Воскресенье, 2024-05-19, 14:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Фестиваль УХАрей 2009 (Обсуждение)
Фестиваль УХАрей 2009
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-22, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Как то после недавних соревнований, г-н лорд предложил именно такой формат встречи
Quote (лорд)
нормальное карасинное озеро недалече, с ночевкой, костерком, палатками\гитарой\поездками в деревню за водкой\дракой с местными. фестиваль называется, вот. ггг

Всем идея понравилась. Предлагаю в этой теме обсудить даты проведения, примерный план мероприятий wink и вопросы о еде/напитках.

Ориентировочно:
Даты: 6-7 июня.
Место: одно из озер под Уяром


Сбор в 9-00 6го июня 2009г, тут.

Приглашаются все желающие.
Всех "безлошадных" заберем независимо от пренадлежности к клубу, лишь бы было желание. По большей части, места в машинах всегда есть.


Телефон для справок 8 902 921 7550 (Физтех)


Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2009-06-02, 08:08
Urich Дата: Среда, 2009-05-27, 15:37 | Сообщение # 76
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Quote (aruslan)
«Дурное», объявлено памятником природы краевого значения в 1984 году.

А памятники для чего существуют , чтобы их посещать !!!


Тынц
Леверлин Дата: Среда, 2009-05-27, 15:39 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
а Уяр это больше 100 плюс х/з сколько (до 35).

104 до Уяра пруд Казенный.....
Опять же -
Quote (лорд)
и деревня рядом.

от пруда до Ольгино медленным шагом - две сигаретки выкурить....
Насчет клева - клюет....опять же Рыбная для спина - но блин лучше с лодкой....

По народу - разительно отличается от Бузима в меньшую сторону.....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Физтех Дата: Среда, 2009-05-27, 18:05 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Физтех, снайпер тоже за уяр. так что 5-5 гг

5 - 4.5 (Андрюха на распутии smile )
Quote (Urich)
А может на "Дурное"

Давайте обойдемся без охраняемых объектов. Тем более, там то ловится то совсем не ловится. И 200-300 метров поганейшей дороги
Urich Дата: Среда, 2009-05-27, 18:16 | Сообщение # 79
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
озеро Бузим , гадюшник!!!
Никакого желания туда ехать нету , один раз был и больше не хочу
вокруг всё загаженно , позасрато .
и насчёт нормальной рыбы больше ладошки то-же ещё большой вопрос если мы говорим
про рыбалку с берега.


Тынц
Физтех Дата: Среда, 2009-05-27, 18:44 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
озеро Бузим , гадюшник!!!

Значит ты за Уяр? Тады он уже перевешивает...
Urich Дата: Среда, 2009-05-27, 19:01 | Сообщение # 81
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Значит ты за Уяр? Тады он уже перевешивает...

Я , за "Дурное" был там один раз и в принципе понравилось место , проехали тогда без проблем у меня тогда ГАЗ 3110 был , улов конечно был не велик на двоих полтора десятка карасей и несколько сорожек с окунями , один карась был грамм на 800 , остальные примерно с ладошку. Место там хорошее и народу нет.
Если выбирать между Бузим -Уяр , то УЯР рулит!


Тынц
лорд Дата: Среда, 2009-05-27, 19:32 | Сообщение # 82
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
озеро Бузим , гадюшник!!!
Никакого желания туда ехать нету , один раз был и больше не хочу
вокруг всё загаженно , позасрато .
и насчёт нормальной рыбы больше ладошки то-же ещё большой вопрос если мы говорим
про рыбалку с берега.

+мильён

сразу видно опытного рыбака и культурного человека... ггг

Сообщение отредактировал лорд - Среда, 2009-05-27, 19:32
Физтех Дата: Среда, 2009-05-27, 19:56 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вы там зимой не были(а я летом). Зимой все беленькое и чистинькое smile
Ладно. ПОка Уяр рулит. Про Абакшинское кроме Олега пока никто не заикался, так что предлагаю его не рассматривать (но если очень хочется, то можно biggrin ). Пока результаты:

Бузим - 5
Уяр - 6

голосование продолжается...

Физтех Дата: Среда, 2009-05-27, 21:32 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
MAHMUT - Уяр
Кладовщик Дата: Среда, 2009-05-27, 21:51 | Сообщение # 85
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
деревенька "малый еДунец".......
недалеко от Уяра.....


Неугомонный.....
Gansleon Дата: Среда, 2009-05-27, 22:52 | Сообщение # 86
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 172


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
От более опытных хотелось бы услышать совет: что и в каких количествах брать с собой на данное мероприятие

Если у вас руки, растут не от туда значит это- ноги!!!
ихтиолог Дата: Четверг, 2009-05-28, 08:23 | Сообщение # 87
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Начинающему спиннингисту пора знать, что убеленные сединой ветераны любят время, проведенное на рыбалке, коротать за кружкой, другой НАСТОящего крепкого ЧАЯ, и его постоянно не хватает. Поэтому, главный вопрос , предъявляемый к месту проведения - наличие поблизости ларька.

ихтиолог
Леверлин Дата: Четверг, 2009-05-28, 09:15 | Сообщение # 88
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог,
Quote (ихтиолог)
Поэтому, главный вопрос , предъявляемый к месту проведения - наличие поблизости ларька.

400 метров от озера.....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Urich Дата: Четверг, 2009-05-28, 09:36 | Сообщение # 89
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ещё бы по дате проведения определиться ?
вот 6-7 например было бы супер, можно даже с 5-го вечера начать , а на 12 июня ужо не смогу , а дальше пока не знаю ...
Давайте к какой -нибудь дате ужо подвязываться !


Тынц
мельник Дата: Четверг, 2009-05-28, 13:31 | Сообщение # 90
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Дивногорск
Сообщений: 34


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а нам по-барабану,куда угодно,сегодня звонил в балахту ,гщворят на кургане карась начал клевать(160 от Дивногорска)
master-dead Дата: Четверг, 2009-05-28, 13:36 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
жаль что я как раз уеду на 6-7 в минусинск по делам, ничего, там на тубе порыбачу, если бы мог, то поехзал однозначно в УЯР (правда не рыбачил там ниразу), зная бузим-низачто, там все сетями выловили еще 2-3 года назад(сам свидетель тому, да и грешен, тоже ставил сетку там когда-то но это в прошлом), только что говорил с человеком с Шало, говорит на Раухово сетей мало стало, и народу тоже, дамбу залатали, вода поднялась, сегодня рыбачил в 3 утра, поймал несколько карасей от 800 г до 1.2 кг (каждый), рыбалка начинается с 3-х утра и заканчивается около 6-ти, как вернусь обязательно туда сгоняю
Если б поехали 13-14 я бы всеми конечностями был с вами


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Четверг, 2009-05-28, 15:01 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
вот 6-7 например было бы супер.....
.....Давайте к какой -нибудь дате ужо подвязываться !

Дык ужо подвязались:
Quote (Физтех)
Ориентировочно:
Даты: 6-7 июня.

Все вроде за. Снасти, в первую очередь, надо брать на "белую рыбу" (поплавочные и донные снасти) и не лишним будет лайтовый-ультралайтовый спиннинг (всяко разно захочется smile )

С местом и временем довольно четко прорисовалось - 6-7 июня, Уяр. Давайте подумаем о материальном. smile
На правах предложения:
1. Ночлег. Спальники надор брать по любому!
Кто-то захочет в машине, кто-то возмет палатки. Я беру палатку 2-ушку и 1 матрас. Могу взять еще одну 2+1, но без спальных принадлежностей. Если есть потребность, пишите
2. Посуда и принадлежности. Нужны мангалы, решетки и шампуры (чем больше, тем лучше). У кого есть, берите не раздумывая. Котлы штук трех (литров на 3-5) будет достаточно. Один у меня. Сюда же отношу столы и стулья. Берите обязательно, лишними не будут.
3. Напитки и закуска. Каждому рекомендуется взять набор еды и выпивки на два дня. В Уяре останавливаемся, прикидываем что надо докупить, скидываемся поровну и там же подкупаем. Если нужно что-то специфическое, позабодтесь об этом в Кр-ске.

Сложнее с мясом, которое неплохо привезти на место уже замаринованым. Предлагаю организовать инициативную группу "Главные по мангалам" smile Добровольцы, вэлкам!

Urich Дата: Четверг, 2009-05-28, 18:52 | Сообщение # 93
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот уже и конкретней ...
smile А теперича вопросы ?:
- давайте точно на какой Уярский водоем мы едем , озеро или р.Рыбная , конкретнее , просто когда начнется фестиваль , там сильно не погоняешь , племя Уярских ГАИ частенько стоит в районе выезда с Уяра и поворот на Ольгино.
- Какой состав людей едет ? , с женщинами или чисто мужской коллектив , может кто жену
или ребенка хочет взять ?
-
Quote (Физтех)
Сложнее с мясом, которое неплохо привезти на место уже замаринованым. Предлагаю организовать инициативную группу "Главные по мангалам" Добровольцы, вэлкам!

как вариантъ -купить готовые полуфабрикаты (можно заказать лицам шашлычной национальности )или взять охлажденку например куроиндейки и на месте забацать
у меня решетка есть , а мангала нет, котелок 3х литровый то-же есть.
-Да и наверно надо вешать список кто -хочет ехать и кто из-них без машины. wacko


Тынц
лорд Дата: Четверг, 2009-05-28, 19:08 | Сообщение # 94
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По пути заехать на кускун, купить готовых шашлыков на шампурах. купить угля, около озера дров наверняка нет, зато кирпичи вместо мангала наверняка есть.

master-dead Дата: Четверг, 2009-05-28, 22:38 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сам не поеду, а вот мангал могу дать, с возвратом ессно, и комплект шампуров к нему с решеткой. Если ответственные люди есть, звоните, только не позже 21-00, ребенок спать ложится просто у меня грудной. 2329561 Вадим.

Добавлено (2009-05-28, 22:38)
---------------------------------------------
Жутко конечно хочется с вами сгонять, причем все есть абсолютно, включая авто, но видать такова селяви, думаю не последний раз едете.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-29, 12:41 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
За Уяр еще 4 человека проголосовало.

Quote (Urich)
- давайте точно на какой Уярский водоем мы едем , озеро или р.Рыбная

Я плохо их(озера) знаю. На Рыбной не рыбачил. Думаю, стоячая вода предпочтительней. Вряд ли многие будут способны на активную рыбалку, коей будет ловля впроводку (да простят меня поплавочники, но поплавок и донку на озере я отношу к пассивной ловле). Так что я за озеро. Если верить Славе, то очень желающим поспиннинговать можно чуток и пройтись.

Quote (лорд)
По пути заехать на кускун, купить готовых шашлыков на шампурах. купить угля, около озера дров наверняка нет, зато кирпичи вместо мангала наверняка есть.

Опыт показал, что на одном угле далеко не уедешь smile . Мож в Уяре дров у кого-нибудь купить (почти у всех с зимы излишек остается)

Quote (Urich)
- Какой состав людей едет ? , с женщинами или чисто мужской коллектив , может кто жену
или ребенка хочет взять ?

Никаких ограничений. Кто хочет с семьей, пожалуйста. Славный получится пикничек happy
А заранее узнать кто едет очень тяжело(кто то внезапно поедет, кто-то наоборот в последний момент соскочит). Но попробовать составить приблизительный список можно. В любом случае, в день отъезда стрелканемся в городе, распределимся по экипажам и в путь cool

Господа рыбаки, желающие пофестивалить!
Просьба заявить об участии(и вероятность этого участия), наличии транспорта и количестве свободных мест.
Не повредит и дополнительная информация, типа наличие мангала, большой палатки и пр. smile
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-29, 13:11 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Еще один человек за Уяр. Ладно, господа, ладно. Уже решили что Уяр. Опрос по месту окончен smile
Urich Дата: Пятница, 2009-05-29, 14:15 | Сообщение # 98
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Я плохо их(озера) знаю. На Рыбной не рыбачил. Думаю, стоячая вода предпочтительней. Вряд ли многие будут способны на активную рыбалку, коей будет ловля впроводку (да простят меня поплавочники, но поплавок и донку на озере я отношу к пассивной ловле). Так что я за озеро. Если верить Славе, то очень желающим поспиннинговать можно чуток и пройтись.

Говоря про "Рыбную" , я имею ввиду участок от Ольгино до плотины , там ск-ть течения не превышает 0,5 км в час , по сути почти стоячая вода -на ентом участке водиться сорога, карась ,щука , окунь ,елец и ну наверняка ещё чего нить, от плотины вниз елец ,белячок .
Озер и прудов вокруг Уяра не меньше десятка .
Недостаток "рыбной" по правому берегу мест для большой , очень большой компании по моему нет .По левому не знаю , ни разу не заезжал , ну и если ловить там щуку , то лучше с лодки по берегам кустов много , а левый берег пологий болотистый , много травы однако.
По озерам везде карась , кое где щука ,окунь и карп .
Если на озеро ,то на какое именно - ?


Тынц
aruslan Дата: Пятница, 2009-05-29, 15:52 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я в обязательном порядке еду. Пока есть 2-3 места. Резервируем.
Физтех Дата: Пятница, 2009-05-29, 18:17 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я тоже по-любому еду biggrin
Безлошадный. Есть 2-ух местная палатка и как резерв 2+1 (но лет ей довольно много, поэтому, хороший дождь она уже пропускает), запасной спальник, походная посуда.
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Фестиваль УХАрей 2009 (Обсуждение)
Поиск: