Среда, 2024-04-24, 00:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Нахлыстовый практикум 24-27 июня 2010, г.Красноярск
Нахлыстовый практикум 24-27 июня 2010, г.Красноярск
D_Dima Дата: Среда, 2010-05-26, 10:17 | Сообщение # 1
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Практика по забросам, с участием Купцова Паши (Москва, Русанглер), состоится 25,26,27-ого июня, прилетает 24-ого.
Выслушаю любые соображения, по формату встречи, как в л/с, так и по т. 295-32-77.

aruslan:
Место проведения тут:
N55 53'18.1"
E92 31'38.2"

трек до места

Физтех:

Фотографии с семинара (неизмененные фото в 6-ти архивах):

Семинар 2010
Магнет для DC++ - Семинар 2010_0626.rar (51,17 MБ)

Серийная съемка (13.5 кадров/сек):

Серия 1
Магнет для DC++ - Непрерывная съемка 1.rar (26,39 MБ)

Серия 2
Магнет для DC++ - Непрервыная съемка 2.rar (24,35 MБ)

Серия 3
Магнет для DC++ - Непрервыная съемка 3.rar (23,20 MБ)


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал aruslan - Суббота, 2010-06-26, 09:16
Кладовщик Дата: Пятница, 2010-07-02, 12:46 | Сообщение # 201
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жаль что я пролетел...... Но я наверстаю!!!! smile

Неугомонный.....
Кладовщик Дата: Пятница, 2010-07-02, 13:11 | Сообщение # 202
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати на всех фотках указательный пальчик у всех на ручке!

Неугомонный.....
WELLES Дата: Пятница, 2010-07-02, 13:40 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, дурной пример заразителен smile Павел кстати тоже говорил что на малых классах это не очень напрягает.
МАГ Дата: Пятница, 2010-07-02, 23:59 | Сообщение # 204
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Лесосибирск
Сообщений: 57


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, Евгений я и так и так пробовал палец на бланке держать.
Quote (Кладовщик)
Жаль что я пролетел...... Но я наверстаю!!!!

А я даже удивился, что тебя небыло.


Единение с природой!
89029288947


Сообщение отредактировал МАГ - Суббота, 2010-07-03, 00:02
Paul Дата: Суббота, 2010-07-03, 00:58 | Сообщение # 205
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 23


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
с типичными ошибками - со стороны видней, я думаю должно помочь

не, фото лучше сделаем из серии "кадр из будущего" чтобы было к чему стремиться =)))
а ошибки лучше на видео снять - так нагляднее.

Quote (МАГ)
Павел фотосессия шикарная! biggrin

Андрей, спасибо!

Quote (Кладовщик)
Кстати на всех фотках указательный пальчик у всех на ручке!

Quote (WELLES)
Кладовщик, дурной пример заразителен smile Павел кстати тоже говорил что на малых классах это не очень напрягает.

Австрийский стиль форева! Лет пять работал американским стилем, а потом, когда мозеровские фильмы увидел, заболел австрийским. Он и элегантней и практичней.
Хотя стоит отметить, что указательный палец сверху совершенно не означает, что человек выполняет заброс в австрийском стиле. Это всего лишь хват. Помимо пальца сверху там много чего еще нужно уметь.

Quote (WELLES)
что на малых классах это не очень напрягает.

на мой взгляд, указательный палец необходимо заменять на большой, начиная класса с седьмого. "Тяжелый нахлыст" это удел большого пальца. Каждому свое - указательный это легкий и средний диапазон, класса до шестого включительно, большой палец все что выше.
Мозер, к примеру, принципиально не меняет хвата, даже если ловит на тяжелые классы, и посему имеет уже профессиональную болезнь в виде большой суставной мазоли у основания указательного пальца. Я когда увидел, был немного шокирован, что у него с правой рукой... а потом понятно стало. Принципиальность сыграла с ним злую шутку. Но он, по-моему, совершенно не обращает на это внимание, в каком-то смысле ему даже удобнее стало - площадь соприкосновения кисти с рукояткой стала больше - как следствие появился больший контроль над забросом biggrin


Фотогалерея на Fly-Casting.ru

Сообщение отредактировал Paul - Суббота, 2010-07-03, 01:58
Кладовщик Дата: Суббота, 2010-07-03, 13:03 | Сообщение # 206
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Паша, ты всегда такие большие посты пишешь! smile Респект!!!! У меня иногда терпения не хватает столько в кнопки тыкать.......

Неугомонный.....
buchtamba Дата: Суббота, 2010-07-03, 17:37 | Сообщение # 207
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Назарово
Сообщений: 26


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Paul, А Гарик Тяпкин какой стиль проповедует? По моему что ты нам показывал, у Гарика на диске та же техника, или я ошибаюсь?
МАГ Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 10:08 | Сообщение # 208
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Лесосибирск
Сообщений: 57


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
buchtamba, Судя потому что мне Павел показал, есть.Но пусть он сам ответит.

Единение с природой!
89029288947
Dimyan Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 18:22 | Сообщение # 209
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Новосибирск
Сообщений: 142


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
buchtamba, Гарик, "проповедует" правильное (читай безошибочное) выполнение заброса. smile
Он вне стилей. wink


Est rerum omnium magister usus
Paul Дата: Понедельник, 2010-07-05, 04:30 | Сообщение # 210
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 23


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Паша, ты всегда такие большие посты пишешь! smile Респект!!!! У меня иногда терпения не хватает столько в кнопки тыкать.......

спасибо =)) думаю, тут все упирается в скорость набора слов - этой зимой освоил печать вслепую, поэтому с этим проблем уже нет.
Quote (buchtamba)
Paul, А Гарик Тяпкин какой стиль проповедует? По моему что ты нам показывал, у Гарика на диске та же техника, или я ошибаюсь?

Тут нужно понять, что я не давал вам австрийского стиля. Это были лишь несколько подготовительных упражнений для того, чтобы вы могли понять принцип загрузки бланка - основу основ нахлыстового заброса. А до стилей нам еще далеко было - он формируется, когда рука умеет уже правильно загружать бланк и более менее стабильно формировать петли. Для этого нужно время.
Игорь забрасывает не австрийским стилем. Палец большой на рукоятке, петли не из австрийского стиля, работа производится в одной плоскости и не по элипсу - это американский стиль. Просто каждый по своему его выполняет.


Фотогалерея на Fly-Casting.ru

Сообщение отредактировал Paul - Понедельник, 2010-07-05, 04:36
Dimyan Дата: Понедельник, 2010-07-05, 10:47 | Сообщение # 211
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Новосибирск
Сообщений: 142


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Paul)
Он и элегантней и практичней

Павел, а в чем практичность австрийского стиля по отношению к другим, скажем то что Вы называете американским (хотя почему американский, а не английский?). Я без сарказма, действительно интересно. Про элегантность, да возможно. Я бы сравнил этот стиль с андерхендом в двуручнике, т.е. весьма красиво, но вот практичность имхо как раз ограничена.


Est rerum omnium magister usus
D_Dima Дата: Понедельник, 2010-07-05, 12:01 | Сообщение # 212
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dimyan, а оно надо, начинать полемику о том, что было раньше "курица или яйцо"? Мировое нахлыстовое сообщество давным-давно установило, что австрийский стиль - есть, и реально практичней, но... для тех, кто освоил этот стиль, американский(английский), практичней, с моей точки зрения, как раз для начинающих. То же сообщество, пока не видит "российского" стиля или "сахалинского" или ещё какого другого.
История "австрийского" чётко расписана на "Мозере", ты же читал наверняка smile .
Резюме: ловите нахлыстом, красота придёт biggrin !


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Понедельник, 2010-07-05, 12:50 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Но я наверстаю!!!!

Мы тебя немного поднатаскаем biggrin biggrin biggrin
Dimyan Дата: Понедельник, 2010-07-05, 13:03 | Сообщение # 214
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Новосибирск
Сообщений: 142


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Мировое нахлыстовое сообщество давным-давно установило, что австрийский стиль - есть, и реально практичней

Ой какая прелесть smile
И кто это установил, что он практичнее? smile Что есть мировое сообщество?

Я не развожу полемику, а лишь искренне поинтересовался у человека практикующего конкретный стиль в чем его преимущество, и даже специально написал, чтоб меня не поняли превратно, что интерес мой искренней, а не подпитан желанием поспорить. А так же высказал свое виденье этого стиля.

D_Dima, ну и по поводу "мирового" сообщества...
Скажем EFFA ... Вполне так не маленькая европейская организация wink Но не сдать экзамен EFFA австрийским стилем, т.к. он предполагает хоть и в разных плоскостях, но пересечение нижней и верхней ноги задней петли. Что по правилам конкретного этого "сообщества" является тэйлинг лупом, а значит ошибкой.
Это я собственно к тому, что нет никакого мирового сообщества, нет понятий, что кто то кому то сказал что вот так лучше и так быть должно. А всему есть объяснения, практика, ощущения.
Историю австрийского стиля я читал, и не только ее, суть то не в том знаю я о нем или нет. Суть в том, что вот есть Павел, опытный кастер (ну в данном случае, т.к. разговор о технике), и мне интересно у него как у человека имеющего достаточную практику в данном стиле поинтересоваться о его ощущениях, умозаключениях и выводах. Да и Бог с ним, может и немного поспорить если Павел не против, ведь разве не в спорах рождается истина. Я вроде ни на этом форуме, ни в жизни (кто знаком со мной лично) не выставлял себя твердолобым бараном, не принимающим чужую, объективно высказанную точку зрения.

D_Dima, я хоть с тобой лично не знаком, но заочно отношусь к тебе уважительно, но твой предыдущий пост у меня искренне вызывает недоумение, прости...
Ну как то так, без обид... wink cool


Est rerum omnium magister usus
Кладовщик Дата: Понедельник, 2010-07-05, 15:07 | Сообщение # 215
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Уже готов! Приглашай!!!!!
Dimyan, Давай будораж сообщество! Писать не люблю, а вот почитать в первых рядах!!!! biggrin


Неугомонный.....
Paul Дата: Понедельник, 2010-07-05, 17:20 | Сообщение # 216
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 23


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dimyan)

Павел, а в чем практичность австрийского стиля по отношению к другим, скажем то что Вы называете американским (хотя почему американский, а не английский?). Я без сарказма, действительно интересно. Про элегантность, да возможно. Я бы сравнил этот стиль с андерхендом в двуручнике, т.е. весьма красиво, но вот практичность имхо как раз ограничена.

Блин, написал постищще огромный, и комп заглючил, пришлось заново писать wacko biggrin

Dimyan, приветствую)

Во- первых, по ощущениям. При работе австрийским стилем все выполняется более плавно и пластично, это видно даже по шнуру. А пластика в движениях рождает и расслабление. Это мне знакомо не только из австрийского стиля в нахлысте, но и по другим областям. Я по профессии гитарист. Так вот в гитаре тоже самое, расслабление рождается через пластику, через округлые, элипсообразные движения при перемещении левой руки(которая на грифе)с одной позиции на другую. При постоянных передвижениях по прямой вдруг обнаруживается, что в руке появляется напряжение, которое со времением накапливается. Попробуйте некоторые время перемещать руку из сторону в сторону четко по прямой, а потом по элипсу. Ощущения будут разные. При элипсообразных движениях появляется легкость, пластичность и внутренняя расслабленность во всей руке.

Во-вторых, в австрийском стиле кончик удилища перемещается по элипсу и благодаря этому постоянно находится в движении, что обеспечивает больший контроль над шнуром в процессе заброса на небольшой и средней длине шнура. Именно в постоянном движении кончика удилища ощущение контроля над шнуром более выражено. Для американского стиля характерны все-таки обычные стопы, и даже дрифты не дают этого ощущения.

В третьих, завал удилища в австрийском стиле, когда указательный палец находится сверху физиологически не удобен, тогда как с большим пальцем сверху(американский стиль) ситуация меняется с точностью до наоборот, тут завал удилища происходит легко и не принужденно.

В четвертых, австрийский стиль дает больший контроль на бланком в процессе заброса, поскольку указательный палец увеличивает зону хвата рукоятки. У меня, к примеру, эта разница составляет 6 см, по сравнению с хватом, когда большой палец находится сверху. Чем больше расстояние между крайними фиксирующими точками, тем больший контроль над бланком мы получаем. Что бы было понятно всем о чем идет речь: крайние точки в австрийском стиле - это последняя фаланга указательного пальца и тыльная сторона ладони; крайние точки в американском стиле - последняя фаланга большого пальца и тыльная сторона ладони.

В пятых, австрийский стиль, где взмах назад и вперед производится в разных плоскостях исключает возможность попадания мушкой по бланку, так как шнур раскрывается не по восьмерке, как в американском стиле. Раскрытие шнура по форме восьмерки приводит к тому, что в момент окончательного раскрытия петли
мушку по инетции тянет вниз, особенно если она огружена. Усугубляет ситуацию новый разгон и работа в одной плоскости, что и приводит частенько к попаданию мушки в бланк или самомго нахлыстовика. Причем попадание возможно в равной степени как сзади так и спереди. А к чему приводит попадание нимфы с головкой по бланку удилища, думаю вы сами знаете. Для тех кто не в курсе - в большинстве случаев это приводит к слому удилища в месте удара. Я неоднократно был свидетелем таких поломок, причем как у новичков, так и опытных нахлыстовиков.

Так же посыл вперед в австрийском стиле отличается от американского. "Эфект укалывания" в австрийском стиле дает возможность создавать супер тонкие и ровные петли, полностью исключая остаточные колебания удилища после остановки(характерно для американского стиля), которые передаются шнуру и видны на нижней части раскрывающейся петли. В австрийском стиле петля получается очень энергоемкой, а за счет остроты своей без проблем режет любой ветер =)

С дистанцией у австрийского стиля тоже все в порядке, если мы говорим не о удерживании в воздухе супер длинного шнура, а о грамотном разыгрывании и последующем выстреливании. Владея техникой выстреливания 27-30 метров для австрийского стиля не проблема. Но как часто на практике нам нужны такие дистанции? Основная ловля происходит на дистанции до 20 метров, а это 90-95% всех ситуаций на водоеме.

И последнее, понимание практичности у всех разное, для меня, например, красота и легкость австрийского стиля тоже являются полноценными составляющими практичности. Ведь если задуматься, что нас так привлекает в нахлысте и вообще в рыбалке? Это эмоциональный заряд, внутреннее состояние гармонии. Это наша внутренняя цель. Почему под словом практичность мы подразумеваем только внешние цели(к примеру, быстро и точно забросить стример, выполнить дальний заброс в ветер и т.д.), забывая о том что есть и внутренние цели, не менее важные. И если австрийский стиль позволяет мне легко достичь это состояние гармонии и эмоционального заряда, то есть внутреннюю цель, а америкаский нет, то и в этом смысле австрийский стиль для меня практичнее американского.
Если нахлыст это вершина рыбалки, то австрийский стиль это вершина нахлыстовых забросов. В равной степени владея американским и австрийским стилем, именно в австрийском я нашел то, чего мне не доставало в американском. Но я не удивлюсь, если кого-то считает американский стиль интереснее или практичнее. Все мы разные, и это здорово, когда есть возможность выбора.
А вот говорить о превосходстве одного стиля над другим могут только те, кто освоил в полной мере оба этих стиля. Тогда это будет более менее объективная оценка. А со слов, описаний, фильмов и видео-роликов оценивать стили забросов не совсем корректно.

Quote (Dimyan)
Про элегантность, да возможно.

Даже не возможно, а точно! Из четырех нахлыстовиков, выполняющих забросы, любоваться и глазеть будут на тех двух, которые выполняют забросы в австрийском стиле. Ничего не поделаешь, красота австрийского стиля это одна из сильных его сторон. А красота - это обобщенный, интуитивный критерий истинности пути развития, данный человеку природой(к сожалению, не помню автора этого определения). Еще один плюс в сторону австрийского стиля.

Вот, пожалуй, и все smile

========================================================

Quote (Dimyan)
т.к. он предполагает хоть и в разных плоскостях, но пересечение нижней и верхней ноги задней петли. Что по правилам конкретного этого "сообщества" является тэйлинг лупом, а значит ошибкой.

Не могу до конца понять какое действие означает это "предполагает хоть и в разных плоскостях, но пересечение нижней и верхней ноги задней петли." Это как?

В австрийском стиле отсутствует таилинг лупс при правильном испольнении заброса! Dimyan, вы что-то путаете. Tailing loops в австрийском стиле тоже считается ошибкой.
От кого такая информация прошла, что австрийский стиль выполняется с тайлинг лупом??? wacko surprised
И как же Гюнтер Фирштейн из той самой европейской ассоциации нахлыста? он ведь австрийский стиль тоже пропагандирует... А экзамен это уже отдельная тема - там нужно делать то, что просят. Австрийский стиль сложнее американского, поэтому вы без каких-либо проблем продемонстрируете формирование петель в американском стиле, если это потребуется на экзамене.

Не буду утверждать по поводу невозможности сдачи экзамена австрийским стилем, такой информацией не владею.


Фотогалерея на Fly-Casting.ru

Сообщение отредактировал Paul - Понедельник, 2010-07-05, 22:22
D_Dima Дата: Понедельник, 2010-07-05, 17:54 | Сообщение # 217
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dimyan, biggrin - не поняли друг друга, но ...
Quote (Dimyan)
что нет никакого мирового сообщества
да ну biggrin , EFFA - да неправильные у них экзамены biggrin .


Без подписи :):):)
МАГ Дата: Понедельник, 2010-07-05, 22:33 | Сообщение # 218
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Лесосибирск
Сообщений: 57


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Paul, Павел здраствуй! Dimyan,Дима здраствуй!
Моё мнение мерять стили это ерунда.Каждый нахлыстовик.Повторюсь каждый классный нахлыстовик, должен владеть разными стилями. Мне как новичку есть, что взять от туда и от туда и конечно я смогу рассуждать о превелегии стилей только лет так через 10-15.
Но не делите нахлыст на стили ,а делите на удобство в рыбалке.Махать красиво без поимки рыбы ? Согласитесь это пустое.А если в лесу да без еды?Все стили сравниваются к тому (каким стилем пропитание лучше добыть). а всё остальное это полемика и споры.Даже поймал отпусти, без того что бы (поймать) ничего не стоит. отпускать некого будет.
Самое мудрое будет встретится на рыбалке.И пусть скрестятся стили.
Но всегда должна присутствовать дружба и взаимовыручка на рыбалке.Без этого в тайге никак нельзя.Вот и получается стиль стилем, а люди людьми должны быть.
Или я не прав?
Спор не всегда истина......


Единение с природой!
89029288947
Paul Дата: Понедельник, 2010-07-05, 23:35 | Сообщение # 219
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 23


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрей, привет! =))
Да тут вроде спора-то никакого и нет. Dimyan поинтересовался моим видением разницы в стилях, вот я и описал, поскольку есть с чем сравнивать. Надеюсь эта информация окажется интересной и возможно полезной для кого-то.

Quote (МАГ)
Махать красиво без поимки рыбы ? Согласитесь это пустое.

Золотые слова! Никогда не понимал таких нахлыстовиков. Да и не нахлыстовики это, а кастеры злостные biggrin

Quote (МАГ)
Вот и получается стиль стилем, а люди людьми должны быть.
Или я не прав?

Абсолютно прав!


Фотогалерея на Fly-Casting.ru
Pence Дата: Вторник, 2010-07-06, 00:43 | Сообщение # 220
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня на Качу заезжал. Не думал что рыбалка может как спорт быть. Упорные тренировки и лучше с наставником (тренером). Ошибки многие вижу-понимаю, а не исправляются. В общем тяжела доля начинающего нахлыстовика.
Vanovich Дата: Среда, 2010-07-07, 00:08 | Сообщение # 221
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pence, где ловил? Я на Качу довольно часто после работы с 22.00 до 23.30 езжу. Очень мне нравится ельчика из сложных мест выковыривать...Было б здорово пересечься. Мож подскажу чего сам умею.

...в интересах человечества.
МАГ Дата: Среда, 2010-07-07, 10:03 | Сообщение # 222
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Лесосибирск
Сообщений: 57


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pence,
Quote (Pence)
Ошибки многие вижу-понимаю, а не исправляются.

Это точно,хорошо когда рядом подсказывают и исправляют.
Vanovich, Иван здравствуй! Душишь рыбу потихоньку значит?
Я щуку пробовал нахлыстом поймать.Что то я поторопился помоему.Тяжёлый случай,
оказывается не всё так просто как кажется.


Единение с природой!
89029288947
Физтех Дата: Среда, 2010-07-07, 10:55 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Господа. Тема практикума постепенно переливается в тему "Рыбалка нахлыстом". Поэтому, эту тему закрываю, продолжение здесь - Рыбалка нахлыстом
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Нахлыстовый практикум 24-27 июня 2010, г.Красноярск
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: