Четверг, 2024-04-25, 21:55
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Клуб "УХАри" (Возможные пути развития)
Клуб "УХАри"
Как Вы считаете, по какому пути нам стоит развиваться?
1. 1. Присоединиться к движению "Енисейский мередиан" и сделать ребредеринг. [ 1 ] [3.57%]
2. 2. Нанять специалиста для технического обновления сайта [ 4 ] [14.29%]
3. 3. Ничего не менять, и так хорошо [ 18 ] [64.29%]
4. 4. У меня есть другое предложения, читайте [ 5 ] [17.86%]
Всего ответов: 28
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 14:40 | Сообщение # 1
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наступил момент, когда камень преткновения «время/деньги» придавил голый энтузиазм и развитие клуба зашло в тупик. В связи с этим, поступила пара предложений.

1. Молодёжный проект "Енисейский меридиан" является одним из базовых проектов Краевой целевой программы «Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края» на 2008-2010 гг. в рамках реализации военно-патриотического направления организации патриотической работы в крае.

Присоединившись к этому проекту, мы можем рассчитывать на выделение средств для проведения клубных мероприятий, наем веб-мастеров и организаторов того или иного мероприятия. Присоединение клуба сопроводить ребредерингом "Енисейский мередиан, рыболовный клуб "УХАри""

2. Просто изыскать средства для выполнения платного веб-заказа - восстановление всех функций и возможностей сайта при полном сохранении всех пользователей и контента.


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
PeterNik Дата: Среда, 2013-01-23, 22:44 | Сообщение # 51
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Николаич)
К твоему плюсику необходимо добавить твое толкование коана
Меня устраивает и то что есть. Есть какие-то терки между кем-то и кем-то... - мне монописуально на это. Абсолютно. Пускай трутся. Если что-то будет обновляться или пытаться обновиться в техническом плане - это нормально. Время свое диктует. А что еще можно поменять? Формат общения между участниками? Не реально... Движок форума? Тоже не сильно понимаю для чего. Один перенос сколько гимору принесет. Другой вопрос, чаще устраивать совместные мероприятия (посиделки - отдельный вопрос), и мыслей про ребрендинг в голову не придет.
Николаич, пойдет такое объяснение?
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 22:50 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (PeterNik)
Другой вопрос, чаще устраивать совместные мероприятия
Золотые слова, Петр. Тогда вопрос "в лоб" - берешься за комсомольскую работу?
Если берешься, то тогда такое твое объяснение пойдет, принимается.
Не берешься? Причин найти можно много для отказа. Тогда готовь новое объяснение. )))


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
RobotBender Дата: Среда, 2013-01-23, 22:51 | Сообщение # 53
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ничего не менять и так хорошо.
Пожалуй самый сложный пункт голосовалки.....
Сайт - это мы. Интересен ли сайт - зависит от нас. Я сейчас не о теме "Юмор" - когда я хочу посмеяться - я почитаю ЯП. И не о флудилках - когда я хочу пофлудить и потроллить - я зайду на..... в общем есть места.
Сайт потихоньку затухает и окукливается. Про поездки на рыбалки пишется крайне мало. Я не знаю почему. Может уловы не стоят того, чтобы про них писать..... может фотики забыли.....может просто лень.
Ничего не менять - нельзя. Не хотелось бы менять уют сайта. Не хотелось бы превращать сайт в пару тем про рыбалку и 25 тем трепатни порожняковой (типа зацените какое тут мощное общение). Но вот свое участие в жизни сайта - надо переосмыслить. Я сейчас не о каких то финансах. Я об освещении наших поездок на рыбалки и охоты. О полезной информации (у мну кстати баффин титаны потрескались - позже поделюсь хохмой).
Как то так тащемта хехе.
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 23:09 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А где povodok? Мы с ним на эту тему так интересно говорили!



И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
RobotBender Дата: Среда, 2013-01-23, 23:12 | Сообщение # 55
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич
Цитата
Ринат, без обид, но поз. 1 слабо аргументирована. Эмоционально... да,
внушает... но вот логически это самый слабый пункт твоего сообщения.
Слабо аргументирован и эмоционально? Хм..... Писано спокойно, с холодным сердцем, ледяным мозгом, согретым коньяком желудком, исходя из прочитанного на сайте "Енисейского меридиана" и некоторых прагматичных соображений.
Тему про "Енисейский меридиан" задвинул ты, так я понимаю? Карты на стол клади тогда. Что ты знаешь о ЕМ и их проектах, чего нет на их сайте.
RobotBender Дата: Среда, 2013-01-23, 23:29 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да и вообще надо было эту тему от гостей скрыть - ибо нефиг хехе.
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 23:41 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Я отлично знаю, что такое ГРАНТЫ. Вся наука и культура, включая тобой нелюбимый спорт, финансируется по этой позиции. Иноземная модель, скопированная нашими чиновниками практически один в один с забугорья. Енисейский меридиан одна из форм грантовой поддержки. По другому сегодня нет финансирования ни по одной позиции из государева кармана (считай, из наших же налогов). Добиться ее очень не просто, а очень и очень трудно. Но сильно желающие ее добиваются.
Повторюсь. Хочется свободы? Бери. Не получается за просто так, или... уже и не хочется? Но тогда нечего здесь говорить о том, что кто-то ничего не делает, или я не знаю, что можно придумать, потому как не хочется думать в этом направлении вообще.
Считаем, что лучше свобода от всего... Отлично. Замечательная утопия.
Я предложил один из способов решения проблем, которые Физтех обозначил
Цитата (Физтех)
Наступил момент, когда камень преткновения «время/деньги» придавил голый энтузиазм и развитие клуба зашло в тупик. В связи с этим, поступила пара предложений.
Я предложил один из возможных вариантов. Случайно на него натолкнулся, поэтому и предложил. Реально действующий сегодня.
Есть предложение ничего не менять. Это предложение поддерживает большинство. Поэтому, как я выше и сказал
Цитата (Николаич)
Впрочем, критиковать мы все мастера. Предложения есть? Судя по голосовалке, их нет.
Оставляем все как есть. В завтрашнем собрании особого смысла лично я не вижу. Разве что поздороваться с теми, кого давно не видел.
По моему вполне исчерпывающе.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
RobotBender Дата: Среда, 2013-01-23, 23:52 | Сообщение # 58
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич
Не надо мне про гранты. А уж про бюджетные финансирования проектов тем более не надо.
Цитата
Но сильно желающие ее добиваются.
 
Цитата
Я предложил один из возможных вариантов. Случайно на него натолкнулся, поэтому и предложил. Реально действующий сегодня.

Я посмотрел сайт субжевый. Подробнее.
В чем суть варианта? Как он реально действует?
Цитата
Я предложил один из способов решения проблем, которые Физтех обозначил

Подробный расклад решения проблемы. И в частности с применением "Енисейского меридиана".
Николаич Дата: Четверг, 2013-01-24, 00:10 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (RobotBender)
Подробный расклад решения проблемы.
Не будет. Этим надо заниматься. Мне также, как и многим здесь, недосуг.
Погугли самостоятельно, если интересно. Побегай по сайтам тех, кто финансирование уже получал по этой линии. Я изложил только принцип. Один из многих, большая часть которых фантастические. Но этот работающий.
Цитата (RobotBender)
Не надо мне про гранты
Болел самолично, знаешь? Али так, по слухам?
Я, например, точно знаю, что это возможно. Работаю, понимаешь ли в такой структуре, которая сегодня может кое как сводить концы с концами только благодаря этим унизительным подачкам. Иначе у обычной уборщицы зарплата больше.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Awerin Дата: Четверг, 2013-01-24, 07:11 | Сообщение # 60
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дочка с утра преподнесла сюрприз в виде температуры под 38, так что я не смогу присутствовать.

Мое мнение по вопросу в краткой форме: важны не технические моменты, а проведение большего количества мероприятий, для привлечения новых членов клуба (а то одни модераторы на сайте).
Физтех Дата: Четверг, 2013-01-24, 08:33 | Сообщение # 61
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (RobotBender)
Да и вообще надо было эту тему от гостей скрыть - ибо нефиг хехе.

Нет такой возможности. Можно только у всего раздела права менять(просмотр, читать и писать). Хотя, было бы неплохо.

На мой взгляд, сайт просто повзрослел и забурел. Основные участники, кто уже давно тут, уже набрались опыта, знаний, организовались локальные группы рыбаков. Вот и получается, что большинству обмен рыбацким опытом уже не интересен, делиться успехами либо лень, либо уже "не цепляет", предлагать совместную рыбалку тоже уже смысла нет(компании уже сформированы и слажены). Сайт уже сделал то, под что был заточен.

А "молодая кровь" в первую очередь ищет где повеселей и многолюдней(по себе знаю, я тоже когда-то был молодой smile ).

И глобальный вывод у меня такой. Главное чем стоит дорожить в проекте УХАри, это совместные мероприятия и встречи. Уже давно в задумках была организация больших фиш-тревелов, но это все упирается в финансы(так, это отступление).

На данный момент, у нас устоялось только два глобальных мероприятия - мартовские соревнования и ебут(ранее фестиваль). И энтузиасты-организаторы на эти мероприятия есть.
ИМХО, что маловато будет. Ну хотя бы еще парочку мероприятий smile


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
ихтиолог Дата: Четверг, 2013-01-24, 09:14 | Сообщение # 62
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вспоминаю 90-е, выступление философа Афанасьева на каком-то съезде Народных депутатов: "Агрессивно - послушное большинство...". Это относится в нашем случае к пункту 3?

ихтиолог
RobotBender Дата: Четверг, 2013-01-24, 09:42 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич
Цитата
Не будет. Этим надо заниматься. Мне также, как и многим здесь, недосуг.

Т.е. типа вот вам направление - занимайтесь?
Цитата
Болел самолично, знаешь? Али так, по слухам?

По слухам. И представляю объемы работы необходимой для получения финансирования.
aruslan Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:16 | Сообщение # 64
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (povodok)
Чтоб народ с соседнего сайта плавно перетек сюда?

Чего чего, а вот этого никогда в качестве цели не ставилось. Основная цель была, есть и надеюсь будет - обеспечение комфортного общения рыбаков и близких по духу людей. Чтобы было без жлобства, без посылов на буквы русского мата, по возможности без рекламы и всяких дешевых гламурностей.


92-три-28-три-семьдесят-29
aruslan Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:22 | Сообщение # 65
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Awerin)
Дочка с утра преподнесла сюрприз в виде температуры под 38, так что я не смогу присутствовать.

Жаль, пусть выздоравливает


92-три-28-три-семьдесят-29
povodok Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:34 | Сообщение # 66
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жаль , но никто не отреагировал на мой пост;

Код
Успех клуба зависит от качества поляны для гольфа!
 Может , и правда стоит подумать в направлении неких преференций для членов именно этого клуба? Чтобы членство несло в себе возможность пользоваться некими благами , для нечленов менее доступными?
Например , со своей стороны , члены клуба имеют "право первой ночи" в Чивыркуйских юртах! wink


Лучше водки хуже нет!
aruslan Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:51 | Сообщение # 67
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (povodok)
стоит подумать в направлении неких преференций для членов именно этого клуба?
Вообще то эе есть, для членов клуба 10% дисконтная карта магазина Рыболовная Академия, 5% скидка в магазине Рыбалка от Д.Димы (если я не ошибаюсь). Какие-то разговоры с Кладовкой были, но я не помню результата.


92-три-28-три-семьдесят-29
Ангарец Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:55 | Сообщение # 68
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (aruslan)
Основная цель была, есть и надеюсь будет - обеспечение комфортного общения рыбаков и близких по духу людей.
Так этого вы и достигли! Маленькая группа людей в основном и общалась на форуме. Вам было комфортно и дальше, только уже все приелось и идеи у вас кончились. Вот вы и давай придумывать разные пещеры и ЕБУТЫ (созвучно с другим словом). Если кто и заходил на форум, то его как не замечали. Т.ч. вы сами виноваты в этом и у меня большое сомнение, что при таком составе что-то изменится sad


Пришел,увидел, поймал!!!
povodok Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:55 | Сообщение # 69
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan
Это хорошо , но уже не впечатляет! smile


Лучше водки хуже нет!
эфемерида Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:06 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 536


Репутация: 41 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (povodok)
стоит подумать в направлении неких преференций для членов именно этого клуба?
Вы забываете, что у членов клуба есть не только привилегии но и обязанности.

Например: обязать членов элитарного клуба тайного общества "бУХАри" выплачивать членский взнос в размере 10% от годового дохода.
Николаич Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:06 | Сообщение # 71
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Две кардинально разные точки зрения.

1. Далай ламу спросили: "Почему человек умирает?". Ответ был такой: "Потому что у него кончаются желания. Первое из них - желание движения".

2. В Индии до сих пор есть племя, живущее на уровне первобытно-общинного строя в джунглях. Занимается опасным промыслом - сбором меда диких пчел в вершинах гигантских деревьев. Время от времени кто-то из сборщиков погибает, разбиваясь о землю при неосторожном перемещении по их ветвям. Жители этой общины во всех случаях находят одну и ту же причину: "Он умер, потому что подул ветер". Даже тогда, когда полный штиль. Т.е виноват кто-то внешний, а не сам неосторожный сборщик...

RobotBender, Ринат, я тебя уже начина бояться. У тебя ружье есть, а у меня нет.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
povodok Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:10 | Сообщение # 72
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
эфемерида
Все эти проценты , это паскудство какое-то! Надо чтоб кусок целый был! По мне , лучше раз в год целое яблоко , чем три раза в год дадут откусить! biggrin


Лучше водки хуже нет!
эфемерида Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:17 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 536


Репутация: 41 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
povodok, иными словами, Вы за передачу всего имущества и денежных средств в собственность клуба? я Вас правильно поняла?
Awerin Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:52 | Сообщение # 74
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
povodok, хорошую тему поднял.

Кроме указанных выше Русланом скидок можно еще задуматься о:
— клубных наклейках, которые днем с огнем не сыщешь
— футболках, майках кепках
— брелоках

В некоторых ножевых клубах заказывают лимитированные версии ножей, возможно у нас тоже можно что-то такое придумать, те же фляжки или термосы с гравировкой.

А деньги? А желающие скинутся.
povodok Дата: Четверг, 2013-01-24, 12:01 | Сообщение # 75
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
эфемерида
А меня никто не принимал! biggrin


Лучше водки хуже нет!
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Клуб "УХАри" (Возможные пути развития)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: