Пятница, 2024-03-29, 12:15
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

grobik72 Дата: Пятница, 2007-10-19, 09:34 | Сообщение # 876
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Пишу правду!!

А я, значит, типа фуфлогоном назначен? Ну, спасибо, Andrey, на добром слове. Вот и вози после этого на свои любимые места посторонних... biggrin


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал Физтех - Пятница, 2007-10-19, 09:41
GerMaN Дата: Пятница, 2007-10-19, 21:18 | Сообщение # 877
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
А я использую китайские сигнализаторы поклевки,

Как сей крупный лещ в садок засунули wacko
Ещё интереснее как доставали smile
Атос Дата: Пятница, 2007-10-19, 21:29 | Сообщение # 878
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Как сей крупный лещ в садок засунули
Ещё интереснее как доставали

Фотомонтаж biggrin

фидер в действии

Дырка позади садка большая, через нее все и достается а после этой фотки лопнула проволока в основании и садок пришел в негодность-вывод: не жадничай и не перегружай dont


Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 2007-10-19, 21:43
grobik72 Дата: Понедельник, 2007-10-22, 11:19 | Сообщение # 879
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладно, поехали...
...в воскресенье утром в Кубеково. Я, Andrey and Dima. Несмотря на то, что на место прибыли в предрассветные сумерки, на "парковке" уже стоял мотоцикл с коляской. Решили, что река большая, места и рыбы хватит всем, и пошли к Енисею...

Как-то так получилось, что наша троица сразу разбилась по участкам, и практически до обеда друг с другом мы не встречались. Кидание блесны мне с утра результата не принесло, часиков в десять перешёл на поплавочку. После этого стал регулярно вытаскивать из воды харюзей различных весовых категорий. Затем развёл костёр, скипятил чаю, созвонился с Andrey и мы неплохо почаёвничали, после чего продолжили рыбалку.

Всё было прекрасно, если не считать ветра, которого утром не было, к обеду он чуть поддувал, а вот после обеда включился на постоянную работу. И хотя до американского торнадо ему было далеко, мозг он всем заклевал к вечеру основательно. Что, впрочем, не остановило настоящих рыбаков, и, матерясь и чертыхаясь, держа леску внатяг и разглядывая маленький поплавок в волнах и пенных барашках, мы настойчиво предлагали хариусу разнообразные "надуриловки".

Где-то в районе 17-ти часов я собрал поплавочку, закинул её ружейным способом за спину и вновь взял в руки Катану, поскольку имел от жены конкретный заказ на тайменя. Полчаса кидания, разных вариантов проводок, нескольких зацепов (с благополучным исходом) за подводные коряги и валуны...

... и долгожданный удар! Минут пять войны - и полуторакилограммовый таймешка отдыхает на берегу (1423 грамма, если быть совсем точным). Вытаскивание "лиса" из-за жаберных крышек обагрило мои руки кровью и слегка успокоило совесть. Но скажу честно: даже если бы таймешка зацепился за краешек уса, и только одним крючком... И в том случае я бы, наверное, его взял, если бы вытащил. Это - моя ДОБЫЧА, и ей я накормлю мою ЖЕНЩИНУ!!! Инстинкты никто не отменял...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
dim Дата: Понедельник, 2007-10-22, 11:37 | Сообщение # 880
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
grobik72, ты все на 3-ку ловишь? smile
Lipa Дата: Понедельник, 2007-10-22, 13:49 | Сообщение # 881
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
grobik72, чего не позвали меня на рыбалку?:(

Сообщение отредактировал Lipa - Понедельник, 2007-10-22, 13:53
grobik72 Дата: Понедельник, 2007-10-22, 14:02 | Сообщение # 882
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, см. ЛС.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Alexpro Дата: Понедельник, 2007-10-22, 15:56 | Сообщение # 883
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (grobik72)
Это - моя ДОБЫЧА, и ей я накормлю мою ЖЕНЩИНУ!!! Инстинкты никто не отменял...

Отлично сказанно!!! respect


ну надоело мимо проходить!?
onik Дата: Понедельник, 2007-10-22, 16:49 | Сообщение # 884
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72 Ты чего шифруешья?Всем все в личку biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Физтех Дата: Понедельник, 2007-10-22, 20:37 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
И в том случае я бы, наверное, его взял, если бы вытащил. Это - моя ДОБЫЧА, и ей я накормлю мою ЖЕНЩИНУ!!! Инстинкты никто не отменял...

Ничего, ничего... это пройдет...
yuga Дата: Понедельник, 2007-10-22, 23:53 | Сообщение # 886
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Закрывал сезон на Кунгусе.В планах было сплавиться от Галунки до Минушки,там переночевать и сплавом до Ильино-Посадского ,где нас и должна была ждать машина.По закону подлости забыл весла дома (после любезного предложения погрести лопатой -отказался,так как рафтингист я никакой),и автоматически перешёл в разряд "водители",т.е пришлось ловить с берега,встречать сплавщиков,заготавливать дрова и многое ещё всего делать "по-хозяйству".По-поводу дороги-жесть,чуть бампер задний не оторвал,часа полтора потом грязь оттирал,короче моему агрегату здорово досталось.Но с другой стороны чертовски приятно быть там,куда доехали Нивы с лебедками и Уазик.По поводу рыбалки-поймал ленка гдето на кило,ещё один сошёл возле самого берега.Взяли на рапаловский воблер (Минноу).У сплавщиков за полтора дня по десятку хариусов.Причем практически у всех.По реке в открытую ловят сетями.Перед нами прошлись электрики,рыбы дохлой на дне много было.

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2007-10-23, 19:00
grobik72 Дата: Вторник, 2007-10-23, 08:42 | Сообщение # 887
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
onik, см. ЛС.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
дым Дата: Вторник, 2007-10-23, 10:57 | Сообщение # 888
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был на выходных на Агуле, что-то подсказывает мне что следующим летом вообще там делать нечего. Народу куча. Браки ничего не боятся и не стесняются. Все в открытую. Предыдущие года такого не было вроде.
Вода очень маленькая, еле поднялись. Немного половили, сезон закрыли. Погода стояла отличная, поэтому и отдохнули здорово.
Достойных для фото не было. Штуки 3-4 хариуса были грамм по 400-450, остальные меньше. Много мелкого отпущено. В четвером даже кан не полный. Но и нам не надо было больше
smile
grobik72 Дата: Вторник, 2007-10-23, 12:17 | Сообщение # 889
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жаль... Так и не побывал я на Агуле. sad

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
дым Дата: Вторник, 2007-10-23, 13:42 | Сообщение # 890
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72,
Quote (grobik72)
Жаль... Так и не побывал я на Агуле

да съездить-то можно, только народу на кардоне как в июльские выходные на манском плесе
и даже дело не в рыбе, а просто удовольствия не получаешь как раньше ...

тов_Сухов Дата: Вторник, 2007-10-23, 14:25 | Сообщение # 891
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Коротенько:
суббота 20 октября: ловил после обеда, протока Татышевская, поплавочная, работала мушка болотного цвета, поймано 14 хариусов 100-150 г, один ок.200, и один пескарь.
Погода порадовала, давление стабильное - антициклон, для этих часто посещаемых мест результат хороший. Хариус начал подходить на муть при рыбалке "взабродку". Желудки набиты мормышем. 12 шт. - с икрой.
воскресенье 21 октября: ловил до обеда там же. С утра сравнительно тихо, пасмурно, давление падает, к обеду задул ветер, клева практически нет ни на что. 2 шт. поймано и 3 схода.
Так что клев хариуса даже очень зависит от погоды, думаю, именно от перепада давления.


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2007-10-23, 19:00
grobik72 Дата: Среда, 2007-10-24, 08:31 | Сообщение # 892
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дым, см. ЛС

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
onik Дата: Понедельник, 2007-10-29, 10:48 | Сообщение # 893
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72 Как Съездил?Узнал секретное место?
Былина выхи в Кононово места средненькие,глубины небольшие галечник мелкий травы не много,концентрация харька маленькая да и особо крупых экземпляров не замечено.Итог таков 12 харюей 250-300гр. два налима один 2,5кг три счучки на БФ 3 белый и шесть ельчишек грамм по 200 ну хучь что-то.Погодка была мама моя!проезжали через Барабаново визуально места более обесщающие мож кто чо знат?Плз!P.S.Попутал не Барабаново Хлоптуново. А чо кроме меня никто никуда не ездил или шифруются заразы тишина какая то беспонтовая на форуме angry >( angry Забыл дописать всех харюзей взял на морковку черная жопа.


Все фигня даже пчелы,но пчел много...

Сообщение отредактировал onik - Вторник, 2007-10-30, 09:42
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск: