Суббота, 2024-04-20, 11:57
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Технические вопросы до 2013г
Технические вопросы до 2013г
Физтех Дата: Суббота, 2006-04-01, 12:31 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Uri, здорово!!! Я тоже че-нить в этом роде забацаю biggrin
Uri Дата: Суббота, 2006-04-01, 16:13 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да не вопрос biggrin осваивал тут Adobe image ready .... snap
Дедушке respect


Ури
Дедушка Дата: Суббота, 2006-04-01, 20:36 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Uri,
Выслал на мыло тАбе и УХА-рям wacko

Дайте знать о получении...

Сообщение отредактировал Дедушка - Суббота, 2006-04-01, 21:39
Uri Дата: Суббота, 2006-04-01, 22:49 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Получил, кстати подновил дизайн сайта ,http://www.lalof.narod.ru/

Да ... всем плиззз поглядывайте : http://www.tkc.tomsk.ru/ не стало видно от вас???


Ури
Дедушка Дата: Суббота, 2006-04-01, 23:09 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Uri)
Да ... всем плиззз поглядывайте : http://www.tkc.tomsk.ru/ не стало видно от вас???

Сервер не найден...................................
wacko wink
Quote (Uri)
подновил дизайн сайта ,http://www.lalof.narod.ru/

Это уже лучше стало biggrin

"Вопреки мнению моих друзей о том , что лицо сайта должно оставаться неизменным , я всё же считаю что ничего неизменного в природе не существует , за исключением лени разумеется :-)" (с)
И это правильно! Неизменность сродни шизофрении biggrin

Физтех Дата: Воскресенье, 2006-04-02, 14:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, че-то ты мудришь... Пришлось заново "входить" (сначала не заметил - вводил коды безопастности в коментариях, тебя вспоминал...)

Добавлено (2006-04-02, 9:16 Am)
---------------------------------------------
GerMaN, насчет коментариев... Сделай че-нибудь. В форуме, если надо чего-нибудь выделить, выделяешь и нажимаешь соотв. кнопку (b,i,u). В коментариях к статьям это не проходит - на месте курсора вставляется только [Ь], [i], [u] - соответственно sad

Добавлено (2006-04-02, 2:43 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GerMaN)
8.07 Mb.

Это ты скромничаешь. Сегодня ночью решил перекачать "УХАрей" - связь прервалась, но уже перекачано больше 14Мб wacko

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-04-02, 14:55
GerMaN Дата: Понедельник, 2006-04-03, 11:38 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Начну попорядку:
Quote (Физтех)
GerMaN, че-то ты мудришь... Пришлось заново "входить" (сначала не заметил - вводил коды безопастности в коментариях, тебя вспоминал...)

Лучше 4 цыфры набрать, чем чистить сайт от спама.
Quote (Физтех)
GerMaN, насчет коментариев... Сделай че-нибудь. В форуме, если надо чего-нибудь выделить, выделяешь и нажимаешь соотв. кнопку (b,i,u). В коментариях к статьям это не проходит - на месте курсора вставляется только [Ь], [i], [u] - соответственно

А оно нуна??? biggrin эстетический вид в мелочах всему предавать??? (не коммерческий хостинг, не наш ! ) Хотя от мелочей многое тоже зависит.
Quote (Физтех)
Сегодня ночью решил перекачать "УХАрей" - связь прервалась, но уже перекачано больше 14Мб

Тут такая фишка: 100 мегов под файлы, а вес самого сайта не учитывается (пока не передумали хостодаватели - нам наруку). У нас фоток и картинок на 8, а сам сайт не взвешивал (трафика лишнего нет).

Добавлено (2006-04-03, 11:38 Am)
---------------------------------------------
Quote (Дедушка)
Выслал еще в субботу по предложенному адресу. Увы... ни ответа, ни привета...

Получил, но только сегодня, т.к. на работу только появился. Письмом ответил, а вечером выложу статью на сайт (сейчас читаю, хотел в обед, но затянула :) ).
С уважением.

Uri Дата: Понедельник, 2006-04-03, 16:48 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Помоему должно заработать... http://www.tkc.tomsk.ru/
GerMaN,
А на UcoZe свой дизайн никакими способами нельзя поставить ? даже платно?


Ури
Uri Дата: Понедельник, 2006-04-03, 18:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Понятно, но ведь купить у них движек и выложить на своем хосте все равно нельзя ,насколько я понял ...

Ури
aruslan Дата: Понедельник, 2006-04-03, 20:34 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Даже если им платить деньги, то просто увеличиться максимальный объем, ну банеры уберуться. Все остальное останентся преждним. Никуда перенести не удастся. Нет архивирования. Нет восстановления. В общем много чего нету. Приемлемым остается бесплатность ресурса.
Дедушка Дата: Вторник, 2006-04-04, 12:04 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Если вы не против, то я немного "повертел" статью

Ну и добро. Получилось же. biggrin

Quote (GerMaN)
подскажите на какие названия подправить

Писал статью еще в прошлом году по какому то вдруг "распоряжению свыше" surprised . Тогда же и стал на время "книжным червЁм" в области насекомоведения biggrin . Помню, что там еще было что то по латыни... наверное (в качестве гипотезы-векрсии) эти слова имеют отношение к одному из древнейших языков мира. biggrin Что же они на самом деле означают - не ведаю. wacko Потому... увольте. Не подскажу... book biggrin

PS
booze biggrin

Добавлено (2006-04-04, 12:04 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GerMaN)
"Nemoura_l_small.jpg" и "Chloroperla_l_small.jpg",

Если серьезно, то надо просто убрать в каждой из ЭТИХ подсветок "_l_small.jpg". Ежели это не трудно...
Виноват, не углядел. Моя ошибка. Исправлюсь... в будуШЧем biggrin

Serega Дата: Вторник, 2006-04-04, 12:06 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня есть подборка всех когда либо выходивших журналов "Нахлыст", там энтомологии очень много посвящено - конкретно по каждому виду насекомых: поденки, ручейники, веснянки и пр. Могу глянуть, если чего надо.
Да и так пара книжек найдется, типа Милана Курноцика и Михаилаа Шишкина, но там. повторюсь, все "нахлыстоово-специфичное". cool
Serega Дата: Вторник, 2006-04-04, 12:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, к моему большому сожалению, я еще только начинаю. Если с забросами я столкнулся в прошлом году и добрый человек Гарик показал, как правильно это делать (дело осталось за практикой), то с классическими мухами связался только этой зимой, слледовательно, опыта тоже не много. А говорить о том, в чем сам не дока, не могу smile .
В городе, кстати, единицы нахлыстовиков, и все тусуются порознь, каждый варится в своем соку. Собрать бы их... тогда, глядишь, и материалы о нахлысте появились бы.
Serega Дата: Вторник, 2006-04-04, 13:46 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, Макс, я подумаю :). У меня харизма не такая сильная smile
Дедушка Дата: Вторник, 2006-04-04, 14:14 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
У меня харизма не такая сильная

Эта глюковина - дело наживное angel icecream

Я б с великим удовольствием для начала посмотрел бы и на забросы... и на ГОТОВЫХ мух... без вейдерсов, с берега. biggrin
Ээх, чую расходы новые грядут в семейном бюджете! biggrin

PS
А сколько раз, в лодке сплавляясь, с НЕИМОВЕРНОЙ завистью к нахлыстовикам наблюдал частые всплески ХАРЮЗЕЙ и ЛЕНКОВ рядом с лодкой... УУХ! А блесну не брали, не хотят. wink

Serega Дата: Вторник, 2006-04-04, 14:53 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Макс, я в статьи о нахлысте выложил пару статей от Игоря Тяпкина, как раз, "чтобы проникнуться" biggrin
Владимир Николаич, вам ссылки на мух скинуть или при случае "живых" самокрученных показать? wink В принципе, если будем собираться в пятницу, я могу все, что у меня есть (материалы, инструменты, крючки, готовых мух) принести показать-рассказать.
Физтех Дата: Вторник, 2006-04-04, 17:23 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Про нахлыст предлагаю перебраться в отдельную ветку форума.

Интересно как это будет выглядеть. В нашем меню нет даже намека на слово "рыбалка", зато отдельным пунктом будет "Нахлыст"? suspect
Serega Дата: Вторник, 2006-04-04, 17:27 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, Руслан, наверное, имел в виду отдельную темку в форуме сделать, вроде, "Беседы о нахлысте" smile
Физтех Дата: Среда, 2006-04-05, 17:22 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, и все-таки... Ужасно не люблю бардака angry .
Появление категории статей "Авторские статьи" считаю откровенным проявлением бардака. Любая статья подходит под ранее представленные категории (в том числе и эти две статьи - одна в отчеты, другая в прочие или нахлыст) dry
А вышеупомянутая категория подразумевает: "вали туда все подряд - лишь бы сам написал"
Дедушка Дата: Среда, 2006-04-05, 20:14 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех,
Пока GerMaN думает...
Проблема решаема в принципе (если это проблема).
Вопрос чисто терминологический.
Существуют оригинальные авторские материалы, предоставляемые с согласия автора для публикации в СМИ, НО (!!!)есть также и перепечатки авторских материалов (не всегда с согласия и ведома автора). Последние сейчас принято называть модно - ДАЙДЖЕСТ публикациями. Хотя, раньше вообще то это называлось КОМПИЛЛЯЦИЯМИ или заимствованными (плагиатными), ныне же - КОНТАФАКТНЫМИ продуктами.
С моей стороны все необходимые ссылки на чужие АВТОРСКИЕ матералы сделаны.
Борис, у Вас появились сомнения в МОЁМ авторстве?
PS
Следую Вашему примеру, повторяю отзыв biggrin
Физтех Дата: Среда, 2006-04-05, 21:14 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Борис, у Вас появились сомнения в МОЁМ авторстве?

Вовсе нет. no Да и речь не обэтом.
Я о том, что статьи должны, по моему мнению, лежать "по полочкам".
Категория "Авторские статьи" подразумевает свободную тему - "пиши че хошь". dry
Как ориентироваться?...

P.S. более 10% статей на сайте "авторские", и тем не менее они имеют определенную тему и направленность smile

Сообщение отредактировал Физтех - Среда, 2006-04-05, 21:26
GerMaN Дата: Среда, 2006-04-05, 23:02 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, Дедушка "глубже" понимает суть (если можно так выразиться smile ).
Авторские статьи, это чей-то серьёзный труд, не КОМПИЛЛЯЦИЯ чужого авторского материала (надеюсь мы от него со временем отойдём, хотя так много интересного пишут "умы"), а кропотливое написание (пусть даже одной-двух ночей). У нас на сайте авторские только отчёты с рыбалок, но им в отчётах и почётное место. Поэтому я обоснованно считаю наличие такой категории статей, а "писать чё хошь" админ и модератор не дадут (либо уведомят, либо перенесут в соответствующую категорию статей).
С уважением.
Физтех Дата: Среда, 2006-04-05, 23:48 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Блин, похоже я разучился свои мысли доносить. dry
Ладно, при встрече разберемся

P.S.
Quote (GerMaN)
У нас на сайте авторские только отчёты с рыбалок, но им в отчётах и почётное место.

Я так понял, кропотливо писать отчеты вовсе не стоит - их номер шешнадцатый?

Дедушка Дата: Четверг, 2006-04-06, 01:13 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
похоже я разучился
Общество обиженных? biggrin
Quote (Физтех)
Ладно, при встрече разберемся
booze
Аль это угроза? biggrin

Потихоньку (не сразу мАсква строилась), помаленьку всЁ притрЁтЦа. Админ, GerMaN, уже начал наводить порядок в каталоге статей. Подействовала конструктивная критика! biggrin

GerMaN Дата: Четверг, 2006-04-06, 03:22 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Я так понял, кропотливо писать отчеты вовсе не стоит - их номер шешнадцатый?

Чую, Борис, будешь в пятницу проставляться пивом, когда мы тебе всё объясним smile . Отчёты - это единственные авторские статьи на сегодняшний день (имею ввиду нас - молодое поколение без опыта "писания"), какие есть, но истинно свои (!). Про "шешнадцатый номер" ты заговорил зря, мы же все ждём твои отчёты с нетерпением.

Quote (Физтех)
(в том числе и эти две статьи - одна в отчеты, другая в прочие или нахлыст)

Разделять статью на две части кощунство, это то же самое, что при просмотре Шерлока Хомса все его музыцирования на скрипке посмотреть в первой серии, а потом остальной фильм.

Quote (Дедушка)
GerMaN, уже начал наводить порядок в каталоге статей. Подействовала конструктивная критика!

У меня критик внутри сидит, и то что мы имеем, мне не нравится на 40% (50% скажу, на рыбалку не возьмут biggrin ) - в голову не приходит как исправить ссылку "Информация о сайте" (там текст не в струю), "Топографические карты" тоже криво (у нас есть и интерактивные карты; и атласы; и карты для GPS, Palm...; и векторные карты городов; и электронные карты железной дороги России, море всего - структура странички в голове не укладывается), ссылку "Литература" делал специально под Сигунова, Сабонеева, Тургенева, Аксакова ...(не все электронные тексты нашёл, и рук не хватает). Короче работы море, надеюсь в пятницу услышать конструктивные предложения (а не конструктивную критику, хотя и она не помешает).
С уважением.

Форум » Архив » Работа клуба и форума » Технические вопросы до 2013г
Поиск: