009-02-23, 10:10 | Сообщение # 687
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В воскресенье были на КВХ, район Бахты. Ездили Лёха(Pugach), Лёха(Снайпер) и я. На форике переехать море было практически нереально (снег, знаете ли), поэтому на правый берег шли пешком (где-то полчаса). В этот день я твердо решил ловить на мормышку(точнее, на харюзовый натрой с двумя мушками). Оба Лёхи ловили на балансир. С первых часов стало ясно, что окунь сегодня не стайный. Приходилось много бурить(а лед почти везде по ручку). Максимум с лунки 5-6 штук. И что интересно, чаще ловился в местах с большой наледью(стояли по щиколодку в каше из снега на воде и ловили).

Ловля на мормышку доставила мне куда большее удовольствие, чем балансир. В тот день окунь ловился, в основном, на неспешную тряску с очень маленькой амплитудой. В одной из лунок попался хороший экземпляр грамм на 300(мож больше). Вначале у всех уловы были одинаковы (по 3-4 кг), но потом, один ухарь(догадайтесь кто) нашел хорошую лужу наледи и из двух лунок натаскал около 60штук. В общем, как всегда всех уделал biggrin
Торопится уходить мы не собирались - впереди ловля налима. Совсем другие впечатления, чем на Енисее. Основное очличие - вокруг оглушительная тишина. Слышно даже сопение Снайпера smile . Но найти налима на море не так то просто - огромные просторы. Тем не менее, поклевки были у всех, некоторые даже чуть-чуть его протащили. Но поймать никого не поймали sad
Короче, рыбалка удалась (еслиб еще налима поймали, это было бы по максимуму cool )

ЗЫ: омрачило одно обстоятельство - я попал на 450р, утопив Лёхиного крабика(отстегнулась застежка). Вывод - на тяжелые приманки ставте мощные защелки prof

ив Дата: Суббота, 2009-02-28, 10:06 | Сообщение # 688
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Вчера были вдвоем с другом на его таунайсе 4вд в Бирюсинском заливе в подпоре р. Козыреева. Для такой машины дорога приемлемая, хотя при повышении скорости начинает бросать в сугробы. Все кого видели - 12 машин на 4вд.
Рыбачили с 10 до 17 часов на 7-8 метрах, клев неплохой, но окунь мелковат. Рулила зеленая мушка из арм сукна "пш". Результаты - у друга - мушка 130 шт. (8кг) и не мушка у меня 70 шт (5 кг) . Я ловил на все подряд кроме мушки, просверлил 14 лунок в метровом льду, но так и не приблизился к другу.
Он сделал всего две лунки....
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Суббота, 2009-02-28, 16:06 | Сообщение # 689
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Я ловил на все подряд кроме мушки, просверлил 14 лунок в метровом льду, но так и не приблизился к другу.

Друг попал... "на голову" рыбе biggrin
Jim Дата: Суббота, 2009-02-28, 20:48 | Сообщение # 690
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня.... приехали в 7:30 с отцом в Хлоптуново и сразу попали на клёв как с пулемёта.... брал почти на всё... cool половили до 9:00 и как отрезало... переезжаем в Кононово, а там опять бешенный клёв примерно до 12 часов. на льдине человек 30 сидит и все безбожно крамсают рыбу. в час пообедали и решили остаться на вечерний клёв, как выяснилось позже, зря! его просто не было sad просидели до 7 поймали ещё с десяток и поехали домой, можно было уезжать в 13:00 на результате это почти не отразилось бы! в итоге почти 11 кг. рыбы, жаль мелковат, но ощущений масса, давно небыло такого клёва, как сегодня утром! biggrin


Не клевало, не клевало и как отрезало!

Сообщение отредактировал Jim - Суббота, 2009-02-28, 20:49
Физтех Дата: Суббота, 2009-02-28, 21:01 | Сообщение # 691
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Jim, маладца. Завтра поедешь?
Jim Дата: Суббота, 2009-02-28, 21:07 | Сообщение # 692
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да вот даже не знаю!!! брат просит помочь ванну купить и установить!!! если передумает надо ехать! позвоню или напишу если соберусь!!! а где пропал Дмитрий воин!? его надо на такой клёв обязательно свозить!

Не клевало, не клевало и как отрезало!
Физтех Дата: Суббота, 2009-02-28, 21:09 | Сообщение # 693
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Jim)
а где пропал Дмитрий воин!? его надо на такой клёв обязательно свозить!

Был бы за рулем, обязательно свозил smile
ив Дата: Суббота, 2009-02-28, 23:14 | Сообщение # 694
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Джиму - молодцы!
А я уже свою вотчину похоронил до открытой воды (Грэю - тама я,а не в Хмельниках - ошибочка вышла).
В этом году хариус непредсказуем - взял и сломал 30-летний опыт - за это ему (хариусу) уважение и решпект.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 11:07 | Сообщение # 695
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] только сейчас заметил у ив, а на аватарке заросли конопли! smile улыбнуло!!!!

Неугомонный.....
ив Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 21:11 | Сообщение # 696
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщику - приезжайте в конце лета в Кононово, возле моего лодочного гаража есть экземпляры 4.5м высотой - не знаю, что и делать - руками не сломать - деру с корнем (прадик буксует!), нюхаю ладони и ем семена....
ПС - а какая приманка на леща пропадает!
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 21:20 | Сообщение # 697
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон -
похоже все в завязках, поэтому отчитаюсь за сегодня.
Там же, где были в пятницу. Я опять стоял на своем только не мормышка, не мушка, не мотыль. И опять погорел (о чем не жалею). Клев почти никакой. Мушечник - 100шт, второй мушечник -60 шт, и я - всего 40. Окунь еще мельче, чем в птн.
Просто жалко было моих братьев по вере - блесна - балансир - морковка....
Машин было не сосчитать и моссаны и жигуеты, даже волгарь раскорячился с утра на дороге.... Выехали вроде все...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 21:23 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
похоже все в завязках,

Далеко не все. smile (позже)
студент Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 21:43 | Сообщение # 699
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив,
Quote
не знаю, что и делать

Спроси у нашего общего друга мушечника, что с ней делать он подсткажет.
Тьфу, тьфу, тьфу...


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 22:06 | Сообщение # 700
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1 марта 2009
В последний момент решили поехать в Кононово(все сборы происходили в последние часы субботы). Два экипажа - Руслан(aruslan), Андрей(Andrey), Андрей(suzuki), я(Физтех) и Дима(1VOIN), Алексей(MAHMUT), Александр. Опоздали к назначенному времени на полчаса (мы возвращались за червяками, а они просто медлено ехали smile ). В Хлоптуново льда почти нет (даже не притормозили). В Кононово тьма народа - негде парковаться.

Пробурившись и сев за лунки, вспомнилось: "Клевало вчера и завтра". Клев весьма плохонький. К десяти часам у меня было только 4 штуки, у Димы 3, у остальных по нулям.

К пяти вечера положение немного улучшилось, но все равно очень плохо:

У меня 8(плюс два отпущеных незачета), у Димы 7, Алексей - 3, Носов - 2(плюс один незачет и сход), Андрей - 1, Александр 1 или 2, не помню. Руслан ловил мало, поэтому 0.

Вода прибывала, и медленно но верно слизывала кромку льда. Так что за день она приблизилась к берегу метра на два. Весна видать.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: