Суббота, 2024-04-20, 11:59
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Модерирование рубрик и тем форума (Книга жалоб.)
Модерирование рубрик и тем форума
Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-15, 13:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не смотря на то, что в "Правилах" достаточно ясно указано на то, что действия модераторов на этом форуме не обсуждаются, тем не менее, время от времени появляются в различных темах форума отзывы о работе модераторов самого противоречивого толка. Поскольку читать это в непрофильных темах не есть правильно, а соответствующей темы до сих пор создано не было, то очевидно что появление такой темы вызвано самой жизнью.
Просьба ко всем, желающим оставить здесь свой отзыв о работе модераторов, указывать конкретные причины обращения и задавать краткие исчерпывающие вопросы к конкретным модераторам или администратарам сайта. Вопросы или мнения-отзывы, содержащие угрозы, оскорбления в явной или закамуфлированной форме, будут бесжалостно удаляться без всяческих на то объяснений.
Lipa Дата: Суббота, 2008-04-12, 23:40 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, да ну...я всегда верна себе.Какая была такая и осталась:)
пс-я думаю мы с вами все же когда нибудь увидимся?Надеюсь и жду!
WELLES Дата: Суббота, 2008-04-12, 23:55 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
думаю мы с вами все же когда нибудь увидимся?Надеюсь и жду!

Lipa, сейчас погода нелётная, наверно не получится(хотя всё возможно), летом скорее всего да smile
DZ Дата: Воскресенье, 2008-04-13, 21:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Господа модеры и к ним приближенные! Вам не кажется, что каждый активный пользователь способный писать, высказывать мысли в интернете на вес золота для любого сайта местного значения и узкой направленности? Что значит этот ресурс без людей, которые его формируют? Ровным счетом ничего. Нельзя так разбрасываться активными посетителями.

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-04-13, 21:19 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ,
Quote (Дедушка)
Просьба ко всем, желающим оставить здесь свой отзыв о работе модераторов, указывать конкретные причины обращения и задавать краткие исчерпывающие вопросы к конкретным модераторам или администратарам сайта.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-04-13, 22:13 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ, и какой конкретной реакции ты от нас сейчас ожидаешь? wacko
Этот ресурс вобще начинался с нескольких человек и "веса золота хватало". НИКАКОЙ рекламы нашего сайта среди рыбаков не велось. Т.е. никто ничего никому не навязывал и не навязывает - каждый выбирает сам.
ED Дата: Вторник, 2008-06-17, 11:27 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Делаю последнюю попытку спросить:

Принято ли на этом форуме информировать - кто отмодерировал сообщение и по какой причине?
Обязан ли администратор это делать, если прямо об этом просят?

aruslan: пример коррекции сообщения.

Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2008-06-17, 11:36
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-06-17, 11:32 | Сообщение # 82
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ED, Я если трогаю сообщение (что бывает не часто) ставлю снизу отредактировал кладовщик.....

Неугомонный.....
aruslan Дата: Вторник, 2008-06-17, 11:35 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, аналогично. Если удаляю сообщения - пишу следом удалил. Или отредактировал - пометочка. Переносить не переношу - муторно, проще удалить.
ED Дата: Вторник, 2008-06-17, 11:53 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ны дык вот. Вчера удалены мои посты в "Технических вопросах". Чья работа? Причина?
Сегодня спросил об этом в "Работе форума". И это потёрто. Чья работа? Причина?
Физтех Дата: Вторник, 2008-06-17, 13:28 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Обязан ли администратор это делать, если прямо об этом просят?

Похоже, ты этого не читал:
Quote (Правила форума)
3.5. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

Хоть удалял не я, но кто удалил, вправе ничего не объяснять.
Физтех Дата: Вторник, 2008-06-17, 13:34 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, кстати, для интереса полазь на главном укозовском форуме http://forum.ucoz.ru. Там наглядно показано, что такое жесткое модерирование evil
ED Дата: Вторник, 2008-06-17, 14:13 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Модераторы могут действовать без предупреждений.

Без предупреждений - не предупреждают, не угрожают, не рассусоливают, а сразу действуют. Но в большинстве форумов принято информировать о факте модерации и его "исполнителе". Вашим правилам это не противоречит.

Quote (Физтех)
перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

А если не нахожу такой пункт?

И вообще. Я конечно догадываюсь, чьих рук это дело. Но модерирование как метод в личном споре, как реакция на личную критику у приличных людей считается недопустимой.

Физтех Дата: Вторник, 2008-06-17, 19:58 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Но в большинстве форумов принято информировать о факте модерации и его "исполнителе".

Вот и я про то же. Все зависит от доброй воли. Например, если я исправляю грамматические ошибки (просто иногда, хоть глаза выкалывай), я не оставляю пометки о модерировании (зачем человека конфузить). Если доделываю то, что пользователь не смог (или не захотел прочитать, как это делается angry ), тогда пометку оставляю. Перенос сообщений иногда отмечаю, иногда нет (действительно неудобная процедура). Удаление... забыл (давно это было) smile
ED Дата: Среда, 2008-06-18, 01:26 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ну так что, никто не сознается?
dim Дата: Среда, 2008-06-18, 07:43 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, я тоже ничего не удалял...(если поможет в поисках)
Леверлин Дата: Среда, 2008-06-18, 08:53 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
ED, я тоже ничего не удалял...(если поможет в поисках)

аналогично....Эд список модераторов возле темы вверху есть - кстати по каждой теме пишутся модеры....как правило пишу, что почикал что-либо....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
ED Дата: Среда, 2008-06-18, 13:02 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
кстати по каждой теме пишутся модеры....

Недопонял. То есть если в этой теме вверху написано:
"Модератор форума: Физтех, Serega, aruslan",
то ТОЛЬКО ОНИ могут здесь удалить/изменить чужой пост?

Физтех Дата: Среда, 2008-06-18, 13:38 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
то ТОЛЬКО ОНИ могут здесь удалить/изменить чужой пост?

Все админы могут. А надпись "Модератор форума: Физтех, Serega, aruslan" означает только то что модераторы не назначены (это со стародавних времен осталось smile )
dim Дата: Среда, 2008-06-18, 13:40 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, хватит тебе уже в шерлока играть smile - тыж сам знаешь кто удалил
ED Дата: Среда, 2008-06-18, 13:59 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
ED, хватит тебе уже в шерлока играть

Я не в шерлока играю, а оцениваю степень порядочности человека. Ну и хотелось бы избавиться от непритного ощущения при входе на Форум. А пока такое имеется.
Вопросы и претензии мои (здесь) больше направлены администрации Форума вообще. Ну некрасиво втихую удалять посты. Правила у вас такие? Значит в этом доме живут по некрасивым правилам.

Quote (dim)
тыж сам знаешь кто удалил

Дык думал, что знаю. А Леверлин меня озадачил - вдруг, думаю, напраслину на человека навожу. Но видимо не ошибаюсь.

Физтех Дата: Среда, 2008-06-18, 14:06 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Правила у вас такие? Значит в этом доме живут по некрасивым правилам.

Правила как правила. К тому же это сейчас, пока здесь 500 человек, более менее успеваем за всем следить, а если пользователей дофига, задолбаешься каждый раз предупреждать (а перед глазами кровавый форум техподдержки biggrin )
dim Дата: Среда, 2008-06-18, 14:18 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Физтех)
пока здесь 500 человек

даже половины от этой цифры нет, половина как мин мертвые души, а общается чел +/-30[/off]

Сообщение отредактировал dim - Среда, 2008-06-18, 14:35
ED Дата: Среда, 2008-06-18, 14:18 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
задолбаешься каждый раз предупреждать

Не предупреждать. А уведомлять. Это так трудно?

Дедушка Дата: Среда, 2008-06-18, 14:38 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ED, Постинги, направленные в мой личный адрес (неважно какого свойства) в тематической рубрике Технические вопросы удалил я. Причины объяснены в ПРАВИЛАХ. Если есть желание что либо подобное мне написать, добро пожаловать в личные сообщения. Разберемся...
Кто удалял другие твои сообщения в иных тематических рубриках, не ведаю.

Насчет ПРАВИЛ. Правила приняты на общем собрании основателей ЭТОГО сайта. Будут какие либо изменения, сообщим всем непременно. Для справки. Если уж на то пошло... Я предлагал абсолютно либеральную модель устройства сайта и форума. Но была принята эта, действующая ныне, модель. Так что догадки, давайте оставим в покое и Шерлоков Холмсов заодно также. И еще. Неплохо бы перечитать вводный текст этой темы. Располагается он наверху на каждой странице и именно этой темы.

За сим предлагаю пока оставить обсуждение ПРАВИЛ в покое.

[off]PS
Всем. Прошу извинить за задержку с ответом. Многое из того, что здесь форумчанами было сказано в запальчивости, по всей видимости бы не случилось, если бы у меня была возможность оперативно ответить на недоуменные вопросы. Днем было необычайно некогда, ночью же была возможность только заходить с 28,8 Kb модема. А это серьезное испытание для нервной системы biggrin [/off]

Леверлин Дата: Среда, 2008-06-18, 14:54 | Сообщение # 100
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ED)
Модератор форума: Физтех, Serega, aruslan",то ТОЛЬКО ОНИ могут здесь удалить/изменить чужой пост

Да+группа пользователей со статусом "Группа: Администрация".....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Модерирование рубрик и тем форума (Книга жалоб.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: