Вторник, 2024-03-19, 13:46
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ROMAN_GM(44), svetoy(36), SBK(56), Pavel1990(34), Dedaeremaro(46), Reenter(43), Kolyagobia(46), JaredWet(45)



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Клуб "УХАри" (Возможные пути развития)
Клуб "УХАри"
Как Вы считаете, по какому пути нам стоит развиваться?
1.1. Присоединиться к движению "Енисейский мередиан" и сделать ребредеринг.[ 1 ][3.57%]
2.2. Нанять специалиста для технического обновления сайта[ 4 ][14.29%]
3.3. Ничего не менять, и так хорошо[ 18 ][64.29%]
4.4. У меня есть другое предложения, читайте[ 5 ][17.86%]
Всего ответов: 28
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 14:40 | Сообщение # 1
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наступил момент, когда камень преткновения «время/деньги» придавил голый энтузиазм и развитие клуба зашло в тупик. В связи с этим, поступила пара предложений.

1. Молодёжный проект "Енисейский меридиан" является одним из базовых проектов Краевой целевой программы «Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края» на 2008-2010 гг. в рамках реализации военно-патриотического направления организации патриотической работы в крае.

Присоединившись к этому проекту, мы можем рассчитывать на выделение средств для проведения клубных мероприятий, наем веб-мастеров и организаторов того или иного мероприятия. Присоединение клуба сопроводить ребредерингом "Енисейский мередиан, рыболовный клуб "УХАри""

2. Просто изыскать средства для выполнения платного веб-заказа - восстановление всех функций и возможностей сайта при полном сохранении всех пользователей и контента.


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
студент Дата: Среда, 2013-01-23, 15:21 | Сообщение # 2
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ух ты, а кто до меня проголосовал "3. Ничего не менять, и так хорошо"?? wacko

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Awerin Дата: Среда, 2013-01-23, 15:36 | Сообщение # 3
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В принципе пункт №1 неплох, но нужно будет послушать Николаича.

Что касается меня, то проголосовал я за пункт №4, а значит должен высказать свое предложение. А будет оно вот какое.

1. Понятно, что нужно съезжать с ucoz-а на нормальные рельсы, понятно что это потребует денежных средств (хостинг, настройка софта и внешнего вида, перенос данных). Это вариант, когда мы хотим просто сделать копию того, что есть в лучшем виде. Но вдохнет ли это все жизнь в ресурс? Сомневаюсь, так как по моим ощущениям самая большая проблема сайта сейчас в отсутствии свежей крови.

2. Значит основное все же не в технических вопросах, ведь живем же мы как-то и на этой платформе? Значит вопрос в привлечении новых членов клуба. Что для этого можно и нужно сделать? Вот это и можно будет обсудить на встрече, навскидку можно просто посмотреть на наших соседей и отметить, насколько чаще там проходят всевозможные конкурсы, клубные встречи, соревнования и т.п. Понятно, что это все тоже даром не бывает.

3. Из написанного выше вытекает две вещи. Первое — нужны деньги, спонсоры, партнеры которые смогут нам помочь, тогда можно говорить о самостоятельном ресурсе. Второе — можно присоединиться к уже существующему ресурсу сохраняя при этом клуб, как отдельный, возможно закрытый раздел в рамках этого ресурса. И не спешите швырять в меня ледобуры, я не обязательно про Тугун говорю, сайтов нормальных по нашей тематике немало.

Остальное уже лучше завтра, очно.
студент Дата: Среда, 2013-01-23, 15:44 | Сообщение # 4
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А зачем нужна это массовость? Чтоб во флуде погрязнуть?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Awerin Дата: Среда, 2013-01-23, 15:46 | Сообщение # 5
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Андрей, вот давай завтра это и обсудим, зачем она нужна.
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 15:51 | Сообщение # 6
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Awerin)
Первое — нужны деньги, спонсоры, партнеры которые смогут нам помочь, тогда можно говорить о самостоятельном ресурсе. Второе — можно присоединиться к уже существующему ресурсу сохраняя при этом клуб, как отдельный, возможно закрытый раздел в рамках этого ресурса.

Первый пункт голосования это и предполагает.


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Awerin Дата: Среда, 2013-01-23, 15:53 | Сообщение # 7
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, первый пункт предлагает конкретное решение. А я говорю о других вариантах: скинуться, пройтись с шапкой по рыболовным магазинам, третья смешная опция.
povodok Дата: Среда, 2013-01-23, 15:53 | Сообщение # 8
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Руки прочь от тихой гавани! angry

Лучше водки хуже нет!
aruslan Дата: Среда, 2013-01-23, 15:54 | Сообщение # 9
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я бы добавил еще один пункт за ребрендинг без присоединения к меридиану

92-три-28-три-семьдесят-29
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 15:56 | Сообщение # 10
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Awerin)
1. Понятно, что нужно съезжать с ucoz-а на нормальные рельсы, понятно что это потребует денежных средств (хостинг, настройка софта и внешнего вида, перенос данных).

А вот далеко не факт. Поизучал эту тему, получается укоз не так уж плох, а во многом даже превосходит другие движки(особенно по форуму). Просто в том виде, в котором у нас сейчас сайт, у нас дофига чего недоступно или не работает.


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 15:59 | Сообщение # 11
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (povodok)
Руки прочь от тихой гавани!

Я тоже дорожу нашей спокойной самобытностью. Потому проголосовал за второй пункт. В то же время, хотелось бы добавить хоть несколько мероприятий, чтоб чаще встречаться. Но ресурсов на это не хватает


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
povodok Дата: Среда, 2013-01-23, 16:14 | Сообщение # 12
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Успех клуба зависит от качества поляны для гольфа!

Лучше водки хуже нет!
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 16:23 | Сообщение # 13
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Проголосовал также как и Александр Awerin в основном по той же самой причине за пункт 4.
При этом, несмотря на то что именно я высказывался за 1-й пункт опроса, вернее предложил Енисейский меридиан в качестве ген. спонсора.
Считаю, что присоединение к любой краевой (правительственной) бюджетной программе поможет решить целый комплекс проблем КЛУБА (а потом уже и сайта с форумом).

Во-первых, клуб не может существовать и развиваться стихийно. К чему это может привести, мы уже ощутили в полной мере. Нравится это кому-то, или не нравится, но это свершившийся факт. При этом малоприятный.
2. Форум, клуб (любое сообщество!) живет за счет энергии участников. Без притока новых участников и их идей, их энтузиазма, энергии подобные организации разваливаются рано или поздно. Именно поэтому очень важно иметь необходимый высокий энергетический потенциал в запасе. А именно с этим и проблемы. Деятельного запаса... нет. Новички ждут от умудренных опытом интересных программ (сами предложить еще не могут) для участия в них, а умудренным жизненным "комсомольским" опытом уже совсем не желается наступать на "грабли" личного энтузиазма и опыта приготовления супа из ничего.
Как следствие, отток новых пользователей куда-нибудь подальше от болота...
Можно еще много на этот счет написать. Нет смысла. Все это понимают и так.
3. Таким образом, так или иначе, вопрос упирается в деньги (время уж такое...). Спонсорство - вещь хорошая, но по нынешним временам явно ненадежная (хотя этого никто не отрицает, а всячески приветствует). Тем не менее, все же желалось бы более ощутимых гарантий получения средств для реализации интересных программ клуба. Подобным инструментом могло бы быть участие клуба в финансируемых краевой и городской администрацией мероприятиях. Но для этого надо стать реальным клубом. Юр. лицом. Без образования юр. лица деньги не только не удастся получить, но даже попросить.
Тогда сайт и форум является СМИ этого клуба, тогда становится понятно, что со всем этим нынешним хозяйством не только делать, но и куда развиваться.

upd
Можно ничего не делать. Такие всегда найдутся сообразно поговорке "Могу копать яму, могу и не копать", да и зачем вообще эта яма мне...
upd2
Как альтернатива сказанному выше, можно всем оставшимся вступить ЗАО, открыть контору по зарабатыванию денег, часть которых направлять на деятельность клубика/сайта/форума, основной своей задачей сохраняя и имея ввиду РЕКЛАМУ этой конторы в интернете.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
RobotBender Дата: Среда, 2013-01-23, 16:44 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич
Цитата
Считаю, что присоединение к любой краевой (правительственной) бюджетной программе поможет решить целый комплекс проблем КЛУБА (а потом уже и сайта с форумом).

1.А они то в курсе? Эти самые молодежные комитеты и прочие меридианы?
2. А им надо, чтобы к ним присоединялись?
3. А кто и с какого перепугу решил, что финансовая или нефинансовая поддержка клуба будет?

Ну и самое интересное..... Можно создать НКО - базару нет. Можно даже раскатать губу на какое-никакое финансирование. НКО надо регистрировать, за финансированием надо бегать. Кто будет этим заниматься? Это все время. Кто готов забить на основную работу и посвятить себя клубу?
Я пока ни за какой пункт не голосовал. Чапай думает.
Ангарец Дата: Среда, 2013-01-23, 16:47 | Сообщение # 15
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Басня Крылова "лебедь, рак и щука" ничего вам не говорит?

Пришел,увидел, поймал!!!
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 16:49 | Сообщение # 16
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Ангарец)
Басня Крылова "лебедь, рак и щука" ничего вам не говорит?
Правильно, Саша. Увы...


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Ramil Дата: Среда, 2013-01-23, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что никакая левая организация не будет башлять деньги на проведение каких либо мероприятий. Если и будет то суммы будут смешные, а спрос с них будет просто нереальный.

Мне кажется клубу нужно развиваться самостоятельно. И тут у меня возникает вопрос, что подразумевает развитие ? Сделать новый дизайн или переехать на другой домен ? Или все сразу + много денег на нормальные призы на какие либо соревнования ?

По переезду скажу, что съезжать с укоза уже поздно, даже если перенести весь материал, в глазах поисковых систем сайт упадет ниже плинтуса и тогда новых пользователей вообще станет очень мало.

Тоже не голосовал, пока думаю
povodok Дата: Среда, 2013-01-23, 16:54 | Сообщение # 18
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ангарец,

Код
Басня Крылова "лебедь, рак и щука" ничего вам не говорит?
 Первую тварь божью жалко , а вторые две вполне по теме! smile Как только подключается коллективный разум , начинается бардак! Нормальный полководец говорит : - Я вас всех послушал , а теперь слушайте , как надо делать!
Короче , проблема в полководце! wink


Лучше водки хуже нет!

Сообщение отредактировал povodok - Среда, 2013-01-23, 16:56
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 17:05 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Ramil)
Мне тоже кажется, что никакая левая организация не будет башлять деньги на проведение каких либо мероприятий. Если и будет то суммы будут смешные, а спрос с них будет просто нереальный.
Разумеется, ты прав. Именно так и никак иначе. Серьезная контора (неважно: государева или коммерческая) за голубые глазки никакой левой самодеятельности денег не даст.
Деньги по системе ГРАНТОВ даются только серьезным организациям. Но их нужно добиться.
Цитата (povodok)
Короче , проблема в полководце!
Новгородское вече тоже штука интересная.)))


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
povodok Дата: Среда, 2013-01-23, 17:18 | Сообщение # 20
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Николаич

Код
Новгородское вече тоже штука интересная.)))
 Ну и чего с Новгородом теперь? Самый крутой и богатый город лег под задрыщенскую Москву! Демократия хороша на ранних фазах. А "Ухари" уже весьма пожилой ресурс. Ему поможет (или прибьет окончательно!) только авторитарная "добрая воля"! cool


Лучше водки хуже нет!
Николаич Дата: Среда, 2013-01-23, 17:25 | Сообщение # 21
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 495


Репутация: 17 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:

- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

Можно добавить: мы тратим деньги, которых у нас нет на вещи, которые нам не нужны, чтоб понравиться людям, которых мы не знаем.

Ко всем реалистически мыслящим в этой связи вопрос:
КАКИМ ЗАВТРА ВАМ ВИДИТСЯ ФОРУМ?
Варианты ответов:
1. Умрет, найдем в любом варианте где приткнуться.
2. Не умрет, нужды радикальные средства.


И это тоже жизнь, хотя и виртуальная
Тенкара
Физтех Дата: Среда, 2013-01-23, 17:44 | Сообщение # 22
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С укоза действительно съезжать неудобно. Сайту в феврале будет 7 лет, все это время я его раскручивал разными способами(корявенько, но как умел)
И технически это не менее проблематично


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Welles Дата: Среда, 2013-01-23, 17:48 | Сообщение # 23
Группа: Клуб УХАри
Город: Новоенисейск
Сообщений: 884


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Присоединение ко всяким властным(подвластным) структурам автоматом ведёт к подчинению. Посадят смотрящим какого-нибудь венгра или упыря и под страхом бана, сокращения финансирования, закрытия клуба... заставят плясать под их дудку.
Сейчас на всём Укозе идут работы по улучшению. Наверно чуть подождать нужно. А потом подкорректировать.
Я за 4 пункт проголосовал.


Делай добро и бросай его в воду
лордЪ Дата: Среда, 2013-01-23, 17:55 | Сообщение # 24
карпятнигЪ
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1353


Репутация: 75 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
самое интересное, что даже если 80%   проголосует против переезда, то вовсе не факт, что он не состоится.

мое мнение - ресурс может и надо развивать, но именно этот ресурс. 

ложиться под кого-то - даже не тема для обсуждения, по моему, сразу отказать. 

меня ресурс вполне устраивает таким, какой он есть сейчас.

povodok Дата: Среда, 2013-01-23, 18:06 | Сообщение # 25
Тохтамышь
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1001


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь к консерваторам! И не вижу проблем в этом формате! У англичанина спросили , как он вырастил такой густой и ровный газон? Ни каких секретов , сказал англичанин , просто моя семья стрижет его каждый день на протяжении ста лет!

Лучше водки хуже нет!
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Клуб "УХАри" (Возможные пути развития)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: