Четверг, 2024-04-25, 23:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
Вейдерсы (и иже с ним)
Физтех Дата: Суббота, 2008-06-07, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



Думаю, почти все знают что это такое. По-сути - забродный костюм.

Давно созрел(даже перезрел) для покупки оных. Плюс, соответственно ботинки(сапоги?).
Тема выбора и преимуществ много обсуждалась, но единого мнения о том что лучше так и не получено. Сомневаюсь, что это вобще возможно.
Главное, что я понял - в России самые популярные вейдерсы "Vision"(по цена/качество) и SIMS(но значительно дороже), . Только вот какую модель выбрать? А вы что думаете?


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:19
WELLES Дата: Суббота, 2008-06-07, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Тема выбора и преимуществ много обсуждалась, но единого мнения о том что лучше так и не получено. Сомневаюсь, что это вобще возможно.
После недавнего сообщения Дедушки о покупке вейдерсов у меня тоже возникло желание поднять этот вопрос smile Где-то про них писал Cерёга, некогда было искать. Скажу просто, что моя резиновая подделка меня не устраивает- в них холодно и сыро sad Дедушка, похвастайся здесь smile Расскажи, как выбирал wacko smile
Дедушка Дата: Суббота, 2008-06-07, 15:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Млин-н... Не успел купить, как уже вопросами засыпали. smile
Quote (WELLES)
Расскажи, как выбирал

Quote (Физтех)
в России самые популярные вейдерсы "Vision"

И это скорей всего так.

Домашние и сотрудники на работе меня уже обсмеяли (с затаенной завистью в глазах smile ): "Каждый день меряет обновку..." Ну, и так далее и в том же духе. biggrin Невдомек им, что в тайге на реке эта штуковина для меня должна быть уже вполне знакома и родная, а одевать и снимать ее я должен "на автомате", особливо по нужде biggrin
Выбирал (если это можно назвать выбором) в РА. Примерка всего комплекта вместе с бельем по всем правилам индивидуального подхода. 10 раз вспотел пока мерял. wink Спасибо АндреюКрасноярск за помощь в реализации мечты и (естественно) Лорду за предварительную зимой консультацию. До этого читал в инете об этих самых вейдерсах, готовил себя и домашних к необходимости покупки, зачитывая им цитаты из найденного. Вообщем артподготовку проводил по всем правилам военного искусства biggrin Особенно помогли Серегины консультации "до того как" и мои за ним наблюдения на одной из речек в одной из совместных поездок.
Вчера докупил куртку водобронебойную. Экипировался на летний и поздно осенний вариант полностью.
Все. К наступлению неотвратимого счастья готов. biggrin
Осталось только тенкару купить... wink
Итак:
Термобелье - комплект (верх, низ);
Флисовый полукомбинезон (зимнее белье)
Носки;
Неопреновые носки;
Вейдерсы Vision;
Ботинки Vision;
Гарды;
Куртка верхняя (водобронебойная biggrin );
Куртка флисовая.
...
Забыл купить клей на случай ремонта вейдрсов... растяпа wacko

WELLES Дата: Суббота, 2008-06-07, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот это да! Столько наверно Путин с Медведевым по протоколу на званый ужин не надевают biggrin Теперь перед такой красотой ни один таймень не устоит surprised Не говоря о всяких прочих ленках- хариусах smile
А я тут с дуру осенью чуть не купил неопреновые. Потом подумал: зачем они нужны на зиму? Сейчас буду по списку искать в инете и учить- что с чем едят wacko smile
Дедушка Дата: Суббота, 2008-06-07, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, ты знаешь, мне и самому как то неудобно и стыдно. Но моя половина говорит, что в мои годы одеваться плохо - это не есть прилично. Я так понимаю, что изношенного коня попона с бубенчиками и новенькая упряжь, наверное, молодит...
И что интересно. А она права! biggrin
WELLES Дата: Суббота, 2008-06-07, 17:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Я так понимаю, что изношенного коня попона с бубенчиками и новенькая упряжь, наверное, молодит...
В первую очередь молодит душу smile И здоровье сохраняет. Сколько можно над собой издеваться wacko К сожалению у меня нет возможности посмотреть в магазине все эти вещи и распросить подробно что для чего нужно и что лучше. Я тут нашёл довольно много инфы про экипировку на fly-fishing.ru Надеюсь к приезду в магазин буду знать, что мне нужно smile
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-06-07, 18:56 | Сообщение # 7
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Валера, к сожалению, флай-фишинг не всегда объективен в суждениях. Есть у них некий коммерческий интересик. потому, читай как газету "Правда" в былые времена, не забывая читать меж строк. smile
Дедушка,
Нужно купить набор самоклеящихся заплаток на случай ремонта в походе и тюбик клея для ремонта более тщательного в домашних условиях. Естественно, желаю тебе обходится без ремонта вообще. smile
Quote (WELLES)
Надеюсь к приезду в магазин буду знать, что мне нужно

Валера ты будешь удивлен, но в магазине знают лучше, что тебе нужно по данному вопросу. Не прикалываюсь, это действительно так. smile
Дедушка Дата: Суббота, 2008-06-07, 19:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Естественно, желаю тебе обходится без ремонта вообще.

"Береженого Бог бережет!"(с)
Как говаривал в свое время штабс капитан Овечкин: "Случаи бывают разные" biggrin
WELLES Дата: Суббота, 2008-06-07, 21:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Валера ты будешь удивлен, но в магазине знают лучше, что тебе нужно по данному вопросу
Андрей, я знаю smile Но хоть немножко можно почитать wacko smile Чтобы знать, что, куда, на что надеть wacko smile Да и не отвлекать вас по мелочам для чтения лекций. Я до этого немножко читал про вейдерсы в инете и журналах, но не углублялся и не думал, что всё так сложно smile Хотя сейчас везде простого ничего нет. С каждым годом придумывают всё больше и лучше и проследить за всеми новшествами физически невозможно.
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 07:30 | Сообщение # 10
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Ты для нас не мелочь. biggrin Как надумаешь овейдерситься, приезжай. Все расскажем и наглядно продемонстрируем на примере VISION и SIMMS.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, главное в этом деле - это примерка. Пока несколько раз оденешь и снимешь, настолько к вейдерсам привыкаешь, что отдавать обратно их (уже родных, своих) никак не хочется. biggrin Ну, а ежели серьезно, то и на самом деле примерка очень важна. Все эти забугорные штуковины (снасти и одежда) сочинялись для индивидуального комфорта.
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 14:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Валера, главное в этом деле - это примерка.

Дедушка, я уже немножко понял. У них оказывается много размеров. И по ноге и по росту и по весу smile От размера зависит не только комфорт и износостойкость, но и безопасность. А в термобелье, флисах и полартеках- заблудился smile У меня всегда с тряпками проблемы были, не зря даже чехол на тубус сшить не могу smile
В любом случае в ближайшие дни выбраться в Кр-ск не удасться, так что буду "примерять" заочно smile
ligas Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 16:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А я вот приобрёл себе вейдерсы SIMMS Freestone QuadraLam и к ним ботинки забродные CHOTA STL Plus Wading Shoe. Следующим этапом нужно термобельё приобрести. Пока не пробовал всё это в деле, но уверен что буду доволен biggrin
Andrey Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:39 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,
Вопрос к специалистам и пользователям - сколько белья надо одеть под «дышащие» вейдерсы чтоб не замерзнуть в Енисейской водичке?


Съел бобра - спас дерево!
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-06-09, 20:33 | Сообщение # 15
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,
Один комплект. smile Но поверх белья нужно будет одеть еще или штаны из Polartek 200, а лучше 300, или комбинезон, типа того, что Дедушка приобрел.
лорд Дата: Понедельник, 2008-06-09, 20:45 | Сообщение # 16
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,

только в енисей больше чем по колено надолго не заходить.
друг всех рыбаков , простатит, не дремлет. гг

Andrey Дата: Понедельник, 2008-06-09, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, лорд,
Спасибо, примерно ясно, т.е. термоизолирующие свойства как у ОЗК или болотников, жаль. sad
Просто думал сменить свои старенькие неопреновые, но похоже рано, в них я на один носок и простые джинсы (когда с работы удается сбежать посреди дня) могу стоять в Енисее оч. долго не чувствуя дискомфорта. Да и с ботинками и гардами заморочек нет.
Сохнут правда оч. долго. smile


Съел бобра - спас дерево!
лорд Дата: Понедельник, 2008-06-09, 21:05 | Сообщение # 18
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,

неопрен для енисея самое то.

мембрана это для речек, для активной ходовой или сплавной рыбалки

Andrey Дата: Понедельник, 2008-06-09, 21:21 | Сообщение # 19
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
Спасибо еще раз, а то дороговато покупать чтоб попробовать. smile


Съел бобра - спас дерево!
WELLES Дата: Вторник, 2008-06-10, 00:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
неопрен для енисея самое то.
Мне похоже тоже неопрен нужен. Передвигаюсь пешком только по воде. Приехал, порыбачил- переехал на другое место. Пока еду- можно просушиться smile Вопрос о толщине неопрена и о том, что под него надеть wacko .
лорд Дата: Вторник, 2008-06-10, 08:09 | Сообщение # 21
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,

тут сложнее. у тебя вода всеж потеплее должна быть, чем в кырске, это у нас +7.

АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-06-10, 08:32 | Сообщение # 22
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
А ты рыбачишь исключительно на Енисее? Если нет, то неопрен не для тебя. Хрень это еще та. sad Неопрен хорошо подходит для енисейских балдежников, которые подолгу стоят на одном месте в холодной воде. Во всех остальных случаях он однозначно проигрывает мембранным штанам.
Более того, если хорошо и правильно одеться, то и в вейдерсах можно очень даже запросто ловить на Енисее не опасаясь болячек.
WELLES Дата: Вторник, 2008-06-10, 19:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, АндрейКрасноярск, Вода у нас в Енисее осенью не теплее, чем в Кр-ске. Летом на правой стороне намного теплее. Там Ангарская вода течёт. Чаще приходится рыбачить на малых реках и речках, там желательно что-то полегче. Похоже и правда- нужно ехать, смотреть и мерить. Ждите smile
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-06-10, 21:34 | Сообщение # 24
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
предупреди только на какой день цыган заказывать. smile
D_Dima Дата: Вторник, 2008-06-10, 22:33 | Сообщение # 25
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Неопрен хорошо подходит для енисейских балдежников, которые подолгу стоят на одном месте в холодной воде.

WELLES, это про меня biggrin , тока я Енисейский "нахлыстовик" (как-то не красиво), О... "англерман!!!".


Без подписи :):):)
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Вейдерсы (и иже с ним) (Все вопросы о самом необходимом)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: