Четверг, 2024-04-25, 15:42
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Рыболовный фестиваль на Ангаре (Надо обсудить)
Рыболовный фестиваль на Ангаре
Физтех Дата: Понедельник, 2009-08-17, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Намедни ко мне пришло очень интересное предложение. Дабы не искажать его суть, привожу основную выдержку из этого письма:

Quote
Вам пишет председатель краевой общественной экологической организации «Плотина» Алексей Колпаков. Возможно, вы слышали о нашей организации. Мы занимаемся экологическими проблемами Нижнего Приангарья (особенно в связи со строительством ГЭС на Ангаре). Чтобы больше о нас узнать – www.plotina.net.
Пишу вот по какому поводу. Недавно с нами на связь вышел Алексей Цессарский, главный редактор «Рыбак Рыбака» (г. Москва). Тот самый замечательный человек, который делал фильм «Счастливые люди». Я предложил ему идею устроить рыболовный фестиваль на Ангаре (в районе п. Мотыгино). Идея принципиально поддержана. Но для начала нужно бы обсудить эту тему здесь, с красноярцами. Я совсем не знаю красноярские общества рыбаков. Тем более тех, кто рыбачил на Ангаре. Обращаюсь на удачу. Если вас заинтересовала эта тема – давайте свяжемся. Можно, по почте, но лучше лично. Мне нужны координаты наших объединений рыбаков, способных эту идею поддержать, и свои соображения по этому поводу.
Сразу скажу, что для нас такое мероприятие важно с экологической точки зрения – продвижение Нижней Ангары как последнего участка чистой реки. Ну и порыбачить хотелось бы, конечно.

Разумеется, речь идет именно о рыболовном фестивале (а не о печенюшечном) smile
Просьба всем выразить свое мнение по этому поводу.

Гася Дата: Вторник, 2009-08-18, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
День добрый! Я лично очень люблю эту реку... Не знаю как на верху, а в Нижнем Приангарье с экологической точки зрения, происходят деяния которые можно назвать катастрофой. Это загубленная р. Татарка и многие другие притоки, большие и малые, - золото стране уж очень необходимо... ГОК "Ново-Ангарский" "зашол" в русло на метров 200... это то с чем сталкиваюсь посещая эти места, ежегодно по нескольку раз, для рыбалки...
Это одна беда, вторая местные и неочень "рыбаки-скоты"... самоловы детский лепет с сетками по триста метров в нерест, в прошлом годе вытащили (в нерест) девять сеток таких там сороги икряной сотни...Да и по избушкам видно (их очень много), что их посещают скоты-"...а после нас хоть потоп".
Мероприятие связаное с выше указанными вопросами надо проводить..., а время осталось не очень много, рыба в октябре, даже в начале, может уйти на ямы (очень тепло любит) Поверьте так бывало...


"......Желаю, чтобы все!!!"
Малой Дата: Вторник, 2009-08-18, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
неделю назад ездил с отцом какрас в район п.Матыгино .дорога ужасная, в связи со строительством богучанская гэс там грузовые машины разбили дорогу! но рыбалка там
wink поймали за день 1 щуку 3кг200гр ,и на терольку с десяток другой харюзей !
Но идея хорошая biggrin


рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)


Сообщение отредактировал Малой - Вторник, 2009-08-18, 14:34
студент Дата: Среда, 2009-08-19, 08:45 | Сообщение # 4
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А че рыбалка на Ангаре дело хорошое, но дорога там не очень. Думаю сразу надо порешать вопрос с наймом автобуса, туда и лодки закинуть. С утра приехать, пофистивальть, а вечером уехать.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Гася Дата: Среда, 2009-08-19, 13:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Малой)
и на терольку с десяток другой харюзей !

А где там харьки, в Ангаре? Токо в притоках.


"......Желаю, чтобы все!!!"

Сообщение отредактировал Гася - Среда, 2009-08-19, 13:35
kolpakov Дата: Среда, 2009-08-19, 17:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Друзья, фест надо планировать на следующее лето. Надо провести организационную работу, составить программу, согласовать место, время и т. д.. Тем более, если москвичи не бросят идею, то с ними надо тоже соглавовать все. Фестиваль я мыслю не как однодневную рыбалку, а хотя бы с двумя ночевками. Надо бы ещё фильм снять про все это дело.
По рыбе. В Анагре (район Мотыгино и Рыбного) хорошо ловится щука, окунь, сорога. Хариус на Ангаре есть, но мелкий. Крупный, конечно, в притоках.

Алексей Колпаков
"Плотина"


Алексей Колпаков "Плотина"
Малой Дата: Среда, 2009-08-19, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А где там харьки, в Ангаре? Токо в притоках.

нет на самой Ангаре .км 10 вниз потечению от п.Матыгино около утеса smile


рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)
kolpakov Дата: Среда, 2009-08-19, 21:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, ниже Мотыгино на самой Ахорошо ловят хариуса и крупного довольно. Но раз на раз не приходится. Ещё выше Мотыгино ловят, но там мелкий. Про дороги. Я считаю, что дороги до Мотыгино сейчас более-менее. Плохих участков немного. Даже комфортабельный автобус запустили.

Алексей Колпаков "Плотина"
Малой Дата: Среда, 2009-08-19, 21:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я считаю, что дороги до Мотыгино сейчас более-менее. Плохих участков немного. Даже комфортабельный автобус запустили.
я вот неделю назад ездил с отцом там она очень убита грузовой техникой но местами есть освальт )


рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)
студент Дата: Четверг, 2009-08-20, 08:04 | Сообщение # 10
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (kolpakov)
Надо провести организационную работу, составить программу, согласовать место, время и т. д..

Давайте, давайте. Ща Росрыболовство проведет конкурсы на участки спортивного и любительсткого рыболовства по Ангаре и за фестиваль придется еще и пользователем отстигнуть бабосов.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
1VOIN Дата: Четверг, 2009-08-20, 21:25 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Малой, не дублируй чужой текст. Выдели то что хочешь и нажми на кнопку "Цитата"

Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
1VOIN Дата: Четверг, 2009-08-20, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Феставаль дело конечно хорошее, но честно сказать и затратное. Темболее что это не так и близко. Как не как 400 км.

Побывав однажды тянет туда вновь. Вот и пришло время повторить нашь вояж на р.Ангара. Как и в мае этого года все в том же п. Мотыгино. Поездка намечается на 24-28 августа. Если есть желаюшие добро пожаловать. Фестиваль продолжается. tongue

У уважаемого Бориса прошу прощение если не в тему.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Физтех Дата: Четверг, 2009-08-20, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (1VOIN)
У уважаемого Бориса прошу прощение если не в тему.

Почему не в тему? blink
Gansleon Дата: Суббота, 2009-08-22, 15:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 172


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если я правильно понял речь по большей части идет не о рыбалке как таковой, а о спасение (или о посильном вкладе в спасение) не "засраных" sad еще плодами цивилизации мест. Лично я за такой фестиваль обеими руками. Нужно же оставить что то и для потомков biggrin

Если у вас руки, растут не от туда значит это- ноги!!!

Сообщение отредактировал Gansleon - Суббота, 2009-08-22, 15:09
Гася Дата: Вторник, 2009-08-25, 18:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Походу фестиваль на Ангаре дело не для Красноярцев sad

"......Желаю, чтобы все!!!"
Физтех Дата: Вторник, 2009-08-25, 20:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Гася)
Походу фестиваль на Ангаре дело не для Красноярцев

А для кого же еще? wacko
дым Дата: Среда, 2009-08-26, 09:19 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
цель фестиваля запретить строительсво Богучанской ГЭС? если такая то это нереально, надо было об этом начинать кричать раньше когда только проекты были, теперь столько бабала туда закопали и остановят?? да и ВВП вместе с АГХ на днях по всем СМИ трындели что надо ускорить строительство Богучан в связи с аварией С-Ш ГЭС
Гася Дата: Среда, 2009-08-26, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
А для кого же еще?

Это вывод из активности форумчан. Очень много серьёзных спинингистов, а Ангара заточена под данный вид рыбной ловли, но интереса нет у наших товарищей. Может устали за сезон :(. Неверю.
На самом деле, повторюсь, время мало, мероприятие очень хорошее во всех отношениях. И поделиться навыками, и поразводить руками , и природоохранных (только формат мероприятия необходим соответствующий). Чтобы не в грязь лицом - весна.


"......Желаю, чтобы все!!!"
Физтех Дата: Среда, 2009-08-26, 17:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Тут надо четко обозначить приоритеты этого мероприятия. Фестиваль, как некое подобие экологического протеста, это уже не рыболовный фестиваль(ИМХО). Да и никакой значимости (в этом ключе) он иметь не будет. А вот рыбалка "нон-стоп" это другое дело smile
Атос Дата: Среда, 2009-08-26, 19:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Если нужна информационная и практическая помощь по данному месту, как проведению фестиваля-соревнования или т.п., всегда готов учавствовать и помогать.
Гася Дата: Четверг, 2009-08-27, 09:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Атос)
Если нужна информационная и практическая помощь по данному месту, как проведению фестиваля-соревнования или т.п., всегда готов учавствовать и помогать.

подписываюсь под каждым словом.
Ангара от Стрелки до Рыбной, в основном острова района д. Кулаково, обычное место нашего лова, "простучал-прокидал" от и до...


"......Желаю, чтобы все!!!"
master-dead Дата: Суббота, 2009-08-29, 12:20 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поучавствовал бы с удовольствием, тем более есть опыт общения с местными щуками, правда чуток в другом районе, как раз в районе БоГЭС. Цессарский был бы доволен smile Да и мы я думаю тоже не ударили бы в грязь лицом. Вот моторы только, к сожалению, далеко не у всех есть желающих, а там без них никак.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Woland Дата: Суббота, 2009-08-29, 19:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Гася)
Чтобы не в грязь лицом - весна.

Весной запрет.

kolpakov Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 21:21 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Выскажу свои соображения. Это не должно быть чисто экологическое мероприятие. Хотя мы - т. е. "Плотина" - разумеется, будем использовать эту возможность заострить внимание на экологических проблемах Ангары. Особенно в связи с планами строительства Мотыгинской ГЭС. Это будет именно рыбацкий фест. Но цель его (кроме рыбалки, общения, соревнований и т. д.) показать местным и краевым властям, что Нижнюю Ангару нужно сохранять, что она красивая, чистая, рыбная и нравится людям. Её же "живой" совсем мало останется после "богучанки". Типа того.
По времени. Конечно, в плане поймать больше начало июня хорошее время. Но есть и такой момент: в июле вода тёплая, можно купаться, отдохнуть. Там отличные места для этого есть. Такой вот аргумент. Как народ думает?


Алексей Колпаков "Плотина"
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 21:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (kolpakov)
в июле вода тёплая, можно купаться, отдохнуть.
С этой целью можно и поближе места найти, а вот рыба (как правило) очень пассивна в это время. Впрочем, может на Ангаре иначе дело обстоит...
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Рыболовный фестиваль на Ангаре (Надо обсудить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: