Суббота, 2024-05-18, 22:17
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Архив - только для чтения
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Мартовские соревнования 2010 (14 марта) (Обсуждение регламента, регистрация команд)
Мартовские соревнования 2010 (14 марта)
Физтех Дата: Понедельник, 2010-02-15, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Предлагаю провести соревнования по той же схеме, что и в прошлом году:



Призы: дипломы трех степеней респекта и уважухи, ценные(или денежные) призы от клуба, ценные призы от магазина "Рыболовная академия"!!!
Призы от Рыболовной академии:
команде, занявшей первое место - три штуки ледобура Моra ''Эксперт'' 130 мм


чемпиону в личке - лучший спиннинг всех времен и народов G.LOOMIS STR 1025S GL2 + тубус + катушка б/и SHIMANO Ultegra C3000 SR





Объявляется регистрация команд и участников в личном зачете!!!
Заявки подавайте в этой теме

Просьба указывать название команды и ФИ участников




Подобрать свою команду можно в ЭТОЙ ТЕМЕ


Добираемся своими силами. Сбор участников соревнований состоится в Шумихе, на стоянке перед воротами,
с 7:00 до 7:40.
По всем вопросам звонить мне по телефону
8 902 921 7550


Вспоминая прошлые соревнования:



Фотографии, поздравления и реплики можете смотреть начиная с этого сообщения.
А так же, статьи:

Мартовские соревнования 2009 (часть 1)

Мартовские соревнования 2009 (часть 2)




Взгляд четырех участников
Снайпер Дата: Среда, 2010-02-17, 13:37 | Сообщение # 76
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Два четких мнения.

А второе чье? smile


Аве мне!
Urich Дата: Среда, 2010-02-17, 13:42 | Сообщение # 77
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Командные по секторам интересней элемент случайности внесёт дополнительную интригу , но если будут и личные то-же нормалек
Quote (Снайпер)
только шашлык и водка, только честные соперники и судья, присуствие СМИ, хорошая организация

Снайпер, присуствие СМИ,- это то тебе зачем ?, а с остальным согласен happy


Тынц
Снайпер Дата: Среда, 2010-02-17, 13:48 | Сообщение # 78
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
присуствие СМИ,- это то тебе зачем

Во первых ПИАР, хочу свои услуги за счет рыбалки пропиарить biggrin , во вторых популязация рыбалки в современных условия, с гуманным к ней подходом, и так же проблемы с законодательством в этой сфере!


Аве мне!
Физтех Дата: Среда, 2010-02-17, 13:52 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
Снайпер, присуствие СМИ,- это то тебе зачем ?

Сми не сми, а krep-а приглашу. Как в прошлый раз
master-dead Дата: Среда, 2010-02-17, 14:28 | Сообщение # 80
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Во первых ПИАР, хочу свои услуги за счет рыбалки пропиарить

интересно плучается
Quote (Снайпер)
только шашлык и водка
и
Quote (Снайпер)
присуствие СМИ

Жесть а не ПИАР будет biggrin
Физтех, Борь, я за командно-личные соревнования и за взнос (100 рэ так 100)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
D_Dima Дата: Среда, 2010-02-17, 15:16 | Сообщение # 81
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, я весь в соплях, гриппе и прочих радостях wink , реально соображаю очень туго.
Моё видение такое: если всё-таки первый этап команды, значит с 9-30 до 12-00, команды ловят всё в общую кучу. Мы же зараннее выберем зону для личного первенства, прямо перед глазами. Думаю 100 м. на 100 м. хватит. В этой зоне после подведения командного первенства и выступят лучшие, от каждой команды, по 1 человеку, не взирая на результат на командном этапе. В личной зоне можно сократить расстояние от лунки до лунки, до 1 м., так будет спортивней и веселее smile .

На командном этапе, не вижу смысла ходить и смотреть,кто и как ловит, всё судейство будет заключаться во взвешивании и подсчёте. На личном этапе, может быть потребуется померять 1 м. wink .


Без подписи :):):)
Urich Дата: Среда, 2010-02-17, 15:23 | Сообщение # 82
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
можно сократить расстояние от лунки до лунки, до 1 м., так будет спортивней и веселее

- 1метр енто ужо совсем на голову ,
зы : в чём спортивность , помочь выбить стайку кокуней сопренику ,мну за 3 метра


Тынц
D_Dima Дата: Среда, 2010-02-17, 16:17 | Сообщение # 83
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, это предложение, а доводы таковы: очень мало время на личку (1 час) и небольшая площадь,рыб может на этом участке стоять только в этом пятаке, свою рыбу можно и не найти, а вот выбить у более удачливого соперника можно попытаться wink . Но...
Поступило пока 2 предложения, 1 м. и 3 м. в личном первентсве между лунками (одновременно по-прежнему можно занимать 2 лунки).
А по-остальному?


Без подписи :):):)
Физтех Дата: Среда, 2010-02-17, 18:35 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
с 9-30 до 12-00, команды ловят всё в общую кучу. Мы же зараннее выберем зону для личного первенства, прямо перед глазами. Думаю 100 м. на 100 м. хватит. В этой зоне после подведения командного первенства и выступят лучшие, от каждой команды, по 1 человеку, не взирая на результат на командном этапе.

Мне нравится. Отличное предложение up

Quote (D_Dima)
Поступило пока 2 предложения, 1 м. и 3 м. в личном первентсве между лунками

Я бы 3 оставил.

Quote (D_Dima)
А по-остальному?

Да, как насчет судейства? smile
Кайзер Дата: Среда, 2010-02-17, 18:56 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
3 м. реально,1 м мало.

хвала
D_Dima Дата: Среда, 2010-02-17, 20:28 | Сообщение # 86
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Quote (Физтех)
Да, как насчет судейства?
, да куда я денусь.
Ну 3, так 3. Хотя... biggrin , я просто помню, как "оттачивал мастерство" в Абаканке smile , от лунки до лунки от 20 до 50 см., 1 метр - это уже круто smile . Реально ловил тот, кто лучше владел снастью, игрой и т.д.


Без подписи :):):)
Кайзер Дата: Среда, 2010-02-17, 20:31 | Сообщение # 87
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, 3м. нармально,а то буром по спине еще зарядят случайно biggrin и все конкурент в ауте. teehee

хвала
Физтех Дата: Среда, 2010-02-17, 20:31 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Ну 3, так 3. Хотя... , я просто помню, как "оттачивал мастерство" в Абаканке , от лунки до лунки от 20 до 50 см., 1 метр - это уже круто . Реально ловил тот, кто лучше владел снастью, игрой и т.д.

Приманкой надо оттягивать у соперника рыбу smile
PeterNik Дата: Среда, 2010-02-17, 21:38 | Сообщение # 89
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
реально, при метре-два, ловящий на балансир соберет снасти соперников под водой. А если двое сядут рядом, то и на трех метрах могут поймать друг-друга. Мормышечникам конечно монописуально. Хоть с одной лунки. Балансирщикам минимум метра 3 нужно. Хотя, от глубины еще зависит, конечно. Вообщем, считаю что 3 метра минимум.
nikola75 Дата: Среда, 2010-02-17, 22:41 | Сообщение # 90
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 45


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гжмелик, Вахрушка и я - мы очень хотим учавствовать, хоть летом на закрытом катке, но лишь бы в воскресенье.

По-моему я повзраслел….
Orlov Дата: Четверг, 2010-02-18, 20:51 | Сообщение # 91
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нормальный прошлогодний регламент, только с секторами ловли определится . А расстояния в 1 м между участниками , это будет получатся примерно так , я прошел пробурил 30 лунок, на 31ой нашел рыбу, дядя Вася всё это время сидел смотрел у кого как ловится, подходит ко мне на 1м , бурится и просто начинает мне разбивать стаю, и я нашедший рыбу сижу и смотрю. Даже самая мелкая мормышка в радиусе 1м способна собрать рыбу, а если балансир? Можно собираться и снова идти бурить 30 лунок или как повезет. Нормальное расстояние 5м. И пусть каждый ищет свою рыбу, кто по местности. кто на удачу. А то получится ни кто больше поймал, а кто больше у соседа урвал.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
D_Dima Дата: Четверг, 2010-02-18, 21:33 | Сообщение # 92
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (orlov197202)
дядя Вася всё это время сидел смотрел у кого как ловится, подходит ко мне на 1м , бурится и просто начинает мне разбивать стаю, и я нашедший рыбу сижу и смотрю. Даже самая мелкая мормышка в радиусе 1м способна собрать рыбу, а если балансир?

Если дядя Вася сможет это сделать, значит он рыбу ловит лучше, а вот ищет плохо wink ...

Мы же вроде хотим понять кто лучше ловит, а не кто лучше ищет?
Хотя... опять же - широта мнений: 1 - за 1 м., 3 человека - за 3 м., 1 человек за 5 м.
З.Ы.
Я понимаю, что утрировано 30 лунок, но за 1 час... и 5 лунок многовато, лёд то под 70 см.?


Без подписи :):):)
Orlov Дата: Четверг, 2010-02-18, 22:07 | Сообщение # 93
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да нисколько ни утрировано, ищещь активную рыбу, пассивную расшевелить очень сложно, хотя можно сидеть и ждать, а насчет лучше ловит , это у кого какая материально техническая база, если поставить всех в равные условия то тогда и можно об этом говорить. Пример две мормышки одинакого веса, одна вольфрам , одна обычная. Всем известно вольфрам тяжелее, значит при одинаковом весе , объем меньше. Рыба возьмет то что объёмом меньше, период активности на данное время не ахти. Также касаемо лески можно поставить хорошую 0,08 к примеру с р. нагрузкой 1кг и 0.01 с такой же нагрузкой, и опять же 0,08 выиграет . Также касаемо баланса ловит и аква и неизвестные но рапала лучше. И всё таки 5м это хоть как то уравняет шансы. А под ловлей рыбы подразумевается и грамотный поиск в первую очередь.Если на лунке не берет то за час минимум 10 точно буришь. Смысла нет сидеть и ждать. Хотя правильно говорите широта мнений , как бы у каждого своя тактика рыбалки.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
PeterNik Дата: Четверг, 2010-02-18, 22:46 | Сообщение # 94
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Если дядя Вася сможет это сделать, значит он рыбу ловит лучше, а вот ищет плохо

Это значит, что дядя Вася - халявщик, а нифига не партнер (АО МММ, если помнит кто).
Quote (D_Dima)
Мы же вроде хотим понять кто лучше ловит, а не кто лучше ищет?

Тут мне не понятно, т.е., кто ищет хорошо, нашел, допустим, уселся... и тут подходит д.Вася и начинает очень умеючи помогать долбить окуня, которому пофик на что бросаться? smile Мне кааца... не айс это...
Quote (D_Dima)
Я понимаю, что утрировано 30 лунок, но за 1 час... и 5 лунок многовато, лёд то под 70 см.?
Ну, 30 конечно многовато... smile но 5-10 и даже больше - очень даже леХко, особенно если нет клева и тем более если холодно... smile
Атос Дата: Четверг, 2010-02-18, 22:50 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
12-14 марта планирую быть на Чемпионате Сибири, если позднее, то буду учавствовать.
master-dead Дата: Пятница, 2010-02-19, 08:16 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Хотя... опять же - широта мнений: 1 - за 1 м., 3 человека - за 3 м., 1 человек за 5 м.

я за 5 метров, если один стайку нашел, то другому она уже не достанется и это правильно ИМХО
тут "делиться с ближним" не надо


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Пятница, 2010-02-19, 11:30 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
- значит оставляем 5 метров
- 100р взнос (или есть особое мнение?). Кроме призов будут еще и расходы на организацию
- со временем так и не определились. Хотя, подавляющее большинство за одну из суббот, но совершенно не учитываются два момента:
1. если бы проводили в воскресенье, то в субботу я мог бы с кем-нибудь поехать выбрать место соревнований и прозондировать возможность съезда на лед. Чтоб в день соревнований не метаться.
2. в воскресенье призы жирнее wink
master-dead Дата: Пятница, 2010-02-19, 11:42 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, давай в воскрсенье, мне все рвно, как другие скажут
да... запиши командочку на участие orlov197202, ПАХА и я


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Пятница, 2010-02-19, 11:46 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, как будет называться команда? Да и ФИО нужно (для отчетности и награждения)
Физтех Дата: Пятница, 2010-02-19, 11:56 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прошу всех обратить внимание на изменениях в регламент, которые внес в ходе обсуждений (см. шапку темы)
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Мартовские соревнования 2010 (14 марта) (Обсуждение регламента, регистрация команд)
Поиск: