Вторник, 2024-04-23, 17:17
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

aleks40(53), Paramaribo(50), charmika(42), killer(34), MarmgRagmaset(38), gorik823(42), Evdokim7582(40), aliks81(43), DscissrIx(43)



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Рыболовный фестиваль на Ангаре (Надо обсудить)
Рыболовный фестиваль на Ангаре
Физтех Дата: Понедельник, 2009-08-17, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Намедни ко мне пришло очень интересное предложение. Дабы не искажать его суть, привожу основную выдержку из этого письма:

Quote
Вам пишет председатель краевой общественной экологической организации «Плотина» Алексей Колпаков. Возможно, вы слышали о нашей организации. Мы занимаемся экологическими проблемами Нижнего Приангарья (особенно в связи со строительством ГЭС на Ангаре). Чтобы больше о нас узнать – www.plotina.net.
Пишу вот по какому поводу. Недавно с нами на связь вышел Алексей Цессарский, главный редактор «Рыбак Рыбака» (г. Москва). Тот самый замечательный человек, который делал фильм «Счастливые люди». Я предложил ему идею устроить рыболовный фестиваль на Ангаре (в районе п. Мотыгино). Идея принципиально поддержана. Но для начала нужно бы обсудить эту тему здесь, с красноярцами. Я совсем не знаю красноярские общества рыбаков. Тем более тех, кто рыбачил на Ангаре. Обращаюсь на удачу. Если вас заинтересовала эта тема – давайте свяжемся. Можно, по почте, но лучше лично. Мне нужны координаты наших объединений рыбаков, способных эту идею поддержать, и свои соображения по этому поводу.
Сразу скажу, что для нас такое мероприятие важно с экологической точки зрения – продвижение Нижней Ангары как последнего участка чистой реки. Ну и порыбачить хотелось бы, конечно.

Разумеется, речь идет именно о рыболовном фестивале (а не о печенюшечном) smile
Просьба всем выразить свое мнение по этому поводу.

master-dead Дата: Понедельник, 2009-08-31, 00:26 | Сообщение # 26
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Впрочем, может на Ангаре иначе дело обстоит...

Вероятнее всего, я рыбачил там в августе, нормально ловили, фляга за 2 дня до крышки на троих только щуки, вода теплющая. Слоники приличных размеров попадались, до метра в длинну.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-31, 10:15 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Woland)
Весной запрет.

Так вот для преодоления подобных проблем и нужен "Клуб УХАри"!!!!!!!!!!!
Данный,
Quote (kolpakov)
рыбацкий фест.
, и должен освещать реальные облемы, и экологические, и показывать разного рода бракам, что такое РЫБАЛКА, наконец время для совместных меропиятий с надзорными органами.... А вот тогда, мы не будем "реветь" на форуме и нетолько по поводу запрета, не будем обсуждать, где и почём разрешение на лов рыбки во время запретов... А совершенно законно, члены Клуба УХАри, будем получать удовольствие круглый год...
Это реально... и касается не только Форума на Ангаре.


"......Желаю, чтобы все!!!"
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-08-31, 10:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гася, Возьмешься за это дело?
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-31, 10:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Возьмешься за это дело?

К сожалению нет. Считаю, что "Клуб УХАри" - это некоммерческое обединение. Безусловно с коммерческой деятельностью (был опыт создавал КМОФ "Зелёный город") И данным проектом необходимо заниматься как бизнес-проектом...Учавствовать - своими ресурсами в Адм. края, города, финансами, руками и мозгами без проблем - вобщем этим и должны быть озабочены члены клуба.
Мечта, как и наверняка и у Вас посвятить себя любимому хобби и "чего-то поесть" одновременно, но "повседневный бег"....
Я думаю, что "зачать" может тот у кого есть или в проекте близкий по формату бизнес... Вон например "Рыбная заимка" Сергей с Людмилой Альфредовной - и часть Енисея, и острова на Ангаре, и берег в районе Стрелки в аренде... владельцы магазинов по Теме...
Вопрос сложный, я видел обсуждался...видимо потому и "заглох", что желание есть а делать некому.


"......Желаю, чтобы все!!!"
kolpakov Дата: Понедельник, 2009-08-31, 13:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Гася)
А вот тогда, мы не будем "реветь" на форуме и нетолько по поводу запрета, не будем обсуждать, где и почём разрешение на лов рыбки во время запретов... А совершенно законно, члены Клуба УХАри, будем получать удовольствие круглый год...

Я не совсем понял идею. Можно расшифровать? smile


Алексей Колпаков "Плотина"
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-31, 16:20 | Сообщение # 31
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kolpakov,
Ваша организация, безусловно общесвенная, только тех, кто действительно должен являться реально заинтересованным обществом, жителей Нижнего Приангарья проблемы экологии неинтересуют. Я вижу как и чем они живут, и каковы их интересы, а особенно потребности. И не послезавтрашнего дня, и даже незавтрашнего ... Сегодня БЕРУТ, а ЗАВТРА "трава не рости".
Вы обращаетесь к обществу, к нам, потому что нам, здравым обитателям форума УХАрей, только по причине того, что мы занимаясь своим любимым хобби знаем проблемы Краевых водоёмов... Но Мы только лишь виртуальный форум без провавой основы... и как мне кажется не имеем никакой, кроме гражданской, силы.

Пока у каких либо ресурсов не будет хозяина, с соответствующими доходами от них - этих ресурсов. В том месте и не будет ни порядка, ни заступника.


"......Желаю, чтобы все!!!"
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-31, 16:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Но это моё личное мнение. Оно может отличаться от других, да и должно....

"......Желаю, чтобы все!!!"
kolpakov Дата: Понедельник, 2009-08-31, 17:48 | Сообщение # 33
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Гася)
Пока у каких либо ресурсов не будет хозяина, с соответствующими доходами от них - этих ресурсов. В том месте и не будет ни порядка, ни заступника.

Разные там люди. Хотя в основном нелегко там работать. Тут вы правы. Мы все же отступать не собираемся, потому что некуда. Может быть, наши мероприятия как-то сдвинут людей или администрацию. В крайнем случае, мы сами что-то путнее организуем и будем этому рады.

Я все же по идее владения каких-то ресурсов. Что в в виду-то имеется? Какова идея? Стать владельцем водоема? Или ещё как? Извините, что отвлекаюсь от темы.


Алексей Колпаков "Плотина"
WELLES Дата: Понедельник, 2009-08-31, 18:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Гася)
...должен освещать реальные облемы, и экологические, и показывать разного рода бракам, что такое РЫБАЛКА, наконец время для совместных меропиятий с надзорными органами.... А вот тогда, мы не будем "реветь" на форуме и нетолько по поводу запрета, не будем обсуждать, где и почём разрешение на лов рыбки во время запретов... А совершенно законно, члены Клуба УХАри, будем получать удовольствие круглый год...
Это реально... и касается не только Форума на Ангаре

Quote (Гася)
Я думаю, что "зачать" может тот у кого есть или в проекте близкий по формату бизнес... Вон например "Рыбная заимка" Сергей с Людмилой Альфредовной - и часть Енисея, и острова на Ангаре, и берег в районе Стрелки в аренде...

Что-то я не совсем понимаю о чём речь. Членам клуба дадут индульгенцию на лов рыбы всеми способами в любое время взамен молчания?
"не будем "реветь" на форуме и нетолько по поводу запрета, не будем обсуждать, где и почём разрешение на лов рыбки во время запретов..."
Осенью прошлого года я был свидетелем того, как от "Рыбной заимки" отчалила лодка и распустила плавную сеть. Нам предлагают нечто подобное?
vadim68 Дата: Понедельник, 2009-08-31, 18:42 | Сообщение # 35
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Членам клуба дадут индульгенцию на лов рыбы всеми способами

А что члены клуба желают:
Quote (WELLES)
отчалила лодка и распустила плавную сеть

тогда это полный ..ц!!!


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Гася Дата: Вторник, 2009-09-01, 13:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я надеюсь, что обращаюсь, в своих посылах, с рыбаками, а не с браками. Так же надеюсь, что и получаю ответы-вопросы от рыбаков - это к формату общения...
Далее: Общество находящееся на данном форуме люди любящие своё хобби. Но в силу того, что данный коллектив не имеет юридического статуса, он неспособен учавствовать, как коллектив, в официальных мероприятиях посвещённых чему угодно, природоохранных и т.д.
Мы сталкивемся, к сожалению постоянно, с разными гадостями, с мусором на берегу, с загрезнениями водоёмов, с "квази промысловыми" видами рыбалки и многим другим. Мы тревожимся по этому поводу, сетуем, обращаемся в различные надзорные органы, пиз....м браков (случалось) - это активная позиция гражданина-рыбака. Но то состояние форумчан, в котором оно прибывает, устраивает. Мы общаемся делимся знаниями, умениями, радостями и многим другим... Мы выезжаем на рыбалки, клуб проводит мероприятия - всё хорошо, нас всех устраивает, задача Форума выполняется. Желаем ли Мы быть наиболее активными, иметь статус для общения (вернее для восприятия организации властью и обществом) с заинтересованными людми и организациями, как с одной стороны, так и с другой...

Клуб как юрлицо несуществует ввиду финасовых вопросов. Вот здесь вторая часть темы. Если желаем, то откуда финансы, кто возглавит и т.д.
Вот в этом месте (о хозяине и финансах): право пользования частью бассеинов рек или целиком водоёмов... со всеми вытикающими добыча, контроль за ловлей, надзор (Хозяин ведь есть) и тратата тратата... Прибрежные зоны (базы, заимки) Субсидии субьектов и районов..., членские взносы, спонсорство.

Quote (WELLES)
Осенью прошлого года я был свидетелем того, как от "Рыбной заимки" отчалила лодка и распустила плавную сеть. Нам предлагают нечто подобное?

Читаем выше: Формат общающихся.
К сожалению проблема в людях:
Quote (Гася)
только тех, кто действительно должен являться реально заинтересованным обществом, жителей Нижнего Приангарья проблемы экологии неинтересуют. Я вижу как и чем они живут, и каковы их интересы, а особенно потребности. И не послезавтрашнего дня, и даже незавтрашнего ... Сегодня БЕРУТ, а ЗАВТРА "трава не рости".

Пример о "Рыбной заимке" о том кто может быть инициатором правовой формы, кому ближе...

Вот и хозяева "цедят". но страшнее в заказниках "щекотят" электричеством (Сисим), да везде.

Очень не хочется трещать в воздух...Есть такое выражение ППР (Посидели, попиз...ли, разошлись)


"......Желаю, чтобы все!!!"
WELLES Дата: Вторник, 2009-09-01, 15:55 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Гася)
Очень не хочется трещать в воздух...Есть такое выражение ППР (Посидели, попиз...ли, разошлись)
Мне кажется эта тема была создана для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Чтобы общественность наконец дала оценку нынешней власти за её преступное отношение к природе.(про частные водоёмы, их плюсы и минусы- Здесь)
ИМХО у природы должен быть один хозяин- Государство. И не надо говорить что Государство не умеет управлять своими богатствами. Оно разучилось этому только с приходом во власть воров.
Мы платим налоги для того чтобы рыбинспекция ловила браконьеров, а не крышевала. Чтобы Власти следили за порядком, а не распродавали природные ресурсы. Чтобы депутаты издавали законы нужные Стране, а не кучке воров.
ЗЫ Создадим юридический Клуб, купим водоём и будем в нём как в скорлупе париться. А вокруг- хоть трава не расти?
Гася Дата: Вторник, 2009-09-01, 16:50 | Сообщение # 38
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
ЗЫ Создадим юридический Клуб, купим водоём и будем в нём как в скорлупе париться. А вокруг- хоть трава не расти?

а пока -
Quote (Гася)
Мы тревожимся по этому поводу, сетуем, обращаемся в различные надзорные органы, пиз....м браков (случалось) - это активная позиция гражданина-рыбака.

наверное хоть так.
Quote (WELLES)
Мне кажется эта тема была создана для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии.

Quote (Гася)
Желаем ли Мы быть наиболее активными, иметь статус для общения (вернее для восприятия организации властью и обществом) с заинтересованными людми и организациями, как с одной стороны, так и с другой...
- Это вопрос. sad


"......Желаю, чтобы все!!!"
WELLES Дата: Вторник, 2009-09-01, 17:44 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Возможно мы хотим добиться одного и того же результата. Вот только методы прямопротивоположны.
Quote (Гася)
Пока у каких либо ресурсов не будет хозяина, с соответствующими доходами от них - этих ресурсов. В том месте и не будет ни порядка, ни заступника.

Quote (WELLES)
ИМХО у природы должен быть один хозяин- Государство. И не надо говорить что Государство не умеет управлять своими богатствами. Оно разучилось этому только с приходом во власть воров.

А это уже тема для другой темы.
На Ангару я бы с удовольствием съездил порыбачить и пообщаться с друзьями- единомышленниками. Если будет возможность- обязательно поеду!
vadim68 Дата: Вторник, 2009-09-01, 20:57 | Сообщение # 40
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
у природы должен быть один хозяин- Государство

Читаю для себя так - "Государство это МЫ". Природные ресурсы принадлежат народу - т.е. всем. Для себя уяснил (очень давно) НАРОД и МЫ - это ни кто! "Ни кто" до тех пор пока после слов МЫ и НАРОД не появятся конкретные люди. Для чиновников это прописные истины. И пока МЫ - Конкретно клуб с его руководителем (ни че себе -самовольно причислил себя к клубу biggrin ) не скажем чиновника что это наши природные ресурсы .... короче пока они положили на нас ( а то как на отчетном собрании biggrin )


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"


Сообщение отредактировал vadim68 - Вторник, 2009-09-01, 21:01
WELLES Дата: Вторник, 2009-09-01, 21:38 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (vadim68)
Читаю для себя так - "Государство это МЫ". Природные ресурсы принадлежат народу - т.е. всем.
Правильно читаешь. К сожалению многие "слуги народа " возомнили себя Людовиками читают по другому. Так же и новоявленные "собственники", правдами и неправдами захватившие всё и вся. Они знают что всё это временно и стараются побыстрее набить карманы. После нас хоть потоп(С)- вот их идеология.
vadim68 Дата: Вторник, 2009-09-01, 21:48 | Сообщение # 42
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Читаю закон - заставили всетаки biggrin О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов Статья 24 п.п. 5 и 6 очень интересные (завтра юристу своему дам почитать)

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
Физтех Дата: Вторник, 2009-09-01, 22:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ребята, а не слишком ли мы углубились? Давайте просто проведем фестиваль. Соберемся по максимуму большой компанией, пригласим krep-а (для фильма), обставим енто дело как-нибудь позначимей... а?
master-dead Дата: Вторник, 2009-09-01, 22:21 | Сообщение # 44
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Ребята, а не слишком ли мы углубились? Давайте просто проведем фестиваль. Соберемся по максимуму большой компанией, пригласим krep-а (для фильма), обставим енто дело как-нибудь позначимей... а?

я только ЗА, осталось с датой вопрос решить, хотя бы в пределах месяца (имеется ввиду в каком месяце проводить)
ИМХО август самое оно


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Вторник, 2009-09-01, 22:22
most13 Дата: Среда, 2009-09-02, 15:33 | Сообщение # 45
Группа: Рыбак
Город: Кодинск , Красноярского кр.
Сообщений: 3


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я работаю в той организации которая непосредственно занимается организацией строительства БоГЭС, могу сказать одно, ГЭС перекроют после схода льда, чтоб ложе наполнялось в паводок, так что со временем думайте сами, вода будет низкая очень долгое время. Где и что вы поймаете большой вопрос.

Макчен - то бишь местный :)
kolpakov Дата: Среда, 2009-09-02, 22:55 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посмотрим, Макчён. Может, и не перекроют. Рыбы поймаем все равно. На уху smile

Алексей Колпаков "Плотина"
master-dead Дата: Четверг, 2009-09-03, 07:46 | Сообщение # 47
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
kolpakov, я думаю most13, прав, надо сие действо согласовать с руководством БоГЭС или с посвящеными людьми (по крайней мере знать о их планах) а то казуса бы не вышло prof

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
most13 Дата: Четверг, 2009-09-03, 08:23 | Сообщение # 48
Группа: Рыбак
Город: Кодинск , Красноярского кр.
Сообщений: 3


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я всегда в верховья плаваю, под порог Аплинский, там ямы большие и мало народа бывает, пока до него с деревни поднимаешься 4 шиверы проходишь, а на них хариуса море. На тех выходных флягу щуки за день 2-м поймали. И таймеша там есть. Ночью наблюдал как они на плесах за мышами гонялись. До деревни с Кодинска 100 км + на лодке 35, либо с города 110 по воде.

Макчен - то бишь местный :)
master-dead Дата: Четверг, 2009-09-03, 10:37 | Сообщение # 49
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (most13)
флягу щуки за день 2-м поймали.

вот такое тоже слышал про те места, сам там рыбачил (60 км от кодинки на моторе вверх) 6 лет назад, такая же тема была, а вот харюзей не ловили мы тогда


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
kolpakov Дата: Четверг, 2009-09-03, 20:17 | Сообщение # 50
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я не знаю, как они намерены начать заполнение водохранилище. Там куча недоделок. Очень серьёзных. В том числе люди ещё, кажется, не все люди переселены. В общем на контроле будем этот вопрос держать. Если начнётся, то будем в прокуратуру и проч. писать. Мотыгино от БоГЭС находится в километрах 500. Так что на первых порах не должно сильно повлиять.

Алексей Колпаков "Плотина"
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Рыболовный фестиваль на Ангаре (Надо обсудить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: