Среда, 2024-05-08, 14:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



Архив - только для чтения
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Мартовские соревнования 2009 (Обсуждение регламента)
Мартовские соревнования 2009
Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Правила соревнований:

Quote
Дата: 14 марта
Место: КВХ, залив по левому берегу, ~14км от съезда в Шумихе
Запасной вариант - з.Шумиха



Участники: команды из трех человек (рекомендательно - один "мормышечник" и два "блеснильщика" smile )
Время регистрации участников с 8:30 до 9:20
Старт: от места регистрации в 9:30
Финиш: там же в 13:00
Объект ловли: без видового ограничения
Судейство: Дедушка, Д.Дима, WELLES
Особые условия:
- Разрешено рыбачить только одной удочкой на человека (на команду три).
- Менять способ ловли (мормышка-балансир и обратно) не возбраняется.
- Разрешены палатки.
- Расстояние между лунками членов разных команд не менее 5м.
- Разрешено "столбить" не более одной лунки
- Во время соревнований запрещено пользоваться автотранспортом.
- Во взвешивании принимают участие команды, вовремя пришедшие на финиш в полном составе.
- Выловленая рыба сразу складывается в пакет (без снега)
- Взвешивание поименное (будет и личный зачет).
- У организаторов остается право провести дополнительные индивидуальные соревнования

Приз:Три призовых места за максимальный вес выловленной рыбы (типа три степени респекта и уважухи). Как в личном так и в командном зачете.


Информация для одиночек, которые не смогут сформироваться в команды. Личное первенство никто не отменял. Так что участвуйте!!!

Если состав будущей команды не очевиден, заявите хотя бы приблизительный состав.

Просьба желающим заявить в этой теме о личном участии - будем пытаться компоновать команды здесь.

ЗЫ: еще прошу писать имя и фамилию (все-таки, будет кокой-никакой документ smile ). И бейджики.


Список команд, зарегестрированных на данный момент:

Бизоны
Агеев Олег (bizon)
Зарс Вадим
Кузнецов Гена

ЗаБУРевшие снайперы
Иванов Борис (Физтех)
Пугачев Алексей (Pugach)
Машуков Алексей (Снайпер)

Спикер
Петр Толмашов (PeterNik )
Дмитрий Орлов (Борисыч )
Кузьмин Олег

ЛЫЖНЯ РОССИИ
Сергей Коновалов (Шнырь)
Павел Петров (Гари Потер )
Павел Шихалеев (Шрек )

100 пудов
Дмитрий Безверхов (1VOIN)
Алексей Половинский (Jim)
Вадим Алексеев (Вадимыч)

Мушкетеры
Юрий Савостьянов(Атос)
Иван Коротченко (Van)
Петр Морозов(Batya-kr)

Скромник и зубоскалы
Алексей Куров (Alex_K)
Владимир Авдей (Лорд)
Сергей Сахаров (Grey)

(пока без названия)
Арасланов Руслан (aruslan)
Андрей Носов (susuki)
Алексей Махмутов (MAHMUT)

быЧАРЫ
Дмитрий Бахтеев (dim)
Александр Быков (БЫК)
Павел Сизых (ribak)

(пока без названия)
Андрей Вербицкий(Студент)
Владимир Анатольевич Заделёнов (ихтиолог)
Моисеенко Андрей Дмитриевич

FISHеры
Михаил Киселев (mke55)
Дмитрий Саватеев (димарик)
Дмитрий (DZ)

(пока без названия)
Владимир (Емеля)
Николай
Валентин Николаевич



Предварительно заявлены участники в личном зачете:

Дмитрий (гесепт)
Валерий Антипин (WELLES)
Ивкин Константин Вадимович
Павел Меньшиков (ПАХА)
Андрей (Zu)
Денис Орлов (орел)
Эдуард Терентьев (ТЭА)
Андрей Ведмедь (Andrey)


Список обновляется

ВНИМАНИЕ!
Всех участников будем ожидать на стоянке в Шумихе с 7:00 до 7:30. Поедем колонной

Еще раз. Для тех кто ваще без колес, но хочет участвовать или просто приехать на тусу. МестА есть, просто заявите о себе. Можно мне в личку.
Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
По району предлагаю заливчик перед Бахтой. Там думаю место всем хватит. Да место приемлемо и для балансира и для мормышки.

Хороший вариант(мне нравится). Кстати, по дороге. В понедельник там "десятки" спокойно проезжали smile
Grey Дата: Среда, 2009-02-25, 22:18 | Сообщение # 27
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, biggrin
Команды делать из 4 чел, 1 участник обязательно женского пола! smile
Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
Команды делать из 4 чел, 1 участник обязательно женского пола!

И сколько команд наскребем?
димарик Дата: Среда, 2009-02-25, 22:18 | Сообщение # 29
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, И получится,что 6 чел,это две команды.А поштучно-6 отдельных результатов,ребята вы ожидаете большого количества народу?.Сомневаюсь.

В опу.
Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
Физтех, И получится,что 6 чел,это две команды.

Про то и речь. Маловато у нас женщин. А мужиков понаедет как надо, тут я практически не сомневаюсь. Главное чтоб правила всех устраивали smile
Атос Дата: Среда, 2009-02-25, 22:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Тогда не вижу смысла в команде

Боря, ты слишком увлечен идеей победить сильным составом. biggrin Пусть рыбачят все желающие от каждой команды, в этом и есть притягательность для привлечения новых участников и просто любителей, а после взвешивания, для определения победителей в индивидуальном зачете, отобрать 3-5 лучших результатов от каждой команды-это снизит вариант просто удачи и определит победителя в командном зачете, а конкретно каждый индивидиум будет стараться добиться максимального результата не только для себя в личном зачете, но и показать достойный результат для командного зачета.
Quote (Физтех)
Пусть хоть три блесны вешают или мормышки или кембрики.
Вот это вот как то неправильно...

прикол в том, что большое кол-во приманок не когда не давало большие шансы в улове, скорее наоборот. А вот применение на начальной стадии ловли может помочь найти "правильную" приманку. Это избавит от необходимости вязать их на морозе.
Quote (Физтех)
Зону и место лова каждого участника определить жребием, чтобы исключить возможность пользоваться знакомым местом по рельефу дна и т.п. и сделать компактной по отношению к участникам, зримой возможности болельщиков видеть процесс соревнования.

Все правильно (хуже точно не будет). Меня только смущает, как физически осуществить разбивку на зоны. Поэтому и предложил простейший вариант


Поставили веточки с номерами, которые разыграли по жребию на расстоянии 5 метров друг от друга на одинаковом расстоянии от берега.
Quote (Физтех)
Тады к чему ваще команды? Лично мне кажется, что командами соревноваться интересней. А как ты хотел разбиваться на команды? Подобрать состав команды - тоже соревнование (ИМХО)

Чтобы его подобрать-надо не один раз вместе порыбачить, если на "Ухарях" есть много специалистов по зимней рыбалке, то на "Тугунах" их практически нет. Поэтому я и предлагаю сделать кол-во участников от всех желающих, разбившихся при регистрации на разные команды. Само командное соревнование, повторюсь-это просто возможность почувствовать себя всем участникам членом какой-то команды. Можно и вообще команды сделать из всех желающих по жребию, не в зависимости от их пристрастий к какому-то клубу. Дружить надо!
Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Атос)
Боря, ты слишком увлечен идеей победить сильным составом.

Неа. Меня уже в судьи засунули biggrin
А предложеный вариант у меня ваще не ассоциируется с соревнованием (и клубы тут не при чем - две команды ваще не интересно). Разбивка на команды по жребию и то более спортивна.

Quote (Атос)
прикол в том, что большое кол-во приманок не когда не давало большие шансы в улове, скорее наоборот. А вот применение на начальной стадии ловли может помочь найти "правильную" приманку.

А как же кол-во крючков? Не знаю...
Хотя бы ограничить "удочку на рыло".
Bizon Дата: Среда, 2009-02-25, 22:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А про доставку все таки как, без лошадный пока, определились?
Боря может правила на голосование и большинством определяться а то как то базар - вокзал получается, надо принять волевое решение ""начальник сказал кирпич радио - будем слушать", я например балансиром не очень, а мормышки у меня всегда две, но если сказано одна то будет одна, поэтому парни принимайте решение по правилам, а то зима кончится пока обсуждаем, и на голосование (время на голосование еще уйдет).


Я за любой кипиш, кроме войны
Bizon Дата: Среда, 2009-02-25, 22:40 | Сообщение # 34
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Хотя бы ограничить "удочку на рыло".

согласен


Я за любой кипиш, кроме войны
димарик Дата: Среда, 2009-02-25, 22:40 | Сообщение # 35
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Главное чтоб правила всех устраивали

Quote (Физтех)
А мужиков понаедет как надо,
-ТОлько обсуждает не сильно много народу,где остальные ? Или Никого это не волнует? Так ,между нами ,можно и в Подпорожье соревнования назначить,и я не думаю,что все с этим согласятся.По месту ловли предлагаю в шапке сделать голосование с указанием мест ловли и по результатам выбирать.А про регламент давайте судачить дальше.Имхо


В опу.
Bizon Дата: Среда, 2009-02-25, 22:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Поэтому я и предлагаю сделать кол-во участников от всех желающих, разбившихся при регистрации на разные команды. Само командное соревнование, повторюсь-это просто возможность почувствовать себя всем участникам членом какой-то команды. Можно и вообще команды сделать из всех желающих по жребию, не в зависимости от их пристрастий к какому-то клубу. Дружить надо!

И Это правильно


Я за любой кипиш, кроме войны
лорд Дата: Среда, 2009-02-25, 22:42 | Сообщение # 37
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
по мне так чем проще правила - тем понятнее и интереснее.

тупо личный зачёт, по весу улова, любой снастью кроме браконьерской, в строго определенный промежуток времени, не ограничивать зонами, с ограниченной дистанцией между лунками конкурентов.

Физтех Дата: Среда, 2009-02-25, 22:42 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Bizon)
Боря может правила на голосование и большинством определяться а то как то базар - вокзал получается, надо принять волевое решение ""начальник сказал кирпич радио - будем слушать"

Да так оно и будет. Только хочется решение приять максимально правильное. Для этого и обсуждение.

Утро вечером мудреней

Bizon Дата: Среда, 2009-02-25, 22:46 | Сообщение # 39
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Да так оно и будет. Только хочется решение приять максимально правильное. Для этого и обсуждение

По дате предлагаю лучше после 8 марта (а то проблемы - сломанные удочки, выброшенные снасти biggrin biggrin biggrin )


Я за любой кипиш, кроме войны
лорд Дата: Среда, 2009-02-25, 22:48 | Сообщение # 40
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Bizon)
По дате предлагаю лучше после 8 марта

а по моему 8 марта как раз удачная дата.... гггггггг

Alex_K Дата: Среда, 2009-02-25, 22:49 | Сообщение # 41
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пока прообсуждаемся начнется клев "до рассвета и после заката". В заявленное время соревнований пяток окушков в радость.

Здесь рыба есть, она не может не есть
Снайпер Дата: Среда, 2009-02-25, 23:19 | Сообщение # 42
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Про баласт ты зря, я с балансиром на ты biggrin
А бурить мне каким диаметром вообще по барабану, хоть барнаул, хоть мора biggrin


Аве мне!
Анютка Дата: Четверг, 2009-02-26, 09:10 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 47


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Анютка, нас не возьмут в команду

мы сами кого-нибудь возьмем smile
aruslan Дата: Четверг, 2009-02-26, 09:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А почему обязательно объединяться в кучки?
Надо проще делать.
Выбрали место старта/финиша, установили время окончания (кто опаздал - вычеркивается, незасчитывается) и пусть народ ходит где хочет (тока своими ногами, кто на машине поехал - вычеркивается) и ловит кто чем хочет и что хочет.
Потом все уловы взвесили и определили победителей, далее награждение.

С транспортом - собираться в одном месте и думаю что всех желающих можно будет по машинами распределить.

Главное с датой определиться!

ив Дата: Четверг, 2009-02-26, 12:34 | Сообщение # 45
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Сажу и я пару слов (на соревнованиях по зимней рыбалке доводилось участвовать раз 15-20).
Зоны не нужны - сразу возникают неравные условия. Один небольшой залив или метров 300 берега (все равно в море дальше глубины 15м никто не пойдет) - все будут под присмотром судьи. Расстояное между участниками не ближе 5м (меряется шагами, на крайняк одной рулетки хватит разрешить все споры). Членам одной команды - хоть под валенок друга.
Команда из 3х человек, взвешивание поименно, затем определяется вес команд.
Если есть время и силы далее можно провести короткое (1час) соревнование между первыми (по весу) 5 участниками (независимо от командной принадлежности) на ограниченной территории (удобно болельщикам). Бывает, что в одной команде участники "делают" чемпиона, подкладывая ему свой улов (уверен, среди нас таких нет) - так вот это личное первенство все поставит на свои места....
Снасть и количество крючков любые, но только одна удочка в одних руках - никаких поставушек и многостаночников. Смотал блесну - лови на мормышку. Строго запретить столбить лунки рукавицами, бурами, удочками и т.д. Покинул лунку - она ничья. Сел соперник и начал ловить - ну что же - это рыбалка - подходи на 5м и сверли снова.
Да не помешает при регистрации каждому участнику внести рубликов по полста в призовой фонд.
Удачной борьбы!
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Четверг, 2009-02-26, 12:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Выбрали место старта/финиша, установили время окончания (кто опаздал - вычеркивается, незасчитывается) и пусть народ ходит где хочет (тока своими ногами, кто на машине поехал - вычеркивается) и ловит кто чем хочет и что хочет.
Потом все уловы взвесили и определили победителей, далее награждение.

Это и был первоначальный вриант(см. шапку). Но в ограничении по зонам есть здравое зерно. Во-первых, все как бы в "равных"(психологически) условиях (небольшая несправедливость выпадет на долю жребия). Во вторых, в виду равных условий, у участников отвянут упадничекие мысли типа: "Блин, нафига я здесь бурюсь? Здесь рыбы нет, а люди наверняка где-то ловят. Надо бы махнуть километрик к "черным камням", глядишь воздастся".

Насчет "кучек" (читаю команд). Не берусь утверждать что вы не просекли фишки, но пару моментов. Командная ловля отличается от одиночной (хоть я сам в команде не ловил, но наслышан). Например, можно выработать общую стратегию, направленную на увеличение скорости и продуктивности ловли (типа, один берет лутший бур, начинает дырявить лед по заранее оговоренной схеме, другие сразу начинают ловлю. Как первый выдыхается, второй на подхвате. В зависимости от снастей(приманок), распределяются лунки по глубинам и т.д.). Кстати, можно разрешить проблему мормышка-балансир. Половина команды мормышечники, половина блеснильщики. В общем, возможностей много (т.к. опыта у меня нет, то привел первое что пришло в голову)

Физтех Дата: Четверг, 2009-02-26, 12:49 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, спасибо за конструктив. Перфокарточки загружены, моя ЭВМ думает.

Еще бы немного конкретики.
1. Место. Было озвучено три места - условно Шумиха, Бирюса и Бахта. Причем по одному голосу. Насчет дороги на Бирюсу не уверен, Шумиха тоже не фонтан (зато близко). До Бахты, как я упоминал, даже 10-ки доезжают (но 35км от съезда). Прошу высказаться.

2. Время. Восьмое марта это воскресенье. Наверняка это число у многих отпадает (суббота по магазинам, в воскресенье застолье). Мож 14 или 15-е? Возможно в этом году у энергетиков исключений не будет, и опять почистят дорогу до Берендея. Обычно это как раз после восьмого

mke55 Дата: Четверг, 2009-02-26, 13:08 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Да так оно и будет. Только хочется решение приять максимально правильное. Для этого и обсуждение.

Каждый вопрос надо выставить на отдельное голосование, по крайней мере место, время, способ ловли.
Обсуждать нет желания, а проголосовать не долго.
Физтех Дата: Четверг, 2009-02-26, 13:16 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (mke55)
Обсуждать нет желания, а проголосовать не долго.

Тогда в чем проблема? Ладно, вот варианты:

Место.
1. Шумиха
2. Бирюса
3. Бахта
4. Другое (указать)

Время
1. 7-ое
2. 8-ое
3. 14-ое
4. 15-ое
5. Другое(указать)

mke55 Дата: Четверг, 2009-02-26, 13:26 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А Как голосовать то?! sad
Бахта, седьмое
Так чтоли? smile
Форум » Красноярский рыболовный клуб "УХАри" » Архив соревнований, конкурсов и фестивалей » Мартовские соревнования 2009 (Обсуждение регламента)
Поиск: