Понедельник, 2024-05-06, 07:34
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Полезные вещи
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-01, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.




У каждого из нас есть некоторые вещи, которые просты и удобны. Давайте делиться ими для общего блага.

Такие моталки для хранения настроев для балды или тирольки есть у многих. Эта хороша тем что лёгкая и не проиокает. Материал- 0,5мм текстолит и наклееный с обеих сторон 3мм пенополиуретан(продаётся в хозмагах метражом)
Физтех Дата: Суббота, 2008-03-29, 18:37 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
а у моего спиннинга габариты в районе большого кольца 47мм.

У моего то же самое. Только это не важно - кольцо немного пружинит (по крайней мере, мне этот факт не мешает пользоваться тубусом д.50мм)
лорд Дата: Суббота, 2008-03-29, 18:59 | Сообщение # 152
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

Борис, кольцо пружинит, лак с обмотки кольца отслаивается...

да и больше одной палки в такой тубус не посадишь.

WELLES Дата: Суббота, 2008-03-29, 19:05 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
У моего то же самое. Только это не важно - кольцо немного пружинит (по крайней мере, мне этот факт не мешает пользоваться тубусом д.50мм)

Я что-то побоялся smile Вдруг нечаянно ударится этим местом? Было бы хорошо немного сплющить трубу по длине, но как? Надо равномерно нагреть и прижать по всей длине. А так труба мне понравилась, лёгкая. У моего магазинного тубуса труба 75мм. снаружи. Чувствуется, что тяжелее.
А так почти всё готово-ткань красивую (камуфляжную) нашёл, молния есть, осталось найти где ремень можно купить.
Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-29, 19:40 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Валера, могу отдать тебе тубус за просто так. Б/У, был на 2-х рыбалках. Обтянутый тканью, 170 см. длинной, на молнии верхняя торцевая крышка для загрузки спиннингов. В трубу входит 3 спиннинга, плюс снаружи пришитый карман - карман на молнии для 2-х коротких спиннингов, заплечный ремень и пластмассовая ручка для переноски. Плюс ремешки затяжные вокруг трубы для крепления удилищ или весел... Отдаю за ненадобностью ибо мне такого много.
Про свой основной боевой я уже писал. Этот не отдам biggrin
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-29, 19:51 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Валера, могу отдать тебе тубус за просто так. Б/У, был на 2-х рыбалках. Обтянутый тканью, 170 см.
Николаич, спасибо большое, но нет biggrin У меня есть нормальный тубус на 2 спиннинга, просто хочу ещё специальный, маленький, под персональный спиннинг biggrin Ну зажрался я немножко biggrin
Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-29, 19:53 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Ну зажрался я немножко

Особенно по твоей аватаре это видно! biggrin
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-29, 20:36 | Сообщение # 157
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,
Диман, да как угодно далеко. Смотря, что увидеть хочешь. smile Только гнаться за дальностью не стоит.
Физтех Дата: Суббота, 2008-03-29, 21:21 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Надо равномерно нагреть и прижать по всей длине

Кстати, легко. Либо паялкой, либо проливать на нее кипяток (на улице, разумеется biggrin ). После прогрева приплющить вдоль доской (в качестве гнета идеально бы подошли мешочки с песком). После остывания - вуаля smile
Quote (WELLES)
просто хочу ещё специальный, маленький, под персональный спиннинг

Точно. У меня были точно такие же мотивы, когда я себе делал тубус. Ни капли не жалею - он почти невесомый и очень портативен smile
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-29, 21:24 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
После прогрева приплющить вдоль доской (в качестве гнета идеально бы подошли мешочки с песком). После остывания - вуаля
Завтра иду в магазин! biggrin
Физтех Дата: Суббота, 2008-03-29, 21:27 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Кстати, легко. Либо паялкой, либо проливать на нее кипяток (на улице, разумеется). После прогрева приплющить вдоль доской (в качестве гнета идеально бы подошли мешочки с песком).

О, еще идея. Сделать в земле небольшой желобок длиной с трубу, глубиной чуть меньше диаметра. Там и прогревать трубу и плющить. Желобок не даст переплющить smile .
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-29, 23:07 | Сообщение # 161
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Кстати, легко. Либо паялкой, либо проливать на нее кипяток (на улице, разумеется ).

а не проще фен в трубу засунуть и выгнуть как надо? полипропилен градусах на 140 пластичным становится, кипяток не поможет
Домовой Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 00:13 | Сообщение # 162
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Валера, могу отдать тебе тубус за просто так. Б/У,

Николаич, у моего сына .Д,Р. в конце ноября. Если до того никому не подаришь - для него лучше только сам спин, но тубус - это для начинающего круче спина biggrin !


Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 2008-03-30, 00:15
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 00:26 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Домовой, Дима, нет проблем. Все равно пылится в кладовке.

Quote (Father_Ed)
кипяток не поможет

Есть такое дело. Я как то снимал из толстого полиэителена лопасти весел с деревянных палок для того чтобы из них сделать нечто байдарочное. Помог только многократный и интенсивный прогрев над колорифером. Горячая вода не помогала.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 08:14 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
а не проще фен в трубу засунуть и выгнуть как надо?

Дык феном будет неравномерно (хотя, если гнуть с ограничителями...) и не всякий фен потянет.
Quote (Father_Ed)
полипропилен градусах на 140 пластичным становится, кипяток не поможет

Разумеется, все зависит от степени необходимой пластичности. Вполне возможно, что для сплющивания этого недостаточно. А для сгибания трубы в дугу - за глаза.
Father_Ed Дата: Понедельник, 2008-03-31, 22:02 | Сообщение # 165
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Дык феном будет неравномерно (хотя, если гнуть с ограничителями...) и не всякий фен потянет

Фен - естественно промышленный, с регулировкой температуры - и производительности. неравномерно - если трубу держать вертикально - разница в еденицы градусов на длине трубы 150 см. в общем, ставится труба вертикально, на фене - 150 градусов, и на средней тяге осуществляется прогрев в течение минут 10 ВСЕЙ трубы изнутри.потом на плоскую поверхность и придавить сверху еще плоским длинным предметом.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-03-31, 22:46 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
ставится труба вертикально, на фене - 150 градусов, и на средней тяге осуществляется прогрев в течение минут 10 ВСЕЙ трубы изнутри.потом на плоскую поверхность и придавить сверху еще плоским длинным предметом.

Думаю удобнее зажать трбубу струбцинами между двух досок, по мере нагревания снимется напряжение.
Трубу вчера купил, попробовал вставить спиннинг-не идёт biggrin У меня спиннинг 2,13м. Поэтому хватит трубы длиной 1,1м. Материал камуфляжный, 4-х цветный серо-чёрный искусственный. Осталось найти ремни. Тубус должен получиться как игрушечный wink
Физтех Дата: Вторник, 2008-04-01, 13:18 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Осталось найти ремни.

Очень удобна обыкновенная стропа. Тока пришивать надо до одевания на трубу.
WELLES Дата: Вторник, 2008-04-01, 22:59 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Очень удобна обыкновенная стропа.
Что это такое? На моём тубусе ремень из кордуры, как на сумках и рюкзаках. Ты это имел в виду?
Beer Дата: Вторник, 2008-04-01, 23:50 | Сообщение # 169
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я не в теме, эт Вы тубусы выдумываете?? у меня такой же вопрос наклевывается. хочется все в одном. штуки 4-5 что бы входили(нифига у меня палок накопилось). тока я лучше куплю. а на Ваши обязательно хочу глянуть. покажите? где взять то что мне надо?? хэлп ми!!

клуб "Сибирский рыболов"
WELLES Дата: Среда, 2008-04-02, 00:18 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Beer)
а на Ваши обязательно хочу глянуть. покажите? где взять то что мне надо?? хэлп ми!!

Посмотри здесь, а купить можно здесь.
На 4-5 штук тебе бы хватило 100мм. трубы.
Beer Дата: Среда, 2008-04-02, 00:20 | Сообщение # 171
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Посмотри здесь, а купить можно здесь. На 4-5 штук тебе бы хватило 100мм. трубы.

Спасибо WELLES, только их расхватали до моего прихода smile жду пока Паха сообщит smile


клуб "Сибирский рыболов"

Сообщение отредактировал Beer - Среда, 2008-04-02, 00:22
Физтех Дата: Среда, 2008-04-02, 13:13 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Beer)
хочется все в одном. штуки 4-5 что бы входили(нифига у меня палок накопилось). тока я лучше куплю.

Это правильно. На много спиннов нужен 110мм - почти все магазины такими завалены smile
WELLES Дата: Суббота, 2008-04-05, 12:45 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Мда, плеснул я масла в огонь со своим тубусом!

Кладовщик, похоже этот огонь- вечен! biggrin
Представляю новый подход к изготовлению тубусов:
На канализационную трубу одеваем кусок пожарного шланга, пропитываем эпоксидной смолой и даём высохнуть. Получится труба ~52мм. внутренний диаметр. По весу не тяжелее канализационной, по прочности тоже.
Особо предприимчивые могут наладить поточное производство biggrin Кстати пожарные шланги бывают разного диаметра.
Обрезки шланга можно использовать для изготовления мух- они сделаны из качественного химволокна smile
Физтех Дата: Суббота, 2008-04-05, 17:10 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
На канализационную трубу одеваем кусок пожарного шланга, пропитываем эпоксидной смолой и даём высохнуть.

Пробовал? Тут тоже без фена не обойтись (иначе эпоксидка густовата для пропитки) smile
WELLES Дата: Суббота, 2008-04-05, 17:19 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, пока ещё не пробовал, только придумал biggrin Шланг на трубу примерил-как раз, с небольшой слабиной. неного подмотки, для лучшего снятия готовой трубы и будет хорошо.
Сейчас некогда, внук приехал, отвлекает biggrin
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Полезные вещи (Всё что может облегчить жизнь рыбаку.)
Поиск: